Jump to content

Вопросы по Материалам разработки за 11.02.16

Gfilipp
 Share

Recommended Posts

Новые материалы разработки рождают новые вопросы, в этой теме хотелось бы услышать ответы на них. Так же желающие дополняйте тему своими вопросами, будем надеятся на ответы разработчика. Поехали!)
1. Будут ли изменяться визуально сумки, рюкзаки, разгрузки и т.д. в зивисимости от их содержимого, или буду оставаться статичными, как на картике?

Скрытый текст

forward_backpack.jpg.f4fe67135294d52a12a

2. Будет ли хлам валяющийся повсюду подвержен действию на них чего-либо? Например будет ли от взрыва гранаты раскидывать консервные банки и мелкий мусор?

Скрытый текст

photo_2016-02-08_20-08-04.jpg.fbae8fa22c

3. В Материалах от 11.02.16 нам показали модели двух микроавтобусов: с логотимом WW и Газель. Судя по сетке, они различаются детализацией. Чем это обусловлено? 

Скрытый текст

minivan_sreen01.jpg.8a4e78d9744d83deedc0

gazel_sreen01.jpg.6faa1e36543ecaebdd26d1

4. Можно ли будет залезть в салон маршрутки/автобуса/какого либо крупногабаритного авто или прицепа?

5. Судя по изображения руки с рацией ebambium, персонаж будет пачкаться. От чего это будет зависеть? Что именно будет пачкаться: только руки и рация, или всё обмундирование, оборудование и оружие?

Скрытый текст

mobila_v_ruke.jpg.49aedc90032e66fd617120

6. Персонаж будет курить?

Скрытый текст

scavs_faces_sculpt.jpg.fd65548c9145ff3ad

Edited by xpress_v
  • Upvote 1

Только что, Веласкес сказал:

5. Разве рация? Один в один спутниковый телефон iridium

Я не силен в подобном оборудовании. Да и не в этом суть. 

16 минуту назад, xpress_v сказал:

5. Судя по изображения руки с рацией ebambium, персонаж будет пачкаться. От чего это будет зависеть?

Тут нет эффекта грязи, тут разные источники света, поэтому и кажется что перчатка грязная или нет. А так текстура одна.

Только что, Chernobyl_52 сказал:

Тут нет эффекта грязи, тут разные источники света, поэтому и кажется что перчатка грязная или нет. А так текстура одна.

А мне как раз таки кажется что грязь. Или по крайней мере пыль

Номера чего питерские, тарков в выдуманные области и номера на машинах должны быть такие же, в основном.

6 минут назад, xpress_v сказал:

А мне как раз таки кажется что грязь. Или по крайней мере пыль

нет, вам кажется присмотритесь, вся текстура одинаковая, просто разное освещение.

2 минуты назад, U5agi сказал:

а меня вот заинтересовало еще откуда там С-ка? Часть истории нам недосказана выходит

такой же вопрос возник :)

1 минуту назад, Pr1me сказал:

такой же вопрос возник :)

если есть "воздух" значит все много круче нежели мы знаем, да и миротворцы с чвкшниками такие балалайки вроде не пользуют, выходит армейка в конфликт влезла...тогда каким боком))

12 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

А возможно просто она будет стоять на какой-нибудь заброшенной базе или в части ПВО

По-моему вы слишком много хотите от бедного юнити. Сумки, изменяющие текстуры в зависимости от содержимого, кучи хлама с физикой мелких элементов... 

Даже если (в чём ну очень сильно сомневаюсь) такое будет, при взрыве той же гранаты проседания ФПС будут ужасные. Вспоминаю потуги ХЛ2 на соурсе тоже с летающим по земле мусором и реакцией разбитого транспорта на попадания. И выглядело всё это не очень и систему грузило дай боже.

Только что, KauH сказал:

По-моему вы слишком много хотите от бедного юнити. Сумки, изменяющие текстуры в зависимости от содержимого, кучи хлама с физикой мелких элементов... 

Даже если (в чём ну очень сильно сомневаюсь) такое будет, при взрыве той же гранаты проседания ФПС будут ужасные. Вспоминаю потуги ХЛ2 на соурсе тоже с летающим по земле мусором и реакцией разбитого транспорта на попадания. И выглядело всё это не очень и систему грузило дай боже.

Я ничего не требую, а только спрашиваю, дабы получить хоть какую-то информацию и представление об игре

55 минут назад, Веласкес сказал:

Номера чего питерские, тарков в выдуманные области и номера на машинах должны быть такие же, в основном.

Нормально пусть все знают откуда герои )

5 минут назад, Росомаха сказал:

Нормально пусть все знают откуда герои )

Да там гастарбайтеров больше половины)

12 минуты назад, Веласкес сказал:

Да там гастарбайтеров больше половины)

главное разработчик из питера

20 минуты назад, xpress_v сказал:

Я ничего не требую, а только спрашиваю, дабы получить хоть какую-то информацию и представление об игре

А если вам ответят: "Да это всё будет" вы что подумаете? Что это вот очень круто и классно? А через месяц на бета тесте, когда картинка будет проседать при любом взрыве или очереди по куче мусора\машине, а обмен пакетами пользователь-сервер-пользователь будет происходить с потерями до 40% просто потому что информации для обсчёта слишком много?

