Jump to content

ОЧЕНЬ ХОЧУ ТОРГОВАТЬ!

Hammer2Head
 Share

Торговля...  

49 members have voted

1. 1. На сколкьо сейчас нужна торговля?

• Как воздух, вещи девать некуда после нескольких дней игры, ХОЧУ ТОРГОВАТЬ!!!
      33
    • Слишком мало контента дял торговли, если только чуть позже...
      14
    • Торговля вообще лишняя в этой игре!
      2
  2. 2. Кем бы вы хотели быть торговцем, покупателем или кем то еще?

• Хочу быть торговцем, буду сам в рейды ходить и у других стволы перекупать и продавать...
      21
    • Хочу быть охотником за лутом, просто будут всё сбагривать торговцам по хорошей цене...
      17
    • Хочу быть покупателем, с деньгами у меня проблем нет, но вот нормальный ствол собирать в лом, я бы просто купил!
      1
    • Никем не хочу быть, отстаньте от меня, я всё никак с рейда нормально выйти не могу...
      10

Recommended Posts

Драсть

В последнее время играя, да именно играя в Тарков, заметил, что там становится скучно и "тесно"
Речь да же не о уровнях, народ вон на Дасте2 уже лет 15 гоняет и норм, а о мотивации...
Вот сходил я энное количество раз в рейдт, вынес лута немерено, загрейдил стволы, да не один а много и что дальше? Место кончилось, стволы лежат, так как в рейдах выживаешь и профит только в том, что бы знакомым раздавать по фану...

Это я всё к чему, очень хочется наконец какую то цель, так как выживание в Таркове проще некуда...
Да, вы можете сказать, что будут УБЕРАДСКИСЛОЖНЫЕ БОТЫ! но и на них со временем найдётся управа, "вода она везде дырочку найдёт..." и опять будет затык и поверьте очень скоро, ибо определённая часть игроков уже изучила вдоль и поперек уровни и да же если боты будут устраивать "умные засады" их это не спасёт.
А вот поторговать, похвастаться уловом и так далее дело интересное.

Как я вижу торговлю:
- игроку предоставляет в аренду (по дням за рубли) площадка на которой он может выставить всё что задумается
- плата идёт за ячейку, то есть чем предмет больше, тем больше аренда
- вещи выставленные на продажу не значатся в инвентаре (не лежат там) то есть по мимо продажи, есть своеобразный дополнительный схрон/склад, но за ренту.
- если время хранения истекает а денег на продолжение ренты нет, то необходимое количество выставленного товара продается автоматически "скупщику" (так, если бы игрок сам продавал) и рента продлевается на еще 1 день, что бы успеть забрать что осталось, если такое желание есть (разница отдается игроку рублями).
- можно выставить цену на товар в определённом диапазоне что бы игрок не смог делать очень дешевые или очень дорогие предложения.
чем больше оборот у игрока, тем эти границы расширяются
- торговцу могут заказывать определённые вещи за назначенную плату через доску пожеланий

Ну и куда же без банка:
- нужен своеобразный банк, куда можно складывать деньги, так как ИМХО инвентарь для этого слабо подходит, как и специальные кейсы с возможностью держать там "овер дохрена нала"
- банком будут выступать сами торговцы, со временем, прокачивая торговца вы будите получать и повышать процент с суммы в банке.
Это даст лишнюю мотивацию прокачивать торговцев и при наборе определённой суммы (ОЧЕНЬ большой) уже не парится на счёт денег и "жить на проценты"
- возможно со временем, что бы было честно, банкир будет давать задания связанных с его безопасностью.
При удачном выполнении всё идет своим чередом + немного плюшек...
При провале же игрок теряет часть вложенных в банк денег...
Так совсем уж расслабится не получится )

Всё это позволит игроку:
а) поиграть в торговца наконец и вытаскивать с рейда разные вещи
б) иметь дополнительный псевдо схрон за ренту (можно и реальный прикрутить)
в) появится дополнительная цель качать торговцев для улучшения своего финансового состояния

Немного о том, "откуда будут у игроков деньги на все эти товары?" ну тут уже такое.
В Таркове можно фармить:
- модулями, то есть бегать с топором иил на легке и выскребать из ящиков дорогие модули (прицелы, ЛЦУ и т.д.) пряча их в контейнер, но...
Реальное оружие нужно будет покупать и возможно у торговца игрока будет интересней предожение, чем игрового барыги.
- стволы, то есть убивая как можно больше ботов и пропуская ящики (ибо всё лутать опасно) бежать на выход.
Да, стволов у тебя будет куча, но вот с модулями беда...
- стволы и ящики, самый сложный вариант, учитывая, что для безопасного выхода нужно зачищать всю локацию. Это работа для группы и то не с 100% вероятностью успеха, короче это Торговцы и барыги ^_^

Нужна ли нам такая торговля? Голосуем, комментируем...

Сидорович.png

• Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...