Jump to content
Sign in to follow this  
Tsarkov

Отчет деятельности отряда "Дельта"

Recommended Posts

Tsarkov

Думаю многим хотелось бы видеть чем занимается и как продвигается работа отряда "Дельта". Некие отчеты: какие баги проверяли, какие баги исправлены, какие не исправлены.

П.С. Если это закрытая информация то тему можно удалить.

• Upvote 3

eNULL

Тут почему-то все боятся отчётов, или не хотят этого делать, вообщем и целом надеюс до этого дойдут :)

SPT_molchanoviv
23 минуты назад, eNULL сказал:

Тут почему-то все боятся отчётов, или не хотят этого делать, вообщем и целом надеюс до этого дойдут :)

Ну еще бы. Чай не бухгалтерия какая. А то вместо тестирования они только и будут клепать вам отчеты. К тому-же если с разработчиков вы еще можете что-то спросить, то уж с Дельты точно нет. Они просто добровольцы ничем перед игроками не обязанные. Они могут спокойно послать требователей отчетов с них в пешее эротическое и будут правы.

Edited by molchanoviv

M0SIN

Ну я так понимаю, новый патч через них пропускали. Отчет о внутреннем, по сути, тестировании? Зачем? Вроде в патчноуте описано, какие баги исправлены.

eNULL
4 минуты назад, molchanoviv сказал:

Ну еще бы. Чай не бухгалтерия какая. А то вместо тестирования они только и будут клепать вам отчеты. К тому-же если с разработчиков вы еще можете что-то спросить, то уж с Дельты точно нет. Они просто добровольцы ничем перед игроками не обязанные. Они могут спокойно послать требователей отчетов с них в пешее эротическое и будут правы.

Есть аналог отчёта, отдельный баг трекер с прозрачной системой багов фичей и тому подобное, что починили что не починили, что сейчас чинится что в приоритете и так далее, писать ничего ненужно, просто клацай мышкой, и все заткнутся и будут следить :)

SPT_molchanoviv
2 минуты назад, eNULL сказал:

Есть аналог отчёта, отдельный баг трекер с прозрачной системой багов фичей и тому подобное, что починили что не починили, что сейчас чинится что в приоритете и так далее, писать ничего ненужно, просто клацай мышкой, и все заткнутся и будут следить :)

Только к Дельте это какое имеет отношение? Обычно статусы на fixed меняют разработчики. И я больше чем уверен что у них есть внутренний багтрекер, что-нибудьь типа Jira или YourTrack в которм они таки это проставляют. А тот багтрекер что на форуме обновляется пост-фактум после выхода патча кураторами.

eNULL
Только что, molchanoviv сказал:

Только к Дельте это какое имеет отношение? Обычно статусы на fixed меняют разработчики. И я больше чем уверен что у них есть внутренний багтрекер, что-нибудьь типа Jira или YourTrack в которм они таки это проставляют. А тот багтрекер что на форуме обновляется пост-фактум после выхода патча кураторами.

кек, так вопрос, почему внутренний багтрекер не откроют? :D А я тебе скажу... все офигеют от скорости принятия решения/фиксации по багам. Тут вообще нету никакой прозрачности, ничего не ясно кто что делает. Понимаешь? Мы тут обсуждаем за открытость.

• Upvote 3

M0SIN
2 минуты назад, eNULL сказал:

кек, так вопрос, почему внутренний багтрекер не откроют? :D 

Давайте еще камеры поставим за спинами разработчиков, чтобы онлайн отслеживать, кто чем занят :D

Edited by mosin

eNULL
Только что, mosin сказал:

Давайте еще камеры поставим за спинами разработчиков, чтобы онлайн отслеживать, кто чем занят :D

В идеале было бы круто :D

SPT_molchanoviv
6 минут назад, eNULL сказал:

кек, так вопрос, почему внутренний багтрекер не откроют? :D А я тебе скажу... все офигеют от скорости принятия решения/фиксации по багам. Тут вообще нету никакой прозрачности, ничего не ясно кто что делает. Понимаешь? Мы тут обсуждаем за открытость.

Не открывают потому-что там наверняка дофига долгосрочных планов, кусков кода, деталей сюжета, особенностей работы античита и прочего. Он наверняка не доступен даже Дельте, что уж говорить об игроках. А то изменится один из планов, так толпы неразумных будут ныть "вы обещали нам запилить это", ну а про то, что можно нахвататься спойлеров или узнать как работает античит я вообще молчу. Открывать его точно нельзя.

