Jump to content
DED-STRAF

Точка по центру на мониторе

Точка по центру на мониторе  

641 members have voted

1. 1. Является ли это преимуществом в игре?

• Да
      392
    • Нет
      158
    • Пусть решают разработчики.
      91

Recommended Posts

Может быть кто-нибудь уже предлагал данную идею до меня, но меня интересует, брали ли разработчики данный инструмент на рассмотрение. По сути это очень хорошая возможность засадить очередь вплотную стоящего игрока. Человек просто опускает оружие на уровень бедер, отводя чуть назад и зажимает в живот. Почему бы и нет?

Не понимаю о каком преимуществе может идти речь. В реальной жизни если стрелять на вскидку то мозг достаточно данных получает от двигательно-моторной системы, положения рук, да и общего пространственного восприятия, чтоб понимать куда направлен ствол примерно и на близкой дистанции вполне можно зашивать. А в мониторе, насчет чего отталкиваться? От краев монитора, или расстояния от ствола оружия? Логично изначально добавить условный слабо прорисованный круг.

• Upvote 1

Наверное самая бредовая тема, обсуждение которой зашло так далеко. Интересно, как будут бороться с наклееной на монитор бумажкой? Я за 40 часов игры уже без всяких прицелов и бумажек на коротких дистанциях вполне точно стреляю от бедра.

Точка программная или физическая дает однозначно преимущество: ставит не в равные условия игроков,  больше половине случаев вообще убирает надобность в  "переходить на мушку", делает "механику стрельбы" банальной, скучной, стандартизованной.
Бороться с этим надо.

И есть только одно средство--это значительное увеличение разброса(от плеча, от бедра, кому как угодно). 

35 минут назад, PsychedelicSoul сказал:

Точка программная или физическая дает однозначно преимущество: ставит не в равные условия игроков,  больше половине случаев вообще убирает надобность в  "переходить на мушку", делает "механику стрельбы" банальной, скучной, стандартизованной.
Бороться с этим надо.

И есть только одно средство--это значительное увеличение разброса(от плеча, от бедра, кому как угодно). 

А как на счёт реализма и максимальног приближения к реалу? Тут за меня привели пример.

В 25.02.2018 в 17:16, ELaR_FaStaR сказал:

.... В реальной жизни если стрелять на вскидку то мозг достаточно данных получает от двигательно-моторной системы, положения рук, да и общего пространственного восприятия, чтоб понимать куда направлен ствол примерно и на близкой дистанции вполне можно зашивать. А в мониторе, насчет чего отталкиваться? От краев монитора, или расстояния от ствола оружия? Логично изначально добавить условный слабо прорисованный круг.

Так реализм или играбенльнось?

• Upvote 1

К слову о "стрельбе от плеча без прицеливания".
Как понимаю в реальности такой позиции нет, а наиболее близка к  ней представлена на  картинках ниже.
Насколько вообще можно кучно стрелять с такой позиции в реальности?
Кто имеет опыт черкните пару слов, коль тема такая пошла

6.jpg

2.jpg

Только что, PsychedelicSoul сказал:

К слову о "стрельбе от плеча без прицеливания".
Как понимаю в реальности такой позиции нет, а наиболее близка к  ней представлена на  картинках ниже.
Насколько вообще можно кучно стрелять с такой позиции в реальности?
Кто имеет опыт черкните пару слов, коль тема такая пошла

6.jpg

2.jpg

Пули летят кучно(гораздо кучнее, чем "от прицела" за счет более удобного хвата и более низкого вектора отдачи - правило рычага) , но неточно(причины столь же очевидны - без ЛЦУ непонятно, куда направлен ствол). Из явных минусов - скорость перезарядки.

С ЛЦУ на ближней дистанции можно стрелять еще и точно на дистанциях видимости ЛЦУ(т.е. до 50м днем в помещении с окнами).

• Thanks 1

Если игроку нужен в Таркове аркадный прицел в середине экрана, то я вообще не понимаю, нахрен он пришел в эту игру.

Именно в этом проекте "точку в середине экрана" приравнял бы к читерству. Я сюда похардкорить, так сказать, прихожу, повыживать,, а мне весь Тарков сломают такие вот любители халявы и простых решений?

В топку.

ЗЫ - Читаков презираю

В 03.03.2018 в 17:29, david52522 сказал:

Пули летят кучно(гораздо кучнее, чем "от прицела" за счет более удобного хвата и более низкого вектора отдачи - правило рычага) , но неточно(причины столь же очевидны - без ЛЦУ непонятно, куда направлен ствол). Из явных минусов - скорость перезарядки.

Правда? Кучнее? А вы не расскажете, что именно гасит отдачу? Воздух подмышкой? 

