Jump to content
Ржавый

Связь в игре и её проблематика

Recommended Posts

danysque
1 минуту назад, KauH сказал:

Имхо да, в такой хардкорной игре то. Например это даст небольшое преимущество соло игроку против не слаженной группы - он тупо будет их слышать. А слаженная группа, например, во время рейда будет даже жестами пользоваться при определенных обстоятельствах - тоже разнообразие в геймплее.

К тому же глупо получается, разработчики потратили кучу сил и человеко-часов на все эти рации, гарнитуры, скремблеры, перехватчики, постановщики помех и далее и далее, чтобы никто этим не пользовался?

Ну совсем без войс чата будет не ок, в такой-то игре. В любом случае работа будет не напрасной.

trainfender
В 16.01.2016 в 15:12, Ржавый сказал:

У меня назрел вопрос к уважаемым знатокам разработчикам. В игре, по вашим заявлениям, планируется связь через радио, а так же радио-перехват и различные глушилки-скремблеры. Это всё очень аутентично, и так и манит, попробовать в деле, но возникает вопрос - что помешает пользователям сидеть в том же банальном скайпе или тимспике. Ведь, одно дело погрузиться в игру и наслаждаться отыгрышем, получая удовольствие от атмосферы. Это здорово и замечательно! Но другой момент, когда это сказывается на результативности игры! Ведь многие пользователи могут разочароваться, потеряв связь друг с другом и просто перейти в ТС. Будете ли вы как-то бороться с этим или нет? Какова ваша позиция по этому вопросу? И да, планируется ли в игре голосовой чат на близких дистанциях? Буду так же рад услышать развёрнутые мнения других пользователей по этому вопросу.

Мы никак с этим бороться не сможем - это очевидно. Для тех кто хочет играть аутентично - будут играть с рациями (привет фанаты Тушино). Просто со скайпом ты не получишь фишек, что есть с рациями, например прослушка чужой частоты npc персонажей или тот же пеленг.

• Upvote 3

KauH
25 минуты назад, trainfender сказал:

Мы никак с этим бороться не сможем - это очевидно. Для тех кто хочет играть аутентично - будут играть с рациями (привет фанаты Тушино). Просто со скайпом ты не получишь фишек, что есть с рациями, например прослушка чужой частоты npc персонажей или тот же пеленг.

Скилы то связанные с рациями планируются? Их прокачка при использовании рации?

GenPuz

Как раз логично привязать пеленгаторы к навыка связи. Хочешь ловить  чужие каналы - юзай рацию. Плюс общий чат сделать голосовым, правда придётся с настройками поиграться. Но это не спасет, если массы будут юзать ТС и аналоги. Увязать внутриигровые события со связью?Типа НПС иногда выходят в эфир. Местные сплетни, новости, аварийные передачи. Активность нпс-патрулей - для любителей стелса. 

Ну или как-то так

MaFikS
1 час назад, trainfender сказал:

привет фанаты Тушино

И вам большой привет от сообщества Тушино, у нас многие ждут игру, тему на форуме вам посвятили, так что надеемся, не подкачайте....

• Upvote 1

joker_blood
13 часа назад, Rellikt сказал:

Я полагаю связь через внутреигровую рацию будет добавлять какие то плюшки игрокам, которые ей пользуются. 
Показ расположения союзников на карте, только в момент разговора по рации, например. 
Говорит человек - ты видишь где он находиться. Молчит - не видишь.

Были разговоры про маркеры и хардкор связанный с ними. Вот - то самое верное решение. Как сделать реалистично, и в то же время дать игрокам возможность сразу же не перестрелять друг друга, с испуга. 
Кланы то сигрываются, а вот рандом группы имеют на это все шансы.

да действительно так было бы намного интересней притом было бы прикольно слышать не только в рации но и если находиьшся недалеко от игрока что он говорит

Polaris
8 часов назад, daniska сказал:

Все же я думаю голосовой в чат игре будут использовать с рандомами, а с друзьями и сокланавцами скайп,тс и прочее и с этим ничего не поделаешь. Да и стоит ли с этим что-то делать?

Скорее всего будет реализована идея общего ТС как на пример в Тушино,Red-Bear,HMG,где все игроки сидят в одном ТС только в своих отрядах,а по началу игры у всех свои рации и частоты.

Ares_Patron
3 часа назад, joker_blood сказал:

да действительно так было бы намного интересней притом было бы прикольно слышать не только в рации но и если находиьшся недалеко от игрока что он говорит

Ну смотри - если игру запилили на реализм, получается чтобы тебя услышал кто то, кто находится допустим в 100 -200 метрах от тебя ты должен кричать, а это соответственно может привлечь посторонних лиц в то место где ты сейчас находишься... Оч сомневаюсь что будут так рисковать!!!

2 часа назад, Polaris сказал:

Скорее всего будет реализована идея общего ТС как на пример в Тушино,Red-Bear,HMG,где все игроки сидят в одном ТС только в своих отрядах,а по началу игры у всех свои рации и частоты.

А вот идея с общим ТС сервером очень хорошая и удобная!!!

Polaris
1 час назад, Ares_Patron сказал:

Ну смотри - если игру запилили на реализм, получается чтобы тебя услышал кто то, кто находится допустим в 100 -200 метрах от тебя ты должен кричать, а это соответственно может привлечь посторонних лиц в то место где ты сейчас находишься... Оч сомневаюсь что будут так рисковать!!!

А вот идея с общим ТС сервером очень хорошая и удобная!!!

и это бы решило проблему,как мне кажется

Ares_Patron
2 часа назад, Polaris сказал:

и это бы решило проблему,как мне кажется

Какую проблему? В настоящий момент нам ни чего не известно об игре - так что пока нет ни каких проблем))) После начала теста уже будет видно - может и на фиг ТС не нужен будет, будем все пользоваться исключительно рациями (эххх мечты мечты)!

