Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52

Recommended Posts

2 часа назад, Aibolitt сказал:

вот прям сейчас не скажу как в игре. но ещё не так давно попадал в ситуацию когда у меня полностью выбивало стамину после попадания по мне и ты еле плетёшься. или когда пуля прилетает в голову то  экран весь раплывается и ничего не видно и стрелять не можешь. разве что в упор буквально. чем не игровая реализация энергии пули которая не пробила броню?

Есть такое дело... но встречается в игре не многим чаще чем никогда.

4 часа назад, Aibolitt сказал:

когда пуля прилетает в голову то  экран весь раплывается и ничего не видно и стрелять не можешь. разве что в упор буквально. чем не игровая реализация энергии пули которая не пробила броню?

Да не думаю , что что то изменится  если даже контузию на глобус на броник натянут ( пусть и при подании винтовочным или 12 пулевым . ну то есть с высокой энергией). У нас в игре как минимум 7 препаратов снимают этот эффект  , из них 4 с минимальным дебафом и один вообще без последствий. Просто вырастет спрос /цена на некоторые препараты. А после релиза ( уже без вайпа ) выкачав физические навыки , будет как то по фиг на все это.

Лекарство от контузии )))

Скрытый текст

622011070_.thumb.PNG.4205c0f14ffb988b8f9cb8302a1706a0.PNG

2 часа назад, Svetogorec сказал:

Есть такое дело... но встречается в игре не многим чаще чем никогда.

на самом деле практически постоянно,если не жрать химию горстями.Ну и в узенькую полоску каски словить пулю достаточно проблематично,ведь есть просто огромные голова глаза\уши\челюсти и т.д.

53 минуты назад, Stallex сказал:

на самом деле практически постоянно,если не жрать химию горстями.Ну и в узенькую полоску каски словить пулю достаточно проблематично,ведь есть просто огромные голова глаза\уши\челюсти и т.д.

В любом случае того останавливающего эффекта который есть сейчас, явно недостаточно чтобы помешать кибератлету поймавшему очередь каких-нибудь ПСок развернуться и отстрелить обидчику уши.

У меня на телефоне есть игрулька, ну есть и есть иногда катаю, типа шахмат, даже в клане каком-то состою. Вот вчера разболтался с соклановцем, а он оказывается больше 100тыс. влил за полгода в игру! Поспрашивал других, оказывается ещё в клане есть пара ребят, которые в игру около 50тыс. вкинули! И это в игре где контента как такового и нет!

НБ отказался от платного контента, тем самым запустив читеров в свой проект и они в нем будут до тех пор пока это экономически выгодно. Технически отсеять можно только ололо читаков, те кто приходит за деньгами, так и будут потрошить тарков. 

Предлагал уже, но всё таки повторю:

Раз есть люди которые готовы платить, для них донат это норма, дайте им такую возможность. Сразу оговорюсь, речь не о анимешных скинчиках, а о снаряге и оружии. Если человек готов отдать 3-5евро за виртуальный калаш, который он потеряет чере два рейда, почему нет? 

Опять же есть люди которые работают вахтой и/или у них просто нет времени искать пресловутые карты/шланги прочее для убежища, а прокачать охото. Но есть деньги, дайте им возможность, кому это вообще навредит? 

• Sad 2

10 часов назад, Svetogorec сказал:

В любом случае того останавливающего эффекта который есть сейчас, явно недостаточно чтобы помешать кибератлету поймавшему очередь каких-нибудь ПСок развернуться и отстрелить обидчику уши.

Нужен нормальный Aim Punch . а не то что сейчас. Может быть разрабы не хотят по несколько раз переделывать и ждут ввода модульной системы брони и новых хитбоксов.

Но если настроить Aim Punch с учетом зон и класса брони +  учет  с чего  и чем стреляли ( Е= m*V*V/2.) .То большинство вопросов и претензий сразу же отпало бы.

• Upvote 3

33 минуты назад, vedmedik сказал:

+  учет  с чего  и чем стреляли ( Е= m*V*V/2.)

