Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52

Recommended Posts

10 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

2021-08-31[14-22] (0).png

image_2021-08-30_22-25-52.png

Жду их давно! Особенно револьверную!!!

Мы установили обновление клиента, содержащее ряд небольших технических исправлений. Пожалуйста, загрузите обновление через лаунчер.

5 часов назад, Hawk63rus сказал:

мы не хотим резко менять геймплей, это может отпугнуть игроков

Никита в другом контексте это говорил. Он сказал, что они меняют уже существующие механики постепенно, чтобы резко не рубануть. Вспомните, они долго изменяли заброневое, вот и недавно его увеличили. Также напомню о спауне лута, в этом патче его тоже слегка изменили и местами порезали. Инерцию в одном из ближайших патчей хотят включить.

Нововведения сделаны так, что практически не чувствуются (стационарные пулеметы, гранатомёт, кровотечение и тп)- мы вводим изменения так, чтоб никто не бомбил

Ну, а что, Никита не прав? Чуть что в игре меняют, добавляют или изменяют, ор выше гор, что на форуме, что нытья от стримеров. А потом через пару недель все привыкают, и говорят "а, да, так лучше, точно".

И чего вам гранатомёт не нравится? Вон, в продаже лежит, как и гранаты, покупайте да используйте, что не так? Убивает - тока в путь.

Кровотечения, кстати, работают, в целом, нормально. Вот только наш ЧВК всегда имеет с собой средства для борьбы с ним, и потому мы не считаем кровотечение серьёзной помехой. А вот как за дикого выйдешь без бинта, словишь одну дробину, и начинаешь носиться, как со скипидаром, в поисках любого бинтика. И, бывает, не успеваешь найти и умираешь.

Я бы, конечно, ввёл что-то типа общего запаса крови в организме, и если потеряна критическая часть, даже полная остановка кровотечения всё равно бы вела либо к потере сознания, либо к серьёзным штрафам к передвижению, контролю оружия и прицеливанию. Но, подозреваю, если такое сделать народ вообще подорвётся.

Читеры заедают

Лично мой опыт говорит о том, что читеров стало намного меньше. Да, периодически, они меня убивают. Но состояние в этом патче, и в прошлом, сильно различается. В прошлом патче я 2 месяца на резерв вообще не ходил, потому что смысла не было, каждая вторая смерть через 30 секунд после спауна была.

А сейчас я по резерву могу неделю бегать без подозрительных смертей. Но, повторюсь, читеры меня убивают, просто гораздо реже, что радует.

В игре овер9000 вещей без какой либо роли

Это и правильно, разнообразие - ключ к долгой жизни проекта. К тому же, если речь идёт о броне, оружии, патронах и снаряжении, при условии, если дефицит, всё-таки, в Тарков начнут потихоньку завозить, разнообразие заиграет совсем другими красками, и мне это нравится.

Нет останавливающего эффекта у большинства патронов

Я тоже так очень долго думал, но за последние пару недель поменял своё мнение. Либо Никита что-то подкрутил втихаря, но если по мне зажимают не бронебойными, и я долго живу под пулями, я вижу, что стамина улетает почти в ноль и я толком уйти из под огня не могу, и в большинстве случаев там и помираю, а потом смотрю в статистику и диву даюсь, броня держала 10-14 попаданий. Вот и останавливающее действие. К тому же, стрелять в ответ тяжело, экран мутнеет, и если заранее не знаешь откуда лупят, то найти за те пару секунд, что ещё живой, врага почти невозможно.

Скорее, проблема в том, что люди по КД обезбол кушают, потому и кажется, что попадаешь, а толку нет. Так надо просто ввести давно обещанную толерантность к обезболу, и, глядишь, исправиться ситуация.

6 часов назад, Hawk63rus сказал:

Лут спаунится странно

Не странно, а бесконечно. Это правда, и это нужно править, но для этого недостаточно только Никиты, надо новую систему спауна писать, а это программисты нужны. И если уж делать по-уму, то надо, чтобы и значительная часть контента уже была в игре, и локации, чтобы тестировать новую систему почти в боевом режиме. Вероятно, этого и ждут.

