Jump to content
RookieNogi

Скорость течения времени в игре

Recommended Posts

RookieNogi

С какой скоростью течет время в игре?  1 к 1 как есть или в какой-то пропорции. Одинаково ли оно для всех сессии или может быть ситуация, что тебя убили днем и ты подключиться можешь к ночной сессии. Есть ли параметр депривации сна и можно ли поспать в ходе сессии?

• Upvote 1

Ozone

Скорее всего во время сессии смена дня и ночи не будет. Может быть будет меняться погода, т.к. разработчики об этом писали в одном из FAQ.

Сессии будут не такими уж и длинными по времени. Каждый рейд(сессия), как пишут, разработчики будет ограничиваться по времени(скорее всего 45 мин - 1 час). И вообще во время рейда лучше не спать, можно и не проснуться)

P.S. Возможно игра будет сама определять(ещё в лобби), какое время суток будет на карте. 

Edited by Ozone
  • Upvote 1

trainfender

время будет меняться со скоростью 1 к 1. спать нельзя будет.
то есть ты заходишь в рейд вечером, то на рейде тоже вечер. возможно будет какое то усредненный временной пояс на сервере, но время будет идти как в реальности.

• Upvote 11

Mandalorienc

Скорее всего время суток будет определятся рандомно при загрузке рейда (просто не вижу смысла смены времени суток в сессионном режиме)
Меняться будет только погода (об этом официально заявили разработчики.

trainfender
Только что, Mandalorienc сказал:

Скорее всего время суток будет определятся рандомно при загрузке рейда (просто не вижу смысла смены времени суток в сессионном режиме)
Меняться будет только погода (об этом официально заявили разработчики.

я ответил выше)

• Upvote 1

Skorow_
6 минут назад, trainfender сказал:

то есть ты заходишь в рейд вечером, то на рейде тоже вечер. возможно будет какое то усредненный временной пояс на сервере, но время будет идти как в реальности.

а не слишком ли жестко к людям, у которых есть время играть только поздно вечером или ночью ? Получается, что они в темное время суток будут играть постоянно. Может стоит как-то чередовать?Хотя бы раз в месяц или неделю. Двигать часовые пояса? 

Edited by Pr1me
  • Upvote 1

Mandalorienc
Только что, trainfender сказал:

я ответил выше)

Писали значит одновременно, просто кто-то написал быстрее :)

trainfender
Только что, Pr1me сказал:

а не слишком ли жестко к людям, у которых есть время играть только поздно вечером или ночью ? Получается, что они в темное время суток будут играть постоянно. Может стоит как-то чередовать.Хотя бы раз в месяц. Двигать часовые пояса? Ну, или правда рандомно при загрузке сессии, хотя это уже не так интересно.

вот именно поэтому я и дописал что возможен сдвиг времени. например ночь будет наступать позднее.
это будет тестироваться на бете

• Upvote 1

Веласкес
16 минуту назад, trainfender сказал:

это получается я играю вечером и в рейдах все время вечер/ночь, а кто-то играет вечно утром(допустим дв) у тех утро все время, чет не айс, рандом пусть будет во времени рейда

• Upvote 2

trainfender
Только что, Веласкес сказал:

это получается я играю вечером и в рейдах все время вечер/ночь, а кто-то играет вечно утром(допустим дв) у тех утро все время, чет не айс, рандом пусть будет во времени рейда

вы выше прочитали сообщение?

• Upvote 1

Веласкес
2 минуты назад, trainfender сказал:

вы выше прочитали сообщение?

да и сразу увидел, к чему "возможен сдвиг" если сразу понятно, что так не удобно

HELLEYE

Всё ещё нужно протестировать, а потом уже думать как изменить. Дайте игре хоть в альфу выйти)))

Ozone
2 часа назад, trainfender сказал:

Это конечно Круто с одной точки зрения! Но с другой стороны, многие будут не довольны такой привязкой времени.

Survivor RabbiT
5 минут назад, Ozone сказал:

Это конечно Круто с одной точки зрения! Но с другой стороны, многие будут не довольны такой привязкой времени.

Действительно! Значит я прихожу после 5 пар и хочу отдохнуть в Таркове и, натерпевшись темноты с утра и после 4 дня, должен и в игре терпеть?!xDansGame.png.pagespeed.ic.EU1gDojZml.pn
Билетами в Австралию не напасешься, да и вообще я летать на самолетах боюсь

• Upvote 1

Ozone

Конечно, это всё догадки, будет ещё альфа-бета тест, где всё это доведут до ума. Думаю 1 реальный час к 2 игровым было бы нормально! Смотрите:

6:00-12:00 - в игре день

12:00-18:00 - в игре ночь

18:00-00:00 - в игре день

00:00-06:00 - в игре ночь

• Upvote 4

trainfender
Только что, Ozone сказал:

Конечно, это всё догадки, будет ещё альфа-бета тест, где всё это доведут до ума. Думаю 1 реальный час к 2 игровым было бы нормально! Смотрите:

предложение ок

Веласкес
8 часов назад, Ozone сказал:

8 часов назад, trainfender сказал:

предложение ок

бред полный, я играю в основном с 18.00-00.00 и что мне теперь вечный день?, а ночь только по выходным и праздникам застать можно? должен быть рэндом по времени или меньшие временные отрезки, часа по 2.