У них проблема с расчетами. Почему они не могут реализовать падение дамага на расстоянии? 
Просто сделать таблицу с реальной потерей урона?
Если они с этим не могут справиться, то расчет энергии пули им просто не под силу.
С другой стороны я уверен в том что скорее всего проблема не в программистах а в руководстве, которое не имеет четкого представления  о своей игре. Не знает что и как работает в итоге, и как это все глупо выглядит.
Тот же ии ботов, остался на уровне хуже сталкера первых лет. Во многих играх боты ведут себя на много реалистичней тарковских болванчиков. Но вместо того чтобы сделать их более  реалистичными, разрабы зачем то сделали их более похожими на Игроков. Это две разные вещи, реалистичность поведения НЕ равна степени похожести на поведение он лайн игрока. В реальности никто не куекает , и не делает прочие вещи которые ввели ботам чтобы они стали похожи на челоботов.
Зачем? Это ломает все погружение. Ну сделайте их похожими на людей а не на игроков....

• Upvote 3

59 минут назад, VARG_Physics сказал:

Почему они не могут реализовать падение дамага на расстоянии? 

это давно уже есть. Только вопрос в другом, что падение дамага очень мало. Я не специалист в таких вопросах. Но все же обычно стрельба в Таркове происходит на коротких, средних дистанциях. 

берем таблицу АК-74

Скрытый текст

image.thumb.png.5efd1a97a1f65b0b1fe772fe5496aa64.png

часто ты стреляешь дальше 100 метров в игре? И на сколько должен упасть дамаг, например на 150 метров? Или по твоей логике надо чтоб каждые 10 метров  а то и 5 падал дамаг?

• Sad 1

11 минут назад, Embler сказал:

часто ты стреляешь дальше 100 метров в игре? И на сколько должен упасть дамаг, например на 150 метров? Или по твоей логике надо чтоб каждые 10 метров  а то и 5 падал дамаг?

Это такая мода , присваивать свои домыслы собеседнику? Где я говорил про 10 метров?
С теплака и оптики в 80% случаев стрельба дальше 100 метров. У 5.45 и 5.56 это будет заметно и не 1 хп.
Прежде всего это должно сказаться на пробиваемости  а не урону по мясу. Урон по мясу и  так сам по себе некая фантастика и условность, которую очень сложно как то привязать к реализму.
Не надо говорить "все давно есть". То что формально есть -1 дамаг с 300 метров это ничего не значит. По факту что 100 что 300 в таркове пофиг.
А что у нас с калибрами на ПП и пистолеты? Там та же потеря в  один хп на 300 метров....
А с гладкостволом?
Все это в сумме добавляет смешной аркадности, просто еще один камешек на весы бесконечных условностей. Но зато на подкастах , раздувая щеки, говорится о хардкоре и реализме.
Так что по моей логике если у нас реализм и СБЭY как бсг заявляет при покупки, то будте добры баллистику + энергию

Edited by VARG_Physics
  • Upvote 1

16 минут назад, Embler сказал:

это давно уже есть. Только вопрос в другом, что падение дамага очень мало. Я не специалист в таких вопросах. Но все же обычно стрельба в Таркове происходит на коротких, средних дистанциях. 

Вы бы еще винтовочный патрон привели бы в пример. Тут надо смотреть на размеры карты и подбирать соответствующий патрон на котором было бы заметно падение скорости / энергии.

Сейчас осталось в прошлом когда с респа читерье всех расстреливало с макарки. И это было.

У нас на форуме есть куча скринов  снайперских выстрелов с дробовика пулей на дистанцию  в 700 метров.

Ради прикола посмотрите таблицу падения скорости и энергии  пули Полева. Там на 100 метров падение скорости и энергии почти в два раза .а на 700 сколько будет? А они попадали и убивали.

Снимок 12 к.PNG

Edited by vedmedik

Самое смешное, наши диванные эксперты как всегда приводят то что удобно)
Вот таблица 5.45, тут четко видно падение энергии на 100 метрах. Разница около 25%!!
Сколько у нас дамаг у игольника,37 хп?
Значит на 100 метрах он должен давать 28!
А на 50 падение около 13%, получается уже на 50 метрах будет не 37 а 32.

