Jump to content

Патч 0.12.12.30

Chernobyl_52

Recommended Posts

9 минут назад, Giraks сказал:

после квеста друг с запада часть 1

если не ошибаюсь

4 минуты назад, Giraks сказал:

если не ошибаюсь

После 2 части . Но там надо просто передать 6 кусков баксов. 

А мне показалось, наоборот радиус распространения звуков подрезали.

Я, вот, не слышу, как раньше, что в общаге на 2м этаже кто-то хилится, когда я на первом.

Не слышу, как в противоположном торце здания открывается дверь

А на диком (без наушников), недавно меня вообще замочили на зб-11, куда я скатился хилится после перестрелки, закрыв за собой калитку. Не слышал ни как ее открыли, ни как ко мне чел без шифта спустился.

1 час назад, Kullat-Nunu сказал:

Когда исправят звук и свет в игре?

Звуки с радиусом в 1-3 метра на всю карту слышно.  Кто то лечится итп. Звуки хоть бы нереально громкие.

Свет он у нас как лазарь. Через все проходит. Любые текстуры. Ему нет преград. 

Залез на санку на берегу . На крыше слышно всех бегающих  и лутающихся во всех корпусах .Чуть не оглох.

7 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Идешь по заводу диким куча народу перебито как чвк так и Дикие. Ни кто не залутан. Добра лежит тоннами. Это новый прикол убить и просто выйти.

Бегал соло сегодня по заводу . Почти ни кого не лутал , Тупо нет времени отвлекаться , прут и прут))))) 

Edited by vedmedik

На заводе вообще мистика,

только появился и слышу топот, я аж вздрогнул, три шага влево и вот из-за угла выбегает дикий, валю его, слышу ещё топот, с другой стороны, еще дикий,  валю его, третий подходит - уф отбился! Иду к трупику с письмом слышу топот по железу, ага, думаю чвк пожаловали, но нет это ещё два диких. Убил. Хожу по заводу иииии н-и-к-о-г-о!

Походил туда-сюда ни диких ни чвк, ну ок сделал закладку и на выход и ни выстрелов ни шороха.

Другой раз чвк даже с респа не пускают, а тут будто-то один.

• Upvote 1

On 7/8/2022 at 4:18 PM, Alex59ru said:

А у кого-то бывало так, что в реале идёшь по магазину - видишь пачку бумаги Svetocopy, а голове щелкает - надо брать, редкая штука!

Бывало и не раз )) Особенно черная с красным спорт сумка в спортивном магазине, еле удержался чтоб не лутануть.

17 minutes ago, Hawk63rus said:

На заводе вообще мистика,

только появился и слышу топот, я аж вздрогнул, три шага влево и вот из-за угла выбегает дикий, валю его, слышу ещё топот, с другой стороны, еще дикий,  валю его, третий подходит - уф отбился! Иду к трупику с письмом слышу топот по железу, ага, думаю чвк пожаловали, но нет это ещё два диких. Убил. Хожу по заводу иииии н-и-к-о-г-о!

Походил туда-сюда ни диких ни чвк, ну ок сделал закладку и на выход и ни выстрелов ни шороха.

Другой раз чвк даже с респа не пускают, а тут будто-то один.

Это да. Вчера с набором инструментов появился аккурат рядом с оставшимся по квесту фонарём. Починил. Тишина. Пошёл папку заложил. Тут только дикого и встретил.

За один заход два квеста добил. Больше за папку переживал.

On 7/10/2022 at 10:13 AM, sniper121086 said:

игра же не только для людей которые по 18 часов в день играют,может как то сделать получение опыта характеристик-скилов,что бы не играл болше 12-14 часов-получи бонус(процентное ускорение прокачки,можно и на пару часов-час)играешь больше 8 часов в день-получи замедление прокачки,я думаю это правильно бы было(можно обосновать это усталостью,забитостью мышц,памяти)

Как раз-таки костяк игроков составляют люди что гоняют максимум пару часиков в день, стримеров прокачанных и Вами описанных там около 0,5% от всех игроков, но это их работа (или кто как себе может позволить или приоритеты расставит). Я например никогда не брал 40ур, тупо не успеваю или не хочу заморачиваться (имеется активная ИРЛ), но при этом та же выносливость и сила перед этом вайпом была 15 и 20 или около того. Зависит от того как играешь, плюс стимуляторы дают неплохой буст.

И при этом есть лимит прокачки на рейд, превысив энное кол-во очков прокачки умения в рейде, дальше тупо не качается (чтоб не арбузили бегая "в стену" с Пилигримом картечи, и т.д.). Поверьте, щас лучше чем было раньше )) 

• Upvote 1

Не пойму ребята, этой новости ещё не было тут?