В крафте нет ни логики ни смысла

Это правда, но лишь по той причине, что всё можно купить на барахолке. Разве что топовые патроны сейчас дороговаты, а всё остальное - пожалуйста. Я вон вчера 3 бронежилета Редут новенькие по 80к рублей успел скупить. Это же халява-халяв. Потому я также придерживаюсь идеи ограничения барахолки. Барахолка в том виде, что есть сейчас, ломает игру, даёт доступ к любой хотелке в неограниченном количестве.

Взлом и мультитул

Тут, да, согласен, очень долго тянут с этой, кажется, не слишком сложной функцией.

1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

2021-08-31[14-22] (0).png

image_2021-08-30_22-25-52.png

А какой у нее будет калибр? Искал в интернете, но там разные варианты. 20-й, не? 

47 минут назад, Monotonik сказал:

Лично мой опыт говорит о том, что читеров стало намного меньше. Да, периодически, они меня убивают. Но состояние в этом патче, и в прошлом, сильно различается. В прошлом патче я 2 месяца на резерв вообще не ходил, потому что смысла не было, каждая вторая смерть через 30 секунд после спауна была.

А сейчас я по резерву могу неделю бегать без подозрительных смертей. Но, повторюсь, читеры меня убивают, просто гораздо реже, что радует.

Мда.. сколько раз не объясняй, толку никакого
Смешно читать, человек играющий в соло, не видит читаков, ну значит их стало меньше..железная логика

Последний раз повторю.
Если хотите определять кто с софтом в 90% случаях, играйте в 4м или 5м, край в 3м
Читаков с аимом злым, стреляющий на пол карты не так уж много, по сравнению людей с радарами и вх, им достаточно просто видеть кто где сидит, да такого можно убить, перестреляв его.
Подобных персонажей очень легко спалить по поведению, особенно если вы хорошо знаете карту и как действуют в большинстве случаях обычные игроки
И вдруг получается, что чуть ли не в каждом рейде, есть человек который всегда знает где ваша группа, как сидит, в каких углах, либо выходит с префа в не очевидное место, либо как бы вы не обходили его с разных сторон он всегда смотрит туда, откуда вы выглядываете 
Но есть более наглые, закидывающие просто гранаты ровно туда, где сидят ваши бойцы по разным углам

Это называется читак пытается не палиться, в соло и оч маловероятно в дуо такого вы никогда не спалите,
поскольку будете думать ну мало ли меня услышали и тд, но не когда 4х чвк так валят, запомните это уже наконец! 

Больше всего умиляет когда(до ивента) в коттеджах(напр) появляется санитар, и не ожиданно туда сбегаются в первые 7-8 минут 8+ чвк(даже с противопол респов на прямки народ ломится).. совпадение.. раз за разом, естеств когда он не кидает гранат и тд, нет звуков войны, чтоб это понять нормальным способом
А когда санитара нет.. ну проходящих пару чвк можно встретить и все.. один ветер гуляет.. прям мистика...

12 минут назад, KaelTheInvoker сказал:

А какой у нее будет калибр? Искал в интернете, но там разные варианты. 20-й, не? 

Там наверху вроде строчка митис-255-12 шотган 

Подозреваю 12 это и есть калибр

2 часа назад, PIROMASTER сказал:

Смешно читать, человек играющий в соло, не видит читаков, ну значит их стало меньше..железная логика

возможно цена выхода в рейд у него не превышает 150-200к. не помню кто говорил что одевается на эту сумму, но такое было.  да и наверняка не бежит сразу в места интереса. и кому  нужен бомж не представляющий угрозы интересам? правильно- ни ко му кроме ботов. а не скучно так играть и копить десятки миллионов нарисованных денег?

