Jump to content
Ржавый

Связь в игре и её проблематика

Recommended Posts

MrKuraga

Тут задумался о внутри игровой связи. Как то слышал, о том что ее задумываются вводить. Но есть ли в ней резон, на фоне сторонних возможностей?
Сложный вопрос. Но, что бы повысить полезность в эту самую внутри игровую связь стоит ввести полезную функцию?

В EFT нету обычного чата во время рейда. Он конечно и не нужен, но, вот чат с товарищами не помешает.
Но чат мог бы быть не письменным, а звуковым и состоять из заранее заготовленных фраз, что будут слышать лишь члены отряда? Вот вам и рация с тангеткой. Сидишь, значит, в засаде, скажем на локации Лес, и в прицел прикрываешь товарищей. И тут видишь ЧВК. Пару мгновений на реакцию - повязки, не видно (по обстоятельствам). И пока противник в прицеле нажимаем на случайную фразу, скажем : "Стой!" и получаем по рации ответ: "Не бзди!"))) (Как пример). А был бы противник - тишина. Вот и стреляем, уже точно зная кто перед нами. Конечно, можно сориентироваться и по стороне, но это дольше, да и может мы друг друга не поймем.

Так же связь сработает и в обратную сторону. Скажем в лабе, разбрелись люди, зажимая противника, и мы друг друга не видим. Если товарища начинают поливать свинцом, то по рации прозвучит короткое : "Парни!", или "Засада!". И тут снова возможное разветвление - Убили товарища: "Парни! Мне .... (Все мы знаем что в игре полно крепких выражений, по этому, наверное догадались) А если ранили - "Парни, меня зацепило!", "Трое!" и т.д. (Подсказка количества игроков противника в непосредственной видимости: может двое или один).
Тут я снова задумался - для Таркова, слишком облегчит задачу, ведь сами мы можем и не увидеть никого, или увидеть другое количество противников. Ну тут, можно и схитрить. Ввести зависимость от расстояния, наличия забрала (его деформации), освещения и погодных условий с медикаментами.

Приношу извинения за возможную воду и много глупых подробностей. Но мне стало интересно, возможно ли подобное или это не интересно и тому подобное. Или может, я не уследил за темой и подобное уже было предложено?

Acrux

Тов. Разработчики! Сделайте пожалуйста возможность выделения текста в игровом чате. Иногда переписываешься или пишет иностранец. Не все понятно, я не так хорошо знаю англ. Если была бы возможность выделить его текст, скопировать. было бы легко, хотя бы через переводчик понять смысл написанного. А то приходится переводить как первокласснику)

Я про этот чат.

2138046908_2019-08-0216-19(0).thumb.png.b03fc0283f4d39e57624ae4d40689ae5.png