Jump to content

Патч 0.12.11.5

XeMuS

Recommended Posts

2 часа назад, vedmedik сказал:

Или другой пример. Игрок  1 (первого левела ) схлопотал дейлик выжить на лабе 15 раз .Как это выполнить ?

И чем дальше тем больше таких дурных примеров.

Странно что вы не понимаете для чего это сделано. Занять людей для тех кто не может придумать себе цели или тем кто нуждается в целях. Мне если те квесты не понраву что это я не делаю.  Рассписано как для ребенка котенка указано показано. Как будто для чвк без мозгов все написано. Оформление на двойку если не на кол! А сделано все по быстрому потому что хоть что то надо чтоб бегать и играть. А то быстро все скучно станет.

Чтоб хороший квест сделать надо для начала вообще все сделать. Все карты. Весь лут. Все детали итп. "И когда у нас есть весь конструктор, можно делать замок".  Хорошие квесты нужно время все продумать про просчитать. Это будет ближе к релизу я так думаю. Чтоб с релиза Тарков как по новой странице был. Ни чего не изучено ни чего ни кто не знает изучать многое надо итп. И это хорошо. 

А пока только и приходится ждать да тестить.

По ботам, товарищам выше - не ссорьтесь, каждый по своему прав. 

Есть боты что не только видят в щелочку, но и реагируют мгновенно - думаю это баг и это надо репортить, также как и хедшоты в кустах. Как я понимаю - бот видит пиксель игрока и реагирует, также я уверен что есть места с кривыми текстурами что в стенах что в кустах или камнях, мы их визуально не видим - а боты да, вот и палят в дырочку. 

С другой стороны, боты иногда слепые - вот тем же снайперам или пулеметчикам я бы поставил повыше дальность определения и пускай хоть как-то стреляют. 

Также, вне зависимости от начала или конца рейда, у ботов есть разные модели поведения, т.е. он может быть послабее или посложнее в любой момент рейда.

Ну и до кучи - стрельба на подавление, будьте любезны ознакомиться - на днях появился на Заводе, только высунулся - смотрю бежит Тагила вдалеке, я пальнул в него разок и спрятался (там правее войнушка началась), когда вдруг рядом начались крики и постоянная пальба, я даже подумал что читак меня сквозь стену видел - оказалось что это боты сагрились на мое нападение на Тагилу и несколько минут подряд тупо лупили примерно где я находился в момент выстрела. На видео видно как я отхожу слегка назад после того как прилетает один раз, и они перестают попадать. Сначала думал что они так на весь рейд забаговались, но...

Потом они успокоились, я выбежал и обменялся выстрелами с Тагилой над будкой со спящим Диким - боты опять сагрились и тупо закидали шапками, причем сначала подобрались а потом разом атаковали с разных сторон. Такие ситуации радуют, т.к. требуют нестандартного подхода, не по типу "сагрю их и буду отстреливать на углу", часто менять позицию, подставляться, и т.д. Например, на видео видно что я по привычке ждал пока они полезут чтоб перещелкать их как семечки, а в итоге ни один даже близко не подошел и выходить пришлось мне.

Edited by Anatoly_MD

34 минуты назад, Kullat-Nunu сказал:

Странно что вы не понимаете для чего это сделано. Занять людей для тех кто не может придумать себе цели или тем кто нуждается в целях. Мне если те квесты не понраву что это я не делаю.  Рассписано как для ребенка котенка указано показано. Как будто для чвк без мозгов все написано. Оформление на двойку если не на кол! А сделано все по быстрому потому что хоть что то надо чтоб бегать и играть. А то быстро все скучно станет.

Чтоб хороший квест сделать надо для начала вообще все сделать. Все карты. Весь лут. Все детали итп. "И когда у нас есть весь конструктор, можно делать замок".  Хорошие квесты нужно время все продумать про просчитать. Это будет ближе к релизу я так думаю. Чтоб с релиза Тарков как по новой странице был. Ни чего не изучено ни чего ни кто не знает изучать многое надо итп. И это хорошо. 

А пока только и приходится ждать да тестить.

Я не ждал , да и глупо ждать от ежедневных заданий . чего то большего чем убить 5 кровососов и принести 6 копыт.Но еще большая глупость в деревне дураков новичков выдать задания типа убить контролера из Пм или принести 5 ух бюрера( или что там из него выпадает).

53 минуты назад, Anatoly_MD сказал:

Так их алгоритм пишет, ему сказали "копай отсюда и до обеда", он и копает )) Т.е. человек написал варианты текста по типу "принеси-ка, посмотри если опасно ходить", а алгоритм случайным образом генерирует задание, причем по идее каждому игроку - разные, в зависимости от уровня и возможнио других параметров,

В первые дни и я так думал . Только накопив немного статистики убедился . что у многих они одинаковые или повторяются .Все отличие в награде иногда в кол-ве требуемого .

30 минут назад, Anatoly_MD сказал:

По ботам, товарищам выше - не ссорьтесь, каждый по своему прав. 

