Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52

Recommended Posts

12 минут назад, vedmedik сказал:

Заброневая контузия  слишком широкое понятие .Такое же как и ожог. В одном случае покраснение и волдырь , в другом все до костей прогорело .Там и там ожог.

Смотрим гост .

1972475716_1.PNG.7afb238e9c8f7a90a0b2aa4146ce5206.PNG

Смотрим . а что такое 2 степень 

41677558_.PNG.c6aed202016afc188656ae75ebc2e50a.PNG

Ну и таблицу по классам и оружию с патронами на последок.

1220919977_2.PNG.6b29170823203f76fb5d40e2808975d2.PNG

Так . что от 4 класса и выше пс 7.62 -  ушибы , синяки и садины.

мне в спину влетело 2 осколка от ргд результат контузия заброневая разрыв легкого (пневмоторакс ) 1,5 месяца в больнице 1 неделя в реанимации (а там осколки 10я часть пули ) так что я не говорю что не бывают случаи выживания (есть люди и после 5-7 ) попаданий (не в броню ) детей на руках выносили (но это единичные случаи) 

основная часть сразу приходят в негодность 

• Upvote 1

1 час назад, vedmedik сказал:

Так . что от 4 класса и выше пс 7.62 -  ушибы , синяки и садины.

Только ушибы могут быть вплоть до нокаута, с последующей частичной потерей боеспособности (госпитализацией), и это от одиночного попадания. От попадания очереди защита не гарантируется. В класс бр5 - последствия должны быть полегче. В класс бр6 (гост от 14 года) защищающий от крупнокалиберной пули с энергией в 17КДж, попадание 2КЖд-ливых 7.62х39 ПС, по идее должны быть как семечки, но что-то я сомневаюсь что такие бронежилеты существуют/соответствуют классу защиты Бр 6 (6 класс по старому госту - существует).

• Upvote 1

32 минуты назад, Svetogorec сказал:

От попадания очереди защита не гарантируется. ).

По госту для нарезного оружия 5 попаданий Чем не очередь?

Скрытый текст

4.4 Оценка стойкости бронеодежды к воздействию пуль определяют количеством выстрелов в защитную структуру бронеодежды каждого класса для:

- нарезного оружия - не менее 5;

- гладкоствольного оружия - не менее 2.

Р

2 часа назад, vladmir55 сказал:

мне в спину влетело 2 осколка от ргд результат контузия заброневая разрыв легкого (пневмоторакс ) 1,5 месяца в больнице 1 неделя в реанимации (а там осколки 10я часть пули ) так что я не говорю что не бывают случаи выживания (есть люди и после 5-7 ) попаданий (не в броню ) детей на руках выносили (но это единичные случаи) 

основная часть сразу приходят в негодность 

какой класс защиты спины? какой демпфер был установлен и был ли вообще? почему вы этого не говорите? может там один кевлар был. тогда такие травмы это нормально

2 часа назад, Nikbul сказал:

По вашей выкладке ему должно было голову оторвать или шею сломать.

да безполезно что то говорить. ты им документы на госты, видео реальных стрельб, а они тебе видео с пробитием не понятного производителя, класса пластины(хотя по толщине и так видно что не выше второго).  просишь уточнить класс- молчат.зато сколько оскорблений в итоге наслушаешься.

• Sad 1
  • Upvote 1

21 минуту назад, vedmedik сказал:

По госту для нарезного оружия 5 попаданий Чем не очередь?

Скрыть содержимое

4.4 Оценка стойкости бронеодежды к воздействию пуль определяют количеством выстрелов в защитную структуру бронеодежды каждого класса для:

- нарезного оружия - не менее 5;

- гладкоствольного оружия - не менее 2.

Не совсем. На сколько я могу судить имеются в виду  одиночные выстрелы, судя по дальнейшим требования о расстоянии между точками попадания в этом же самом пункте 4.4 - видимо, это должно доказать способность брони сохранять защитные свойства даже после нескольких попаданий, и то что броня защищает гарантированно (а не в одном случае из трёх, или вроде того).

А очередью - под бронеплитой обычно есть амортизаторы (вроде губок для мытья посуды), при попадании пули они сжимаются, и если первое попадание сжало амортизатор, то следующее попадание по сжатому амортизатору - это почти что как без амортизатора вовсе. 

