Jump to content
Ржавый

Связь в игре и её проблематика

Recommended Posts

borodob
Только что, Heemeyer сказал:

У нас команды будут не как сейчас каждый сам за себя "мясорубка" а команда там где собрались в связь.

Вы не видите явных недостатков в вашей идеи.

Ps мб завтра напишу, щас не за пк.

Heemeyer
3 минуты назад, borodob сказал:

Вы не видите явных недостатков в вашей идеи.

Ps мб завтра напишу, щас не за пк.

Подожду) жду вас в личке.

• Thanks 1

Doc_empty

Социалку вводить надо это и голосовой чат и рации не для того что бы ограничивать других в использовании ТС  и др. программ. А для того что бы ЧВК по желанию могли вести диалог и  договориться. 

Последнее время после появления PUBG многие пытаются проводить какие-то параллели с данной игрой, что в корне является не верно это абсолютно разные игры и концепция самой игры иная. В Таркове нет соревновательной составляющей, все рейды можно проходить вообще без единого выстрела (я не имею ввиду бегать топористом). Вводить какой то балансировщик для игроков соло и групп от 2-5 тоже не правильно, тут нет задачи в рейде убить всех и остаться последним. Замысел самой игры уже в самом названии. Не можешь справиться с группой -старайся избегать контактов, не получилось выполнить задание потому как там засела группа- беги на выход следующий раз получится или подожди когда уйдут. Видишь ЧВК в броне и большой пушкой - не пытайся убить его топором или с ПМа в голову в топ каске в 95% "Это фиаско братан", а пройди за ним и собери все то что он не собрал и там возможно у тебя будет шанс (будет ранен и пробитая броня). Я считаю в Таркове основной показатель статистики это не K/D не W/L, а % вышел с рейда. 

Вас тут кроме времени на рейд никто не заставляет куда-то спешить и нарываться на кучу стволов, нет синего круга, нет конкретно одного выхода. Задача стоит не выжить (что многие будут переводить опять же в PUBG), а выйти с рейда при этом по возможности выполнить некоторые задачи и цели. 

DoNotPanic

Данная идея, как и многие другие, содержит ошибку в самом корне.

Дело в том, что Вы что-то придумываете с отсылкой на реальный мир без условностей и начинаете в своем воображении вставлять это в игру.

Обычно фантазии полны отличных нововведений и интересных механик, а также лишены недостатков(людей в основном), сложностей в реализации и всего другого, что может омрачить такое нововведение. :cannedmilk:

И вот вернувшись из мира грёз, мы начинаем думать как бы это впихнуть в игру. :uninja:

На деле же оказывается, что Вы не первый кто до этого додумался и появляется целая армия людей, рассказывающих Вам, что есть существенные недостатки и проблемы, которые Вы на ходу пытаетесь решить.

"Запретить другие програмы.... Прослушивать микрофоны.... и т.д." >:(

Я понимаю, что ради мечты ничего не жалко :beawesome: 

На деле же мудрый разработчик идет от проблемы. Ведь есть популярные игры и без голосового чата или где им никогда не пользуются (Лол, Овервотч ...) и дело не в том, что им не подсказали его туда добавить :besuspicious:

Какую же проблему может решить внутриигровой чат?!

Координация игроков из разных груп. Когда введут Карму для ЧВК, то кроме опознавания нужно будет как-то координировать свои действия с другими ЧВК твоей фракции. Одними жестами и готовыми фразами тут не обойдешься.

Вот для этого и будет добавленна радиосвязь и для такого общения игроки будут ею пользоваться, а общение между собой будет происходить по другим программам.

P.S. Кто-то еще пользуется ТС или это пишут люди которы сами им не пользуются? Я думал уже все давно переехали в дискорд. Кроме армы, понятное дело. :ph34r:

Ckribl
В 22.01.2016 в 18:08, yavnebo сказал:

Нужно на внутриигровые рации иногда посылать полезную информацию, игнорирование которой будет существенно влиять на игру, вплоть до гибели. Например время и квадрат миномётных обстрелов. Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу и будут умирать (иногда), это в конце концов заставит всех использовать внутриигровые рации.

Предлогаю форумчанам подумать какую полезную информацию и как давать в эфире.

