Jump to content

Вопрос касающийся механики и взаимодействия пуль.

aa24asd
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, KauH сказал:

Вы же сами подтверждаете свою неправоту.

Важно чем стрелять, а не из чего стрелять. 

В настоящее время существует множество боеприпасов винтовочных калибров, у которых останавливающее действие лучше чем у Макаровских маслят волосатых годов разработки. Причём оно лучше, даже не смотря на то, что незащищённую цель эти боеприпасы пробивают насквозь.

Другой вопрос, что для пистолетов, с обычно более крупным калибром, существуют современные образцы боеприпасов, у которых останавливающее действие ещё лучше. Но опять таки, это не столько потому, что они не пробивают тело насквозь, сколько из-за конструктивных особенностей.

Вообще я начинал с начальной скорости пули и площади контакта с плотью при попадании, мне доказывают, что это не влияет на останавливающий эффект. Считаете, что не влияет, значит не влияет, я уже притомился. А сравнивал пистолет ПМ с СВД имея ввиду обычные ПСы. 

3 минуты назад, Stavr. сказал:

Вообще я начинал с начальной скорости пули и площади контакта с плотью при попадании, мне доказывают, что это не влияет на останавливающий эффект.

На данный момент вам доказывают, что хоть это и влияет на ОЭ, но гораздо меньше чем особенность пули и её поведения уже после попадания в тело.

16 минуту назад, Stavr. сказал:

Вообще я начинал с начальной скорости пули и площади контакта с плотью при попадании, мне доказывают, что это не влияет на останавливающий эффект. Считаете, что не влияет, значит не влияет, я уже притомился. А сравнивал пистолет ПМ с СВД имея ввиду обычные ПСы. 

Не забудь тут повторить, что твоя версия - чем меньше начальная скорость пули, тем выше останавливающее действие. Что в корне не правильно, т.к. зависимость там прямая, а не обратная.

Чем сильнее пуля порвёт твоё дело, тем больше она нанесёт увечий, ран и шока. 
+ кинетическая энергия передастся так и так, с потерями при полном пробитии, конечно же, но не с не критичными.

Впрочем, дальше спорить не буду)

Edited by Rellikt

2 минуты назад, Rellikt сказал:

Не забудь тут повторить, что твоя версия - чем меньше начальная скорость пули, тем выше останавливающее действие. Что в корне не правильно, т.к. зависимость там прямая, а не обратная.

Чем сильнее пуля порвёт твоё дело, тем больше она нанесёт увечий, ран и шока. 
+ кинетическая энергия передастся так и так, с потерями при полном пробитии, конечно же, но не с не критичными.

Впрочем, дальше спорить не буду)

Чем выше скорость, тем больше вероятность сквозного ранения, тем ниже останавливающий эффект. Спор закончен)

2 часа назад, Stavr. сказал:

Чем выше скорость, тем больше вероятность сквозного ранения, тем ниже останавливающий эффект. Спор закончен)

Омг, сквозное не значит лёгкое. Если пуля попадает в тело на высокой скорости и, в силу своих особенностей, деформируется и начинает крутиться да вертеться, превращая мягкие ткани и внутренние органы в кашу, а потом вылетает из тела, вырывая кусок плоти размером с кулак, причём под другим углом чем при попадании, то у неё бешеное останавливающее действие.

Раз вам пример с КПВТ не понравился, приведу другой. Магическим образом пущенная с высокой скоростью в цель иголка имеет очень маленькую площадь контакта с телом при попадании. Но если после попадания, она в этом теле начинает вертеться во все стороны и рвать ткани, то у неё останавливающего действия будет больше, чем у обычного полицейского 9х19 Пара старого образца, например.

1 минуту назад, KauH сказал:

Омг, сквозное не значит лёгкое. Если пуля попадает в тело на высокой скорости и, в силу своих особенностей, деформируется и начинает крутиться да вертеться, превращая мягкие ткани и внутренние органы в кашу, а потом вылетает из тела, вырывая кусок плоти размером с кулак, причём под другим углом чем при попадании, то у неё бешеное останавливающее действие.

Раз вам пример с КПВТ не понравился, приведу другой. Магическим образом пущенная с высокой скоростью в цель иголка имеет очень маленькую площадь контакта с телом при попадании. Но если после попадания, она в этом теле начинает вертеться во все стороны и рвать ткани, то у неё останавливающего действия будет больше, чем у обычного полицейского 9х19 Пара старого образца, например.

Причём тут пули со смещённым центром и малоустойчивые? Вы вообще в другие дебри полезли. Я про ранения в одной плоскости, вам же то калибр 14,9, то блуждающие) У меня вот вопрос, какой ваш боевой опыт и сколько ранений с малоустойчивыми пулями вы видели?)

2 минуты назад, Stavr. сказал:

Причём тут пули со смещённым центром и малоустойчивые?

При том, что мы тут обсуждаем как раз пули и их взаимодействие с целью при попадании. Вам название темки напомнить? Киба анонсировал уже 10 или 12 видов 5.45, точно не помню. Даю 90% что среди них и экспансивные. И вот именно от того, какие патроны вы зарядите в магазин и выстрелите и должно зависеть останавливающее действие попадания. Вы же говорите, что у автомата оно должно быть меньше, просто потому что он автомат, как будто в игре 1 вид патронов к автомату будет.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...