Jump to content
Visher

Нужны ли животные EFT?

Recommended Posts

Можно было бы добавить собак или котов например найдя около мусорного бака на улицах Таркова где-нибудь в переулке, но имею я ввиду то что они будут как украшение для своей комнаты в одной из сейф-зон (И то, если такое будет.)

Но в бою они никак не нужны, только мешаться будут. ИМХО. 

Edited by Neuberk
Не правильно написал.

9 часов назад, Drulov сказал:

Уж чего чего , а "крыс" и "мышей" в игре хватает ! xD

ну а почему бы и нет 

Вот тоже считаю, что не нужны. Однако, выше было замечание относительно того, что единственные животные в ефт - это крысы, которые по кустам сидят. И вот прочитав его, я подумал, что вот ради них то и не помешали бы собаки. Чтобы таких за жопы кусали, или хотябы лаем их демаскировали выдавая их позицию. этаки бродячие санитары Таркова. А так и без животных, вроде жизни хватает. Хотя мнение пока несколько субъективное.

Edited by LeRevolte

Мне кажется очень в тему были бы птицы, вороны например которые сидели бы на ветвях деревьев и разлетались с криками при стрельбе и прочем шуме.

Животные НУЖНЫ однозначно! Это не просто оживит мир но и добавит красок, так как это мир еще и живой! А отсюда что следует?.....

В данный момент животные... это меньшее о чём нужно думать разработчикам, в игре вагон и сотня маленьких тележек того, что нужно добавить и исправить уже добавленное...

уж лучше качественную оптимизацию чем эти пушистики, птички иногда пролетают на этом и хватит

• Upvote 1

В 03.04.2017 в 17:59, aivazovski сказал:

Мне кажется очень в тему были бы птицы, вороны например которые сидели бы на ветвях деревьев и разлетались с криками при стрельбе и прочем шуме.

Да, я тоже за введение стай птиц на картах. Они постоянные гости запустевших мест, к тому же в Таркове им есть чем поживиться. А так они будут укреплять атмосферу запустевшего города, т.к. пока не начнется стрельба или не появится кто-либо спугнувший их, они просто будут заниматься своими делами, на правах хозяев города)

Остальная живность ни к чему, ни олени, ни собаки, они будут создавать только лишнюю нагрузку на ПК и сервера, к тому же EFT не симулятор охоты на оленя.

А вот мелкие крысы, особенно в тоннелях завода, смотрелись бы неплохо. К тому же, они бы создавали немного лишнего шума, заставляя напрягаться игроков-крыс, думающих, что кто-то приближается, тем самым щекотать их нервишки)

• Hot 1

Хватит Чернобыль делать из Таркова. Кабаны собаки, не ну серьёзно. Почему никто бомжей не предложил ещё?  А что, заходит по лору, обитают возле помоек, из оружия имеют при себе "розочки", имеют пассивный иммунитет к болезням, из лута в карманах пару рублей и консерва. Выглядят как среднестатистические постоянные обитатели Ленинградского вокзала. Разговаривают примерно так - "Уважаемый, добрый вечер, можно к вам обратиться?" или "Извините, не могли бы вы выручить меня? На билет до Питера не хватает" М? Классно же?  Нет не классно, как и собаки с кабанами. 

В 16.05.2017 в 10:17, MKreGGo сказал:

Да, я тоже за введение стай птиц на картах. Они постоянные гости запустевших мест, к тому же в Таркове им есть чем поживиться. А так они будут укреплять атмосферу запустевшего города, т.к. пока не начнется стрельба или не появится кто-либо спугнувший их, они просто будут заниматься своими делами, на правах хозяев города)

Остальная живность ни к чему, ни олени, ни собаки, они будут создавать только лишнюю нагрузку на ПК и сервера, к тому же EFT не симулятор охоты на оленя.

А вот мелкие крысы, особенно в тоннелях завода, смотрелись бы неплохо. К тому же, они бы создавали немного лишнего шума, заставляя напрягаться игроков-крыс, думающих, что кто-то приближается, тем самым щекотать их нервишки)

Крыс, птичек, стаю мух на помойках добавить можно, для атмосферы, как фоновые объекты. Но не более. 

Ну, как по мне, так живность Таркову не помешает. Ну только не медведи и рыси, а какие-нибудь собаки, кабаны, лисы, птицы там разные :D. И, если и добавят, то уж точно это надо делать в последнюю очередь (а то еще не хватало багов с животными)

Животные, было бы не плохо, а то бегаешь по тому же самому Лесу,а это вроде заповедник, а там никого нету, кроме ребят на скалах. И кажется всё очень пустым

• Like 1

Возможно будет некое сходство со сталкером, но тут не собаки мутанты, можно сделать рандомный респ собак от 1 до 5, которые будут бегать по карте, периодически останавливая где-то лежать где-то сидеть. 1 будет вполне себе безобидной а 5 будут практически всегда нападать на игроков или ботов, если заметят их, город то заброшенный, а собаки всегда ищут что пожрать(тут как бы в реальных городах собаки на людей нападают). Сделать несколько моделей собак, от двор терьера до овчарки, которые тоже будут рандомно респиться в стае, самая опасная и живучая конечно будет овчарка) Я думаю живность добавит красочности в открытые локации, их конечно не будет на локации завод. Бежишь такой ночью, а где-то неподалёку гавканье или вой собак, ууух. Добавит атмосферности. Добавить голубей с воробьями которые будут периодически тусоваться возле каких нибудь мест, когда человек или собаки будут подбегать к ним они будут разлетаться, добавит неожиданности и красок в игру и ощущения заброшенности)))) выбегаешь например из ангара или дома, а тут птицы разлетаются. Я не знаю конечно на сколько это осуществимо, но думаю реалистичности игре добавит.

Edited by miffisto

собаки и разлетающиеся птички тут явно нужны для полного т.с.погружения, к тому это выдает присутствие персонажа и снижает уровень казуальности

• Like 1

Лошади нужны, а то пока на берегу от одного конца локи до другого добежишь, уже и на выход пора. А так поймал дикую лошадь на банку сгухи и поскакал.

Вообще добавить мелких животных вполне можно. Демаскировка кемперов, дополнительные и волнительные звуки ( особенно ночью в лесу ) и просто немного атмосфернее сделать игру. Не обязательно ставить это задачей №1 или даже 2 )) Но на мой взгляд для общей картины можно добавить ближе к релизу. ИМХО.

Самое лучшее животное для этого проекта, это "Оптимизация". Сам по себе зверь очень осторожный и его легко спугнуть новыми патчами и ДЛЦ. Но, он как птица счастья, кто видел его, тот счастлив. Ждём и смотрим в оба.