Jump to content

Патч 0.12.11.5

XeMuS

Recommended Posts

13 часов назад, Kullat-Nunu сказал:

Мне загрузка не важна. Мне важен конечный результат. Как закидывало в рейд 3:30-4:00 так и закидывает. Изредка на 2:30-3:00

Любопытно вы рассуждаете. По-вашему, у других людей этой загрузки нет? Или вы думаете, что БСГ для смеха добавили функцию ожидания всех игроков? Проблема ожидания лежит на самих пользователях, потому что почти в каждой катке есть игрок с медленным компьютером, или что ещё хуже, HDD вместо SSD. Вот таких и ждём. Но это же не значит, что не нужно проводить оптимизацию работы игры. Наоборот, чем лучше оптимизация, тем быстрее загрузка у всех, даже у обладателей HDD.

• Thanks 1
  • Upvote 3

Ожидание игроков это не только медленные компы...  может просто народу мало, вот комната и ждет пока все слоты заполнятся. А вообще человек про дикого писал, но какая разница, сам виноват🤣

Здравствуйте, почему я не могу найти Санитара в трех местах, изменили что то?

8 минут назад, VARG_Physics сказал:

Ожидание игроков это не только медленные компы...

Если я правильно понимаю, то когда горит пункт "Поиск игры", это как раз поиск свободного слота на сервере и его заполнение. А вот "Ожидание игроков" это все ждут самого медленного по загрузке. Могу ошибаться, но, вроде так и есть. И вот как раз "Ожидание игроков" длиться дольше всего.

Я буквально 10 минут назад зашёл за дикого пробежаться, замерил, скорость загрузки локации до пункта "Поиск игры" - 15 секунд (Берег), после завершения поиска игры до надписи "Синхронизация с другими игроками" 10 секунд.

Получается, что сейчас основным тормозом времени загрузки являются сами игроки:) Что я имею ввиду: если на сервере сидит достаточное количество игроков, то "Поиск игры" проходит за 5-10 секунд, и в конце "Ожидание игроков" также зависит от скорости загрузки самого медленного игрока.

А сама игра, если исключить эти два пункта, загружается за 25-30 секунд.

Так что все жалобы отныне можно только в сторону других игроков засылать.

4 минуты назад, idcone сказал:

Здравствуйте, почему я не могу найти Санитара в трех местах, изменили что то?

Он далеко не каждый рейд на локации появляется. По моим личным наблюдениям, примерно один раз в 4-5 рейдов. Точного значения вероятности не знаю.

1 час назад, Monotonik сказал:

Если я правильно понимаю, то когда горит пункт "Поиск игры", это как раз поиск свободного слота на сервере и его заполнение. А вот "Ожидание игроков" это все ждут самого медленного по загрузке. Могу ошибаться, но, вроде так и есть. И вот как раз "Ожидание игроков" длиться дольше всего.

Я буквально 10 минут назад зашёл за дикого пробежаться, замерил, скорость загрузки локации до пункта "Поиск игры" - 15 секунд (Берег), после завершения поиска игры до надписи "Синхронизация с другими игроками" 10 секунд.

Получается, что сейчас основным тормозом времени загрузки являются сами игроки:) Что я имею ввиду: если на сервере сидит достаточное количество игроков, то "Поиск игры" проходит за 5-10 секунд, и в конце "Ожидание игроков" также зависит от скорости загрузки самого медленного игрока.

А сама игра, если исключить эти два пункта, загружается за 25-30 секунд.

Так что все жалобы отныне можно только в сторону других игроков засылать.

Он далеко не каждый рейд на локации появляется. По моим личным наблюдениям, примерно один раз в 4-5 рейдов. Точного значения вероятности не знаю.

Шанс появления боссов на карте 15-17% но это не точно, давно уже смотрел.

Мы начали установку обновления клиента с исправлением проблем двойной анимации при использовании оружия, некорректного нанесения урона от гранат в районе общежитий на локации «Таможня» и отсутствующих текстур на локации «Развязка». Игра не будет остановлена, но на обновляемых серверах время рейда будет сокращено до 10 минут. Пожалуйста, загрузите обновление через лаунчер. 

12.10.2021 в 14:19, istepan сказал:

У пушки пофиксили, а у патрона нет.