Была бы у нас у пули нормальная энергия, то и калибр бы имел значение....

1.jpg

Edited by VARG_Physics
  • Like 1
  • Upvote 1

11 минут назад, vedmedik сказал:

У нас на форуме есть куча скринов 

Да можно и мои скрины найти, выкладывал в прошлый раз когда очередной гений утверждал что у нас есть падение урона...

2 часа назад, VARG_Physics сказал:

Это такая мода , присваивать свои домыслы собеседнику? Где я говорил про 10 метров?

а я разве присваивал кому-то что-то? 

С теплака и оптики в 80% случаев стрельба дальше 100 метров. У 5.45 и 5.56 это будет заметно и не 1 хп.

3 часа назад, VARG_Physics сказал:

Почему они не могут реализовать падение дамага на расстоянии? 

ты же понимаешь, что эта механика реализована, но не настроена. Раз падает даже на 1 хп, на 100 метрах, то не должно быть трудно и в 25% сделать падение.

Самое смешное, наши диванные эксперты как всегда приводят то что удобно)
Вот таблица 5.45, тут четко видно падение энергии на 100 метрах. Разница около 25%!!

а ты разве не видишь, что и в моем примере и в примере @vedmedik есть падение энергии? Смотрю, но не вижу?

2 часа назад, vedmedik сказал:

Вы бы еще винтовочный патрон привели бы в пример. Тут надо смотреть на размеры карты и подбирать соответствующий патрон на котором было бы заметно падение скорости / энергии.

Сейчас осталось в прошлом когда с респа читерье всех расстреливало с макарки. И это было.

У нас на форуме есть куча скринов  снайперских выстрелов с дробовика пулей на дистанцию  в 700 метров.

Ради прикола посмотрите таблицу падения скорости и энергии  пули Полева. Там на 100 метров падение скорости и энергии почти в два раза .а на 700 сколько будет? А они попадали и убивали.

я писал не совсем про то, на сколько должно падать. Я утверждал, что именно механизм такой есть в игре, его надо до настроить.

То что на 300 метров ,у всех боеприпасов падает урон на 1, не значит что есть какой то механизм... может есть и надо просто поправииь формулу, а может и нет и чтобы сделать нормально надо опять как принято в БСГ весь код переделывать.

Edited by VARG_Physics

а ктонить в курсе,Санитару ничего не "подкручивали" сегодня?Уж больно он долго умирал сегодня.....Его коллеги исправно скончались,получив по 1й штучке м61 в голову.А вот по Санитару я высадил 4 полных 20х.магазина из м1а,он бедный хрипел,кашлял,окрасил брызгами крови весь коттедж,вокруг которого носился под моим огнём.Причём своей лысой башкой он словил как минимум 4 шт.м61......Я уж подумал баг,и он бессмертен,но в итоге добил,высадив в упор магазин на 60 патронов из затрофееной "ксюхи" 

Тут проблема глубже... Ральную Энергетику, падение пули и расползание кучности по аналогии бал. калькуляторов разрабы вводить, не будут и это понятно, слишком трудоёмкая задача, учитывая что её нужно считать в онлайне для стреляющих очередями, разными боеприпасами по всей карте... Это как со "реалистичным звуком" Я уже писал, что реальную звуковую картинку можно организовать, но играть в онлайн для большинства будет не реально, в силу очень большого числа весьма сложных вычислений онлайн... То же самое по тепликам, то что они показывают, никак не корелирует с реальными теплаками. Поверьте я с ними много работал. Но рисовать параллельно тепловую карту БСГ думаю не будут, и это понятно.

По этому весь этот навороченный функционал скорее всего и останется в виде сильны упрощений. Да и бог с ним.

Тут проблема глобальнее, что БСГ в принципе, судя по всему не планируют сильных уводов игры к реалистичности, жить в игровых условностях намного проще. По этому, вводить можно что угодно, но убрать ту часть аркадности, которая собственно многим реалистам, как бельмо в глазу, нельзя... Так как стриммеров убивать часто начнут, а этого делать не в коме случае нельзя...