• Upvote 1

24 минуты назад, PIROMASTER сказал:

Смешно читать, человек играющий в соло, не видит читаков,

Извините   за рекламу канала , но видео показательное 

И сам  интеллектуальный  уровень софтеров это что то 

Можно    с 26 минуты смотреть
https://youtu.be/5Dik73fW_YM

• Like 1

2 часа назад, PIROMASTER сказал:

Последний раз повторю

Повторяй не повторяй, есть люди которые играют только соло, и выдумали зачем то себе такую фишку- я соло крут(хотя стата скорее всего под 37), а вы в тимах лошары без скила. Они даже не понимают что такое игра в команде, что такое рассадка по позициям, и что такое читак который знает все и про всех. Но вместо того чтобы не выпячивать свое невежество, будут выдумывать какие все  в командах глупые . Как объяснить человеку что есть позиции, на которых ты уже набрав статистику за 4 года,  знаешь как тебя убивает нормальный игрок а как это делает читак. Как объяснить что когда из 4 убивает двоих голова глаза читак  вы понимая это уходите сразу на разные выходы, и вас ловит по одному один тот же самый ник? И таких нюансов 100500, которые соло игрокам не понятны.

Читаков в этом патче намного больше чем было в прошлом, и барахло тут ни при чем. Просто дыра в защите.

Edited by VARG_Physics
  • Upvote 2

16 минут назад, SergeiF сказал:

И сам  интеллектуальный  уровень софтеров это что то 

Знаете я это видео не публиковал никогда, но думаю  с тех пор прошло достаточно времени. К нам в клан регулярно пытаются пробиться подозрительные рандомы. Мы постоянно стараемся проверять их, снимать на видео рейды с подозрительными и скидывать в БСГ. Устраивать им проверки. Это один из многих вариантов как спалить читака.
Человек получил бан после этого видоса в течении 24 часов, если я не ошибаюсь.
Я иду сзади и снимаю его действия, он впереди меня. Подходим к общаге, даю ему команду зайти на первый двушки...ну сами все поймете. После того как он спалился, мы сразу же отправили этот видос в бсг+ выдали дурочку бан.
Его спалили мы по стилю игры, и только потом начали проверку. А он ДО нас играл на офф сервере БСГ,и все было оке у него.
Игроки с опытом в 90% случаев знают как играет нормальный игрок, а как играет читак. И сказки от новичков нам не надо рассказывать, мы этот проект знаем наизусть в доль и поперек.

Edited by VARG_Physics
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Hot 4
  • Sad 1
  • Upvote 1

10 минут назад, VARG_Physics сказал:

Знаете я это видео не публиковал никогда, но думаю  с тех пор прошло достаточно времени. К нам в клан регулярно пытаются пробиться подозрительные рандомы. Мы постоянно стараемся проверять их, снимать на видео рейды с подозрительными и скидывать в БСГ. Устраивать им проверки. Это один из многих вариантов как спалить читака.
Я иду сзади и снимаю его действия, он впереди меня. Подходим к общаге, даю ему команду зайти на первый двушки...ну сами все поймете. После того как он спалился, мы сразу же отправили этот видос в бсг+ выдали дурочку бан.
Его спалили мы по стилю игры, и только потом начали проверку. А он ДО нас играл на офф сервере БСГ,и все было оке у него.
Игроки с опытом в 90% случаев знают как играет нормальный игрок, а как играет читак. И сказки от новичков нам не надо рассказывать, мы этот проект знаем наизусть в доль и поперек.

развод красивый)

16 минут назад, VARG_Physics сказал:

Да, мы перестали верить в волшебство! А ведь это был парень, который смог!

3 часа назад, Monotonik сказал:

Кровотечения, кстати, работают, в целом, нормально. Вот только наш ЧВК всегда имеет с собой средства для борьбы с ним, и потому мы не считаем кровотечение серьёзной помехой. А вот как за дикого выйдешь без бинта, словишь одну дробину, и начинаешь носиться, как со скипидаром, в поисках любого бинтика. И, бывает, не успеваешь найти и умираешь.

ИРЛ ты бы замотался разорванной футболкой при лёгком кровотоке, перетянулся бы ремнем от снаряги при тяжелом.

• Upvote 1

38 минут назад, KceHokc сказал:

ИРЛ ты бы замотался разорванной футболкой при лёгком кровотоке, перетянулся бы ремнем от снаряги при тяжелом.

Как человека прошу - не сравнивай систему ранений и лечения в EFT и реальную жизнь.

