Visher

Нужны ли животные EFT?

Recommended Posts

лично мое мнение , в игре все есть, разработчикам только могу сказать молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 минут назад, vadim199248 сказал:

лично мое мнение , в игре все есть, разработчикам только могу сказать молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень сочно )))

Было бы неплохо для атмосферности. Да и с матом от собак по Таможне побегать весело будет )

Единственные животные в нашей игре это крысы, которые сидят и выжидают кого бы пристрелить. Не нужны тут никакие животные, итак ходишь шарахаешься от своей тени. Хотите животных - идите в симулятор охотника.

• Upvote 2

3 минуты назад, 1-JZ сказал:

А разве крокодилов не будет:?

hqdefault.jpg

А где у нас России водятся крокодилы?

6 минут назад, Sfinks сказал:

А где у нас России водятся крокодилы?

В Таркове

В ‎30‎.‎01‎.‎2017 в 02:41, Visher сказал:

Не плохо было бы ввести диких животных в игру, собак которые бегают по улицам Таркова, рысей готовых напасть в лесу, медведей, зайцев может быть птиц. На эту дичь охотиться можно, можно получить от них или обращая внимание на напуганых птиц, знать заранее что кто-то идет.

Я жду жирафов и бегемотов в игре.

Животные нужны однозначно. Из "городских"   собаки, птицы, крысы, кошки.

Интересно было бы в лесу иногда встретить лося, зайца и каких-нибудь других, характерных для данной полосы тварей.

Насекомые: бабочки стрекозы, тараканы(в помещениях)

Это было бы полезно в плане придания окружающему миру большей реалистичности и "живости"

5865.jpgДа,крысы нужны.

В 10.02.2017 в 22:27, Kajee сказал:

Животные нужны однозначно.  крысы

Крысы...  ,думаю да. Крысы есть везде.

Насекомые то же нужны. Кроме клопов-)Стрекозки там..., бабочки.

Стрекотание сверчков!

И однозначно  нужны лягушки и жабы! Кваканье лягушат нужно по любому.

Edited by SVET0CH

Атмосферы это все добавит, но тратить на них ресурсы и силы не стоит, вот в ДЛС или на релизе, пускай хоть бегемоты бегают.

Не думаю, что животные нужны. Усложнение излишне. Да и зачем они нужны? Баловство это. Тарков же не фентезийный  мир, где живут прирученные петы для передвижения и сбора ресурсов. Мне это ни к чему.

Если и добавлять, то в меру. Конечно, сейчас мир выглядит не живым, не смотря на то, что разработчики пытались добавить птиц. Но они какие то не реальные. Летают и ночью и в дождь и при ветрище. Небольшое количество животного мира неплохо бы разбавило атмосферу игры. Стоишь на заводе - и вдруг краем глаза видишь движение - резко дергаешься, прицеливаешься - и вдруг видишь - кошка. Выбежала, посмотрела на тебя и скрылась. И тебе уже не так скучно стоять, да и с перепугу кто шмальнет, выдав свою позицию. На природе птиц по любому реальных сделать. Они ж не только всегда летают. В лесу идешь и вдруг из под ног стая куропаток. Тут и самые крепкие нервы не сдержат - пальнешь точно с перепугу. Но ведь в реале разве не так? Кто-нибудь разве в лесу или в поле не видел животных? Но обычно с животными у разработчиков получается плохо. Движения не естественны, часто тупо зависают, Их ИИ приближается к дебильному. Поэтому на этом зацикливаться не стоит, разве только для разнообразия и в небольшом количестве. Вроде пасхалок - на заводе живет кот, которого можно увидеть, а можно и нет (допустим раз в 5-10 боев попадается). Да и было предложение собак дать диким сторожевых. Тоже идея то не нова - главное реализовать ее нормально, не испортив игры.

ИМХО животные не нужны. Разве что пара исключительных моментов для квестов. Крупные живоьные на локации лес, например, с мизерным шансом их встретить.

А так лишнее это. Ресурсы жрет (как игровые, так и время разработчиков), реализм только убавляет. Это ж не сталкер.

