Jump to content
Xivilai

Максимальная дальность стрельбы.

Recommended Posts

KauH
27 минуты назад, Xivilai сказал:

1. Но это не значит что нельзя закидывать пули на дистанции в 800-1000 метров. Это вполне рабочая дистанция для большинства снайперских винтовок. 

2. Если в игре нету понятия угловая минута и калькулятор. Это не значит что нельзя реализовать стрельбу на большие дистанции. В годы второй мировой деды прекрасно стреляли и без оптики. 

3. Но это не значит что нужно ущемлять разные подходы к стрельбе. И оставлять только CQB как единственно "правельный". 

4. Городской ланшафт используется для реализации ЛОРа и сюжета игры. А не потому что разрабы боятся кемперов.

1. Рабочая не = лёгкая и не должна такой быть. Сделают так, что поразить движущуюся в километре от вас цель будет так же сложно как в жизни - не вопрос, пускай будут карты с такими дистанциями. Но пока это не так же сложно, таких дистанций в большом количестве лучше не делать.

2. У дедов был реальный мир для оценки всех показателей. А как вы, в виртуальном мире, собрались высчитывать направление и силу ветра, температуру и прочее и прочее, без всякой аппаратуры, которой как сказано выше в игре не будет?

3. Я этого не говорил. Я сказал что не нужно усиливать один подход и ослаблять другой, нужен баланс, а не Армовский бред, где кемперить с г3+8х прицел тупо выгоднее чем с той же гэхой бегать. Это так же неверно, как и упомянутый вами цирк в КС.

4. О да и разные точки входа\выхода с локации делаются не поэтому, и ограничения по времени, и задания. Вот им плевать на кемперов. Сарказм.

WAR_RUSSIAN

считаю что в EFT стрельбы на 2 км не будет , по многим причинам , во первых стрельба даже на 1000 м по движущийся мишени уже большая сложность если ты первым выстрелом не попал ( а ты не попадешь ) то противник заметается попытается скрыться итд , время полета пули на 1500 метров где то 1.-4 сек учитывая ее замедление , попасть по бегущему почти невозможно . Реальная большая дальность будет метров 300-500 

PS И да АРМА это фуфел  ИМХО.

Edited by WAR_RUSSIAN

Xivilai
19 час назад, WAR_RUSSIAN сказал:

считаю что в EFT стрельбы на 2 км не будет , по многим причинам , во первых стрельба даже на 1000 м по движущийся мишени уже большая сложность если ты первым выстрелом не попал

Во первых никто не стреляет по движущимся мишеням на такие дистанции(кроме беспокоящего огня)

WAR_RUSSIAN
2 минуты назад, Xivilai сказал:

Во первых никто не стреляет по движущимся мишеням на такие дистанции(кроме беспокоящего огня)

в АРМА  не учитываются многие параметры по баллистике , судя по роликам там вообще реализмом не пахнет , чел на 1900 м там лупит с первого раза . Тепловизор так же на 1000 м на вряд  ли увидит чего

U5agi
19 час назад, WAR_RUSSIAN сказал:

Реальная большая дальность будет метров 300-500 

давеча обсуждали подобное и вывод таков, что эффективная дальность стрельбы без оптики не более 500 м для АК, а дальность полета пульки в игре около 1км , ну и для каждого ствола свои условности 

темка вот здесь там обсуждения

Xivilai
4 часа назад, U5agi сказал:

давеча обсуждали подобное и вывод таков, что эффективная дальность стрельбы без оптики не более 500 м для АК

Кто сделал такой вывод? Я не знаю может у меня проблемы со зрением. Но из ПСО-1 порой на 300 метров человека разглядеть тяжело. 

Rellikt
5 минут назад, Xivilai сказал:

Кто сделал такой вывод? Я не знаю может у меня проблемы со зрением. Но из ПСО-1 порой на 300 метров человека разглядеть тяжело. 

Определенно, зрение у тебя хреновое. Спокойно на 800-900 можно стрелять с псо. 

Nuka
В 16.02.2016в17:52, KauH сказал:

Но и цирка как в модах к Арме, где при пересечении полянки тебя снимают с 200-метровой вышки, построенной из старых поддонов, находящейся в паре-тройке километров от упомянутой полянки, не нужно.

Можно и в нормальные моды играть. Почему сразу к арме-то претензии?