Edited by gudkirill
  • Upvote 1

1 час назад, VARG_Physics сказал:

ну так для этого в игре и есть репорты, и запись игры на серверах уверен на 99% тоже есть,  но эти репорты обрабатывают люди, и когда куча алешек шлет репорты на любой хедшот или просто потому что у них подгорело,  отсмотреть это все и найти реального читака требует много много человеко часов. а по другому ты никак не спалишь читака на приватке, банально потому что античит не может задетектить приват читы,  ну вот никак, пока схема инжекта и сигнатуры не будут слиты в паблик, античит софт ничего не может сделать, только репорты и человек которых их отсматривает.

вы вот сделали репорт, а айболит считает что гонять с читаком в пати это нормально, ведь ему выгодно.

Edited by p0L1m0rph

1 час назад, VARG_Physics сказал:

ага, я тебе могу привести другой пример - нет там всё закончилось хорошо и читак был таки наказан, но до этого с ним играли кучу игр люди у которых опыт был в тысячи часов, глобалы и 10й фейсит,  и спалили они читака всё равно случайно, и только по записи игры от его лица, и античиты тоже ничего не детектили.

30.08.2021 в 09:45, Monotonik сказал:

Я бы с вами согласился в прошлом году, тогда, да, был особый наплыв игроков с низкой социальной ответственностью. Но сейчас их стало намного меньше.

Например, последние 2 дня, как включили ивент на решалу в санатории, я бегал туда, как на работу. Сделал, наверное, 40 рейдов. И лишь в одном из них меня убил Читер. В остальных 39 забегов всё было чисто, меня хоть и убивали, но я всегда понимал и видел, что это я тупанул, а не враг с софтом. А учитывая, что во время ивента в санатории могут быть два босса одновременно, для этих товарищей там должно быть особо привлекательно.

Всё зависит от стиля игры, если вы играете в целом агрессивно (сближаетесь с врагом, стараетесь убить его в лоб, закидать гранатами и т.п.) вы не отличите читера от "нечитера" если у него не включен АИМ бот, я же любитель сесть в куст и просматривать окна издалека, занять скрытую позицию на высоте и в общем набрать максимальную дистанцию метров в 200 и стрелять необнаруженным с болтовки с глушителем. - и раз за разом прилетает от врагов которые просто бегут в сотне метров, поварачиваются в мою сторону и начинают попадать (но не в голову). 

Не то, что бы это было каждый рейд, но раз в 5-7 рейдов. Помню когда только ввели БатлАй и все читы схлопнулись на какое-то время меня чуть ли не две недели ни разу не убивали в кустах. 

19 минут назад, p0L1m0rph сказал:

глобалы и 10й фейсит

Не понимаю этих терминов. Какой глобал, какой фейсит, это что вообще? Мы о таркове если что,и не надо к нему опыт из других игр применять, тут все другое в том числе и геймплей.
И то что ты там пример привел о том как играли долго с читаком, ну так видимо типичные подпивасы, в таркове таких весь офф дискорд.
Только подтверждает огромное кол-во читаков в таркове, и уж точно не опровергает.

Edited by VARG_Physics

26 минут назад, VARG_Physics сказал:

Мы о таркове если что,и не надо к нему опыт из других игр применять, тут все другое в том числе и геймплей.

В таркове что, не по звуку-глазам находят врага, а как-то иначе? И стреляют не из оружия, а из пятки? 

ХЗ. Шутер и шутер. Единственная особенность - high risk high reward. Можно получить все и потерять всё. В остальном никакой разницы, извините. Сидящих в кустиках ток чуть побольше, да лечится нужно не 5-7 секунд, а 25. 

2 часа назад, VARG_Physics сказал:

Ахахах, этот хедшот:) 

Edited by KaelTheInvoker

19 часов назад, PIROMASTER сказал:

Интернет дело такое, тут могут и послать, да?

Я говорю о субъективном опыте, т.е. о том, что лично я испытываю играя в игру, и нет разницы играю я соло или в группе.