Если проект позиционирует себя как максимально приближенный к РЕАЛЬНОСТИ шутер, то по крайней мере в локации лес можно было бы запилить пару зверьков типа оленя или т.п. Птицы к примеру на крышах, те же срущие голуби сверху. К примеру подошёл игрок или бот громко к зданию или поднялся там наверх, раз голубятня шухер поднимает, тем самым обнаруживая топтунов для остальных на локации. Крутяк же, ну?!)))

Нужно было голосованием добавить :)

Мне кажется, что не нужно животных (по крайней мере агрессивных). Но, когда услышал кого то, следишь  и выходишь на оленя, а за тобой на шифте противник - будет немного обидно :)

В 30.01.2017 в 12:06, Stavr. сказал:

Имею опыт в БД, скажу сразу, всех животных которых можно есть (включая собак), выбивают в первые же дни. А тут еще и оккупированный город, живности уже через неделю не найдете. С Чечни во время БД животные ушли аж до Ставропольского края. Вывод: животных там быть ну никак не может)

Поддерживаю, только воронье и осталось. 

• Upvote 2

В 30 января 2017 г. в 09:06, Stavr. сказал:

Имею опыт в БД, скажу сразу, всех животных которых можно есть (включая собак), выбивают в первые же дни. А тут еще и оккупированный город, живности уже через неделю не найдете. С Чечни во время БД животные ушли аж до Ставропольского края. Вывод: животных там быть ну никак не может)

Это взгляд с точки зрения реальности. И я его разделяю, так как тоже видел как это бывает. Но для ясности добавлю еще аргументов против.

1. На данный момент даже 6 игроков плюс 10-12 неписей на карте "завод" создают кучу фризов, лагов, рассинхронов и стоит постоянный вайн на эту тему. Любое крупное существо со своим ИИ только добавит сложностей.

2. Нам уже известен пример такого подхода, а именно ДейЗ. Там разработчики как раз пошли по такому пути и вместо оптимизации сетевого кода, фикса багов и рассинхронов, борьбы с читами, начали добавлять животных, рыбную ловлю и огороды... Итог известен.

3. Это не Сталкер. Там различная скотина выступала частью вселенной и большим куском геймплея. Тут будет ненужным довеском к симулятору тактического мародера.

Спс за внимание.

Edited by Mihey_Letchik

В 21.03.2017 в 14:31, Mihey_Letchik сказал:

Это взгляд с точки зрения реальности. И я его разделяю, так как тоже видел как это бывает. Но для ясности добавлю еще аргументов против.

1. На данный момент даже 6 игроков плюс 10-12 неписей на карте "завод" создают кучу фризов, лагов, рассинхронов и стоит постоянный вайн на эту тему. Любое крупное существо со своим ИИ только добавит сложностей.

2. Нам уже известен пример такого подхода, а именно ДейЗ. Там разработчики как раз пошли по такому пути и вместо оптимизации сетевого кода, фикса багов и рассинхронов, борьбы с читами, начали добавлять животных, рыбную ловлю и огороды... Итог известен.

3. Это не Сталкер. Там различная скотина выступала частью вселенной и большим куском геймплея. Тут будет ненужным довеском к симулятору тактического мародера.

Спс за внимание.

Никто же не говорит, что нужно добавлять косяки бродячих оленей, или муравейники с ИИ на каждую особь. Одного шелудивого пса и пару-тройку крыс на карту вполне хватит.

15 часов назад, Kajee сказал:

Никто же не говорит, что нужно добавлять косяки бродячих оленей, или муравейники с ИИ на каждую особь. Одного шелудивого пса и пару-тройку крыс на карту вполне хватит.

Тогда практическая ценность подобных экспериментов вообще стремится к нулю. Такого рода животина будет лишь добавлять хоррора и внезапных стремов игрокам. Сопоставив трудозатраты с практическим выхлопом могу уверенно заявить: разработчики на такое не пойдут. Может быть сильно потом в ДЛЦ, и то думаю врятли...