Jump to content

Вредные привычки в игре

Bars10
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Пришла тут идея за очередной сигаретой... Пока неизвестно, насколько будет реализована реализм система в плане жизнеобеспечения игрока, но у меня есть такое предложение\пожелание.
Ввести такое понятие в игре, как вредные привычки, к примеру: Курение, зависимость от некоторых видов медикаментов и так далее. 
Реализовать это можно следующим путём: сигареты ввести как лекарство от стресса, которое в каком-то плане невозможно будет заменить другим  (я просто уверен, что он будет, но если не будет - можно будет приспособить это "лекарство" к чему-то подобному), а потом от курения избавляться. Не убьёт конечно, но мешать будет сильно, например повышенной усталостью или сильной отдышкой во время бега (или же уменьшенное время спринта), понижением слуха и сбавлением зрения (можно сделать как размытие на расстоянии), и с каждым разом всё хуже, а с медикаментами и другими привычками можно придумать что-либо ещё (тут не очень много фанатов текстов с большим объёмом текста).
Думаю, что такая идея убьёт сразу трёх зайцев:
1. Повысит итак высокий рейтинг игры тем, что тогда появится в своём роде пропаганда того, что зависимость - не очень хорошо.
2. Немного даст задуматься тем же курильщикам (ну мало ли - может поможет как-то =)).
3. Так, как многие дети играют в игры, и EFT будет далеко не исключением, а так же очень подвержены влиянию информации из тех же игр и других "интересных для детей" источников - будут задумываться - стоит ли начинать, даже с друзьями (ведь психологический фактор - один из самых сильных), и если сделать такую возможность и "анимацию последствий" правильно с психологической точки зрения - тем же детям будет отлично "куриться" и в игре.

Идея для многих может показаться бредом, но вы просто попробуйте это представить в игре и попробуйте представить эффект. Мыслите более рационально)

• Like 1
  • Upvote 1

Вот что-то мне кажется, что звучащие иногда между NPC диалоги типа:

- Есть закурить?

- Не курю — что я, лох, что-ли?

Будут лучшей пропагандой, чем некая система, обращающая внимание на курение, как таковое, да ещё и вовлекающее его в игровой процесс.

Хотя в самой идее что-то есть.

Edited by Avot
  • Like 1
  • Upvote 5

Так отряд слушай мою команду ! Отправляемся в рейд .Задачи добыть сгущенку и папиросы.

А если серьезно то идея с привычками не плоха.Зависимость (от сигарет ,алкоголя,сильнодействующих препаратов) должна проходить через не которое время.

Ребята, кончайте упарываться, а? Ну серьёзно, такой бред лепите. Один несет чушь про гранаты, обмотанные ветошью для уменьшения звука взрыва (ветошь для уменьшения звука взрыва гранаты, вы представляете себе это?), другой порит бред про стойку для стрельбы, которую он увидел в ютубе, но не может объяснить почему она нужна, кроме как потому, что ему лично нравится, третий хочет разводить костры в игре, где надо валить из города со всех ног, четвертый говорит о дронах, а пятых хочет, чтобы ввели гитару. Теперь тут упарываетесь про вредные привычки. *б вашу мать, хватит, просто хватит уже. Вы не путайте игровой реализм с повседневным, жизненным. По-вашему если судить, то тут надо реализовать возможность поисражняться и подтереться корой дерева, научиться крутить самокрутки, а еще лучше – возможность растить табак-самосад, варить борщик, прям как мама делала, со всеми ингридиентами необходимыми и т. д. Вы упарываетесь. Вот что вы делаете в этом  подфоруме. Мне жаль немного разработчиков, потому что им приходится читать этот бред и херачить фейспалмы. Потому что после стольких упоротых тем это уже прекращает быть смешным.  Столько бредовых тредов я еще ни на одном форуме не видел. Успокойтесь и дождитесь игры, как подобает мужикам, а не тряпакам, которые в нетерпении исходятся, и не знают чем себя занять настолько, что начинают нести чепуху. И семь раз обдумайте адекватность и необходимость вашего предложения. Потому что действительно стоящие предложения просто тонут в потоке поноса, который льется непереставая. А всё оттого, что кто-то не хочет понять, что это в первую очередь – тактический шутер, а потом уже реалистичный. У вас всё наоборот. Вы думаете, что раз указано слово "реалистичный", то начинаете бредить тем, как бы ввернуть что-то своё личное, что находит отражение в реальности, вас окружающей, а не действительно полезными тактическими идеями.