Я выше писал о том, что в начале прошлого вайпа на резерв не мог выйти 2 месяца, как выйду - максимум через 40 секунд голова/глаза, и не важно куда бы я бежал и что делал. Сейчас такого нет и рядом. Я на резерве сейчас вообще на расслабоне гуляю, такое чувство, будто ЧВК через 10 минут исчезают и карта наполняется челоботами. Убивают меня только снайперы с вышек и случается это раз в 10-12 рейдов, не чаще.

При этом я не утверждаю, что читеров нет совсем, они есть, и на том же резерве я с ними сталкиваюсь, но количественно это небо и земля по сравнению с прошлым патчем.

Возможно, у вас другое впечатление, потому что вы на лабу ходите, я на лабу не хожу. И не только потому, что там читеры, а по моему личному мнению лаба это не Тарков. Эта локация не про приключения в неизвестном мире, а карта про задрочку углов, прострелов и умение аимить за 0,2 секунды. Я в такое уже наигрался, больше не хочу, мне и других игр про это выше крыши.

Но на все остальные локации я хожу в равной степени и там читеров стало меньше, но, конечно, совсем они не исчезли.

Предваряя возможный ответ про то, что я не хожу на лабу потому, что играть не умею и стрелять, скажу, что ещё в далёком 2000-м году я ни раз участвовал в местных соревнованиях по Quake 3, где доходил до полуфинала. Так что наводить мышку на цель я умею и практикую это больше 20 лет. Просто такой стиль игры за это время надоел, хочется чего-то осмысленного в духе приключений, а не ломатня на спидах до комнаты с лутом.

Если хотите определять кто с софтом в 90% случаях, играйте в 4м или 5м, край в 3м

С чего бы это? Не вижу никакой прямой связи.

Читаков с аимом злым, стреляющий на пол карты не так уж много, по сравнению людей с радарами и вх, им достаточно просто видеть кто где сидит, да такого можно убить, перестреляв его.

Я о них и говорю. Я встречался с ними и на резерве, и на санатории во время текущего ивента с боссами, но их не так много, как вы об этом говорите. Например, за последние 4 дня я в санаторий сбегал раз 60 уже, наверное, весь схрон забит шмотками с боссов, не успеваю продавать на барахолке. Тем не менее, читеры мне встретились 3 раза из 60, и ещё 2 своих смерти могу охарактеризовать как подозрительные, но там вполне мог быть просто грамотный игрок, который прочитал мои действия и сыграл на опережение.

И что мы получаем? 5 подозрительных смертей из 60 рейдов. И где тут то засилье читеров о котором вы говорите? Да, они есть, но в гораздо меньшем количестве, чем это было год назад.

При этом я играю на "Авто" серверах России.

Это называется читак пытается не палиться, в соло и оч маловероятно в дуо такого вы никогда не спалите,
поскольку будете думать ну мало ли меня услышали и тд, но не когда 4х чвк так валят, запомните это уже наконец! 

Я знаю, как играют читеры и как играют люди, ничего нового вы не сказали. Я вам другое скажу, в группе играть сложнее, чем в соло, потому что группа постоянно: флудит в чате, шумит своими ботинками, ололошит прикольчики и тому подобное. Чего только стоит: "Это ты, вот сейчас, ты?". А в соло ты точно знаешь, что любой подозрительный звук - вражеский, и никто не отвлекает в чате. Поэтому в Соло и выживания выше, и игра эффективнее идёт.

И ваши враги могут быть вовсе не читеры, а такой, как я, один, которому никто не мешает и который сосредоточен на враге, а не на том, чтобы отвечать: "Это ты сейчас побежал (перезарядился, шёркнулся, топнул, уронил гранату)". Знали бы вы, как часто я в одиночку убивают группы из 3, 4 и 5 ЧВК, и мне кажется лишь потому, что у них в чате твориться вакханалия, и они больше друг дружке мешают, чем помогают.

Я лишь за время ивентов раз 5 в санатории "разваливал" группы из 4-х ЧВК, а уж двоек убил раз 10-12 не меньше. И ничего, выходил живой, набитый лутом выше крыши.

