Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52

Recommended Posts

17 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Тарков уже весь такой. Народу куча. Искать ни кого не надо. Умираешь с респа на 5 сек. А они еще больше народу в сессию добавляют

По мне так народу мало, это прежде всего шутер. То что они сделали из него гриндо-симулятор соберателя хлама, одна из самых главных ошибок.

Уменьшать чвк на карте, тогда вообще нечего делать будет в игре.

5 минут назад, VARG_Physics сказал:

Ты привык к королевской битве и таким подобным играм. Как пабг итп. Для тебя смысл не в поиске и собирать искать а набивать без поиска. По мне так народу где то норма а где то много. 

10 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Ты привык к королевской битве и таким подобным играм. Как пабг итп. Для тебя смысл не в поиске и собирать искать а набивать без поиска. По мне так народу где то норма а где то много. 

19 минут назад, VARG_Physics сказал:

По мне так народу мало, это прежде всего шутер. То что они сделали из него гриндо-симулятор соберателя хлама, одна из самых главных ошибок.

Каждый играет по своему и в свой Тарков. Говорю только за себя. Иногда нужно . что было много народу . а  иногда наоборот ,  чем меньше тем лучше .

Решаю простой сменой серверов ,Было бы желание . подобрать под себя нужный сервер не такая уж и большая проблема .

• Upvote 2

18 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Ты привык к королевской битве и таким подобным играм. Как пабг итп. Для тебя смысл не в поиске и собирать искать а набивать без поиска. По мне так народу где то норма а где то много

Эээ...

Я никогда не играл в пабг. Даже на компе не стояло этого чуда. Тарков был мой первый он лайн шутер. После него играл только в Хант и Скам, но совсем чуть чуть. Последний офф лайн шутер это сталкер.

Так что не надо мне свои стереотипы приклеивать.

И тут дело не в том кто к чему привык  а втом что нам обещали тактический симулятор , а не бомж симулятор.

4 минуты назад, vedmedik сказал:

Решаю простой сменой серверов

Именно так и делается. 

Edited by VARG_Physics
  • Upvote 1

10 часов назад, KaelTheInvoker сказал:

Я пока просто жду обновлений. Сейчас по идее пик интенсивности разработки таркова, в дальнейших патчах будут выпускать самые важные механики и контент. Думаю, до патча 0.13 буду играть редко и просто следить за развитием проекта.

А если не секрет в чём пик интенсивности?
Мне казалось пик интенсивности был несколько лет назад, когда и карты реально выпускали, а не просто обещали, и оружие, и контент, пусть мало пусть хоть какой то, но имхо всё больше чем сейчас.

Давайте по пунктам?
Про улицы таркова только не надо, их уже несколько лет обещают. Остальные механики, ну быть может чего и добавят, только что это даст, кода на ближайших подкастах стриммер пожалуется что его убивают, снова добавят ХП на грудь/голову? Или поднимут общее бронирование?

• Upvote 1

На счёт сложности, вся сложность на данный момент - не умереть первые 5 минут на респе, далее, обычно, можно хоть всю карту обойти и никого не встретить. Даже боты, бывает, отсутствуют в местах богатых лутом.

Экономика позволяет мне гонять в бронеразгрузках 5 класса с акм на бп, при том что я играю не часто и мру в 50-60% всех рейдов.

Убежище я забросил на полпути, зачем, ведь есть барахолка.

Квесты - тоже забил, сам себе придумываю развлечения.

Карму дикому не качаю ибо смысл?

Вот такие дела. В игре много чего есть, но смысла пока нет.

• Upvote 1

2 часа назад, Hawk63rus сказал:

Вот такие дела. В игре много чего есть, но смысла пока нет.

Все что есть в игре . это попытки заставить играть тебя в Тарков по их правилам . Раз два по приколу . Потом начинает надоедать , и сводиться только к необходимому минимуму .

Сегодня в 14:00 МСК мы планируем провести техническое обслуживание официального сайта игры. Работы займут приблизительно один час. В течение этого времени сайт и лаунчер могут быть временно недоступны. Благодарим за понимание.