• Sad 1
  • Upvote 1

14 минут назад, Aibolitt сказал:

да безполезно что то говорить. ты им документы на госты, видео реальных стрельб, а они тебе видео с пробитием не понятного производителя, класса пластины(хотя по толщине и так видно что не выше второго).  просишь уточнить класс- молчат.зато сколько оскорблений в итоге наслушаешься.

Не надо сравнить реальную жизнь . Да есть гост  бронижилета , а есть еще жирные чинуши  . ответственные за закупку и такие же ушлые производители . которые хотят съэконмить .

Вот не так  давно  соседи закупили  броники на 4 ляма зелени , а они при намокании протыкались насквозь .

У нас думаете лучше ?  То что творилось в 90Х вспоминать не будем .В 2000 х уже и в минобороне и в МВД куча скандалов было с броней . То в Китае закупили шлемы ( для сталелитейной промышленности ) а здесь уже маркировку перебивали , там же и броники купили .  То броню с истекшим сроком годности ремонтировать начинали  ( срок годности пластин 10 лет , ткань 5 лет) .Хотя нет такого в ту и гостах.

То производители произвольно меняют марку металла и толщину пластин .Все ради выгоды и откатов.

Гладко на бумаге , да забыли про овраги. 

з.ы. В игре у нас броники для удобства соответствуют гостам )))))

Edited by vedmedik
  • Upvote 1

11 hours ago, vedmedik said:

Вот не так  давно  соседи закупили  броники на 4 ляма зелени , а они при намокании протыкались насквозь .

Ну допустим кевлар боится воды вообще. Он размокает, расслаивается и привет. Обычно такие вставки идут в водонепроницаемой оболчке, так-что хз кто там чего намудрил.

11 hours ago, vedmedik said:

з.ы. В игре у нас броники для удобства соответствуют гостам )))))

Да да да, а на что ещё ориентироватся прикажете?

13 hours ago, vladmir55 said:

Извините, но что за тип брони и как далеко от взрыва? Потому-что это уже не заброневое и ударно-взрывное воздействие, тут броник не поможет.

29 минут назад, Nikbul сказал:

Ну допустим кевлар боится воды вообще. Он размокает, расслаивается и привет. Обычно такие вставки идут в водонепроницаемой оболчке, так-что хз кто там чего намудрил.

Да . сэкономили .

В  этом случае всю партию вообще не  обрабатывали  водоотталкивающей пропиткой . 

30 минут назад, Nikbul сказал:

На рассказы про полный фраш внутри человеческого тела и на кино ))))))

Edited by vedmedik

Хотелось бы сказать пару слов о "динамическом луте" 1)по факту просто был урезан шанс спавна предметов(не понятно зачем) 2) в текущем состоянии игры ДИНАМИЧЕСКИЙ лут реализовать не возможно пока есть определенные места спавна предметов(надеюсь их не решат убрать из игры ибо это будет просто ужасно) ЭТО НЕ ДИНАМИЧКИЙ ЛУТ.По итогу что мы имеем добавление абсолютно не нужной механики которая еще и не работает ибо единственное что было сделано это урезан спавн предметов. Я похлопаю

• Upvote 1

Лайфхак

Если выходить в рейд без тумана в сознании от лорной составляющей (типа осажденный город, бандосы, чвк, жизни кого-то там важны и тп), а представлять что это тупо территория свободная от законов и на неё выпустили маньяков-наркоманов под химией на 40 минут, то всё происходящее на экране становится намного реалистичнее)))  эдакий анриал тоюрнамент в сэттитнге СНГ.

Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями.

• Like 2

народ подскажите квест оружейник  12 все параметры в норме а механик не принимает

15 минут назад, Ne_zadrot сказал:

народ подскажите квест оружейник  12 все параметры в норме а механик не принимает

Без фото трудно сказать .Но чаще всего -износ ствола .Если ствол новый  то не забудьте сложить приклад и вынуть магазин, иначе не пройдёте по размеру. 

Edited by vedmedik

@Chernobyl_52 спасибо за напоминание.