• Upvote 1

Kane
11 час назад, trainfender сказал:

вот именно поэтому я и дописал что возможен сдвиг времени. например ночь будет наступать позднее.
это будет тестироваться на бете

Сдвиг времени никак не поможет. Всё равно кто-то будет иметь возможность играть только в определённое время.

Можно сделать несколько серверов с разными часовыми поясами на них, и человек зайдёт на то время, на какое ему захотелось в данный момент. Хотя конечно будет здоровенный такой перевес по игрокам на серверах с днём или утром.

Либо общую смену времени суток, но не 1 к 2, а 1 к 3, чтобы каждые три часа менялось время суток, тогда почти любой за свою игровую сессию успеет поиграть и ночью, и днём.

• Upvote 1

TallPa
57 минут назад, Kane сказал:

Сдвиг времени никак не поможет. Всё равно кто-то будет иметь возможность играть только в определённое время.

Можно сделать несколько серверов с разными часовыми поясами на них, и человек зайдёт на то время, на какое ему захотелось в данный момент. Хотя конечно будет здоровенный такой перевес по игрокам на серверах с днём или утром.

Либо общую смену времени суток, но не 1 к 2, а 1 к 3, чтобы каждые три часа менялось время суток, тогда почти любой за свою игровую сессию успеет поиграть и ночью, и днём.

Очень спорный тезис. Я например обычно играю 1-2 часа в районе 06:00 МСК. Опять же, если в одном рейде могут пересечься европейцы, азиаты и американцы (не бейте меня коли вру), то к часовым поясам привязываться -- весьма неаккуратно может получиться.

Имхо гораздо удобнее было бы выбирать время суток в рейде рандомно при его запуске, с соотношением вроде день:сумерки:ночь как 3:2:1

Edited by TallPa

Elghinyrr

Я за периодический сдвиг времени. Идея с тем, чтобы в игре было время аналогичное тому, что за окном, довольно неплохая, но далеко не всем понравится, судя по комментам выше.

Можно каждый день делать небольшой сдвиг времени вперёд, на полчаса-час, например. Таким образом, для тех, у кого сегодня в 8 вечера в игре будет темно, через неделю в этом время будет день. Хотя это идёт в противоречие с реальным течением времени, получится, что время идёт несколько быстрее, чем в реальности..

• Upvote 1

x715x

Эй, разрабы, не надо так! Я понимаю вы гонитесь за реализмом,но не переусердствуйте! Это игра, она должна приносить удовольствие,я вот например ночь не люблю (и я не один такой), но получится так что буду играть только в ночное время суток...Я думаю всем будет лучше, если будет динамичная смена дня и ночи прямо в сессии,либо же рандомно будет выбираться, в какой половине дня эта сессия будет происходить..Прошу меня услышать и обдумать предложение, проекту желаю удачи, верю в него и надеюсь на ваше благоразумие!

• Upvote 2

Survivor RabbiT

А куда нам реализм уже и в такой области? 
Что будет несостыковываться, если просто при начале игровой сессии сервер рандомно выберет время суток?

• Upvote 1

Bathory
16 час назад, trainfender сказал:

Отличная идея, рад что именно так решили сделать!
Из аналогичных фишек еще понравилось в Метро первой - там на часы когда смотришь, показывало реальное время твоего компа. Здесь помимо привязки рейдов ко времени не будет такой мелочи, как наручные часы с реальным таймом?

HELLEYE

А ведь всё можно сделать намного проще) Зачем время за окном синхронизировать с игрой? Просто рандомно выбрать время а дальше пусть течёт как в реальности.

StalkerVarag
13 часа назад, trainfender сказал:

предложение ок

Как верно пишет народ, самое адекватное и учтивое для всех и при этом не идущее в разрез с реализмом, решение, будет в виде динамической смены времени суток. Совокупно с динамической сменой погоды, получится просто конфета.
По ощущениям, оптимальное суточное время это два часа. По полчаса на каждое время суток, утро, день, вечер, ночь. И это время весьма интересно подходит и под среднее время сессии, размером в один час с лишним, и опять же весьма добротно коррелируется с реальностью, где бывают ночные скрытные спецоперации и открытые дневные.
При двухчасовом суточном раскладе команда игроков будет начинать игру ( вылазку ) например рано утром, по игровому времени, а заканчивать будет вечером или ближе к ночи. Затем небольшой передых в меню, переучет хабара, например минут десять, и новая сессия-вылазка в уже вечерне-ночном времени, которая, при удачной игре, будет заканчиваться выходом с карты и из сессии при живописном восходе солнца.
По-моему идеально.

Edited by StalkerVarag
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2