Jump to content
Ржавый

Связь в игре и её проблематика

Recommended Posts

Ржавый

У меня назрел вопрос к уважаемым знатокам разработчикам. В игре, по вашим заявлениям, планируется связь через радио, а так же радио-перехват и различные глушилки-скремблеры. Это всё очень аутентично, и так и манит, попробовать в деле, но возникает вопрос - что помешает пользователям сидеть в том же банальном скайпе или тимспике. Ведь, одно дело погрузиться в игру и наслаждаться отыгрышем, получая удовольствие от атмосферы. Это здорово и замечательно! Но другой момент, когда это сказывается на результативности игры! Ведь многие пользователи могут разочароваться, потеряв связь друг с другом и просто перейти в ТС. Будете ли вы как-то бороться с этим или нет? Какова ваша позиция по этому вопросу? И да, планируется ли в игре голосовой чат на близких дистанциях? Буду так же рад услышать развёрнутые мнения других пользователей по этому вопросу.

• Upvote 5

ZaNyT

Можно было бы замутить так, чтобы со скайпом, ТС, РК и прочими прогами нельзя было в игру войти. Было бы афигенно

• Like 1

Rellikt

Я полагаю связь через внутреигровую рацию будет добавлять какие то плюшки игрокам, которые ей пользуются. 
Показ расположения союзников на карте, только в момент разговора по рации, например. 
Говорит человек - ты видишь где он находиться. Молчит - не видишь.

Были разговоры про маркеры и хардкор связанный с ними. Вот - то самое верное решение. Как сделать реалистично, и в то же время дать игрокам возможность сразу же не перестрелять друг друга, с испуга. 
Кланы то сигрываются, а вот рандом группы имеют на это все шансы.

• Upvote 1

Ржавый
В 16.01.2016 в 16:08, ZaNyT сказал:

Можно было бы замутить так, чтобы со скайпом, ТС, РК и прочими прогами нельзя было в игру войти. Было бы афигенно

Боюсь, что ушлые товарищи начнут использовать сторонние программы для связи, коих сейчас сотни. Можно созвониться через стим или ещё более примитивно, использовать скайп с мобильного телефона по громкой связи (ну и прочие исхищрения).

• Upvote 1

Ржавый
В 16.01.2016 в 17:09, Rellikt сказал:

Я полагаю связь через внутреигровую рацию будет добавлять какие то плюшки игрокам, которые ей пользуются. 
Показ расположения союзников на карте, только в момент разговора по рации, например. 
Говорит человек - ты видишь где он находиться. Молчит - не видишь.

Были разговоры про маркеры и хардкор связанный с ними. Вот - то самое верное решение. Как сделать реалистично, и в то же время дать игрокам возможность сразу же не перестрелять друг друга, с испуга. 
Кланы то сигрываются, а вот рандом группы имеют на это все шансы.

Вот ваши предложения кажутся мне весьма интересными. Разработчикам надо придумать как "вынудить" игроков использовать эти рации и скремблеры, иначе фишка может остаться просто невостребованной.

• Upvote 1

Rellikt
В 16.01.2016 в 18:19, Ржавый сказал:

Вот ваши предложения кажутся мне весьма интересными. Разработчикам надо придумать как "вынудить" игроков использовать эти рации и скремблеры, иначе фишка может остаться просто невостребованной.

Только плюшками. 
Минусы у рации есть. Это и возможность перехвата. И хорошая слышимость противниками вблизи. Это демаскировка. Это большой минус. 
Дабы фичу юзали у неё должны быть весомые плюсы. Иначе никто в здравом уме к ней не притронется, т.к. это будет в ущебр эффективности идти.

• Upvote 1

SeeToSky
2 часа назад, ZaNyT сказал:

Что сложного скрыть процесс?

Ржавый
В 16.01.2016 в 18:21, Rellikt сказал:

Только плюшками. 
Минусы у рации есть. Это и возможность перехвата. И хорошая слышимость противниками вблизи. Это демаскировка. Это большой минус. 
Дабы фичу юзали у неё должны быть весомые плюсы. Иначе никто в здравом уме к ней не притронется, т.к. это будет в ущебр эффективности идти.

Согласен с Вами, как раз вопрос эффективности меня и волнует в первую очередь. Большинство кланов планируют использовать TeamSpeak для связи, но аутентичность то как-то нужно сохранить)))) Интересно какие плюшки от этого могли бы быть ещё?

• Upvote 1

SeeToSky
В 16.01.2016 в 15:12, Ржавый сказал:

У меня назрел вопрос к уважаемым знатокам разработчикам. В игре, по вашим заявлениям, планируется связь через радио, а так же радио-перехват и различные глушилки-скремблеры. Это всё очень аутентично, и так и манит, попробовать в деле, но возникает вопрос - что помешает пользователям сидеть в том же банальном скайпе или тимспике. Ведь, одно дело погрузиться в игру и наслаждаться отыгрышем, получая удовольствие от атмосферы. Это здорово и замечательно! Но другой момент, когда это сказывается на результативности игры! Ведь многие пользователи могут разочароваться, потеряв связь друг с другом и просто перейти в ТС. Будете ли вы как-то бороться с этим или нет? Какова ваша позиция по этому вопросу? И да, планируется ли в игре голосовой чат на близких дистанциях? Буду так же рад услышать развёрнутые мнения других пользователей по этому вопросу.

Увы,но ты никак это не запретишь)

• Upvote 1

bajos23

Рандомный респ в роли диких, вряд ли можно будет успеть взять у товарещеё ники в скайпе))

ZaNyT
44 минуты назад, bajos23 сказал:

Рандомный респ в роли диких, вряд ли можно будет успеть взять у товарещеё ники в скайпе))

Если с друзьями играть, то со скайпом у вас будет большое преимущество над чуваками с рациями.