Кто что думает? :)

● Оружие

• Автомат Калашникова АК-101 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 132 до 125, Горизонтальная отдача уменьшена с 395 до 372.

• Автомат Калашникова АК-102 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 136 до 128, Горизонтальная отдача уменьшена с 392 до 369.

• Штурмовая винтовка HK 416A5 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 156 до 147, Горизонтальная отдача уменьшена с 423 до 398.

• Штурмовая винтовка FN SCAR-L 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 152 до 143, Горизонтальная отдача уменьшена с 458 до 431.

• Штурмовая винтовка FN SCAR-L 5.56x45 (FDE) — Вертикальная отдача уменьшена с 152 до 143, Горизонтальная отдача уменьшена с 458 до 431.

• Штурмовая винтовка Colt M4A1 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 147 до 139, Горизонтальная отдача уменьшена с 405 до 381.

• Штурмовая винтовка HK G36 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 132 до 125, Горизонтальная отдача уменьшена с 390 до 367.

• Карабин ADAR 2-15 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 149 до 141, Горизонтальная отдача уменьшена с 407 до 383.

• Карабин Lone Star TX-15 DML 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 140 до 132, Горизонтальная отдача уменьшена с 380 до 358

19 минут назад, Anatoly_MD сказал:

Я например никогда не брал 40ур

20 минут назад, Anatoly_MD сказал:

Поверьте, щас лучше чем было раньше )) 

Мда?

20 минут назад, Anatoly_MD сказал:

Как раз-таки костяк игроков составляют люди что гоняют максимум пару часиков в день, стримеров прокачанных и Вами описанных там около 0,5% от всех игроков, но это их работа (или кто как себе может позволить или приоритеты расставит). Я например никогда не брал 40ур, тупо не успеваю или не хочу заморачиваться (имеется активная ИРЛ), но при этом та же выносливость и сила перед этом вайпом была 15 и 20 или около того. Зависит от того как играешь, плюс стимуляторы дают неплохой буст.

И при этом есть лимит прокачки на рейд, превысив энное кол-во очков прокачки умения в рейде, дальше тупо не качается (чтоб не арбузили бегая "в стену" с Пилигримом картечи, и т.д.). Поверьте, щас лучше чем было раньше )) 

А я вот знаю, что лимита нет и всё качается, просто есть усталость(дебафф), где накладывается штраф к прокачке, но прокачка продолжается и в этом и прош вайпе и я лично и мой товарищ видел ботов(проги) где чвк на респе весь рейд бегает по кругу, прокачивая выносливость
Стимуляторы никакие бусты не дают к прокачке, а некоторые наоборот, при использ которых прокачка не идет, напр m.u.l.e.

Так что вы почти от слова совсем не ориентируетесь в вопросе.. хотя эмиссар.. 

Вообщем не вводите людей в заблуждение

4 hours ago, PIROMASTER said:

и я лично и мой товарищ видел ботов(проги) где чвк на респе весь рейд бегает по кругу, прокачивая выносливость

Так вот что это было. Застрелил такого голого в лесу. Он по кругу бегал. Думал, что заглючило его.

6 часов назад, Billybong сказал:

Не пойму ребята, этой новости ещё не было тут?

Кто что думает? :)

● Оружие

• Автомат Калашникова АК-101 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 132 до 125, Горизонтальная отдача уменьшена с 395 до 372.

• Автомат Калашникова АК-102 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 136 до 128, Горизонтальная отдача уменьшена с 392 до 369.

• Штурмовая винтовка HK 416A5 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 156 до 147, Горизонтальная отдача уменьшена с 423 до 398.

• Штурмовая винтовка FN SCAR-L 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 152 до 143, Горизонтальная отдача уменьшена с 458 до 431.

• Штурмовая винтовка FN SCAR-L 5.56x45 (FDE) — Вертикальная отдача уменьшена с 152 до 143, Горизонтальная отдача уменьшена с 458 до 431.

• Штурмовая винтовка Colt M4A1 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 147 до 139, Горизонтальная отдача уменьшена с 405 до 381.

• Штурмовая винтовка HK G36 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 132 до 125, Горизонтальная отдача уменьшена с 390 до 367.

• Карабин ADAR 2-15 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 149 до 141, Горизонтальная отдача уменьшена с 407 до 383.

• Карабин Lone Star TX-15 DML 5.56x45 — Вертикальная отдача уменьшена с 140 до 132, Горизонтальная отдача уменьшена с 380 до 358

Полагаю все рады этим изменениям, но думаю перед ареной отдачу еще жестче порежут.