Вообще пофиг, один фиг все со звездами бегают и шмаляют в упор барикадой.

Мы с тобой вообще в одну и ту же игру играем? У нас дробовик стреляет патронами, что мне дает то что пушку по твоему пофиксили, а патрон нет если он все так же стреляет в упор на пол метра вниз и в лево? Во вторых барикада самый непопулярный патрон на эту пушку, вся фишка дробовика это ваншоты в ноги шрапнелью. 

20 часов назад, invaderzick сказал:

На ноутбуке после патча при загрузке в рейд за ЧВК  в 2 из 3 раз зависает на первых этапах Загрузка файлов данных или Генерация объектов. И только каждый третий раз пролетает эти этапы моментально.

Тоже самое, только это всё время и порой приходится ждать 4-7 мин, дальше загружается как у всех - быстро. Как решить эту проблему?

Мы начали установку обновления клиента для исправления ряда ошибок. Игра не будет остановлена, но на обновляемых серверах время рейда может быть сокращено до 10 минут. Пожалуйста, загрузите обновление через лаунчер.

Исправлены следующие ошибки:

Боты-снайперы на локации «Берег» не реагировали на игрока;
 Значения эргономики не менялись при добавлении оружейных частей и модов в рейде;
 Карабин ТОЗ КС-23М попадал ниже точки прицеливания;
 Патроны с пометкой «Найдено в рейде» автоматически объединялись с патронами без пометки;
 Боты могли стрелять во время смены положения тела;
 Боты не реагировали на команды после получения команды «Следуй за мной».

В этом патче не добавили контента, но это лучший патч за всё время что я играю. Играть стало намного приятнее нету лагов, я снова вернулся на ульра настройки, время загрузки в рейд в разы стало быстрее. Так держать BSG!!!

Совсем забыл, самый приятный момент, нет читеров, даже на лабе бегал своим 22лвл и всё норм (лаба была почти пустая) У меня просто радость, вот делюсь с вами))

25 минут назад, 0ldspace сказал:

В этом патче не добавили контента, но это лучший патч за всё время что я играю. Играть стало намного приятнее нету лагов, я снова вернулся на ульра настройки, время загрузки в рейд в разы стало быстрее. Так держать BSG!!!

Совсем забыл, самый приятный момент, нет читеров, даже на лабе бегал своим 22лвл и всё норм (лаба была почти пустая) У меня просто радость, вот делюсь с вами))

лучшим он был когда сделали оптимизацию. сейчас же просто убрали косяки предыдущих патчей, которые внесли ошибки. тоесть  патчи которые были до этого были "бракованными". почти год ждали исправление внесенных ошибок-( в работающий продукт. при этом стало лучше , но далеко не так хорошо как было.

а с читерами вам просто повезло. они есть, и много. просто по каким то причинам бсг не хотят банить сразу по обнанужению  чита. а собирают статистику. а как по мне просто дают возможность отбить акк, чтобы был  смысл снова покупать акк и на этом зарабатывают.

Зы. банят волнами. день, максимум два и снова ад

Edited by Aibolitt
  • Sad 1
  • Upvote 1

17 часов назад, k0ffa сказал:

Мы с тобой вообще в одну и ту же игру играем? У нас дробовик стреляет патронами, что мне дает то что пушку по твоему пофиксили, а патрон нет если он все так же стреляет в упор на пол метра вниз и в лево? Во вторых барикада самый непопулярный патрон на эту пушку, вся фишка дробовика это ваншоты в ноги шрапнелью. 

Я хз в какую игру вы играете, только что проверил - ствол теперь стреляет нормально. Раньше патрон летел намного ниже ствола и это было сразу заметно и очень тупо, а сейчас что баррикада, что шрапнель летят по целику но с достаточно большим разбросом. У меня попадания и в целик, и ниже, и выше, и сбоку - так что всё норм.

10 минут назад, ruHagan сказал:

Я хз в какую игру вы играете, только что проверил - ствол теперь стреляет нормально.

2 часа назад, AnatolichTDA сказал:

Пофиксили 2 часа назад.

13.10.2021 в 12:12, VARG_Physics сказал:

Ожидание игроков 

а поиск игры? ищет свободный сервер?