Тот случай когда надо сказать : видите неправильное поведение бота . оформите баг репорт , быстрее исправят.

53 минуты назад, Anatoly_MD сказал:

П.С: так что там в субботу, было что-то? 

Нет. 

Edited by vedmedik
  • Thanks 1

Вчера была солидная волна банов. Многие уродцы с софтом выли в дискорде о том, что их забанили.

Как качество рейдов, форум? Оценить лично пока не могу.

Edited by KaelTheInvoker

7 часов назад, KaelTheInvoker сказал:

Как качество рейдов, форум? Оценить лично пока не могу.

Смею предположить, что просто чудесно. Конечно если не брать в расчет не которые особенности геймплея игры, но к делу это не относится. Скидки бы поменьше разработчики делали, на акции всякие, глядишь и не особо читерья всякого будет.

• Thanks 1

Нам известно, что у игроков могут возникать затруднения с приглашениями в лобби. В настоящее время мы работаем над устранением данных затруднений. Благодарим вас за понимание.

23 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Нам известно, что у игроков могут возникать затруднения с приглашениями в лобби. В настоящее время мы работаем над устранением данных затруднений. Благодарим вас за понимание.

Затруднения были устранены. Благодарим вас за терпение.

а что за такой новый прикол - на "Соединении с сервером" подвисает на несколько секунд и выкидывает в меню? 

Потом предлагает вернуться в рейд но раз за разом точно так же происходит? 

Недели две назад все было ок

40 minutes ago, greenmirage said:

а что за такой новый прикол - на "Соединении с сервером" подвисает на несколько секунд и выкидывает в меню? 

Пожалуйста, дайте инфу поподробнее - за ЧВК, за дикого, какие сервера стоЯт, когда появилась проблема? 

У меня было так на прошлой неделе один раз за челобота, просто перезапустил игру от греха подальше и проблемы больше не возникало. 

• Upvote 1

Мы установили техническое обновление клиента. Игра не будет остановлена. Пожалуйста, загрузите обновление через лаунчер.

11 часов назад, Anatoly_MD сказал:

Пожалуйста, дайте инфу поподробнее - за ЧВК, за дикого, какие сервера стоЯт, когда появилась проблема? 

У меня было так на прошлой неделе один раз за челобота, просто перезапустил игру от греха подальше и проблемы больше не возникало. 

Сервера были - Новосибирск, Красноярск, ЕКБ, пытался играть за ЧВК Таможку.

Меня подбирал в сквад товарищ, Товраищ на том же провайдере и у него 2 из 2 игр все норм - а у меня 2 из 2 такая фигня. 

Успел и игру кучу раз перезапустить и даже целостность файлов проверить. 

Не знаю когда появилось - редко играю в этом вайпе, до этого недели две назад играл - не было такого.

• Thanks 1

ребя всем привет подскажите, во время выстрела или нажатия на мышку во время рейда появляется квадрат серый на секунду и пропадает, в чем може т быть проблема? такое только в таркове( 

image.png

27 минут назад, lzlzdbkz сказал:

ебя кто подскажет появляется квадрат на экране во время выстрела, только в тарков такая фигня*(  

в настройках отключи индикатор вспышки

• Thanks 1

19 минут назад, Embler сказал:

в настройках отключи индикатор вспышки

Это то где такое? у меня уже так 2 года я привык.

3 часа назад, lzlzdbkz сказал:

в чем може т быть проблема? такое только в таркове( 

у меня такое в двух играх вартандер и тут.

22.11.2021 в 13:13, greenmirage сказал:

Тоже несколько раз сталкивался с подобной проблемой (Последний раз вчера).

При поиске игры за ЧВК на этапе "ожидание ответа от сервера" выкидывает в главное меню, при попытке вернуться в рейд на этапе "ожидание ответа от сервера" выкидывает в главное меню. Зайти в рейд получается только дропнув и перезапустив игру.

21.11.2021 в 21:28, vedmedik сказал:

И эти не приятные моменты имеют свойство накапливаться.

Скорее, они просто как данность.

Кто по дольше играет, к этому уже просто привык и ему банально лень об этом упоминать в очередной раз. Кто то постепенно снимает "розовые очки" от первых впечатлений, как правило после первого, ну максимум второго вайпа... И начинается, "Ме что, это ОПЯТЬ проходить?!!!" 😁

21.11.2021 в 21:28, vedmedik сказал:

В каждой мед сумке по два три куска

Я и раньше такое замечал. Но меня после высказываний тут на эту(и НЕ только на эту) тему, называли параноиком и советовали "шапочку из фольги"🤣 Но через какое то время, замечал подобные изречения от этих самых людей и по странному стечению обстоятельств на ту же самую тему 😁

Пы.Сы Надеюсь все же, что дойдет со временем до этих "фантазеров", что игроков надо держать именно ИНТЕРЕСОМ К ИГРЕ, а не банальнм затягиванием и так неудобных для людей и нудных до отрыжки квестов.... Это в первую очередь именно в интересах разработчиков.