Подведу черту: Тактический реализм. Не сраная граната в ветоше, не стойки для стрельбы, потому что "мне она понравилась", не разведение костров, а интересные идеи для воплощения в тактическом смысле, не отрываясь от того, что это в первую очередь шутер. А не приключенческая бродилка и песочница на выживание.

Edited by Phantasmagoria
  • Upvote 26

14 минуты назад, Phantasmagoria сказал:

ну вприниципе логично, игра еще не вышла, что там в конечном счете будет тоже никто не знает, вот и пытаются фантазировать. А что насчет 150 тысяч миллионов просьб добавить ак-12 или винторез, хотя сами разрабы писали, что это в игре будет. Как только альфа запустится и люди увидят что за игра и что там внутри, то все фантазии там и прекратятся, ну по крайней мере частично, не у всех же есть доступ. 

• Upvote 1

@DrunkArcher Это не оправдывает чуши и дичайшего бреда, который здесь публикуют наши "друзья". Всего должно быть в меру. И фантазий тоже. Имеется четкий сеттинг – тактический реалистичный шутер (реализм здесь относится к шутеру и тактике, а не к возможности развести костер и спеть "Алюминивые огурцы" на гитаре, не к использованию дронов непонятных и гранат, обмотанных тряпками). Отсюда надо и плясать.

• Upvote 1

Только что, Phantasmagoria сказал:

Я думаю эту игру немного еще путают со всякими растами и дейзами, где можно посидеть у костра и запечь на палочке картошечку... ну написано там реализм и прочее, на заборе тоже много чего написано, узнаем и увидим недели через две. Про дронов я тоже посмеялся от души :)

@DrunkArcher они путают её с той игрой, которую они хотят увидеть. Не понимая, что это другая игра. Не нужно её делать похожей на сталкер с гитарой и костром, не нужно делать её похожей на дивижн, с дронами, не нужно придумывать сомнительные средства крафта, как глушитель из бутылки и изоленты, как в дейз. Это. Другая. Игра. Поймите это и примите раз и навсегда. И думайте что вы предлагаете. Подумайте несколько раз, чтобы на вас не смотрели, как на идиотов, которые путают игру с жизнью, или, что хуже, жизнь с собственными фантазиями.

Edited by Phantasmagoria

Зачем это? Лишний повод будет докопаться да разработчиков у всяких поехавших депутатов рф - "правозащитников"

И кстати. В скриншоте и на одном из артов Рашки - пачка "Мальборро".
В том же скриншоте можно ещё разглядеть бутылку "Балтики"
https://vk.com/ghq_design_bars10?z=photo172225572_397075981%2Falbum172225572_000%2Frev
Просто как доп. взаимодействие с окружающей средой.

Edited by Bars10

23 часа назад, Phantasmagoria сказал:

они путают её с той игрой, которую они хотят увидеть. 

Это всё придумывают люди, которые не понимают, в какую игру они будут играть. Костры, дроны, гитары...все эти мечтатели чаще будут погибать в рейде не от пуль ботов и игроков, а от совсем других вещей. Просто по незнанию, неосторожности и глупости. Какая-то часть этих игроков поймет, как нужно действовать в этой игре, чтобы выжить. Но все остальные будут тупо сливать свой лут и ныть на форуме про "пачиму так сложна, хнык-хнык".

Ладно, это всё оффтоп. Никита Буянов уже говорил, что будет зависимость от частого употребления медицинских препаратов и сгущенки.