Edited by molchanoviv

eNULL
Только что, molchanoviv сказал:

Не открывают потому-что там наверняка дофига долгосрочных планов кусков кода и деталей сюжета, особенностей работы античита и прочего. Он наверняка не доступен даже Дельте, что уж говорить об игроках. А то изменится один из планов, так толпы неразумных будут ныть "вы обещали нам запилить это", ну а про то, что можно нахвататься спойлеров или узнать как работает античит я вообще молчу. Открывать его точно нельзя.

Вы не работали с баг трекером, там есть система доступа, к тем или иным темам, есть клиентский доступ, а есть админский, есть для разработчиков и так далее.

• Upvote 1

SPT_molchanoviv
Только что, eNULL сказал:

Вы не работали с баг трекером, там есть система доступа, к тем или иным темам, есть клиентский доступ, а есть админский, есть для разработчиков и так далее.

Я программист. И с баг трекерами работаю каждый день. Что тебе даст разграничение доступа, если большую часть тасков тебе все-равно не покажут? А ту, что покажут будет теми же самыми тасками что и в форумном баг-трекере.

BobbyKotikovich
7 минут назад, mosin сказал:

Хотите посмотреть как они в сауне, с женщинами отдыхают?

eNULL
1 минуту назад, molchanoviv сказал:

Я программист. И с баг трекерами работаю каждый день. Что тебе даст разграничение доступа, если большую часть тасков тебе все-равно не покажут? А ту, что покажут будет теми же самыми тасками что и в форумном баг-трекере.

эм.. таски не будут повторяться, ибо их видно, на форуме надо листать страницы, а где там было ли... задачи приоритеты что пофиксили что нет, блин, да пример багтеркер богемии, там по каждому багу описаному пользователем идёт работа, и они повторяются раз в пятилетку, и следить за ними проще чем на форуме, плюсов больше чем у форумного. Вы как программист должны согласиться.

• Upvote 1

Tsarkov
4 минуты назад, molchanoviv сказал:

Суть темы в том, чтобы увидеть чем вобще занимается на данный момент "Дельта". Какие на данный момент рассматриваются первоочередно баги. Какие баги в приоритете. Что разработчикам не удается исправить. 

SPT_molchanoviv
10 минут назад, eNULL сказал:

эм.. таски не будут повторяться, ибо их видно, на форуме надо листать страницы, а где там было ли... задачи приоритеты что пофиксили что нет, блин, да пример багтеркер богемии, там по каждому багу описаному пользователем идёт работа, и они повторяются раз в пятилетку, и следить за ними проще чем на форуме, плюсов больше чем у форумного. Вы как программист должны согласиться.

Плюсов в работе разработчиков - несомненно. Для тех-же кому интересно над чем работают разрабы - нет. Это даже пойдет во вред, так-как, из-за того что доступна будет только малая часть тасков, и наверняка не с самым высоким приоритетом, будет создаваться впечатление что разработчики ни над чем не работают. Это лишь породит еще больше вайна. Зачем им это? Это тебе не опенсорс где всё всем открыто. Проприетарщики работают по другим правилам.

8 минут назад, Tsarkov сказал:

Суть темы в том, чтобы увидеть чем вобще занимается на данный момент "Дельта". Какие на данный момент рассматриваются первоочередно баги. Какие баги в приоритете. Что разработчикам не удается исправить. 

Ну я думаю они вряд-ли ответят. Если даже их состав содержится в тайне во избежание утечек "инсайдерской информации", то писать они точно ничего сюда не будут. Да и как я уже сказал не должны.

Edited by molchanoviv

eNULL
3 минуты назад, molchanoviv сказал:

Плюсов в работе разработчиков - несомненно. Для тех-же кому интересно над чем работаю разрабы - нет. Это даже пойдет во вред, так-как, из-за того что доступна будет только малая часть тасков, и наверняка не с самым высоким приоритетом, будет создаваться впечатление что разработчики не над чем не работают. Это лишь породит еще больше вайна. Зачем им это? Это тебе не опенсорс где все всем открыто. Проприетарщики работают по другим правилам.

да фиг с ним с внутренними разработками, я говорю про клиентские, которые люди им будут посылать и видеть как над ними работают...

Edited by eNULL

Chernobyl_52

Работа отряда Дельта, так же её состав считается закрытой информации, это сделано в целях безопасности. Работа кипит. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2