• Upvote 1

5 часов назад, MihailGolovanov сказал:

Это в первую очередь именно в интересах разработчиков.

неа. как раз наоборот. вот смотри. стримеры показывают интересные пострелушки, народ покупает игру, начинает играть и бросает- чистый профит. а вы хотите чтобы на сервера много денег тратилось, да ещё на бета тесте? да они  сейчас почти на постоянку перегружены

1 час назад, Aibolitt сказал:

вот смотри. стримеры показывают интересные пострелушки, народ покупает игру, начинает играть и бросает- чистый профит.

Поражаюсь я, читая подобные высказывания бизнесменов из 90-х.

Большой постоянный онлайн это лучшая реклама для игры. Чем больше людей играют, тем больше друзей они в игру вовлекают. Причём, бесплатно для разработчика, затрат на маркетинг 0.

Чем дольше человек играет, тем ему, очевидно, больше нравится игра. А это в свою очередь говорит о том, что если выпустить DLC, или иной платный контент, тем больше народу его купит.

А уж если бы Никита ввёл что-то вроде доната, который не влияет на геймплей, вообще бы озолотился на основе долгоиграющих игроков.

К тому же, есть такая штука, называется Репутация. Репутация игры, или разработчиков. Вы видели последние отзывы о новой COD или Battlefield? Выпуская сырые, и, главное, плохо спроектированные игры, разработчики сильно теряют репутацию, и следующие игры серии на старте не будут хорошо покупать. Такое никому не нужно. Поэтому, я надеюсь, БСГ не повторит подобных ошибок и постараются сделать так, чтобы игра была интересной и затягивающей в долгосрочной перспективе. Чтобы и DLC продавать большим тиражом, и следующие игры серии раскупали.

Задача БСГ сделать Battlestate - знаком качества, чтобы даже не зная ничего о новой игре студии, игроки, видя логотип BSG, сразу же были лояльны к продукту.

Вспомните, как люди относились последние 15 лет к играм Blizzard? Видят Blizzard - покупали игру не думая, потому что эта студия фуфла не делала. И вот сегодня Blizzard растеряла запас доверия и репутации, не выпустив ничего интересного за прошедшие 5 лет. И вот результат.

Так что завязывайте уже с понятиями бизнеса из 90-х, никому оно ни на пользу.

• Sad 1
  • Upvote 1

1 час назад, Monotonik сказал:

Поражаюсь я, читая подобные высказывания бизнесменов из 90-х.

Большой постоянный онлайн это лучшая реклама для игры. Чем больше людей играют, тем больше друзей они в игру вовлекают. Причём, бесплатно для разработчика, затрат на маркетинг 0.

Чем дольше человек играет, тем ему, очевидно, больше нравится игра. А это в свою очередь говорит о том, что если выпустить DLC, или иной платный контент, тем больше народу его купит.

А уж если бы Никита ввёл что-то вроде доната, который не влияет на геймплей, вообще бы озолотился на основе долгоиграющих игроков.

К тому же, есть такая штука, называется Репутация. Репутация игры, или разработчиков. Вы видели последние отзывы о новой COD или Battlefield? Выпуская сырые, и, главное, плохо спроектированные игры, разработчики сильно теряют репутацию, и следующие игры серии на старте не будут хорошо покупать. Такое никому не нужно. Поэтому, я надеюсь, БСГ не повторит подобных ошибок и постараются сделать так, чтобы игра была интересной и затягивающей в долгосрочной перспективе. Чтобы и DLC продавать большим тиражом, и следующие игры серии раскупали.

Задача БСГ сделать Battlestate - знаком качества, чтобы даже не зная ничего о новой игре студии, игроки, видя логотип BSG, сразу же были лояльны к продукту.

Вспомните, как люди относились последние 15 лет к играм Blizzard? Видят Blizzard - покупали игру не думая, потому что эта студия фуфла не делала. И вот сегодня Blizzard растеряла запас доверия и репутации, не выпустив ничего интересного за прошедшие 5 лет. И вот результат.

Так что завязывайте уже с понятиями бизнеса из 90-х, никому оно ни на пользу.

поддерживаю... и игра затягивает в ней есть смысл)

10.11.2021 в 10:57, Aibolitt сказал:

не. надежды особой нет. если и сделают оптимизацию, то это не на долго. сервера починят и они  будут работать  на отлично, то очередной микропатч всё убъет. смотришь забугорного стримера  у него торговцы за долю секунды прогружаются, а ты ждешь по 20-30 секунд. и только под утро 3-5 сек прогрузка когда народ спать пошел. про просевший  фпс наверное не стот и упоминать, но скажу что счетчик в игре нас обманывает частенько в двое. единственный и очень значимый плюс за два года в технической части это то, что убрали постоянные фризы. вот это да- молодцы

Чувак,я играл на мягко говоря слабом компе год назад, и могу тебя заверить,что разрабы не полохо так оптимизации завезли за время разработки..Так что отсебячину тут всякую не пиши давай.

• Like 1