2 часа назад, vedmedik сказал:

Потом начинает надоедать

Мне кажется что это все просто как то само закрутилось, и они не совсем хотели делать такой симулятор бомжа. Просто работая без четкого плана и виденья какой должна быть игра, поток костылей в итоге привел к тому что имеем.  Не было нигде сказано что будет такой гриндо симулятор, наоборот везде говорилось о тактике, оружие, командной игре и т.д

40 минут назад, VARG_Physics сказал:

Мне кажется что это все просто как то само закрутилось, и они не совсем хотели делать такой симулятор бомжа. Просто работая без четкого плана и виденья какой должна быть игра, поток костылей в итоге привел к тому что имеем.  Не было нигде сказано что будет такой гриндо симулятор, наоборот везде говорилось о тактике, оружие, командной игре и т.д

Честно не знаю о чем они думали и что хотели. Но факт остается фактом . Они с первого дня  заставляли игроков бегать по одному и тому же маршруту (  в разных вариациях в зависимости от спавна  ) .Иногда добавляют новые точки притяжения , и при  этом может быть слегка удлинялся маршрут , но весь смысл Таркова сводится к одной строчке из песни :

- пройдусь по абрикосовой сверну на виноградную  ,

а в  некоторых случаях  все сводилось к банальному :

У тебя у курносой маршрут один
По Неглинной налево в ресторан Берлин.

Edited by vedmedik
  • Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Сегодня в 14:00 МСК мы планируем провести техническое обслуживание официального сайта игры. Работы займут приблизительно один час. В течение этого времени сайт и лаунчер могут быть временно недоступны. Благодарим за понимание.

Технические работы на сайте завершены.

Варг, ведмедик и иже  ними. Вам вопрос. А вы читали на оф сайте игры ее описание. Хотя бы чуть чуть? Первую строчку? Там есть кнопочка "об игре". Почитайте. Все ваши "симулятор бомжа" сразу станут понятны. Тарков хорош в том виде, в котором он есть. Только я бы добавил еще человек по 5 на большие карты и спавн по всему периметру. Что бы ололошкам пуканы поджигать. Чтоб их со всех сторон ждали неприятности.

• Sad 2
  • Upvote 1

44 минуты назад, mystery26 сказал:

Только я бы добавил еще человек по 5 на большие карты и спавн по всему периметру.

и круг сужающийся. А ледикс заменить на куриную ножку.

• Upvote 3

3 часа назад, mystery26 сказал:

Варг, ведмедик и иже  ними. Вам вопрос. А вы читали на оф сайте игры ее описание. Хотя бы чуть чуть? Первую строчку? Там есть кнопочка "об игре". Почитайте. Все ваши "симулятор бомжа" сразу станут понятны

Именно что читали. БСГ при продаже никогда не обещали симулятор бомжа по сбору хлама. Там обещают реализм, тактику и хардкорные бои.  

Более того,я регулярно сюда скидываю цитаты их описания игры, для особо упертых.

Edited by VARG_Physics
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Я только системные требования у игр смотрю .)))))) Там трудно обмануть)))))) , в отличии от описания игры . Которое можно толковать  как угодно.

з.ы. Буяновскую ржавую ксюху еще ни кто не отменял .

• Upvote 1

2 часа назад, VARG_Physics сказал:

Именно что читали. БСГ при продаже никогда не обещали симулятор бомжа по сбору хлама.

Вот никак я не пойму чего вы все злые такие?

Давай с другой стороны подойдём к вопросу: как ты думаешь, для чего в игру введена вообще механика поиска, сбора, переноса и переработки лута? Для чего в игре экономика, барахолка, крафт, торговцы?

Ведь если бы игру хотели сделать только как чистый шутер, это бы всё вырезали, или бы оставили в рудиментальном виде, как в других играх, а деньги, или очки, за которые надо делать закуп, начислялись бы за убийства.

Но это не так, и именно потому, что это не так, Тарков и стал той игрой, которая нам так нравится.

И, кстати, именно по причине того, что надо что-то искать на локациях, и радоваться удаче, если нашёл что-то ценное или нужное по квесту или для себя лично, сделало для меня Тарков интереснее обычных шутеров на порядок.

Будь моя воля, я бы вообще лут на локациях раза в 3 урезал, тем более топовый. Чтобы игроки пользовались тем, что есть из того огромного списка доступных к покупке как у торговцев, так и на барахолке.

Потому что Тарков, как бы это не отрицали многие - сюжетная игра. Да, сейчас от сюжета в игре довольно мало, но есть 3 книги и один сериал, которые более, чем полностью раскрывают ЛОР. Ну, а когда сюжетные квесты добавят, станет ещё лучше. И куда интереснее играть будучи погруженным в атмосферу игры, чем бегать под весёлый музончик на спидах с мета-эмкой подпрыгивая от веселья на каждом повороте и абузя игровые механики, например, употреблением обезбола по КД. И я уже предвижу тот вой, который поднимется, когда Никита, наконец, введёт эффект привыкания и галлюцинаций для тех, кто перекололся морфием или щёчки вазелином перемазал. Вот уж умора будет, ей-богу.

