Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52

Recommended Posts

2 часа назад, Aibolitt сказал:

да и за лес вы что то привираете. очень он огромен. там 10 минут ни о чём

Если в бой не вступать и бежать целенаправленно только за лутом, довольно быстро получается. Я и менее 15 минут укладывался.

я всегда стараюсь стрелять подальше. но вопервых нас даже квестами заставляют стрелять менее 25 метров из болтовки. откуда вы взяли что нас пытаются отучить воевать на ближних дистанциях? ну вот откуда? во вторых война в здании другого не предусматривает по определению. и таки что ви мне хотите доказать?

Да, есть парочка дурных квестов, но, опять же, иногда Никите, или тому, кто квесты придумывает, "крышу срывает", потому что никакой логикой и лором я не могу объяснить квесты на убийство ЧВК с помощью болтовки на расстоянии не выше 25 метров. Это не квест, это издевательство целенаправленное. Я бы ещё сделал квест "заковырять пальцем".

Если же не учитывать подобные квесты, то как и в реальности, вход в неизвестное здание это огромный риск. Вспомните, хотя бы, сериал "Рейд", там же все потери как раз были в здании, на улице потери минимальны были.

Таким образом, в здании лежат самые ценные предметы в игре, но игрок понимает, что один лишь вход в здание уже большой риск, мало ли что с оружием приключиться. Отсюда и повышенная награда за повышенный риск.

А если вспомнить, что Никита несколько раз говорил о том, что они хотят растяжки ввести...Подствольники... Вы представляете что в зданиях будет твориться?

Так что моя теория, как мне кажется, верна, разработчики хотят сделать столкновение на ближней дистанции фатальным и очень рискованным, как и в реальной жизни. И перевести игроков на средние и дальние дистанции.

Но, повторюсь, это лишь моё предположение, которое, пока, хорошо вписывается в надвигающиеся изменения в игре.

продают- нет денег на самое необходимое.

Кто же это будет продавать новый Редут за менее, чем половину его реальной стоимости, когда денег нет даже на средний калаш? Не, тут именно, что люди настолько с деньгами, что не хотят на большое время занимать слот на барахолке, чтобы успеть распродать всё, что вытащили, и в следующий раз, когда они снова вытащат мешок лута, снова были слоты на барахолке всё это слить и завалить схрон деньгами.

нет столько денег в массе игроков чтобы дать больше.

А вот тут непонятно, откуда у вас такие данные? Все, с кем я играю в пати, деньгами не напряжены, одеваются по фулке без вопросов, хотя играют в будни только вечерком пару часиков, не больше. Ну, может, в слик одеваются не каждый раз, но уж точно бегают не в Картошке и не на ПС патронах:)

вендоры дают малую цену

Так вендоры могут давать, что угодно. Человек вытащил Новый бронежилет пятого класса с хорошими характеристиками, причём, он его выставляет за 80к, а ближайшая цена на барахолке 130к, причём, чуть потрёпанный. Вот где тут логика? Можно же было выставить за 129950 и его бы быстро купили. Так что не, тут что-то другое, и мне кажется, именно желание надолго не занимать слот барахольный, чтобы вмиг скупили и дальше товар оборачивать было место.

10 минут назад, Monotonik сказал:

А если вспомнить, что Никита несколько раз говорил о том, что они хотят растяжки ввести...... Вы представляете что в зданиях будет твориться?

Что то у меня подозрение , что растяжки и прочие мины получатся из серии  Хотели как лучше получилось как всегда.

17 минут назад, sekalan сказал:

Что то у меня подозрение , что растяжки и прочие мины получатся из серии  Хотели как лучше получилось как всегда.

Если сделают так, что растяжку будет легко обезвредить и она будет рассчитана на невнимательных ололо бегунов, то я только за. 

Опять же, если она будет не фатальна, а скажем, выбивать ноги в чёрное, то тоже за, нарвался на такую, но будет шанс выжить, вроде не так обидно, рейд ещё не проигран, но в серьёзной опасности.

