Jump to content

Вопрос касающийся механики и взаимодействия пуль.

aa24asd
 Share

Recommended Posts

Всем нам известно, что пули будут вылетать из ствола и то что они могут расщепляться. Так же нам известно о некоем строении тела персонажа. Вопрос.

Если выстрелить в поле без преград. Пуля в конце-концов упадет на землю?

Будет ли пуля все таки пробивать бронежилеты в известной степени? Или спросим так. Будет ли пуля пробивать тело персонажа в разных вариациях (на вылет, застряла)? 

2 минуты назад, aa24asd сказал:

Всем нам известно, что пули будут вылетать из ствола и то что они могут расщепляться. Так же нам известно о некоем строении тела персонажа. Вопрос.

Если выстрелить в поле без преград. Пуля в конце-концов упадет на землю?

Будет ли пуля все таки пробивать бронежилеты в известной степени? Или спросим так. Будет ли пуля пробивать тело персонажа в разных вариациях (на вылет, застряла)? 

Тоже интересно, будет ли хирургическое вмешательство)

• Upvote 1

Пробиваемость бронежилета как все знают, зависит от калибра пули, класса самого броника и расстояния с которого была выпущена пуля. И думаю в игре это будет реализованной. Как и максимальная дальность полета пули, по достижению которой она упадёт на землю. Да и пробиваемость тела пулейс сохранением убойной силы, тоже вполне реальный момент в играх.

4 минуты назад, vitalbko сказал:

Пробиваемость бронежилета как все знают, зависит от калибра пули, класса самого броника и расстояния с которого была выпущена пуля. И думаю в игре это будет реализованной. Как и максимальная дальность полета пули, по достижению которой она упадёт на землю. Да и пробиваемость тела пулейс сохранением убойной силы, тоже вполне реальный момент в играх.

а ничего что еще влияет то под каким углом попадет пуля в броник? не это конечно же не самый важный фактор. от калибра пули это зависит мало, скорее от ее конструкции, а точнее от ее сердечника, веса и т.д. или же его отсутствия, калибр пули влияет больше на ее останавливающее действие, и тут внезапно - чем больше калибр тем оно выше. а вот показатель пробиваемости падает. и при контакте с любым препятствием а тело для пули препятствие, убойная сила, она же энергия и прочее прочее прочее падает вместе с ее скоростью, а так же пуля деформируется. а то что ты написал "с сохранением убойной силы" это разве что в казульных играх типа кодлы и реально, а тут игра как бэ сколько мне помнится стремится к реализму. а в реальности такой х..рни не происходит.

• Upvote 2

Можно перечислить множество факторов влияющих на пулю и ее поражающие характеристики, вплоть до качества пороха в патроне. А насчёт того, что как ты пишешь "в реальности такой х..рни не происходит", если пуля поражая навылет незащищённые мягкие ткани и при этом не попадает в кость, то она не деформируется и вполне способна поразить стоящую позади мишень. Поверь, если в таком случае в сзади стоящего бойца попадает пуля калибра 7.62, сладко ему не приходится. Не говоря уж о калибра 12.7 и 14.5.

Edited by vitalbko

Только что, Sandjuro сказал:

а ничего что еще влияет то под каким углом попадет пуля в броник? не это конечно же не самый важный фактор. от калибра пули это зависит мало, скорее от ее конструкции, а точнее от ее сердечника, веса и т.д. или же его отсутствия, калибр пули влияет больше на ее останавливающее действие, и тут внезапно - чем больше калибр тем оно выше. а вот показатель пробиваемости падает. и при контакте с любым препятствием а тело для пули препятствие, убойная сила, она же энергия и прочее прочее прочее падает вместе с ее скоростью, а так же пуля деформируется. а то что ты написал "с сохранением убойной силы" это разве что в казульных играх типа кодлы и реально, а тут игра как бэ сколько мне помнится стремится к реализму. а в реальности такой х..рни не происходит.

А если тебе не будет лень, то поинтересуйся в интернете или у знающих людей о случаях, когда одной пулей поражались два человека.