3 часа назад, VARG_Physics сказал:

Там обещают реализм, тактику и хардкорные бои.

А чего, нет тактики в Таркове? Нет реализма (игрового)? По-моему, этого тут вагон с тележкой. Вот только проблема в том, что игроки не хотят ни того, ни другого. Они говорят, что хотят, но как только их разработчики начинают слегка поджимать к этим понятиям, тут же поднимается ор выше гор: Где наш Лут? Где мои Ледексы? Я не могу выйти в топе каждый рейд! Игра умирает! Я не могу бежать половину локации на спринте! Не получается мансить, Никита верни мансу! ну и далее по списку.

Я ниже дам пару роликов на игру тех, кто не ноет, а просто играет в тактический Тарков в удовольствие.

Скрытый текст

Если уж даже эти ролики для вас не тактика и не командная игра, то я не знаю, что вы под этими словами подразумеваете.

• Like 1
  • Upvote 1

34 минуты назад, Monotonik сказал:

И куда интереснее играть будучи погруженным в атмосферу игры,

Показать содержимое

Золотые слова .Вот только нет ни какой атмосферы в игре. В лоре все красиво прописано , заходишь в игру и ни чего не ощущаешь , несмотря на картинку вокруг . И ни какие квесты этого не исправят , а скорее всего и испортят.

Парадоксально , но большинство квестов разрушает ту хрупкую тень атмосферы , коя могла у кого то появиться.

Мы , тут с голода помираем , но это жрать не будем и это тоже , и такой тушняк не возьмем , этот вроде не плох , но галки нет , по этому на фиг.

И не надо про сюжетку , типа введут и все будет ок .Одни и те же люди пишут /придумывают и делают.

Смотришь на суммы на своем счету и цену лута/стоимость инвентаря  в схроне ,  смотришь на своего перса или смотришь на противника  , заходишь к торговцу или на барахолку и везде видишь одно - симулятор мажора на стероидах.

Худо бедно , но хоть какая то атмосфера была в 17 и 18 годах .В те времена . если бы не было сетевых проблем .да сразу была анимация медицины  и по патронная зарядка  - цены бы игре не было.

з.ы Помню лет 6-7 назад играл Дейзи - вот где на самом деле чувствовалась атмосфера , отчаяние и безнадега и все зависело от твоего выбора.Когда стоишь на перепутье и выбираешь куда пойти прямо налево или направо? , потому что еще одной пустой деревни ты не переживешь .Просто сдохнешь от голода и холода. Или когда имея всего одну свободную ячейку стоишь перед выбором какие патроны взять ?12 к , винтовочный или 357 , потому что не знаешь , что сможешь найти. Это все в свое время дорогого стоило.Хотя потом все это убили и там .

• Upvote 4

1 час назад, Monotonik сказал:

Ведь если бы игру хотели сделать только как чистый шутер, это бы всё вырезали, или бы оставили в рудиментальном виде, как в других играх, а деньги, или очки, за которые надо делать закуп, начислялись бы за убийства.

проблема, мне кажется, не в наличии/отсутствии лута и его разнообразия, а в его переоцененности, чтоли. Вот смотрите. До барахолки вы - бомж фактически. Но вот выкачали условный 20й лвл - и БАЦ - бегаете в топгире и один магазин по стоимости наполнения может соперничать с тепловизором. Топконтент на 20м уровне - любой гир и медицина. Вам не кажется, что в этой цепочке что-то пропущено? ПРАВИЛЬНО. ТОРГОВЦЫ. Отношения с ними качают постольку поскольку, зачем они нужны если все можно достать на 20м уровне? Толк от них только в удешевлении сборов. Должно быть, на мой взгляд, иначе. КАЖДЫЙ уровень. КАЖДЫЙ выполненый квест должен открывать новую плюшку. А может и каждый удачный рейд, из которого ты вернулся живым. И награды за квесты нужно перерабатывать в + чтоб был стимул их выполнять. Чтоб к открытию барахолки ты уже мог что-то из себя представлять. Тогда лут на локе будет второстепенным, вспомогательным, как и барахолка. Она, на мой взгляд, должна быть для редких и квестовых предметов а не основным источником доступа к топ-контенту. Чтоб не получалось что дошел до барахолки=прошел игру.

• Like 1

24 минуты назад, vedmedik сказал:

Парадоксально , но большинство квестов разрушает ту хрупкую тень атмосферы , коя могла у кого то появиться.

Вынужден согласиться. Причём, парадоксально, один квест весьма хорошо вписывается, а следующий от этого же торговца просто гость из Фортнайта какой-то.