Но вот что я заметил, когда лутаешь ЧВК в санатории (а я играю преимущественно ночью, т.к. квест висит на убийство ЧВК ночью), заметил, что 70% игроков не носят приборы ночного видения. И вот гадай, либо это настолько криворукий софтер, что честный игрок его убил ночью, либо это принципиальные, которые выкручивают мониторы и PostFX, но ночник не оденут, потому что потому. И вот результат:)

Так что не все те читеры, которые группы разваливают, это могут быть просто хорошие игроки.

Больше всего умиляет когда(до ивента) в коттеджах(напр) появляется санитар, и не ожиданно туда сбегаются в первые 7-8 минут 8+ чвк(даже с противопол респов на прямки народ ломится).. совпадение.. раз за разом, естеств когда он не кидает гранат и тд, нет звуков войны, чтоб это понять нормальным способом

Ещё раз, я не говорю, что читеров нет, я говорю, что их стало гораздо меньше, чем раньше.

Если уж говорить о санитаре в коттеджах, то я за предыдущие 2 месяца игры его там только 2 раза встретил, и он меня там убивал оба раза. До читеров дело не доходило:))

17 часов назад, Aibolitt сказал:

возможно цена выхода в рейд у него не превышает 150-200к. не помню кто говорил что одевается на эту сумму, но такое было.  да и наверняка не бежит сразу в места интереса. и кому  нужен бомж не представляющий угрозы интересам? правильно- ни ко му кроме ботов. а не скучно так играть и копить десятки миллионов нарисованных денег?

А возможно не возможно? У меня только ствол 250-270к стоит, бегаю сейчас с H&K 416, что-то он в душу запал:) И ничего, выше вон описал сколько раз мне в санатории читеры встретились. И бегу я в санаторий на спидах, потому что иначе боссов убьют другие, а кому такое надо? В 85% случаев я в санаторий первый забегаю, и потом уже игроки подтягиваются.

В этом вайпе я, кстати, деньги не коплю, надоело за ними бегать, и всё равно они не успевают тратится, хотя бегаю со стволом за 250к и на 855а1 патронах, которые нынче не самые дешёвые. Потому что даже 3 подряд слитых рейда окупаются двумя следующими удачными и даже в плюс уходишь. Так что с деньгами в игре проблем нет, даже если целенаправленно их не фармить. А если фармить, так я в прошлом вайпе 147 млн нафармил за месяц (наличкой, ценность схрона сюда не идёт), а потом скучно стало:)

16 часов назад, VARG_Physics сказал:

Повторяй не повторяй, есть люди которые играют только соло, и выдумали зачем то себе такую фишку- я соло крут(хотя стата скорее всего под 37), а вы в тимах лошары без скила.

Выживаемость у меня 68%, так что всё нормально. И где я говорил, что я тащер от бога? Нет, я просто играю для удовольствия, получается не плохо.

И, да, в командах у меня играть получается хуже, потому что там начинается вакханалия, кто в лес, кто по дрова. И больше друг дружке мешают. Вот в двойке играть легче, особенно, если с человеком играешь давно, тут согласен. Но уже начиная с тройки становится тяжелее.

Они даже не понимают что такое игра в команде, что такое рассадка по позициям, и что такое читак который знает все и про всех.

Я никогда не был противником кустарства, но по-вашим словам, получается, игра командой это чистая засада? Ну, ладно. Слава богу, очень редко на таких товарищей нарываюсь:) Лично мне просто скучно в засадах сидеть.

Опять же, я не говорю, что читаков нет, я говорю, что их стало сильно меньше.

Но вместо того чтобы не выпячивать свое невежество, будут выдумывать какие все  в командах глупые

Я смотрю, ЧСВ не давит, это хорошо, значит, запас большой:)

Как объяснить что когда из 4 убивает двоих голова глаза читак  вы понимая это уходите сразу на разные выходы, и вас ловит по одному один тот же самый ник? И таких нюансов 100500, которые соло игрокам не понятны.

Ещё раз, читаки есть, но их стало меньше, как ещё это написать? Не знаю. Меня также в этом вайпе подобные типы вели до самого выхода, но это было раз 5, не больше, за 2 месяца игры. И что теперь, 5 случаев из, наверное, 700 рейдов (надо уточнить, не помню точную цифру рейдов в этом вайпе), это теперь надо кричать, что читеры повсюду?