Только что, Sandjuro сказал:

А это просто на заметку 

За снайперский выстрел мужчине грозит пожизненное заключение

Оленевод из Ямало-Ненецкого автономного округа Даниэль Пяк, задержанный по подозрению в убийстве менеджеров «Газпрома» Андрея Ходакова и Дениса Свистунова, застрелил охотников одной пулей, которая пробила им головы, сообщает LifeNews.

Как рассказал на допросе оленевод, охотники были нетрезвы и первыми начали ссору с ним и с его двумя братьями. Затем один из приезжих выстрелил в оленеводов и легко ранил двоих. Опасаясь за жизнь родственников, Пяк вступил в перестрелку. Его единственный выстрел достиг цели — оба охотника рухнули замертво. Даниэль даже не поинтересовался, живы они или мертвы. Он сразу же погрузил раненых братьев на снегоход с санями и отвез в свой чум. 

Спустя двое суток убитых газпромовцев нашли родственники, обеспокоенные их долгим отсутствием. Эксперты, осматривавшие тела, определили, что охотники были убиты одной пулей, которая пробила им головы. Даниэлю Пяку предъявлено обвинение в двойном убийстве, сейчас он ожидает своей участи в СИЗО.

• Upvote 1

5 часов назад, vitalbko сказал:

он сказал,что при попадании в бронепластину пуля на вылет не выйдет по разным причинам (которые описал),а если и выйдет,то "далеко не улетит". а в казуальных играх выходит даже не теряя силы после пробития броника - по моему он всё правильно он сказал) 

Edited by Zvon

9 часов назад, vitalbko сказал:

Как и максимальная дальность полета пули, по достижению которой она упадёт на землю. 

Щито?)

2 часа назад, Zvon сказал:

он сказал,что при попадании в бронепластителуля на вылет не вычаазным причинам (которые описал),а если и выйдет,то "далеко не улетит". а в казуальных играх выходит даже не теряя силы после пробития броника - по моему он всё правильно он сказал) 

По броне не спорю. Но я уточнил про попадание в не защищённую часть тела. пРо пробитие навылет бронежилета можно и не рассуждать.

4 минуты назад, vitalbko сказал:

Или ты считаешь, что пуля летит бесконечно?))

Любой объект летит бесконечно, если на него не действуют другие силы. Нет? Выстрелим в открытом космосе, будет лететь бесконечно пока куда нибудь не попадёт/не отклониться под действием определенных сил.

Но я тебе о другом намекнул.. что это за магическая максимальная дальность полёта пули?) Зачем здесь этот параметр?
100 метров пролетела и под прямым углом на землю?) 
Или ты собрался на 3к метров из того же АК стрелять и думаешь это будет здесь реализовано?) 

Edited by Rellikt

7 минут назад, Rellikt сказал:

Любой объект летит бесконечно, если на него не действуют другие силы. Нет? Выстрелим в открытом космосе, будет лететь бесконечно пока куда нибудь не попадёт/не отклониться под действием определенных сил.

Но я тебе о другом намекнул.. что это за магическая максимальная дальность полёта пули?) Зачем здесь этот параметр?
Или ты собрался на 3к метров из того же АК стрелять и думаешь это будет здесь реализовано?) 

Я так понял, топик-стартер, хочет появится на точке респа и с нее же, ТАРАХТЕТЬ парой рожков в разные стороны, с надеждой "ща кого-нибудь подстрелю-у-у-у!!!!111"^_^

Только что, Rellikt сказал:

Любой объект летит бесконечно, если на него не действуют другие силы. Нет?

По ТТХ АК максимальная дальность полёта пули достигает 3150 метров. По достижению этого расстояния под воздействием Определённых сил, пуля  падает на поверхность земли. И если уж игравшая локация будет в размерах достигать до 4 км, то данный параметр вполне возможно реализовать в игре.

10 минуту назад, vitalbko сказал:

По ТТХ АК максимальная дальность полёта пули достигает 3150 метров. По достижению этого расстояния под воздействием Определённых сил, пуля  падает на поверхность земли. И если уж игравшая локация будет в размерах достигать до 4 км, то данный параметр вполне возможно реализовать в игре.