А уж про квесты типа убей киллу 100 раз, это вообще за гранью добра и зла.

Мне вот что непонятно, Никита каждый раз на подкасте говорит, что диздок по игре у него готов уже чуть ни 8 лет, полностью, от и до. Так у меня тогда вопрос: как у Никита в голове сочитается подробный проработанный ЛОР серьёзной игры про выживание в условиях оккупации и изоляции с квестами на 100 убийств киллы, или квестами егеря на убийство будучи ослеплённым, или иной чушнёй.

Я ещё понимаю квесты по поиску предметов, ведь вокруг тотальный дефицит, в легкодоступных местах всё уже обнесено по три раза, и теперь даже за отбеливателем приходится ходить в места откуда далеко не все живыми выходят, вот и просят нашего ЧВК об этом. Конечно, тоже не серьёзно, но хотя бы как-то логично.

Но половина квестов то попахивают какой-то дичью и придумывались, мне кажется, по 5 штук за 10 минут ненапряжного созерцания ковра на стене.

У меня где-то в глубине теплится надежда, что ближе к релизу большую часть квестов перепишут, чтобы они лучше считались друг с другом, с лором, и в них будут вписаны все игровые механики, которых сейчас ещё нет. Но с каждым патчем надежды на это всё меньше и меньше...

• Like 1
  • Upvote 2

57 минут назад, vedmedik сказал:

но большинство квестов разрушает ту хрупкую тень атмосферы , коя могла у кого то появиться.

Да, квесты в игре местами абсолютно абсурдные и нелогичные. Я бы на месте разработчиков ориентировался не только на игровые условности, но и на правдоподобность. 

28 минут назад, Monotonik сказал:

А уж про квесты типа убей киллу 100 раз, это вообще за гранью добра и зла.

Мне вот что непонятно, Никита каждый раз на подкасте говорит, что диздок по игре у него готов уже чуть ни 8 лет, полностью, от и до. Так у меня тогда вопрос: как у Никита в голове сочитается подробный проработанный ЛОР серьёзной игры про выживание в условиях оккупации и изоляции с квестами на 100 убийств киллы, или квестами егеря на убийство будучи ослеплённым, или иной чушнёй.

Собственно, плюс. Тоже самое касается дизайна некоторых боссов и игровых элементов. Я понимаю, что бсг хотели разбавить суровый лор таркова некоторыми несерьезными аспектами, но имхо, переборщили. 

2 часа назад, Monotonik сказал:

Никто не говорит, что тарков должен быть чисто шутером. Просто по своей задумке эта игре в первую очередь шутер, а не РПГ-гриндилка, соответственно, упор должен делаться на проработанность шутерных механик, чем занялись только сейчас спустя годы разработки. Лично мне бы хотелось увидеть перегрев оружия с визуальным эффектами, бег рысцой с возможностью стрельбы, инерцию, кастомные разгрузки и многое другое. Это все уже делают (кроме бега), но спустя сколько времени? Что они делали до этого? 

Edited by KaelTheInvoker

47 минут назад, KaelTheInvoker сказал:

Лично мне бы хотелось увидеть перегрев оружия с визуальным эффектами, 

Визуальный эффект интересен меньше всего. Гораздо больше интересует физический аспект перегрева .Начиная от банального износа оружия и заканчивая  падением точности  и кучности стрельбы .Уменьшением скорости пули и падением пробития .По крайней мере любителям пострелять винтовочным калибром со скоростью пулемета придется несладко.Да и остальных всех коснется , особенно любителей зажима.

48 минут назад, KaelTheInvoker сказал:

Никто не говорит, что тарков должен быть чисто шутером. Просто по своей задумке эта игре в первую очередь шутер, а не РПГ-гриндилка, соответственно, упор должен делаться на проработанность шутерных механик, чем занялись только сейчас спустя годы разработки. Лично мне бы хотелось увидеть перегрев оружия с визуальным эффектами, бег рысцой с возможностью стрельбы, инерцию, кастомные разгрузки и многое другое. Это все уже делают (кроме бега), но спустя сколько времени? Что они делали до этого? 

А я бы сперва хотел видеть в шутере, если не отличную регу, то хотя бы приемлимую и минимальное кол-во рассинхронов
Читаки не так раздражают, как эти 2 аспекта

А уже потом все эти механики, надстройки и прочее, дом не с крыши начинают строить, а с фундамента

Я представляю каким будет пожар у игроков, после ввода кастом брони, которая будет разбита на сектора, при нынешней регистр урона, уже и так клины доставляют радость, когда ты стреляя по противнику в упор, попадаешь пуль около 10 и происходит клин, и тебя убивают, а потом сервер показывает, что попал ты только 1-2 

1 минуту назад, vedmedik сказал:

Да и остальных всех коснется , особенно любителей зажима.