Rellikt
Только что, Nuka сказал:

Хотя бы потому, что там чересчур просто обнаружить цель. Локации огромные и пустые. Поляна, 10 деревьев, 3 куста. Через 50 метров опять то же самое. Те же одинаковые деревья и кусты.
Когда у тебя глаз уже станет намётанным, увидеть там человека - как 2 пальца. 
Тем более учитывая её детализацию.

Wait

ну вы прям чингачгук зоркий глаз :ph34r:

Nuka
11 минуту назад, Rellikt сказал:

Хотя бы потому, что там чересчур просто обнаружить цель. Локации огромные и пустые. Поляна, 10 деревьев, 3 куста. Через 50 метров опять то же самое. Те же одинаковые деревья и кусты.
Когда у тебя глаз уже станет намётанным, увидеть там человека - как 2 пальца. 
Тем более учитывая её детализацию.

Вы же в курсе что там не одна карта греческого острова? Модель утапливается в геометрию там где не рендерится трава. Это ведь очень сложно нормально реализовать в игре. Одинаковые деревья и кусты в компьютерной игре (да еще и в милсим сэндбоксе) это тоже дань ограниченным ресурсам. Да и где они разные-то? Многие проблемы "не реализма" решает ACE2/ACE3 мод. При всех минусах армы, никто лучше пока сделать не смог (а по баллистике так даже рядом никто не стоял).

Edited by Nuka

Rellikt
Только что, Nuka сказал:

Вы же в курсе что там не одна карта греческого острова? Модель утапливается в геометрию там где не рендерится трава. Это ведь очень сложно нормально реализовать в игре. Одинаковые деревья и кусты в компьютерной игре (да еще и в милсим сэндбоксе) это тоже дань ограниченным ресурсам

Не полностью.

Ессно дань ресурсам, но это не значит, что я не прав.

Только что, Nuka сказал:

Многие вопросы про "не реализм" решает ACE2/ACE3 мод. При всех минусах армы, никто лучше пока сделать не смог (а по баллистике так даже рядом никто не стоял).

Возможно, но все равно с IRL не сравнить.. хотя IRL нет микролагов, багов хитбоксов и других неприятненьких вещей.

Nuka

По мне это все не главная проблема армы. Плохая серверная и сетевая архитектуры гораздо более серьезные проблемы, из-за них в игре ужасный хитрег и маленький фпс в мультиплеере.

Для Таркова будет неплохо хотя бы с ними справиться и при этом сделать баллистику уровня дефолтной армы 3 (без модов). Я уж молчу о том что 99% целевой аудитории игры имеют знания о баллистике при стрельбе где-то на уровне "буллетдроп у снайперки в батлфилде".

Edited by Nuka

WAR_RUSSIAN
1 час назад, Nuka сказал:

Главная проблема модов что их делают мододелы ,котоыре лепят что им нравяться ,а вышеописанные пробемы с сетевым кодом делают возможным норм игру  в виде боя кустодрочеров.

LtR3c0n
2 часа назад, Rellikt сказал:

Определенно, зрение у тебя хреновое. Спокойно на 800-900 можно стрелять с псо. 

Не знаю как в каких играх, но если о реальности, то с ПСО на 800-900м практически невозможно. Кратность не позволяет рассмотреть цель. Как пример - на те  же 400м определяется человеческий силуэт, рассмотреть детали сложно. Обычный диалог у стрелков с СВД:
- Попал?
- Да фиг его знает... Вроде упал.
Есть другой прицел, ПОСП, по форме ПСО, но увеличенной кратности.

Rellikt
7 минут назад, LtR3c0n сказал:

Не знаю как в каких играх, но если о реальности, то с ПСО на 800-900м практически невозможно. Кратность не позволяет рассмотреть цель. Как пример - на те  же 400м определяется человеческий силуэт, рассмотреть детали сложно. Обычный диалог у стрелков с СВД:
- Попал?
- Да фиг его знает... Вроде упал.

В какой нафиг игре. ИРЛ у снайпера с СВД вполне себе адекватная дистанция - 800 метров.
Стараются, ессно, стрелять на 500-600, дабы 100% попасть. Но можно и на 800, цель вполне себе видно, х4 позволяет. 

Есть прицел ПСО-3. Там выше кратность, но, повторюсь, хватает и х4. Иначе у тебя действительно хреновое зрение.

LtR3c0n
Только что, Rellikt сказал:

В какой нафиг игре. ИРЛ у снайпера с СВД вполне себе адекватная дистанция - 800 метров.
Стараются, ессно, стрелять на 500-600, дабы 100% попасть. Но можно и на 800, цель вполне себе видно, х4 позволяет. 