3 часа назад, AnatolichTDA сказал:

Патроны с пометкой «Найдено в рейде» автоматически объединялись с патронами без пометки;

Господа! Ну зачем ломать то что было хорошо сделано! Вы убрали автозаполнение патронов галка\негалка но вместе с ним и на остальные предметы - например деньги.. Опять надо вручную их стакать!!!! ДЕнежки верните как было! Да и вообще фиг с ними с галками с этими!

• Upvote 1

13.10.2021 в 08:25, Monotonik сказал:

Если я правильно понимаю, то когда горит пункт "Поиск игры", это как раз поиск свободного слота на сервере и его заполнение. А вот "Ожидание игроков" это все ждут самого медленного по загрузке. Могу ошибаться, но, вроде так и есть. И вот как раз "Ожидание игроков" длиться дольше всего

Все очень просто

Поиск игры- поиск свободной комнаты на серваке.

Ожидание игроков- ожидание пока к вам в комнату присоединятся игроки.  Не обязательно что это ожидание калькуляторов, это может быть просто ожидание игроков так как сервак пустой.

Почему во время наплыва и после вайпов долгий поиск игры- нету свободных комнат!! То же самое и на серваках типа хабаровска или израиля, где мало комнат. Вы будете додго искать игру, так как комнат мало и они тупо заняты.

Поиск игры это именно поиск свободной комнаты. Ожидание игроков это просто ожидание пока к вам подкинут участников, или догрузит калькуляторы. Если никого нет, вы можете быть и один в катке. Проверенно еще со времен когда можно было определить кол-во противников по fps 1

22 минуты назад, Kullat-Nunu сказал:

а поиск игры? ищет свободный сервер

Какой сервер? Сервер вы выбираете в лаунчире, или за вас выбирает сам лаунчер. В игре это не отражается никак, сервак выбирается еще до поиска.

• Upvote 1

4 часа назад, AnatolichTDA сказал:

Мы начали установку обновления клиента для исправления ряда ошибок. Игра не будет остановлена, но на обновляемых серверах время рейда может быть сокращено до 10 минут. Пожалуйста, загрузите обновление через лаунчер.

Исправлены следующие ошибки:

Боты-снайперы на локации «Берег» не реагировали на игрока;
 Значения эргономики не менялись при добавлении оружейных частей и модов в рейде;
 Боты могли стрелять во время смены положения тела;
 Боты не реагировали на команды после получения команды «Следуй за мной».

Ребят это уже не смешно, теперь шрапнель и пуля на кс-23м улетают выше и левее чем точка прицеливания и расстояние стрельбы не влияет на баллистику. (особенно заметно на баррикаде)

@VARG_Physics То есть ты сам не знаешь. Что происходит когда поиск игры? Просто у меня быстро все загружается, потом на 30-40 секунде появляется поиск игры и так до 5 мин. Потом ожидание игроков до 6 мин. Про ожидание игроков ты сказал. А поиск игры это что? на 6: 07 меня уже загрузило.

1134938728_2021-10-1419-09_16.11(0).thumb.png.f19b8acd02499081f1a868a5092878e6.png

22 minutes ago, Kullat-Nunu said:

То есть ты сам не знаешь. Что происходит когда поиск игры? Просто у меня быстро все загружается, потом на 30-40 секунде появляется поиск игры и так до 5 мин. Потом ожидание игроков до 6 мин. Про ожидание игроков ты сказал. А поиск игры это что? на 6: 07 меня уже загрузил

90% это поиск или создание сервера с картой

• Upvote 1

Только что, Nikbul сказал:

90% это поиск

Я понимаю что это поиск. Но поиск чего?

47 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

IMG_3409.PNG

толку от этих скринов? где оружие показанное более года назад?

• Upvote 1

4 минуты назад, Aibolitt сказал:

толку от этих скринов? где оружие показанное более года назад?

Вы что не видите, это же новый глушитель и прицел, который мы так ждем!

Мне вот интересно что будет говорить Никита в оправдание, что и к этому концу года нет до сих пор улиц таркова(которые по его словам уже готовы), наверное еще на год перенесут))
А когда будет готов маяк на 80%, они захотят нарисовать пригород таркова...