Ну, а такого и не будет, вы же понимаете, что так не сделают, ведь тогда стримерам трудно играть будет...

• Upvote 1

5 минут назад, vedmedik сказал:

Визуальный эффект интересен меньше всего. Гораздо больше интересует физический аспект перегрева .Начиная от банального износа оружия и заканчивая  падением точности  и кучности стрельбы .Уменьшением скорости пули и падением пробития .По крайней мере любителям пострелять винтовочным калибром со скоростью пулемета придется несладко.Да и остальных всех коснется , особенно любителей зажима.

детонация патрона после зажима 60тизарядного "барабашки", ммм.... И ствол в утиль. В РПК может смысл появится...

Edited by beloved_Dragon

1 час назад, beloved_Dragon сказал:

До барахолки вы - бомж фактически. Но вот выкачали условный 20й лвл - и БАЦ - бегаете в топгире и один магазин по стоимости наполнения может соперничать с тепловизором.

Частично согласен, да, барахолка ломает баланс игры. Если ты знаешь как заработать деньги, а играя сейчас за дикого это сделать крайне легко, то можешь себе позволить почти всё, что хочешь.

Но если ограничивать барахолку, то надо это делать как-то по-умному, а не просто закрывать каким-то уровнем или квестом, потому что рано или поздно делается любой квест и любой уровень берётся.

Нам тут объявили дейлики. Как вам идея, что у перекупа появляется дейлик, даже не важно какой, найти что-то, убить кого-то, главное, чтобы не очень легко, но и не очень сложно. И за это тебе дают возможность один час пользоваться барахолкой, или два часа. Или дают какие-то жетоны, которые обмениваются на один выставленный предмет. Типа, как золотые монеты в Джоне Вике.

Не обязательно делать так, я просто рассуждаю как можно было бы не убить интерес к барахолке на корню, но при этом ограничить безграничный к ней доступ.

59 минут назад, KaelTheInvoker сказал:

Просто по своей задумке эта игре в первую очередь шутер, а не РПГ-гриндилка, соответственно, упор должен делаться на проработанность шутерных механик, чем занялись только сейчас спустя годы разработки.

Тарков это шутер, да, но лично мне ближе то его видение, которое нам показали в сериале. Т.е. стрелять мы можем, и будем, но делать это надо умно, и не по любому поводу. Иными словами, огневой контакт должен быть последним аргументом.

А что мы видим сейчас? Если что-то шевелится - стреляй, потом разберёмся.

Вроде, ввели карму, и пару недель назад на резерве за дикого было бегать безопасно, ЧВК уже все умерли или вышли, а по карте носится стадо диких, ища лут. Но потом я сделал перерыв на две недели, захожу, значит, вчера на берег, и каждый встреченный челобот пытается сразу меня убить, как и раньше.

А что с кармой случилось? Или бонусы за неё столь незначительные, что выгоднее убить первого встречного?

Так тогда надо это балансировать, а то опять, получается, ввели механику, которая никому не нужна, и так и бросили не доведя до конца.

21 минуту назад, Monotonik сказал:

Но если ограничивать барахолку, то надо это делать как-то по-умному, а не просто закрывать каким-то уровнем или квестом, потому что рано или поздно делается любой квест и любой уровень берётся.

я и говорю - торговцы должны давать ништяки раньше барахолки. По крайней мере часть. Чтоб небыло такой гигантской пропасти между человеком С барахолкой и человеком БЕЗ барахолки. Чтоб барахолка давала ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ништяки, а не была основным способом их получения и достижение доступа к ней не сопровождалось шумным возгласом "ФУУУУУУУУУУХ!!!! ОТМУЧАЛСЯ!".  Уже сейчас есть ограничение на покупку определенных предметов по количеству. Хочешь больше? Вот тут барахолка из кустов и выпрыгивает. Но на ней замочек - 40лвл...  Но до этого 40лвл ты должен уже мочь купить хотябы 1-2 приличных броника в сутки, пару пачек хороших патронов и большой пластырь с охлаждающим эффектом) А на 5м лвл ты должен иметь возможность собрать бомже-калак или эмку.

И квесты не должны на 5-10м уровне отправлять на крышу санки или в общаги. На лабу бы еще отправили, ей-богу... Кто может/умеет/практикует - тот и так туда пойдет, но новичка зачем под молотки пихать? Перенести посылку с таможки на завод это вообще финиш.

Edited by beloved_Dragon
  • Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...