Видеть и уверенно попадать - не одно и то же. На 800м силуэт размером с прицельную галку, чуть больше. 
По теме: надеюсь, прорисовка будет на километр хотя бы - для игры это небольшая дистанция, на аллеях будет неприятно видеть <800м.

Rellikt
1 минуту назад, LtR3c0n сказал:

Видеть и уверенно попадать - не одно и то же. На 800м силуэт размером с прицельную галку, чуть больше. 

Кучность СВД позволяет вести огонь по цели на такой дистанции. Хороший стрелок спокойно ложит пули в грудную мишень. 
Средний стрелок обязан попадать по ростовой, уж точно.
А вообще с СВД до 1200 метров можно стрелять и попадать. Правда оптика требуется уже большей кратности.

Edited by Rellikt

LtR3c0n
12 минуты назад, Rellikt сказал:

Кучность СВД позволяет вести огонь по цели на такой дистанции. Хороший стрелок спокойно ложит пули в грудную мишень. 
Средний стрелок обязан попадать по ростовой, уж точно.
А вообще с СВД до 1200 метров можно стрелять и попадать. Правда оптика требуется уже большей кратности.

Смотря во что стрелять. Конечно, есть такие умельцы, что на 900 стреляют по кабанам, но это уже из разряда "чудо" по моему мнению. Если говорить о среднестатистических снайперах, коих в армии подавляющее большинство, всё не так здорово. Стрельба на 1000+ зависит от кучи параметров, от состояния винтовки до качества патрона.

AMEA_013
В 16.02.2016в22:54, Xivilai сказал:

Собственно вопрос таков. Какова максимальная дальность прорисовки в EFT, и какая максимальная дальность поражения из стрелкового оружия? 

Как известно игра у нас стоит на трех слонах: хардкоре, кастомизации и реализьме. Вот мне и интересно, будет ли реализована реальная дальность поражения из снайперского вооружения. В принципе карты в EFT заявлены на 8/16 км. То реализовать дальность у винтовок в 1.5км (из соображений баланса) вполне реально. Но позволит ли это Юнити? 

Давай не забывать только про балистику. Попасть с той же СВД и СВ98 по бегущему игроку на такой дистанции будет очень трудно. А он еще и в броне скорее всего будет

AMEA_013

Да и к тому же. Чет я сомневаюсь что перед нами будут простираться километровые просторы на которых в какую сторону не стрельни да в кого нибудь попадешь. Наверняка помехой будут здания, техника, холмы, деревья. А если судить по видео то растительность там довольно густая.

Xivilai
15 час назад, Rellikt сказал:

Определенно, зрение у тебя хреновое.

Может и так. 

15 час назад, Rellikt сказал:

Спокойно на 800-900 можно стрелять с псо. 

Да у вас орлиное зрение. У меня только найтфорс позволяет на такую дальность глядеть. 

13 часа назад, LtR3c0n сказал:

Есть то есть. Но после развала союза прекратились поставки из Беларуси. 

13 часа назад, Rellikt сказал:

Это уже вранье. Сержант Владимир Ильин поставил рекорд в СССР по дальности результативной стрельбы. На дистанции в 1350м в Панджшерском ущелье убил главаря душманов.  

Rellikt
1 минуту назад, Xivilai сказал:

Это уже вранье. Сержант Владимир Ильин поставил рекорд в СССР по дальности результативной стрельбы. На дистанции в 1350м в Панджшерском ущелье убил главаря душманов.  

Ты говоришь враньё, и тут же приводишь аргумент в пользу того, что таки не враньё.
Если Ильин смог выстрелить и попасть на 1350, почему отличный стрелок (другой) не сможет на 1200?) 
Я сам не могу, но знаю человека, который точно может.

Edited by Rellikt

Xivilai
Только что, Rellikt сказал:

Ты говоришь враньё, и тут же приводишь аргумент в пользу того, что таки не враньё.

Это блин чудо, только огроменная удача и вера в светлое коммунистическое будущее помогли Владимиру Ильину поразить цель на запредельной для СВД дистанции. 

2 минуты назад, Rellikt сказал:

но знаю человека, который точно может.

С прицелом ПСО-1? Да он мастер кудесник. Может быть есть пруфы на это?

Rellikt
1 минуту назад, Xivilai сказал:

С прицелом ПСО-1? Да он мастер кудесник. Может быть есть пруфы на это?

Будь внимательнее, пожалуйста.

13 часа назад, Rellikt сказал:

• Upvote 1