1 час назад, _SOBR_ сказал:

Полагаю все рады этим изменениям, но думаю перед ареной отдачу еще жестче порежут.

Грустно это, опять буржуйское оружие апнули... а вот что там с серией АК? Не отвечайте, это риторический вопрос...

И вообще, второй патч подряд добавляют новое буржуйское оружие, а где же наше? Однозарядное ружьё - это даже обсуждать не хочу.

Где АЕК? Где АН-94? Где Вихрь? ...

13 часов назад, Kullat-Nunu сказал:

Я последние сейчас 2 рейда не пойму. Рейд завод. В первой нашел только один труп и все вообще больше ни кого живых диких даже нету ботов. труп один на все локиции. все открыто все обыскано. Даже если группа была и все вынесла  это что один бот респанулся? Где все боты?

Было такое дважды. Раз на заводе, раз на таможне.

Заспавнились с тиммейтом и ни чвк, ни ботов.

Самый паганый сценарий. В обоих случаях, чтоб катка медом не казалась, тарков подгрузил уникальные фракции. На таможке это были сектанты. На заводе - отступники.

Если отступников ещё разыграли нормально и вынесли их барахло, хотя капец как вспотели с ними воевать, то с сектантами там без вариантов. Бежишь, упёрся в тело в кустах, которое бьёт тебя ножом. Ты гасишь его, его брательники валят отовсюду тебя.

10 часов назад, PIROMASTER сказал:

Мда?

А вспомните как было . Рейд ночной берег .  В начале вайпа только и слышно было : В начале  мешок гранат раскидают ( для силы ) , потом очереди из пп для контроля отдачи . а потом с мосинкой / скс до конца рейда затвор дергают, перезарядку качают. Парочки  друг друга с монтировками  охаживают , к костру или колючке очередь стоит , все качают физ данные . И при этом без остановки жрут , пьют и лечатся.  Или  когда с помощью банки сгущенки  и гризли, лежа в кустах ,  можно было за рейд заработать больше .чем   если бы вынес асе живое в округе. Я не спорю , что и сейчас есть которые научились абузить и в нынешних условиях . Но то что было раньше и то . что сейчас все же небо и земля.

• Thanks 3

3 часа назад, Monotonik сказал:

И вообще, второй патч подряд добавляют новое буржуйское оружие, а где же наше? Однозарядное ружьё - это даже обсуждать не хочу.

А мне бы наоборот хотелось больше натовских образцов в игре. В этом вайпе решил побегать на юсеке и с калашем он смотрится как-то не канонично. Понимаю, конфиг игры таков, что русский город, отсюда все вытекающие, но все же.

Боты на калашах, калаши можно крафтить..

Отсюда и выходит, что какую-то эмку затюнить стоит конских денег, а калаш делается с отдачей 50 и эргономикой 70 за копейки.

Edited by Pikazzzo

И имхо заменили бы эту адарку на каноничную м16, которая могла стрелять только одиночными / очередями - было бы круто. 

Адарка выглядит, как будто ее трудовик в школе собрал. 

Есть РПК, но нет натовского противовеса. Докинули бы м249.

Есть кедры. Да, есть мп7/9. Но, прикольно было бы, если б докинуть УЗИ 

Одежды тоже. Одежка юсеков - обнять и плакать. Вся почти какая-то гражданская. Где всякие камуфляжи marpat / acu и тд? Что это за куртки ковбоя, рубашки фермера, куртки из китайского рынка?

Edited by Pikazzzo

3 минуты назад, Kullat-Nunu сказал:

она так и выглядит в реале.

Да, я знаю. Просто, лично мне она эстетического удовольствия не приносит. Она как порождение сексуального надругательства винтореза над эмкой, извините))

Вайп назад встречал такого в ночном лесу, бегает по кругу и ни на что не реагирует, я ему кричал, махал - пофиг, бегает по кругу, ну я дальше пошёл, пусть, думаю, развлекается.

Касательно отдачи, когда ствол перестанет так подкидывать после первого выстрела, тогда и смысл от этих циферок будет.

Непонятно, почему первый выстрел чвк делает, словно автомат на вытянутой руке держит, а сам на цыпочках стоит и вообще не готов к выстрелу был, а затем вдруг берёт себя в руки и превозмогает.

Сейчас добрался до сп-6 и ВСС, как же приятно, когда короткая очередь и враг упал, а не это вот дерганье, врага трясёт, но он в принципе боеспособен, держит по 10-15 попаданий.