В 10.06.2017 в 21:44, Shoyonli сказал:

-Да любые такие фичи-точка,показ урон с какой стороны приходит и тд..те же самые читы-

-По счёт урон с какой стороны приходит...есть такие мониторы если не ошибаюсь на которых есть такая Фича...так скажем невидимый круг пока тебя не атакуют...как только атаковали показывается откуда урон пришёл. Круг поделён на 4 позиции...Лево-Право-Верх-Низ.

-Было бы шикарно если бы об этом позаботились разработчики и сделали бы чтоб их невозможно было юзать в игре!

-А у кого это есть сейчас, скажут да купи норм комп и играй с этими всеми фичами( чо как бомжара) у меня монитор стоит только 25к BENQ XL2720Z профессиональный 144 грц 1 мс GTG+стоит звуковая карта за 5к ASUS XONAR DX (чтоб лучше слышать шаги)Наушники стоять 7к steelseries V2,Steelseries sensei мышка стоит 6к+ грёбаный ковёр steelseries стоит даже 2к-чтоб лучше работала сенса-и это всё покупалось именно для таких игр где все эти параметры важны!

Кто играет со всякими дополнительными фичами,радары,прицелы,точки,урон показ откуда пришёл- это те же читоры(нелюди),которых надо истреблять!!!

Каждый адекватный человек это понимает.

Вы хоть представляете что такое читы,что такое вх ,аим ,так посмотрите ,а потом несите ересь .От точки на монике толку не ,мышка на макрасах? так купи такую же,чём проблема???Я долго читал высь тот понос и бред что тут написан.С аимом я попаду с любого расстояния  тебе в голову от бедра,а с точкой ты дальше 10 метров кроме как с дробаша ,попасть уже не в кого нельзя.Смысла от точки почти нет ,пару ситуаций и всё.Если по тебе попадают от бедра метров с 50-100 то 100 процентов это стоит аим у человека.Канчайте нести чушь ,если производитель делает эти моники,уши ,мышки значит это легально ,иначе его (производителя )на западе просто засудили бы,это у нас нет законов,а там есть.

Edited by Ker

Что нельзя отловить и пофиксить, нужно просто ввести в игру, это логично и здравый смысл.

приобрел монитор от лыж, и только после покупки узнал что в нем есть встроенный оверлей на прицел, еще и варианты можно выбрать... побегал пару каток, и отключил! 

поэтому считаю каждый для себя сам решит использовать это или нет, зависит от того что вы хотите получить от игры! 

лично мне нравится когда горит пукан от Таркова, но зато и в случае победы в очень потной катке удовольствие неописуемое... поэтому лично я не вижу смысла в точке на мониторе, иначе фишка Таркова будет уже не той... 

• Upvote 1

В 21.04.2018 в 13:56, Ker сказал:

Вы хоть представляете что такое читы,что такое вх ,аим ,так посмотрите ,а потом несите ересь .От точки на монике толку не ,мышка на макрасах? так купи такую же,чём проблема???Я долго читал высь тот понос и бред что тут написан.С аимом я попаду с любого расстояния  тебе в голову от бедра,а с точкой ты дальше 10 метров кроме как с дробаша ,попасть уже не в кого нельзя.Смысла от точки почти нет ,пару ситуаций и всё.Если по тебе попадают от бедра метров с 50-100 то 100 процентов это стоит аим у человека.Канчайте нести чушь ,если производитель делает эти моники,уши ,мышки значит это легально ,иначе его (производителя )на западе просто засудили бы,это у нас нет законов,а там есть.

Что здесь на 0:52  или 12:59 ?? АимБот или точка ??

Edited by d-w-b

11 час назад, d-w-b сказал:

У парня даже не лагает:)))

19 часов назад, d-w-b сказал:

Вкаченные умения. Любит Коттон марксманские винтовки, вот и накачал владение винтовкой (с СКС он почти также шмаляет), контроль отдачи и т.д.

Я пробовал с точкой играть, без неё лучше получается. Вот только у меня за плечами несколько тысяч рейдов с ноября 2016 года. Ну, и с ведением прокачки навыков и умений, необходимо сначало вкачивать какое-то одно оружие.

В 09.02.2017 в 10:17, Altair13 сказал:

Тема обречена на провал. Не надо никаких программ для точки в центре экрана. Уже была подобная тема с оверлейными прицелами и долго тёрли можно или нет, как вдруг один парень сказал - нарисуйте фломастером точку на экране куда попадает выстрел, вот вам и прицел. Как с этим будут бороться??? Да никак! поэтому обсуждение зайдет в тупик. 