Юбики вон тоже пыжились с самым навороченным движком современности, с просчётами пробивания поверхностей с последующим их обсыпанием и преломлением лучей света, проходящих через оставленные отверстия. И все кипятком писали как это круто. Но видать, бобик сдох на стадии теста онлайн, и теперь там стёкла - это обычная текстурка, на которой "рисуются" попадания, без всяких обсыпаний и прочего.

Только что, KauH сказал:

А если вам ответят: "Да это всё будет" вы что подумаете? Что это вот очень круто и классно?

Именно так. 
Мне не важно как в дивижне сделано, ту игру уже посмотрел, спасибоненадо.
Мне важно как будет тут. И важно что ответит(если ответит конечно) разработчик. А не то,что мне нафантазируют некомпетентные люди

1 минуту назад, xpress_v сказал:

Именно так. 
Мне не важно как в дивижне сделано, ту игру уже посмотрел, спасибоненадо.
Мне важно как будет тут. И важно что ответит(если ответит конечно) разработчик. А не то,что мне нафантазируют некомпетентные люди

И вам не важно, что в игру смогут комфортно играть только владельцы ПК за 200+ кусков, сидящие в Мск или Питере на прямом соединении с ДЦ? Весьма так эгоистично, я бы сказал.

Если скажут, что всё это сделано\реально сделать, без всякого ущерба для ФПС и стабильности\качества соединения, я сам буду только За. 

Только что, KauH сказал:

И вам не важно, что в игру смогут комфортно играть только владельцы ПК за 200+ кусков, сидящие в Мск или Питере на прямом соединении с ДЦ? Весьма так эгоистично, я бы сказал.

Если скажут, что всё это сделано\реально сделать, без всякого ущерба для ФПС и стабильности\качества соединения, я сам буду только За. 

Ну так и не нойте раньше времени, а дождитесь ответа. Или вы флудераст? Сообщений набить побольше хочется?)

23 минуты назад, xpress_v сказал:

Ну так и не нойте раньше времени, а дождитесь ответа. Или вы флудераст? Сообщений набить побольше хочется?)

Ну так не обвиняйте посторонних людей в нытье, когда сами поднимаете тему для обсуждения на форуме и с вами её начинают обсуждать. Это грубо. Или вы тему создали, чтобы сообщение набить?

Вы затронули тему "как было бы круто, если бы", я вам резонно заметил, что вы забываете об оборотной стороне медали и о том, как это может сказаться на общей производительности проекта. А ажиотаж, основанный на такого рода вещах, вреден для проекта по многим причинам, в том числе потому что реализовать такое далеко не всегда получается и потом идут вайны на тему "подвели, обманули надежды игроков".

2 минуты назад, KauH сказал:

Ну так не обвиняйте посторонних людей в нытье, когда сами поднимаете тему для обсуждения на форуме и с вами её начинают обсуждать. Это грубо. Или вы тему создали, чтобы сообщение набить?

Вы затронули тему "как было бы круто, если бы", я вам резонно заметил, что вы забываете об оборотной стороне медали и о том, как это может сказаться на общей производительности проекта. А ажиотаж, основанный на такого рода вещах, вреден для проекта по многим причинам, в том числе потому что реализовать такое далеко не всегда получается и потом идут вайны на тему "подвели, обманули надежды игроков".

1.Тема создана в разделе вопросов для разработчиков, соответственно вопросы изначально направлены не вам.

2. "как было бы круто, если бы" - не нашел в своих постах чего-то подобного. Я задал вопросы, а не написал своих фантазий.

3. Об оборотной стороне медали в реализации таких фишек я тоже знаю, посему и вопрос задавал подобный, дабы хотя бы примерно знать что придется переваривать моему железу. 

13 минуты назад, xpress_v сказал:

1.Тема создана в разделе вопросов для разработчиков, соответственно вопросы изначально направлены не вам.

2. "как было бы круто, если бы" - не нашел в своих постах чего-то подобного. Я задал вопросы, а не написал своих фантазий.

3. Об оборотной стороне медали в реализации таких фишек я тоже знаю, посему и вопрос задавал подобный, дабы хотя бы примерно знать что придется переваривать моему железу. 

1. Это не значит, что ваш вопрос нельзя обсуждать, форум для того и открыт. Ваш пост мог создать негативный ажиотаж, я подчеркнул минусы затронутой темы. Я же не говорил "Этого не будет 146%".

2.

1 час назад, KauH сказал:

А если вам ответят: "Да это всё будет" вы что подумаете? Что это вот очень круто и классно?

1 час назад, xpress_v сказал:

Именно так.

Ясно. Плохо искали?

3. Сразу сами бы их и затронули, хоть немного. Пока не набежали "юноши со взором горящим", которые потом этой темой спекулировать во вред проекту будут.

• Upvote 1

32 минуты назад, KauH сказал:

"как было бы круто, если бы"

от пользователя и 

1 минуту назад, KauH сказал:

"Да это всё будет"

от разработчика очень разные вещи, не путайте. Одно дело клянчить что-то сделать и добавить, другое дело получить официальное подтверждение

• 2 weeks later...

А покатушки и использование техники по прямому назначению будут,или калькулятор вытянет графику с 2 гигами памяти intel hd 4000 должно хватить?

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...