15 часов назад, werymag сказал:

Всё зависит от стиля игры, если вы играете в целом агрессивно (сближаетесь с врагом, стараетесь убить его в лоб, закидать гранатами и т.п.) вы не отличите читера от "нечитера" если у него не включен АИМ бот, я же любитель сесть в куст и просматривать окна издалека, занять скрытую позицию на высоте и в общем набрать максимальную дистанцию метров в 200 и стрелять необнаруженным с болтовки с глушителем. - и раз за разом прилетает от врагов которые просто бегут в сотне метров, поварачиваются в мою сторону и начинают попадать (но не в голову). 

Только ситхи всё возводят в абсолют.

Ладно, я вам вот что скажу, долгое время я сидел на звуковой карте Creative Sound Blaster ZxR, вроде бы, хорошая карта, и звук сильно никто не ругал. И мне она нравилась, я не был в восторге, но это однозначно лучше встройки, и последние 3 года в Таркове я сидел на ней. И, вроде бы, всё слышал, как мне казалось, всё подмечал.

И тут я решил перейти на более серьёзный уровень, купил FiiO K5 Pro и... И я Обалдел от того, насколько я лучше стал слышать игру. Про музыку я вообще не говорю, это небо и земля по сравнению с ZxR, но в Таркове звук для меня вырос на голову. Выражается это в том, что теперь я слышу мельчайший шорох на довольно большом расстоянии, ранее я бы его просто не заметил.

Поэтому сейчас для меня война в Санатории превратилась в изи-бризи. Я могу просто замереть, послушать секунд 20-30 перемещение врага, и с точностью до 2-3 метров сказать где и кто находится, вылететь и префаером свалить 1-2 ЧВК. Я когда начал подобное практиковать, даже немного переживать стал, что меня репортами закидают.

Напомню, что FiiO - это музыкальное устройство, в нём нет ни виртуализации, ни всяких дрючек игровых, это обычный стерео звук. Но зато очень высокого качества и степени проработки.

Конечно, и наушники нужны хорошие, но у меня их ассортимент.

Поэтому, если вам кажется, что кто-то знает заранее где вы, и ведёт вас, далеко не всегда это читер, возможно, это такой же игрок, как я, с хорошим звуковым интерфейсом, и он просто СЛЫШИТ то, чего не слышите вы.

И теперь мне действительно жалко тех людей, которые сидят на встройках, они и половины звуков не слышат в Таркове, которые слышу я. Вот и весь секрет мастерства.

Так что не все те читеры, что мерещатся в темноте санатория:)

• Upvote 1

15 часов назад, VARG_Physics сказал:

Сначала подумал что это дверь в трёшку, поэтому впал в ступор как так?)))

это чистая засада

Нет не только, это просто пример того случая когда очень легко понять читак вас убил или сами накосячили. Соглашусь что в последнее время изменения в таркове таковы, что засады потеряли смысл от слова совсем. Но причем тут кусты? 

И теперь мне действительно жалко тех людей, которые сидят на встройках, они и половины звуков не слышат в Таркове, которые слышу я. Вот и весь секрет мастерства.

Так что не все те читеры, что мерещатся в темноте санатория:)

Помню летом , на даче . в 19 году   смотрел некоторых стримеров  . с хорошими звуковухами и наушниками ( как они уверяли)  и как легко они позиционировали других игроков в санке , тройка подходит слева .  четверо справа  . И точно , через некоторое время так и оказывалось .Все такие -  у как круто .А потом случилось 13 августа . И вот чудо , все эти все эти Ванги внезапно оглохли . и все чаще я стал  слышать панические вопли  , где он  . где он? Потом все опять со временем вернулось на свои места. Но ту паническую неделю , и внезапно оглохших я запомнил навсегда.

з.ы. Это не камень в чей то огород .Хороший звук и наушники всегда рулили.  Но сколько игроков прикрывающихся хорошим звуком  отлетело в бан.

VARG_Physics   ваш открыватель закрытых дверь тоже наверное про хороший звук и уши говорил?  Только как они ему закрытую дверь смогли открыть? ))))))

Edited by vedmedik
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...