Все эти ПС, пст гж, ПСВ, весело конечно, против ботов, но для борьбы с чвк совершенно неподходит. 

Кому-нибудь удалось решить проблему с незаходом в игру?

Сначала не стреляло оружие, потом вышел патч и вообще стало невозможно зайти в игру. Прошла неделя с последнего патча, но новых критических обновлений нет, техподдержка дает рекомендации, которые я уже испробовал задолго до.

Может кто-то своими силами что-то смог сделать?

14 hours ago, PIROMASTER said:

Мда?

Как по мне, то да. И для того чтобы это понять, не обязательно брать 60ур.

А я вот знаю, что лимита нет и всё качается, просто есть усталость(дебафф), где накладывается штраф к прокачке, но прокачка продолжается и в этом и прош вайпе и я лично и мой товарищ видел ботов(проги) где чвк на респе весь рейд бегает по кругу, прокачивая выносливость
Стимуляторы никакие бусты не дают к прокачке, а некоторые наоборот, при использ которых прокачка не идет, напр m.u.l.e.

Там той прокачки после усталости капает по минимуму, возможно я неправильно выразился. И если капает на самом деле, у меня была инфа что однажды превысив лимит - то что прокачается после него даже с дебаффами, откатывается до прокачанного лимита в рейде когда из него выходишь. Может это изменилось, за всеми изменениями уследить невозможно. В любом случае - если играть ручками самому, то как по мне игра не стОит свеч, легче еще раз в рейд выйти, а у товарищей с макросами уж как-нить "и на их улице перевернётся грузовик с конфетами", благо в статистике такой герой сияет яркой звездой.

Стимуляторы, те же SJ1/SJ6 дают буст, т.к. на время их действия поднимается не только значение но и ускоряется прокачка соответствующего умения. Т.е. это не просто вколол и всё - прокачался, но помогать помогают. Естессно также как и некоторые этого буста не дают, или даже могут отнять или не позволить прокачивать умение на время действия стимулятора. 

Так что вы почти от слова совсем не ориентируетесь в вопросе.. хотя эмиссар.. 

Мне в отставку уже сейчас подавать, или разрешите еще немного поэмиссарить? 😉

Вообщем не вводите людей в заблуждение

Постараюсь. Честно. Впрочем, пожелаю Вам того же - и давайте не будем забывать что все мы можем ошибаться :cannedmilk:

Edited by Anatoly_MD

3 hours ago, Pikazzzo said:

Да, я знаю. Просто, лично мне она эстетического удовольствия не приносит

А я люблю одевать её под Мку (всё равно почти всегда одиночными стреляю) и "дарить" в рейде, представляя как чел потом пытается из неё зажать, если не обратил внимания )) 

• Hot 1

4 hours ago, vedmedik said:

А вспомните как было . Рейд ночной берег .  В начале вайпа только и слышно было : В начале  мешок гранат раскидают ( для силы ) , потом очереди из пп для контроля отдачи . а потом с мосинкой / скс до конца рейда затвор дергают, перезарядку качают. Парочки  друг друга с монтировками  охаживают , к костру или колючке очередь стоит , все качают физ данные . И при этом без остановки жрут , пьют и лечатся.  Или  когда с помощью банки сгущенки  и гризли, лежа в кустах ,  можно было за рейд заработать больше .чем   если бы вынес асе живое в округе. Я не спорю , что и сейчас есть которые научились абузить и в нынешних условиях . Но то что было раньше и то . что сейчас все же небо и земля.

И всё это без инерции и перегруза. Вот это была лафа для арбузеров, но вот помнят не только лишь все, не только лишь все это могут сделать )) 

19 minutes ago, Surstroming said:

Кому-нибудь удалось решить проблему с незаходом в игру?

Т.е. не можете даже в меню зайти? Или в рейд? Опишите пожалуйста детальнее проблему, может сможем помочь всем миром. 

Мы установили обновление, которое исправляет некорректную работу оружейных сборок. Пожалуйста, загрузите обновление через лаунчер.

• Thanks 1
  • Upvote 1

4 часа назад, Pikazzzo сказал:

Есть РПК, но нет натовского противовеса. Докинули бы м249.

м249 никоим образом не противовес РПК. Скорее уж дегтярёвскому РПД.

4 часа назад, Pikazzzo сказал:

Есть кедры. Да, есть мп7/9. Но, прикольно было бы, если б докинуть УЗИ 

Наёмники с УЗИ воевать не будут. Меньше смотрите дурацких боевиков. УЗИ - дрянь для тех, кто не может себе позволить нормальное оружие.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...