Как же сделают бсг, это большой вопрос.

Мины, тут сложнее, что будет если несколько рядом заложить? А если ОФС положить рядом или под? Канистру с бензином? Как с этим быть???

• Upvote 1

10 минут назад, Hawk63rus сказал:

Опять же, если она будет не фатальна, а скажем, выбивать ноги в чёрное

...то смысла в ней не будет, потому как всем известно что бравые ЧВК способны на сломанных ногах сдавать челночный бег на КМС и лишь слегка ойкать.

34 минуты назад, beloved_Dragon сказал:

то смысла в ней не будет, потому как всем известно что бравые ЧВК способны на сломанных ногах сдавать челночный бег на КМС и лишь слегка ойкать.

А будет ли смысл в ваншоте от мины?:)

Уже представляю себе, как на заводе фанат папеча обкладывает третьи ворота минами и ждет клиентов. А ты ему сделать ничего не можешь, ибо мина стоит за стеной. Ух.

1 час назад, Monotonik сказал:

Вспомните, хотя бы, сериал "Рейд", там же все потери как раз были в здании, на улице потери минимальны были.

с каких это пор сериал стал истиной? вы представляете как можно развернуться используя сериальный опыт и сериальную реальность? я был о вас более высокого мнения -(. даже не знаю как вас теперь воспринимать

4 часа назад, beloved_Dragon сказал:

а это что?

1421300532_Opera_2021-09-07_153300_tarkov_help.thumb.png.0a26402f5a83923a78b0ee99cf0ec742.png

А зачем? Дальше 300 метров 95% рейда ничего не видно.

Для карты Маяк . Она будет в большей степени . чем остальные заточена под снайпинг . да и босса там обещали соответствующего , Снайпера . любителя отстреливать конечности.

15 минут назад, vedmedik сказал:

Для карты Маяк . Она будет в большей степени . чем остальные заточена под снайпинг . да и босса там обещали соответствующего , Снайпера . любителя отстреливать конечности.

Не совсем понятно. ПС сейчас для маяка?

Тов. Разработчики! Услыште..... Сделайте сброс фильтров заходя на барахолку. Удалять по 5 -9 фильтров такое себе дело. Которые ранее были в действии.

• Upvote 1

4 часа назад, beloved_Dragon сказал:

а это что?

1421300532_Opera_2021-09-07_153300_tarkov_help.thumb.png.0a26402f5a83923a78b0ee99cf0ec742.png

а если такую таблицу посмотреть. она более подробная и на мой вгляд более соответсвует реальности. да, пс не топ патрон, но вполне юзабелен. он как 5,45 бп. я никогда не играл акм и тд, не заходил он мне. а теперь  очень даже неплохо получается

17 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Не совсем понятно. ПС сейчас для маяка?

Про дальномеры и бинокли.

2 часа назад, Hawk63rus сказал:

Если сделают так, что растяжку будет легко обезвредить и она будет рассчитана на невнимательных ололо бегунов, то я только за. 

1 час назад, KaelTheInvoker сказал:

А будет ли смысл в ваншоте от мины?:)

Уже представляю себе, как на заводе фанат папеча обкладывает третьи ворота минами и ждет клиентов. А ты ему сделать ничего не можешь, ибо мина стоит за стеной. Ух.

2 часа назад, sekalan сказал:

Если  вы думаете , что под растяжкой подразумевается  минирование всего вокруг  с помощью ф1   . то боюсь вы ошибаетесь.Все не так просто как кажется. Мало того , что не везде гранату прикрепишь . так надо еще и второй конец проволоки / лески куда закрепить .Да и времени это занимает прилично.Так что забудьте  про это.

Пока что показывали   такой вариант растяжек  .

Скрытый текст

00000000.thumb.PNG.5e4b23f9d3db9abc48ab9a604fcd17ac.PNG

Так что максимум , что светит проход между кустами заминировать.

Ну и убойность будет на уровне мин .