Снова напомню про нерфы стволов Мосинки, гранат, подъёму бронированности шлемов забрал и желеток и добавку ХП на грудь, чудо снадобья. А заметте, что никто эти введения не собирается откатывыать, значит они правильные, и пока ложатся в общую концепцию игры. Не для этого же это всё делали, что бы потом поломать любой другой аля реалистичной механикой?

• Upvote 1

1 час назад, VARG_Physics сказал:

То что на 300 метров ,у всех боеприпасов падает урон на 1, не значит что есть какой то механизм... может есть и надо просто поправииь формулу, а может и нет и чтобы сделать нормально надо опять как принято в БСГ весь код переделывать.

А представляешь сколько будет криков, если введут реальные значения падения энергии пули? драбаны на дроби будут работать несколько десятков метров. ППхи даже на иголка перестанут быть имбой.  и всех кто одевает броню 5го класса запишут в сатанисты патаму чта не убиваются. я думаю Буянов это понимает и от одной только мысли у него глаз начинает дёргаться-)). и так как есть до ума довести не могут. я думаю не будет у нас рассчета энергии пули-(

12 минут назад, Stallex сказал:

а ктонить в курсе,Санитару ничего не "подкручивали" сегодня?Уж больно он долго умирал сегодня.....Его коллеги исправно скончались,получив по 1й штучке м61 в голову.А вот по Санитару я высадил 4 полных 20х.магазина из м1а,он бедный хрипел,кашлял,окрасил брызгами крови весь коттедж,вокруг которого носился под моим огнём.Причём своей лысой башкой он словил как минимум 4 шт.м61......Я уж подумал баг,и он бессмертен,но в итоге добил,высадив в упор магазин на 60 патронов из затрофееной "ксюхи" 

скорее всего у него были инжекторы в этом рейде и он их использовал. такое иногда бывает. лечится, колется и не умирает

12 минут назад, Aibolitt сказал:

А представляешь сколько будет криков, если введут реальные значения падения энергии пули? драбаны на дроби будут работать несколько десятков метров. ППхи даже на иголка перестанут быть имбой.  и всех кто одевает броню 5го класса запишут в сатанисты патаму чта не убиваются. я думаю Буянов это понимает и от одной только мысли у него глаз начинает дёргаться-)). и так как есть до ума довести не могут. я думаю не будет у нас рассчета энергии пули-(

скорее всего у него были инжекторы в этом рейде и он их использовал. такое иногда бывает. лечится, колется и не умирает

на счёт инекторов я знаю,но всё дело в том,что 2 пули в башку он словил до того,как меня засёк и побежал колоться.Я уже недели 2 занимаюсь ночным фармом Санитара,и от выстрела в голову патроном достаточной мощности (выше чем у бп 7.63х39 ) он исправно умирал,а сейчас вдруг терминатора решил косплеить.Мне ещё повезло что я в разгрузке 5го класса с защитой рук был а он с ППшкой горохом заряженной.

1 час назад, Rumatas сказал:

Не для этого же это всё делали, что бы потом поломать любой другой аля реалистичной механикой?

Именно так. Они с одной стороны втюхивают про бета тест и что все будет по другому  а с другой тихо и планомерно вводят аркаду для стримеров. И те кто надеятся что с приходом какой то даты календаря, названой "релизом" , все вдруг изменится и внезапно настанет ревализм и хардкор , просто наивные люди на уровне первоклассников. 

1 час назад, Aibolitt сказал:

представляешь сколько будет криков

Представляю, но на данный момент все что происходит это банальный обман покупателя. Ради бога, уберите все описание реализма ,симуляции,хардкора , и напишите все по честному. Считаю что обман это то что губит крупные компании, смотрим на сдрп...

• Like 1

17 часов назад, Stallex сказал:

на счёт инекторов я знаю,но всё дело в том,что 2 пули в башку он словил до того,как меня засёк и побежал колоться.Я уже недели 2 занимаюсь ночным фармом Санитара,и от выстрела в голову патроном достаточной мощности (выше чем у бп 7.63х39 ) он исправно умирал,а сейчас вдруг терминатора решил косплеить.Мне ещё повезло что я в разгрузке 5го класса с защитой рук был а он с ППшкой горохом заряженной.