Проблема в том что и без рации тяжело кому то что то объяснить. А тут еще шипение, эфир. Друг друга убивать новички будут часто. Не торопитесь, в игру и так есть крутые фразы и жесты, которых хватает для общения.

5 минут назад, DoNotPanic сказал:

Данная идея, как и многие другие, содержит ошибку в самом корне.

Дело в том, что Вы что-то придумываете с отсылкой на реальный мир без условностей и начинаете в своем воображении вставлять это в игру.

Обычно фантазии полны отличных нововведений и интересных механик, а также лишены недостатков(людей в основном), сложностей в реализации и всего другого, что может омрачить такое нововведение. :cannedmilk:

И вот вернувшись из мира грёз, мы начинаем думать как бы это впихнуть в игру. :uninja:

На деле же оказывается, что Вы не первый кто до этого додумался и появляется целая армия людей, рассказывающих Вам, что есть существенные недостатки и проблемы, которые Вы на ходу пытаетесь решить.

"Запретить другие програмы.... Прослушивать микрофоны.... и т.д." >:(

Я понимаю, что ради мечты ничего не жалко :beawesome: 

На деле же мудрый разработчик идет от проблемы. Ведь есть популярные игры и без голосового чата или где им никогда не пользуются (Лол, Овервотч ...) и дело не в том, что им не подсказали его туда добавить :besuspicious:

Какую же проблему может решить внутриигровой чат?!

Координация игроков из разных груп. Когда введут Карму для ЧВК, то кроме опознавания нужно будет как-то координировать свои действия с другими ЧВК твоей фракции. Одними жестами и готовыми фразами тут не обойдешься.

Вот для этого и будет добавленна радиосвязь и для такого общения игроки будут ею пользоваться, а общение между собой будет происходить по другим программам.

P.S. Кто-то еще пользуется ТС или это пишут люди которы сами им не пользуются? Я думал уже все давно переехали в дискорд. Кроме армы, понятное дело. :ph34r:

все не прочел. Видимо почти согласен. 

Ребята не забывайте, что это игра и она должна остаться игрой. При всей реалистичностью...
DayZ проект пытались сделать реалистичным и где они теперь?

Evgenys

Да всё в порядке, как только  появится рация, многие известные личности, типа Шусса ( отличная монтажная пена ), скажут, что играть в таркове и общаться не через рацию - Зашквар и тут же подтянется народ общаться через рацию, много людей прислушается, ибо Максим пользуется авторитетом у людей( ну на мой взгляд ), но только надо внести четкие правила, типа там БАН за использование сторонних голосовых программ, так много людей  которые хотят играть ЧЕСТНО, будут играть без стороних прогг, тут даже банить не надо будет, просто контингент в игре довольно взрослый и большинство людей будет действовать согласно правилам, только нужно эти самыые правила, пусть даже самые простые ( типа читеров баним, багоюзеров баним и тд ) вывесить прямо в начале при заходе в игру и типа заставить согласиться, да это мало кто читает, но все же. 2 Вариант, товарищь античит, бодрый такой, хороший, который будет палить не только читы, но и использование сторонних голосовых программ PROFIT. З.Ы. А монтажная пена Шусстрило - это действительно отсылка на величайшего ?;3

• Sad 1

Ханиган

не получится приучить, если только рп не завезут, а этого не будет :)

Evgenys
В 23.01.2018 в 23:51, Ханиган сказал:

не получится приучить, если только рп не завезут, а этого не будет :)

Жду модов на ЕФТ, на мой взгляд идеальная платформа, для модов :3 А там уже и рп можно завести, думаю многие знают какой) Хотя, вроде мы должны будем появляться, сразу в бункере, как это я себе представляю на релизе, и типа оттуда надо будет уже заходит, сложно кароче

walt_er

Я и без рации неплохо обхожусь. Но рация добавила бы атмосферу в игру.