Как сказал Буянов:

То, как сейчас работают мины было спланировано и специально сделано BSG. Например то, что первая мина не убьет вашего персонажа, а будет больше как болевым наказанием что Вы пошли не туда, куда стоило бы идти.

Edited by vedmedik

7 часов назад, vedmedik сказал:

Маяк вероятнее всего к новому году  , как бы номер патча намекает)))  .

Интереееесноо... где же там улицы таркова
Наверное опять не успевают, ведь они 80% людей сняли с улиц и посадили делать маяк. 
Они же маяк уже 2 года обещают, а не улицы таркова выпустить..

Только что, PIROMASTER сказал:

Наверное опять не успевают, ведь они 80% людей сняли с улиц и посадили делать маяк. 

Через полгода после вайпа с  Маяком  Я прикидываю  весна/лето  следующего года.

8 минут назад, PIROMASTER сказал:

эммм. а разве улицы таркова не были  практически готовы ещё пол года назад если не больше?

что то у них много чего было  почти готово а до сих пор нет-(

ЗЫ. 

ещё вайп.... я 39 ур только взял. от квестов тошнит

Edited by Aibolitt

9 часов назад, Aibolitt сказал:

с каких это пор сериал стал истиной? вы представляете как можно развернуться используя сериальный опыт и сериальную реальность? я был о вас более высокого мнения -(. даже не знаю как вас теперь воспринимать

Ну нельзя же всё буквально воспринимать, мы, всё-таки, игру компьютерную обсуждаем, а не план взятия Берлина. Насколько я знаю, военные всегда считали города и здания источником повышенной опасности и всегда стараются провести бой вне города и зданий, потому что потери будут высокими.

Да и логично это, пока входишь в неизвестное здание, которое может быть напичкано минами, ловушками, растяжками, засадами, тучу народу потеряешь.

Или мне для подтверждения этой идеи нужно привести цитату самого Жукова, иначе не считается?

Кстати, на YouTube канале Разведоса, вроде, если не ошибаюсь, было как-то сказано, как поступали в террористами в Чечне, которых обнаружила разведка и которые укрылись в доме. К дому подходил штурмовой отряд и обязательно подъезжала либо БТР с пушкой, либо танк. Террористам предлагали сдаться, если они отказывались, дом просто разрушали выстрелами из техники. Нет никакой нужды рисковать людьми и штурмовать дом, когда точно знаешь, что внутри вооружённые люди, которые точно будут сопротивляться.

Свечку я не держал, конечно, но звучит логично.

14 часов назад, overmouse сказал:

наверно потому что вы знаете к чему приведет стрельба и умеете ставить себя и руки так, чтобы это не мешало.

В чем же разница то, между подавлением отдачи мышей и этим примером? Да нет разницы и там и там - нужно уметь. Но в таркове уметь не надо 😄

У тебя ЧВК умет.

14 часов назад, KaelTheInvoker сказал:

В варзоне не меняли модель отдачи с релиза.

Всмысле? У нас хардкорный шутер с большим значением ПВП составляющей. Никита буянов стремится к реалистичным ощущениям от оружия, так почему бы не дать игрокам самим контролировать отдачу? Текущая модель невероятно казуальна и стимулирует игроков собирать мета-сборки, ибо иначе отдачу не погасить.

Меняли. Не так давно сделали свободную отдачу на некоторых стволах.

В прямом смысле. Реалистичные ощущения даже у неумехи студента это вполне сносный контроль отдачи. Пусть ЧВК сам котролит, тем более первые выстрелы один фиг компенсировать надо.

Согласись глупо же, делаешь выстрел и у тебя ствол замирает в новом положении. Ну бред же да?

Кстати последнее время натыкаюсь слишком часто на лагающих игроков. Прям метра по 2-3 телепортируются. В них попадать бесполезно. Опять впншщики подъехали с китая или пингабузеры на лагсвичах?