В 2к17 году уже сказали что тема мертва. У меня лично когда я еще в код4 мв играл была точка маркером перманентным прямо посреди экрана. А кстати, а давайте добби забаним, за то что он использует отдельную звуковую плату и хорошие наушники? это дает просто колосальное преимущество. А еще я знаю стримеров которые юзают встроенные в звуковые карты программы на определение направление звука(он даже на стриме ее обсуждал и показывал. Нет это не добби). А еще точку современные мониторы позволяют задать без доп по по середине экрана. А так же макросы в мыши, позволяющие задать той же скс автоматический режим огня. или акму какому нибудь дать задержку на понижение скорострельности но увеличение кучности. а кстати, а вы забаните меня за использование второго монитора, на котором все время включена интерактивная карта локации , со всеми местами респов, выходами, ящиками? и маломальски обследуя карту ты сразу понимаешь где что, так как карты в таркове адекватные а я географ и карты отлично совмещаю с реальностью. Просто реально за....надоели нытики на форумах. Вроде все взрослые мужики, должны понимать, что если человек хочет иметь преимущество, то он будет его иметь. Варианта получить преимущество 2. Первое - первокласное железо и переферия. Второе - читы. И если за второе ты можешь получить бан, то за первое ты ничего не получишь, и хрен кто что докажет. Макросы половина киберкотлет юзает давно уже.  

ИТОГО: у вас нет возможности повлиять на игроков использующих первокласное железо. Если человек пришел побеждать а не играть в хардкор, вы его никогда не заставите не использовать оборудование облегчающее игру. А бороться с такими игроками просто невозможно. И это лично ваши пуканные боли - что вы не используете такое же по и оборудование. А как известно - все что не запрещено - разрешено. КОНЕЦ.

• Cold 1

10 часов назад, rudzki.93@mail.ru сказал:

В 2к17 году уже сказали что тема мертва. У меня лично когда я еще в код4 мв играл была точка маркером перманентным прямо посреди экрана. А кстати, а давайте добби забаним, за то что он использует отдельную звуковую плату и хорошие наушники? это дает просто колосальное преимущество. А еще я знаю стримеров которые юзают встроенные в звуковые карты программы на определение направление звука(он даже на стриме ее обсуждал и показывал. Нет это не добби). А еще точку современные мониторы позволяют задать без доп по по середине экрана. А так же макросы в мыши, позволяющие задать той же скс автоматический режим огня. или акму какому нибудь дать задержку на понижение скорострельности но увеличение кучности. а кстати, а вы забаните меня за использование второго монитора, на котором все время включена интерактивная карта локации , со всеми местами респов, выходами, ящиками? и маломальски обследуя карту ты сразу понимаешь где что, так как карты в таркове адекватные а я географ и карты отлично совмещаю с реальностью. Просто реально за....надоели нытики на форумах. Вроде все взрослые мужики, должны понимать, что если человек хочет иметь преимущество, то он будет его иметь. Варианта получить преимущество 2. Первое - первокласное железо и переферия. Второе - читы. И если за второе ты можешь получить бан, то за первое ты ничего не получишь, и хрен кто что докажет. Макросы половина киберкотлет юзает давно уже.  

ИТОГО: у вас нет возможности повлиять на игроков использующих первокласное железо. Если человек пришел побеждать а не играть в хардкор, вы его никогда не заставите не использовать оборудование облегчающее игру. А бороться с такими игроками просто невозможно. И это лично ваши пуканные боли - что вы не используете такое же по и оборудование. А как известно - все что не запрещено - разрешено. КОНЕЦ.

Хмммм... не забанят говоришь...
Тут не так давно одного Ютубера забанили не за что... Ору было. А потом разбанили.
Было у него чего или нет - хз.
Но факт остается фактом, что если бы это был Вася Пупкин из села Кукуева, то хрена с два его разбанили, а тут хоп и вернули.

Это я к чему.
Глупые вопросы... взрослые люди...
Они и задают их, так как взрослые люди.
Они знают цену деньгам, и для них получить бан за точку на экране или еще какой смешной/не смешной бредовый софт будет не приятно, так как игра стоит 5к, и они их заработали, а не выпросили у родителей, бабушек, и т.д.

Спрос не ударит в нос :)

А разработчикам стоило просто написать:
У Вас стоит:
1...

2...

3....

Вот за это Вам БАН.
Все, что нет в списке - на здоровье....
Но разработчики та, то же не лыком шиты...

В 21.04.2018 в 10:56, Ker сказал:

...мышки значит это легально ,иначе его (производителя )на западе просто засудили бы,это у нас нет законов,а там есть.

Все мы знаем КИНДЕР СЮРПРИЗ - прикольная штука.
У нас продают, а там нет. Запрещено.
Та жа байда и железом, мышками, клавами и прочим.

Думается мне разработчики еще кумекают над всякого рода запретами и массовые случаи добавляют в базу античита, который конечно не совершенен,  на более мелкие пока живой силы и времени не хватает и конечно от точки губной помады жены по середине экрана здесь не идёт речь, а именно про офиц софт и пиратский который в целом не попадает  под зпо в большинства играх и я считаю разработчики вправе добавить даже офиц приложения от того же Asus в список запрещенных приложений, так как огород мой и правила мои, а добротные партнёры для взамодействия, поддержки, контента всегда найдутся, ради для честного регламента правил игры и стабилизации хардкорности для игроков :)