Jump to content

Интерактивные предметы и их тактическое использование.

Tronguard
 Share

Recommended Posts

Предложение следующее: Сделать некоторые предметы интерактивными (бутылки, кирпичи, табуретки, т.п.). Смысл же в следующем: попытаться путём взаимодействия с подобными объектами (бросить бутылку, поставить её так, чтобы она при открывании двери упала) ввести противника в заблуждение до начала стрельбы, или создать примитивную сигнализацию. 

Если такая тема уже была, заранее извиняюсь за плохой поиск. Буду рад конструктивной критике, дополнениям и предложениям.

• Upvote 5

9 минут назад, Tronguard сказал:

Предложение следующее: Сделать некоторые предметы интерактивными (бутылки, кирпичи, табуретки, т.п.). Смысл же в следующем: попытаться путём взаимодействия с подобными объектами (бросить бутылку, поставить её так, чтобы она при открывании двери упала) ввести противника в заблуждение до начала стрельбы, или создать примитивную сигнализацию. 

Если такая тема уже была, заранее извиняюсь за плохой поиск. Буду рад конструктивной критике, дополнениям и предложениям.

Было бы не плохо, хотя бы иметь возможность бросать мусор для отвлечения внимания. 
Ставить к дверям бутылки тоже интересно, но кажется малоэффективно. Шума не много будет, да и реализация не простая

Только что, xpress_v сказал:

Было бы не плохо, хотя бы иметь возможность бросать мусор для отвлечения внимания. 
Ставить к дверям бутылки тоже интересно, но кажется малоэффективно. Шума не много будет, да и реализация не простая

На тему реализации я не знаю, а насчёт шума, любая мелочь может спасти твою шкурку. А если бутылки ещё и биться будут, то шума точно хватит.

Только что, Tronguard сказал:

На тему реализации я не знаю, а насчёт шума, любая мелочь может спасти твою шкурку. А если бутылки ещё и биться будут, то шума точно хватит.

Ждем альфу, посмотрим что там будет

Только что, Tronguard сказал:

Мне уже нравится))

Надеть табуретку врагу на уши, в духе ковбойских фильмов... Ээээх!!!))

Только что, Upirenko сказал:

Мне уже нравится))

Надеть табуретку врагу на уши, в духе ковбойских фильмов... Ээээх!!!))

Это вы сильно размечтались)

Ну дайте помечтать уж)) 

Хочется ж и элементов повеселее в геймплей привнести))

Согласен, но кирпичём сверху или табуреткой дверку подпереть - было бы неплохо. Альфу конечно ждём, просто ни в ответах, ни в предложениях и в вопросах я не нашёл информации по этому аспекту.

Только что, Sergius_Grey сказал:

Добавить болты в экипировку, - "отвлекалка" всегда под рукой...

Болты оставим сталкеру

26 минуты назад, Tronguard сказал:

Согласен, но кирпичём сверху или табуреткой дверку подпереть - было бы неплохо. Альфу конечно ждём, просто ни в ответах, ни в предложениях и в вопросах я не нашёл информации по этому аспекту.

Ну, тема хороша.
Но, во первых такого точно не будет, по разным причинам, начиная со сложности исполнения, заканчивая крайне низкой актуальностью и даже просто ненужностью таких фичь. Плюс мусором смогут пользоваться в читерских целях. Обсчет мусора идти будет уж точно через клиент и взлом системы обсчета позволит читакам чудить всякое ублюдство, играясь с этим мусором и просто портя саму игру и мешая другим игрокам или вовсе не давая проходить им сессии, и создавая всевозможные ошибки для обработки данных сервером.
Ты вот, автор, говоришь, что интересно было бы мусор использовать или кого нить кирпичем приложить, а вот представь, что в игре читак, сломавший клиент и которого античит скорее всего не забанит и он тебе на голову целый вагон кирпичей высыпал или выстрелил этим вагоном или кучей кирпичей в тебя. Весело тебе будет? Наверно, нет.