Edited by ZaNyT

Ares_Patron
В 16.01.2016 в 18:19, Ржавый сказал:

И это печальн на самом деле - ведь хочется полного реализма а без рации будет как то не айс...

Ares_Patron
2 часа назад, SeeToSky сказал:

Увы,но ты никак это не запретишь)

Тоже думаю что не запретят ни как это разработчики - это отследить просто будет невозможно!!!

Ares_Patron
2 часа назад, ZaNyT сказал:

Если с друзьями играть, то со скайпом у вас будет большое преимущество над чуваками с рациями.

Почему же ты так думаешь? Ведь по скайпу ты не сможешь поговорить с человеком которого где то встретишь, тебе придется использовать рацию все равно для того чтобы вести с ним диалог... Хотя если рассматривать данный вопрос со стороны многих пользователей форума, то ни кто не собирается разговаривать все хотят просто побегать и пострелять!!!

Hunted-61
В 16.01.2016 в 15:12, Ржавый сказал:

ну радио чтобы вычислять кто где есть например чтобы засаду сделать растяжки поставить и т.д

Ares_Patron
2 часа назад, Hunted-61 сказал:

ну радио чтобы вычислять кто где есть например чтобы засаду сделать растяжки поставить и т.д

Ну опять же по рации, ты вычислишь местоположение игроков, если они скажут или будут обмениваться инфой по локации на которой они находятся, а в другом случае если разговоры об этом не ведутся я думаю все что ты сможешь узнать это примерную удаленность сигнала, не более того!!!

NoRFoLk

На сколько я понял, в игре будет система скиллов, как в TES, то есть, что делаешь, то и качается. И когда игрок использует связь, то у него должны прокачиваться определённые скиллы. К примеру: наговорил 5 часов, получил какой то бонус, который помогает в работе с командой, наговорил 10 часов - ещё лучше плюшка. Начал разговаривать с командой в рк\скайпе\стиме, то бишь, не использовать голосовой чат, скилл начал падать. Причем, одиночкам, скилл этот не нужен вообще, а вот для тех, кто играет в группах, наоборот, жизненно необходим. А иначе, на мой взгляд, ни как не заставить игроков использовать внутреигровую связь. Так же, хочется, помимо рации, чтоб можно было говорить шёпотом или наоборот кричать, чтоб все слышали. (В Insurgency кричал "Кидаю грену", далее выбегал и в наглую расстреливал шуганувшихся врагов)

• Upvote 1

Hunted-61

ну и то хорошо прикинь сидишь сейф какой нибудь ломаешь а тут чуваки по рации говорят про место где ты ты понимаешь либо надо ломать быстрей либо валить

Hunted-61

ну  если пелинг то  чем выше скил тем быстрее засечешь и поймешь где кто и куда

KauH

Если не будет действительно весомых плюшек в виде прокачки скилов\достижений с призами или хотя бы ачивок, ни одна вменяемая группа внутриигровой рацией пользоваться не будет. Разработчикам стоит серьезно об этом подумать.

Ares_Patron
2 часа назад, KauH сказал:

Если не будет действительно весомых плюшек в виде прокачки скилов\достижений с призами или хотя бы ачивок, ни одна вменяемая группа внутриигровой рацией пользоваться не будет. Разработчикам стоит серьезно об этом подумать.

Ну говорили же не один раз, что будет система скилов и по поводу связи тоже будут скилы определенные, вот и посмотрим будет ли толк их качать или нет)

Wanya87

Все будет сделанно элементарно , без использования местной рации ты скорее всего не сможешь пользоваться взломщиками, дешифраторами. и следовательно не сможешь засечь противника а твой противник скорее всего будет пользоваться всякими приблудами типа пеленга нахождения или засвета на карте, конечно звучит сумбурно но как то так, просто без рации скорее всего будет потерянно часть игровой механики игры для игрока и он окажется в более ущербном положении чем его гипотетический соперник или враг.

KauH
22 минуты назад, Wanya87 сказал:

Все будет сделанно элементарно , без использования местной рации ты скорее всего не сможешь пользоваться взломщиками, дешифраторами. и следовательно не сможешь засечь противника а твой противник скорее всего будет пользоваться всякими приблудами типа пеленга нахождения или засвета на карте, конечно звучит сумбурно но как то так, просто без рации скорее всего будет потерянно часть игровой механики игры для игрока и он окажется в более ущербном положении чем его гипотетический соперник или враг.

Анонсированы бинокли, радары и прочее отдельное оборудование. Вы же не будете бинокль к рации скотчем приматывать? А если оборудование раздельное, то можно использовать только то что нужно, а рацию заменить на ТС.

Всё же нужна именно мотивация игроков. Плюшки. С вареньем.

danysque

Все же я думаю голосовой в чат игре будут использовать с рандомами, а с друзьями и сокланавцами скайп,тс и прочее и с этим ничего не поделаешь. Да и стоит ли с этим что-то делать?

KauH
1 минуту назад, daniska сказал:

Да и стоит ли с этим что-то делать?

Имхо да, в такой хардкорной игре то. Например это даст небольшое преимущество соло игроку против не слаженной группы - он тупо будет их слышать. А слаженная группа, например, во время рейда будет даже жестами пользоваться при определенных обстоятельствах - тоже разнообразие в геймплее.

К тому же глупо получается, разработчики потратили кучу сил и человеко-часов на все эти рации, гарнитуры, скремблеры, перехватчики, постановщики помех и далее и далее, чтобы никто этим не пользовался?