Зачем? Она не нанесёт никакого урона на таком расстоянии. 
На 2/3 расстояния урон уже будет весьма сомнителен, да и задирать придётся как катапульту.
Как ты с него выстрелишь на 3к? Если даже на той же механике там максимум 1200. (На АК сколько не помню, гуглить не хочу), на моей СВД 1200. На прицеле зероинг ещё меньше. 

Edited by Rellikt

Зачем? Она не нанесёт никакого урона на таком расстоянии. 
На 2/3 расстояния урон уже будет весьма сомнителен, да и задирать придётся как катапульту.
Как ты с него выстрелишь на 3к? Если даже на той же  механики там максимум 1200. (На АК сколько не помню), на моей СВД 1200. На прицеле зероинг ещё меньше. 

Не путай прицельную дальность и максимальную дальность полёта пули. А на вопрос зачем... Затем, что это реальная баллистика. Раз уже это проект с элементами определённого реализма или "хардкора" как тебе удобнее.

3 минуты назад, vitalbko сказал:

Не путай прицельную дальность и максимальную дальность полёта пули. А на вопрос зачем... Затем, что это реальная баллистика. Раз уже это проект с элементами определённого реализма или "хардкора" как тебе удобнее.

Зачем реализовывать то, что никогда не будет использоваться и применяться, что никогда не будет замечено и не повлияет на игровой процесс? 
Если пули АК будут пропадать после 1.5к метров кто нибудь это заметит?)
Ты вообще понимаешь что такое 1.5к метров? 

И да, с чего ты взял, что я перепутал дальность полёта и прицельную? 

Edited by Rellikt
  • Upvote 2

Только что, Stavr. сказал:

На 1,5 км с АК не то что в человека, слону в жопу вряд ли попадете) 400 метров максимум)

Человек хочет стрелять на 3 км с АК!

Зачем реализовывать тосохраняетгда не будет использоватьсяи применяться, что никогда не будет замечено и не повлияет на игровой процесс? 
Если пули АК будут пропадать после 1.5к метров кто нибудь это заметит?)
Ты вообще понимаешь что такое 1.5к метров? 

Не думай, что ты самый Понимающий)) поверь пуля 7.62 на расстоянии в 1.5 км вполне сохраняетя поражающую способность.

1 минуту назад, vitalbko сказал:

Не думай, что ты самый Понимающий)) поверь пуля 7.62 на расстоянии в 1.5 км вполне сохраняетя поражающую способность.

Нихрена она не сохраняет. 
Она уже почти на излёте будет. По голому телу мб ещё и сможет нанести серьезный урон, но по даже самому лёгкому бронежилету уже увы и ах.

Edited by Rellikt
  • Upvote 1

2 минуты назад, Rellikt сказал:

спокойнее спокойнее, человек просто насмотрелся фильмов и начитался книжек, а на попятную идти видимо "не козырно", потому будет гнуть свою линию

для умиротворения :cannedmilk:

Наверное ты владеешь определённым опытом владения огнестрельным оружием, рассуждая подобным образом...?

Только что, Stavr. сказал:

На 1,5 км с АК не то что в человека, слону в жопу вряд ли попадете) 400 метров максимум)

Ну не все же такие криворукие и косоглазые:bewhink:

Только что, U5agi сказал:

спокойнее спокойнее, человек просто насмотрелся фильмов и начитался книжек, а на попятную идти видимо "не козырно", потому будет гнуть свою линию

для умиротворения :cannedmilk:

Да я и так спокоен как удав) Это стиль общения такой, специально-форумный. 
Выработался десятилетиями сидения на всяких форумах и бордах. 
Посидишь подольше, тоже таким станешь xD

Только что, vitalbko сказал:

Наверное ты владеешь определённым опытом владения огнестрельным оружием, рассуждая подобным образом...?

В БД не участвовал, если ты об этом. Из АК с полутора километров по мне тоже не попадали. Но я знаю о чем говорю. 
Если сомневаешься, иди читай школьный учебник физики. Там доступно объясняется, почему энергия пули падает с расстоянием, которое она проходит. даже немало умных формул есть, которые помогут посчитать точно. 
Сам не буду, если честно, просто лень.