Edited by StalkerVarag

можно добавить туже бутылку или банку от сгущи в инвентарь игровой и ими уже кидать как гренами , только для другого эфекта , это же не так трудно сделать , взял с собой в инвентарь и кидай сколько хочешь ( сколько есть ) глядишь и в лоб кому прилетит , вот ржака будет , убит банкой сгущи ))))

• Upvote 1

10 минуту назад, StalkerVarag сказал:

Ну, тема хороша.
Но, во первых такого точно не будет, по разным причинам, начиная со сложности исполнения, заканчивая крайне низкой актуальностью и даже просто ненужностью таких фичь. Плюс мусором смогут пользоваться в читерских целях. Обсчет мусора идти будет уж точно через клиент и взлом системы обсчета позволит читакам чудить всякое ублюдство, играясь с этим мусором и просто портя саму игру и мешая другим игрокам или вовсе не давая проходить им сессии, и создавая всевозможные ошибки для обработки данных сервером.
Ты вот, автор, говоришь, что интересно было бы мусор использовать или кого нить кирпичем приложить, а вот представь, что в игре читак, сломавший клиент и которого античит скорее всего не забанит и он тебе на голову целый вагон кирпичей высыпал или выстрелил этим вагоном или кучей кирпичей в тебя. Весело тебе будет? Наверно, нет.

Насчёт сложности, опять же, не в курсе. Обсчёт мусора через клиент не факт + повреждения скорее всего просчитываются на сервере, так что читерить этим мусором будет сложно, если вообще возможно. Кирпич в голову привёл скорее для примера, основная идея всё-таки тактическое использование. Вообще всё в руках разработчиков, как сделают, так и будет. Я же не требую, просто предлагаю.

10 минуту назад, ТЕНЬ--2 сказал:

можно добавить туже бутылку или банку от сгущи в инвентарь игровой и ими уже кидать как гренами , только для другого эфекта , это же не так трудно сделать , взял с собой в инвентарь и кидай сколько хочешь ( сколько есть ) глядишь и в лоб кому прилетит , вот ржака будет , убит банкой сгущи ))))

Ну так-то кинуть объект, взяв его из инвентаря - может быть полезным. Аптечку закинуть или магазин снаряженный.

9 минут назад, Tronguard сказал:

Насчёт сложности, опять же, не в курсе. Обсчёт мусора через клиент не факт + повреждения скорее всего просчитываются на сервере, так что читерить этим мусором будет сложно, если вообще возможно. Кирпич в голову привёл скорее для примера, основная идея всё-таки тактическое использование. Вообще всё в руках разработчиков, как сделают, так и будет. Я же не требую, просто предлагаю.

Не вкурсе если, ну, дак вот надо бы для начала быть вкурсе. А то писать о том, не зная о чем - это в любом случае неприемлемо.
Просчитывание повреждений сервером идет для стрельбы пулями и из оружия - и то не факт что сервер именно это все считает. Инфы об этом нет. Плюс. Прилеплять отдельную систему урона от предметов и систему просчета взаимодействия это большой и никому не нужный гемор и просто бред, тем более через сервер. Это по сути превратит тактический шутан в симулятор мусора. Оно надо? Мне нет.
И даже если эту систему просчет урона и пт влепить в игру, то она никоем образом не защитит тебя от читерского вагона кирпичей на твою голову в самом начале сессии, и физической блокировки твоего персонажа в этой горе кирпичей. Другие минусы я уже озвучил. Мусор в такой своей реалиазции будет реально мусор и просто будет засирать видео и оперативную память, засирать процессор, засирать ненужными просчетами клиент и сервера. Вообщем, разрабы не враги себе, что бы нечто подобное, что угробит весь проект, реализовывать.

Edited by StalkerVarag
  • Upvote 1

6 минут назад, StalkerVarag сказал:

Не вкурсе если, ну, дак вот надо бы для начала быть вкурсе. А то писать о том, не зная о чем - это в любом случае неприемлемо.
Просчитывание повреждений сервером идет для стрельбы пулями и из оружия. Прилеплять отдельную систему урона от предметов и систему просчета взаимодействия это большой и никому не нужный гемор и просто бред.
И даже если эту систему просчет урона и пт влепить в игру, то она никоем образом не защитит тебя от читерского вагона кирпичей на твою голову в самом начале сессии, и блокировку твоего персонажа в игре вприниципе. Другие минусы я уже озвучил. Мусор в такой своей реалиазции будет реально мусор и просто будет засирать видео и оперативную память, засирать процессор, засирать просчеты на клиенте и серверов. Вообщем, разрабы не враги себе, что бы нечто подобное реализовывать.

Потому это предложение, а не требование. Если же вы полностью в курсе движка игры, скажите - почему тогда будет реализована неполная разрушаемость? Вагон кирпичей? Откуда? Как его создаст читер? Надюпает? Что тогда мешает надюпать лут? Я же не предлагаю сделать интерактивным весь мусор, только некоторые объекты. Насчёт урона уже писал, это вообще вторично. Поясню: так как в Таркове можно будет проходить рейды более-менее тихо, то почему бы не реализовать систему отвлечения внимания, которая работает во многих стелсах. Да и на живых игроках сработать может.