Dusc

вообще хотелось бы видеть голосовое общение через микрофон. то что есть сейчас это ужасно долго. сказать быстро не получается. только матюгнутся после боя или в промежутке )

Dusc

а рация кстати хорошо сделана в 3 арме. и придумывать больше ни чего не надо. но многие будут понимать что это палевно и так и будут сидеть в разных тимспиках и скайпах 

Robert_Jordan
В 17.01.2018 в 13:54, Evgenys сказал:

Да всё в порядке, как только  появится рация, многие известные личности, типа Шусса ( отличная монтажная пена ), скажут, что играть в таркове и общаться не через рацию - Зашквар и тут же подтянется народ общаться через рацию, много людей прислушается, ибо Максим пользуется авторитетом у людей( ну на мой взгляд ), но только надо внести четкие правила, типа там БАН за использование сторонних голосовых программ, так много людей  которые хотят играть ЧЕСТНО, будут играть без стороних прогг, тут даже банить не надо будет, просто контингент в игре довольно взрослый и большинство людей будет действовать согласно правилам, только нужно эти самыые правила, пусть даже самые простые ( типа читеров баним, багоюзеров баним и тд ) вывесить прямо в начале при заходе в игру и типа заставить согласиться, да это мало кто читает, но все же. 2 Вариант, товарищь античит, бодрый такой, хороший, который будет палить не только читы, но и использование сторонних голосовых программ PROFIT. З.Ы. А монтажная пена Шусстрило - это действительно отсылка на величайшего ?;3

Уважаемый, вы упоролись. 

Тут с топористами уже год борются, и конца и края тому не видать, а вы про какие то правила, в онлайне.

За честность, какую-то. Ну шо вы как маленький в самом то деле. 

Читеров во всех играх гоняют - что их количество как-то уменьшается, о того что в лицензионном соглашении на игру записано о запрете модификации и декомпиляции файлов игры? И да, античит который будет на персональном компьютере пользователя ещё за чем то, кроме самой игры "палить" - отличный способ заработать денег на судебном решении не в пользу компании разработчика. 

И вообще, зачем вы останавливаетесь мыслью только на голосовой связи? Хорошая звуковуха  и наушники/колонки 7.1 - тоже чит и нечестное преимущество над игроками с встроенными говноVIA звуком!!! Да этим  читерам даже внутриигровые наушники покупать не нужно, и так всё  слышно, где кто и откуда!!! А уж мышки с возможностью забить в неё макросы - вообще чит из читов!!! Отдачу контролировать не надо, отсечку выстрелов тоже!

Этот маразм можно долго продолжать. 

Итожа говорённое ©

Рации - это хорошо и полезно.

Ради атмосферы, да можно добавить. Для интерактивного элемента - однозначно. Квесты там усложнить, и т.д. Но ограничивать игроков чем-то или заставлять - нет. Бесполезно, нерационально, зря. 

Evgenys
1 час назад, Robert_Jordan сказал:

Уважаемый, вы упоролись. 

Тут с топористами уже год борются, и конца и края тому не видать, а вы про какие то правила, в онлайне.

За честность, какую-то. Ну шо вы как маленький в самом то деле. 

Читеров во всех играх гоняют - что их количество как-то уменьшается, о того что в лицензионном соглашении на игру записано о запрете модификации и декомпиляции файлов игры? И да, античит который будет на персональном компьютере пользователя ещё за чем то, кроме самой игры "палить" - отличный способ заработать денег на судебном решении не в пользу компании разработчика. 

И вообще, зачем вы останавливаетесь мыслью только на голосовой связи? Хорошая звуковуха  и наушники/колонки 7.1 - тоже чит и нечестное преимущество над игроками с встроенными говноVIA звуком!!! Да этим  читерам даже внутриигровые наушники покупать не нужно, и так всё  слышно, где кто и откуда!!! А уж мышки с возможностью забить в неё макросы - вообще чит из читов!!! Отдачу контролировать не надо, отсечку выстрелов тоже!

Этот маразм можно долго продолжать. 

Итожа говорённое ©

Рации - это хорошо и полезно.

Ради атмосферы, да можно добавить. Для интерактивного элемента - однозначно. Квесты там усложнить, и т.д. Но ограничивать игроков чем-то или заставлять - нет. Бесполезно, нерационально, зря. 