А почему тема "Общий новостной источник Escape From Tarkov" протухла и обновлений там нет уже давным давно? Куча инфы уже косвенной было, куча подкастов и интервью, открыты новые темы (типа вот этой про Маяк), а в новостном тредике тишина =(

Edited by padre_kukaracha
  • Upvote 1

23 часа назад, Aibolitt сказал:

какой класс защиты спины? какой демпфер был установлен и был ли вообще? почему вы этого не говорите? может там один кевлар был. тогда такие травмы это нормально

Бронежилет 6Б5-19 по моему этот хз 20 лет прошло не помню уже че там в чечне воевало

• Upvote 1

мы его погремушкой называли потому что при беге по звуку как ведро с болтами были звенели 

12 часов назад, Nikbul сказал:

Извините, но что за тип брони и как далеко от взрыва? Потому-что это уже не заброневое и ударно-взрывное воздействие, тут броник не поможет.

3-5 метров где то

17.09.2021 в 13:44, vedmedik сказал:

Без фото трудно сказать .Но чаще всего -износ ствола .Если ствол новый  то не забудьте сложить приклад и вынуть магазин, иначе не пройдёте по размеру. 

спасибо

16 часов назад, vladmir55 сказал:

Бронежилет 6Б5-19 по моему этот хз 20 лет прошло не помню уже че там в чечне воевало

с тех далёких, по современным меркам развития технологий, времён многое изменилось. особенно в технологиях композитной брони. почитайте современный гост на носимую броню. там всё очень сльно изменилось. а какую сейчас броню в вертолеты устанавливают(в Сирии испытание проходит), в десантный отсек. о такой лет 20-25 только в фантастических книгах можно было почитать

ЗЫ  мы   в игре рассматриваем броню по госту. без воровства и мошенничества производителей. без нарушений эксплуатации. а то можно в такие дебри забрестии, что о сути дисскуссии  забудем

Edited by Aibolitt
  • Sad 1
  • Upvote 2

7 часов назад, Aibolitt сказал:

с тех далёких, по современным меркам развития технологий, времён многое изменилось. особенно в технологиях композитной брони. почитайте современный гост на носимую броню. там всё очень сльно изменилось. а какую сейчас броню в вертолеты устанавливают(в Сирии испытание проходит), в десантный отсек. о такой лет 20-25 только в фантастических книгах можно было почитать

ЗЫ  мы   в игре рассматриваем броню по госту. без воровства и мошенничества производителей. без нарушений эксплуатации. а то можно в такие дебри забрестии, что о сути дисскуссии  забудем

но по классу в игре это картошка мой (не совсем мой конечно но такой же) держал пулю свд да и много чего еще но люди умирали от разрывов внутренних органов то сердце то легкое (технологии ушли в перед но смысл не поменялся )

по меркам физического воздействия сердце может остановится рт разряда батарейки пьеза( кто знает тот поймет) а так же от прямого удара в солнечное сплетение кулаком

• Upvote 2

14 минут назад, Gakumba сказал:

Кажется, скоро у BSG ещё одной головной болью станет больше 😉 :

блин, тут есть моменты которые бы хотелось видеть в Таркове. 

3 часа назад, vladmir55 сказал:

но по классу в игре это картошка мой (не совсем мой конечно но такой же) держал пулю свд да и много чего еще но люди умирали от разрывов внутренних органов то сердце то легкое (технологии ушли в перед но смысл не поменялся )

по меркам физического воздействия сердце может остановится рт разряда батарейки пьеза( кто знает тот поймет) а так же от прямого удара в солнечное сплетение кулаком

прежде чем писать, наверное надо почитать и понимать о чём говоришь.  если перевести разговор о машинах, то получается я говорю о машинах которые 150км в час едут не напрягаясь, а ты о машнах столетней давности для которых скорость 40 км это скорость гоночного болида

• Sad 1

12 часов назад, Gakumba сказал:

Кажется, скоро у BSG ещё одной головной болью станет больше 😉 :

Давно жду в Таркове возможность переходить с оптики на металлический целик, но чёт пока никак, хотя многие крепления это позволяют.

• Upvote 1

15 часов назад, vladmir55 сказал:

Смотрел интервью чувака, который почти всю жизнь воюет и за свою "карьеру" около десяти раз был ранен. С его слов:

1. Самые страшные ранения по бронику, т.к. страдают внутренние органы (в его случае печень), после них долго восстанавливаться.

2. Ранения навылет, считай повезло, кость цела, а дырка, да и хрен с ней.

Вот так он рассказывал.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...