Edited by Tronguard

6 минут назад, StalkerVarag сказал:

Просчитывание повреждений сервером идет для стрельбы пулями и из оружия. Прилеплять отдельную систему урона от предметов и систему просчета взаимодействия это большой и никому не нужный гемор и просто бред.
И даже если эту систему просчет урона и пт влепить в игру, то она никоем образом не защитит тебя от читерского вагона кирпичей на твою голову в самом начале сессии, и блокировку твоего персонажа в игре вприниципе. Другие минусы я уже озвучил. Мусор в такой своей реалиазции будет реально мусор и просто будет засирать видео и оперативную память, засирать процессор, засирать просчеты на клиенте и серверов. Вообщем, разрабы не враги себе, что бы нечто подобное реализовывать.

А можно как то менее агрессивно доказывать? Проявляя больше терпимости к собеседникам? 

• Upvote 2

1 минуту назад, Woodpecker сказал:

Идея интересная, но сложно реализуемая.
растяжки в помощь тебе :)

На растяжки гранат не напасёшься) 

12 минуты назад, Tronguard сказал:

Потому это предложение, а не требование. Если же вы полностью в курсе движка игры, скажите - почему тогда будет реализована неполная разрушаемость? Вагон кирпичей? Откуда? Как его создаст читер? Надюпает? Что тогда мешает надюпать лут? Я же не предлагаю сделать интерактивным весь мусор, только некоторые объекты. Насчёт урона уже писал, это вообще вторично. Поясню: так-как в Таркове можно будет проходить рейды более-менее тихо, то почему бы не реализовать систему отвлечения внимания, которая работает во многих стелсах. Да и на живых игроках сработать может.

Почитай, что такое юнити и какие возможности на нем реализовывались в других проектах и что для этого делалось. Неполная разрушаемость это херня. Ее можно реализовать разными простыми путями и в более примитивных движках, как например скриптовая разрушаемость в древнем движке от квейка, на котором делали колафдути и тп. Это простая анимация и простые четко запроганные действия , возникающие при взаимодействии, а не какое то там революционное действо, на подобии тераформинга поверхности мешей больших предметов или поверхностей карты или взаимодействие с объектами и прочим, что основанно на вокселях.
Что до системы отвлечения внимания, то если тебе нужно именно это и ничего больше, то для этого НЕ НАДО придумывать танцы с ведрами, бутылками и прочим бредом. Достаточно придумать не материальный объект аля болтик, камешек, пустую гильзу, который будет лететь по просто пологой траектории и издавать звон при соприкосновении с коллизией поверхности меша какого либо предмета или части окружения, стены, пола и тп. Все выдумки с мусором и взаимодействием с ним и тем более его деформацией, это все не нужный и очень сложный в реализации, хлам.

Edited by StalkerVarag

3 минуты назад, Tronguard сказал:

На растяжки гранат не напасёшься) 

Надеюсь, что будет реализована тема с петардами или аналогичной дешевой хренью, дабы она просто извещала, что кто-то на нее напоролся

Идея хорошая. Тем белее в игре есть уже гранаты, по их признакам можно сделать и кидаемые объекты не обязательно разрушаемые просто со звуком удара

8 минут назад, Ведун7473 сказал:

А можно как то менее агрессивно доказывать? Проявляя больше терпимости к собеседникам? 

Так а ты не воспринимай агрессивно то, что совершено спокойно написано. А уж если высказывание в роде " не пиши о том, о чем не знаешь " для тебя агрессивно, то это уже в тебе проблемы то, а не в авторе. Любой нормальный воспитанный человек пристыдился бы своего выпендрежа, а не стал бы огрызаться в ответ или провоцировать. Логично? Еще бы.

3 минуты назад, StalkerVarag сказал:

Почитай, что такое юнити и какие возможности на нем реализовывались в других проектах и что для этого делалось. Неполная разрушаемость это херня. Ее можно реализовать разными простыми путями и в более примитивных движках, как например скриптовая разрушаемость в древних движках от квека, на которых делали колафдути.
Что до системы отвлечения внимания, то если тебе нужно именно это и ничего больше, то для этого НЕ НАДО придумывать танцы с ведрами, бутылками и прочим бредом. Достаточно придумать не материальный объект аля болтик, камешек, пустую гильзу, который будет лететь по просто пологой траектории и издавать звон при соприкосновении с коллизией поверхности меша какого либо предмета или части окружения, стены, пола и тп. Все выдумки с мусором и взаимодействием с ним и тем более его деформацией, это все не нужный и очень сложный в реализации, хлам.

Согласен. Что-то типа камешка из FarCry 3 не помешает :) 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...