1 час назад, Monotonik сказал:

Кстати, на YouTube канале Разведоса, вроде, если не ошибаюсь, было как-то сказано, как поступали в террористами в Чечне, которых обнаружила разведка и которые укрылись в доме. К дому подходил штурмовой отряд и обязательно подъезжала либо БТР с пушкой, либо танк. Террористам предлагали сдаться, если они отказывались, дом просто разрушали выстрелами из техники. Нет никакой нужды рисковать людьми и штурмовать дом, когда точно знаешь, что внутри вооружённые люди, которые точно будут сопротивляться.

https://youtu.be/WkrkAPyJgtA

https://youtu.be/qDVCy-CHL6k

Ну, это обычная практика. Не прям чтобы с пушек, но огонь на подавление жесткий.

9 часов назад, Aibolitt сказал:

эммм. а разве улицы таркова не были  практически готовы ещё пол года назад если не больше?

что то у них много чего было  почти готово а до сих пор нет-(

ЗЫ. 

ещё вайп.... я 39 ур только взял. от квестов тошнит

Открую страшную тайну.  Улицы и в 013 патче не будут готовы полностью . Там выйдет в свет только часть локи. 

а потом еще раз 10-20 будут доделывать и расширять .

• Upvote 1

1 час назад, mystery26 сказал:

Кстати последнее время натыкаюсь слишком часто на лагающих игроков. Прям метра по 2-3 телепортируются. В них попадать бесполезно. Опять впншщики подъехали с китая или пингабузеры на лагсвичах?

Кстати да , видел таких на Мск. сервере. Именно так , движение рваными рывками.

• Upvote 1

Идея, что если осечки введены были для того чтоб отучить танковать лицом имеет место быть, но как по мне - танкование лицом уйдет сразу как введут постепенный набор скорости и инерцию.

Кстати. Хорошая новость для тех кто не знает в совершенстве английский язык . но хотел бы быть в курсе , о чем говорит Буянов на стримах у буржуинов. Чаще всего переводят только оф подкаст .По остальным делается краткая выжимка . которую еще надо найти .Поскольку не всегда она публикуется на оф форуме и приходится лазить по сторонним ресурсам. 

В яндекс браузере Яндекс запустил закадровый перевод видео .Ищите нужный видос , выбираете перевести . получаете уведомление о переводе , смотрите .

Скрытый текст

1935565365_3333333333.PNG.50665d222df6f1659408dd256ccb4c29.PNG714505774_5555555.thumb.PNG.44198cb0ca85f2fbfb01f81c0eb5ba96.PNG

з.ы. перевод конечно далек от совершенства , но лучше хоть такой вариант . чем совсем ни какого .

Edited by vedmedik
  • Like 1

3 часа назад, mystery26 сказал:

У тебя ЧВК умет.

таким же методом я могу сказать - зачем уметь держать автомат в жизни, если его можно поставить на спец стойку с упорами? 😄 

1 час назад, Hawk63rus сказал:

Идея, что если осечки введены были для того чтоб отучить танковать лицом имеет место быть, но как по мне - танкование лицом уйдет сразу как введут постепенный набор скорости и инерцию.

Или их просто свистнули из другой известной игры...

Инерция больше на мансы влияет (инерция тела), и на скорость прицеливания после движения (инерция оружия). На танкование скорее влияет танковость брони (возможность ловить пули без значительных последствий) - слабое заброневое, незначительное останавливающее действие у игровых боеприпасов.

Идея-предложение по способу вывода лишних денег у игроков:

Добавить азартную игру "gambling"  у кого-нибудь из торговцев.

Ставка - 750 тыс. А он тебе посылочку, а в ней может быть как хлам, так и что-нибудь крутое(ствол затюненный, броник, прикид не по уровню, кейс и тп.) ну и без галочки соответственно чтоб.

Отличие от ящика диких в отсутствии времени на новую попытку. Хоть все деньги сливай за 5 минут.

Что-то вроде русской рулетки.

В одной РПГ, я бывало, сливал всё золото на такого рода развлечения, выхлоп был сомнительный, если не сказать никакой, но золото то тю-тю. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...