Ночной фарм санитара! И как я сам не догадался! Обязательно попробую, спасибо за идею))

18 часов назад, Aibolitt сказал:

А представляешь сколько будет криков, если введут реальные значения падения энергии пули? драбаны на дроби будут работать несколько десятков метров. ППхи даже на иголка перестанут быть имбой.  и всех кто одевает броню 5го класса запишут в сатанисты патаму чта не убиваются.

Это между прочим очень интересный момент! Если сейчас бойцы в тяжелой броне убиваются не из всего и не очень, а с вводом падения энергии пули станут вообще неубиваемыми, то можно ведь сделать чтобы они хорошо убивались в упор, несмотря на броню, а в даль уже не из всего и не очень.

• Upvote 1

34 минуты назад, Svetogorec сказал:

Если сейчас бойцы в тяжелой броне

Если мы за реализм, то

1. Бойцы в Тяжелой броне должны физически страдать. Парни, ну скажу так- стрелять в броне тяжело. Приклад все время соскакивает, шею нормально не повернуть, жарко, тяжело на марше, бегать не удобно.... лежа вообще фигня выходит, когда у тебя и броня и разгрузка и каска .. а еще и рюкзак.  Доходит до того что многие просто отказываются от брони, и берут противо осколочные и норм.

2. Когда одетый во все это получает ранение в конечность, а он его получает так как броня не защищает конечности, то тоже начинаются танцы с бубном.  

3. Когда одетый во все это получает попадание в пластину, он тупо скорее всего упадет, ну или как минимум отойдет назад чтобы банально начать дышать.

Итог в том что если бы хотели играбильный но Реализм, надо было бы вводить дебафы при попаданиях+ при перевесе+дибафы прицеливания. Не просто - к эргономике, а само прицеливание чтобы было изменено. То что  сейчас вышибает стамину ,ну это фигня полная...

• Thanks 1
  • Upvote 3

2 часа назад, Svetogorec сказал:

Если сейчас бойцы в тяжелой броне убиваются не из всего и не очень,

Смешно, смешно.. а вы пробовали стрелять не горохом?? 
И давайте сразу определимся, в тяж броне, это значит 6б43, гена полная защита и им подобных, где закрыто все кроме ног, а не бронеразгрузки и слики, где голые руки и живот танкуют 61 и бп 7.62, лучше, чем сам броник

Вы сами наденьте хотя бы ген штурм(напр 10 рейдов) и посмотрите после каждого рейда, за сколько пулек вы умрете (в грудь) 
И вдруг невероятно, но окажется, что вас убивают иголками, 61 или теми же бп 7.62 всего за 2-3 пули
Поставьте сервер по многолюднее
Только ходите в нем туда, куда ходят фулки, например берег санаторий или лаба или общага таможня(но туда гораздо реже)

Броня перестала защищать, как она защищала ранее, уже наверное вайпа 2-3, если не больше
И я не беру в пример времена, когда я на 6б43 сверху так-тек натягивал, я про то, что было сильно позже, но броня еще была броней

Мое мнение почему броня уже не броня, помимо эльфийского баланса, это сверхдоступность топ патронов тех же 61 или бп 7.62

А эльфийский баланс, ну посмотрите видео, где проверяют ХОТЯ БЫ лпс на мосинке и свд 7.62 на 54 по кажется 3 или 4 классу защиты(кажется обычная сталь там пластина), где даже ее уже лпс никак не бьет, вообще.
И не надо говорить про заброневой, да чвк почувствует прилет в нем, да будет не приятно(собьет с ног или нет, не про это речь), но далеко не смертельно, сейчас демпферы хорошо гасят энергию, тем более в 6м классе, макс. что произойдет это перелом ребра, сильный ушиб, гематома, не более
А в игре что? 3 попадания лпс, ты труп 100%
И это я еще молчу о всех пистолетах-пулеметах, боеприпасы которых не бьют броню выше 3 класса, но в игре разносят 6й класс и чвк просто за секунды, где то с 6-7 попаданий.. Просто цирк

Edited by PIROMASTER
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...