Насчёт сгущенки он не шутил. :)

1 минуту назад, Rettsu сказал:

Это всё придумывают люди, которые не понимают, в какую игру они будут играть. Костры, дроны, гитары...все эти мечтатели чаще будут погибать в рейде не от пуль ботов и игроков, а от совсем других вещей. Просто по незнанию, неосторожности и глупости. Какая-то часть этих игроков поймет, как нужно действовать в этой игре, чтобы выжить. Но все остальные будут тупо сливать свой лут и ныть на форуме про "пачиму так сложна, хнык-хнык".

Ладно, это всё оффтоп. Никита Буянов уже говорил, что будет зависимость от частого употребления медицинских препаратов и сгущенки.

все таки слипнецца шо ле?)

Только что, Sandjuro сказал:

все таки слипнецца шо ле?)

Что-то вроде этого. Побочные эффекты покрыты густой завесой тайны, приоткрывать которую лично я бы не рискнул. :)

Только что, Rettsu сказал:

Что-то вроде этого. Побочные эффекты покрыты густой завесой тайны, приоткрывать которую лично я бы не рискнул. :)

по любому на :cannedmilk: надо будет сроки годности смотреть. по любому подвох какой будет с этим.:D

вначале все же нужно реализовать возможность помочится на труп своего врага, аля моды кс и постал2, это гораздо более важная фича, чем курение и гитара. без этой фичи реализма в игре не будет.

В 12.02.2016в06:02, Rettsu сказал:

Ну сгущёнка это вобще отдельный разговор) А моё дело - предложить идею, пока не забыл. Идиотская, не идиотская - а вдруг народ поддержит)

В 12 февраля 2016 г.в07:20, Веласкес сказал:

вначале все же нужно реализовать возможность помочится на труп своего врага, аля моды кс и постал2, это гораздо более важная фича, чем курение и гитара. без этой фичи реализма в игре не будет.

Опасное предложение, если реализовать по всем канонам, то, при взгляде вниз, не только ноги видно будет.

начнут отцы прям в рейдах писками меряться))  

В 10.02.2016в01:21, Bars10 сказал:

Реализовать это можно следующим путём: сигареты ввести как лекарство от стресса

В марте этого года будет ровно 1 год без сигарет. Не хотел бы курить даже в игре.

4 минуты назад, SandMartin сказал:

Так у нас же 18+ - не вижу препятсвий ))) Вангую, Все будут брать негров. И виагра будет стоить дорого.

Кстати, врага можно обезоружить и извините - оприходовать ? Тем самым опустить ему мораль и умственные навыки?

Да уж...:o

5 минут назад, SandMartin сказал:

Интересно, а если я пьяный, cяду играть в EFT и в игре выпью литр водки, то как игра пойдет ? Минус на Минус дадут плюс ? Или буду пьяным в квадрате ?

Ни где не говорилось, что в игре будет спиртное...

• 1 month later...
В 10.02.2016 в 01:21, Bars10 сказал:

например повышенной усталостью или сильной отдышкой во время бега (или же уменьшенное время спринта), понижением слуха и сбавлением зрения (можно сделать как размытие на расстоянии), и с каждым разом всё хуже

Волосы еще на ладошках начнут расти, ага. 

Почитал все что тут понаизлагали ... По-моему, надо повышать возрастной ценз игры до 25+ ... :) как минимум

В 21.02.2016 в 17:33, SandMartin сказал:

Так у нас же 18+ - не вижу препятсвий ))) Вангую, Все будут брать негров. И виагра будет стоить дорого.

Кстати, врага можно обезоружить и извините - оприходовать в жесткой форме в стиле "Криминального Чтива" ? Тем самым опустить ему мораль и умственные навыки? Тем более разрабы сами говорили что девушек в мире EFT нет, все дела..

Зачем это писать на форуме не понятно.

Мне начинает нравится раздел предложения.Скучно стало,зашел посмеялся.Смысл такой, авторы "крутых" идей хотят все то,что не дали им остальные игры получить в Таркове. фейспалм.

Phantasmagoria +

В таких случаях актуальная такая фраза 
" - Куплю партию той травы что курит автор"

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...