что? А зачем с топористами бороться, я извиняюсь, конечно, слишком много букв, позже всё дочитаю, но, что если людей раздели полностью, аккаунт просто сбросить чтоли? С топорами бороться = уменьшать экономический вес на серверах, что не является хорошей идеей, можно всякими ивентами, где тебе буду давать вещи по принадлежности к классу и типа вынос всего имущества с поля боя и тд, можно много чего придумать, но это не должно никак притеснять игроков, на мой взгляд вообщем, блин, сам много букв написал)

Robert_Jordan
33 минуты назад, Evgenys сказал:

что? А зачем с топористами бороться, я извиняюсь, конечно, слишком много букв, позже всё дочитаю, но, что если людей раздели полностью, аккаунт просто сбросить чтоли? С топорами бороться = уменьшать экономический вес на серверах, что не является хорошей идеей, можно всякими ивентами, где тебе буду давать вещи по принадлежности к классу и типа вынос всего имущества с поля боя и тд, можно много чего придумать, но это не должно никак притеснять игроков, на мой взгляд вообщем, блин, сам много букв написал)

75 страниц нытья. 

75 Карл!!! 

Evgenys
38 минут назад, Robert_Jordan сказал:

75 страниц нытья. 

75 Карл!!! 

и что? Ну взяли отобрали у них стволы, пусть ноют дальше, для меня раздетый персонаж в играх подобного жанра - это нормально, ибо все игроки разных скиллов, что означает, что кто-то в любом случае будет пуст.

Robert_Jordan

В общем читай мой первый коммент внимательно. Весь. Полностью.

Если я не смог донести до тебя свою потужную мыслю - очень жаль. 

Sviborg1996

Делаем не совместимость игры с такими вещами как тс,дискорд, скайп. Люди пользуются только внутриигровой рацией :D 

Loudstorm
45 минут назад, Evgenys сказал:

что означает, что кто-то в любом случае будет пуст.

Пока есть боты и игра за диких, это невозможно.

29 минут назад, Sviborg сказал:

Делаем не совместимость игры с такими вещами как тс,дискорд, скайп. Люди пользуются только внутриигровой рацией :D 

Тебе сейчас опять скажут, что это вмешательство в личную жизнь/еще что нибудь.

Kamrad

Будет ли в игре реализована внутренняя связь в игре под тип чата или голоса.

Как в тех же пабг и арма, есть голосовая связь, которая слышна только тем кто находиться вблизи говорящего.

Стал бегать в рандомной пати и очень не удобно это, ну просто очень.

Трудно взаимодействовать голосовыми командами, Большую часть он просто орет и очень далеко слышно. А надо сказать что то тихо.

Тот же вопрос лутаемся или воюем.

Будет ли такая функция реализована и когда примерно. Очень бы хотел видеть ответ от разрабов, какое их мнение на это.

• Like 1

Chernobyl_52

Внутренняя связь планируется. 

Darknes1917
В 22.01.2016 в 15:08, yavnebo сказал:

Нужно на внутриигровые рации иногда посылать полезную информацию, игнорирование которой будет существенно влиять на игру, вплоть до гибели. Например время и квадрат миномётных обстрелов. Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу и будут умирать (иногда), это в конце концов заставит всех использовать внутриигровые рации.

Предлогаю форумчанам подумать какую полезную информацию и как давать в эфире.

Идея интересная, о том что бы игроки слышали разговоры врагов в игре, но не реализуемая. Можно будет отключить микрофон в игре, использовать другие проги для общения.

Haspen

Есть ли в игре встроенная голосовая связь чтобы играть с рандомными группами, просто раз вошел в группе с 1 человеком, он разговаривает, а я даже на знаю на какую кнопку она работает?

b4d1k

Я не очень понял, а зачем людей заставлять говорить в рацию?

• Upvote 1

allex53

Тоже самое что заставить автора этого поста купить нокию3310 и заменить на свой телефон) все привыкли к внешним программам ибо связь у них на высоте, в общем не прокатит такая фича, только создаст неудобства разработчикам и игрокам(цените труды разработчиков им и так не сладко с багами, лагами и читерами а ещё и со связью проблемы фиксить, это не так и просто) 

Edited by allex53
Пишу с телефона, возможны ошибки в тексте

Bazbey
В 01.02.2018 в 13:00, Sviborg сказал:

Многие используют телефоны и планшеты для общения.