Polaris
Только что, Ares_Patron сказал:

Какую проблему? В настоящий момент нам ни чего не известно об игре - так что пока нет ни каких проблем))) После начала теста уже будет видно - может и на фиг ТС не нужен будет, будем все пользоваться исключительно рациями (эххх мечты мечты)!

Поживем увидим)

K0MMyHuCT

Есть более рациональное предложение. Планируются ведь рейд-группы для кланов (разрабы говорили - до 5 человек). Можно сделать просто - если у рейд-группы рация имеется(даже не обязательно в нее говорить, просто есть в наличии), то все члены такой группы показаны на карте. При этом на рации обозначается частота. Если кто-то сигнал перехватит - значит сможет видеть расположение вашей группы. Таким образом и рации станут необходимы, и перехват вполне приживется в клановых разборках, и аутентичность сохранится (общий посыл взял с первых комментов в этой теме, но чутка подкорректировал).

Rellikt
6 минут назад, K0MMyHuCT сказал:

Есть более рациональное предложение. Планируются ведь рейд-группы для кланов (разрабы говорили - до 5 человек). Можно сделать просто - если у рейд-группы рация имеется(даже не обязательно в нее говорить, просто есть в наличии), то все члены такой группы показаны на карте. При этом на рации обозначается частота. Если кто-то сигнал перехватит - значит сможет видеть расположение вашей группы. Таким образом и рации станут необходимы, и перехват вполне приживется в клановых разборках, и аутентичность сохранится (общий посыл взял с первых комментов в этой теме, но чутка подкорректировал).

Угу. Привет легальный ВХ.
Не надо тут такого! Я свою рацию тогда сразу же по получении выкину на землю и больше в руки не возьму ни под каким соусом. 
Чтоб меня ещё на карте видели о_О

GenPuz

Так в этом и беда. Что без ощутимых плюх рации только уступают ТС и иже с ним.

Чтобы враг пеленговать мог - нет пути. Максимум на карте область метров эдак в 30, причем надо сделать так, чтобы ну никак не в центре этой области пеленгуемый оказывался. А вот для своих - да, вполне возможен типа волхак, но только в момент выхода на связь. Но лучше таки да, индикатор на карте. А тк в роликах карты нет, то как обвес ввести или наладонник с такой возможностью или тактикульные очки с проектором. Да, самые пафосные должны быть ГуглГласус, или АйГласес))

K0MMyHuCT
Только что, Rellikt сказал:

Угу. Привет легальный ВХ.

ВХ позволяет видеть сквозь стены, разве не так? А я просто предлагаю видимость на карте своих союзников. И все. Или вы думаете, что перехватить вашу частоту будет настолько просто, что это моментально станет имбалансить всю игру? 

Rellikt
Только что, K0MMyHuCT сказал:

ВХ позволяет видеть сквозь стены, разве не так? А я просто предлагаю видимость на карте своих союзников. И все. Или вы думаете, что перехватить вашу частоту будет настолько просто, что это моментально станет имбалансить всю игру? 

Думаю что перехватить частоту будет просто. Видеть противника на карте мягко говоря имбалансно и не реалистично.

Muchacho

Это сколько же ТСов нужно будет поднять, чтобы охватить все срвера.

K0MMyHuCT

Думаю что перехватить частоту будет просто. Видеть противника на карте мягко говоря имбалансно и не реалистично.

Ну, в таком случае я вообще не вижу смысла в рациях. Ограничить посторонние службы связи разрабы не смогут, ибо их просто дикое количество. Вводить бонусы сугубо за выкрики в рацию в виде видимости союзников - тоже не айс, не такой уж и бонус весомый, чтобы палить себя, горлопаня в рацию. Потому либо вводить сложный перехват и делать ощутимые бонусы за него, либо вообще отказываться от затеи с рациями, ибо реализовать на уровне не выйдет.

GenPuz

Ну придумать то дофига чего можно.

Начнем с того, что подразделения РЭР для этого машины в треугольник ставят и ловят сигналы внутри по триангуляции.

Так что в пехотном варианте это нереально.

Для игры вариант - в случае наличия в группе у бойцов наладонников или навороченных очков  проекция будет для своих. Но тут такой момент - так ли часто придется разделяться бойцам? Для перехвата - невозможно вывести координаты на карту. Только сам факт выхода в эфир и при прокачке и оборудовании - перехват самих переговоров.

Но пока рации проигрывают ТС-подобным.

Muchacho

Действительно, идея с радиоперехватом не совсем понятна. Как это будет работать. Если появятся метки на карте, то это совсем не камильфо. Банальная прослушка вражеской КВ даёт не мало, поверьте. Особо разговорчивые подводили под маностырь целые отделения.

Rellikt
3 минуты назад, K0MMyHuCT сказал:

Ну, в таком случае я вообще не вижу смысла в рациях. Ограничить посторонние службы связи разрабы не смогут, ибо их просто дикое количество. Вводить бонусы сугубо за выкрики в рацию в виде видимости союзников - тоже не айс, не такой уж и бонус весомый, чтобы палить себя, горлопаня в рацию. Потому либо вводить сложный перехват и делать ощутимые бонусы за него, либо вообще отказываться от затеи с рациями, ибо реализовать на уровне не выйдет.

Бонусы. Будешь слышать нпц. можешь пеленговать противников. 
Недостатки - противник может запеленговать тебя и услышать твои разговоры. При разговоре ты палишься в войс вокруг себя на очень малом расстоянии. Буквально 4-5 метров будет достаточно. 

Вполне себе сбалансировано. Если нпц будут говорить что то полезное.

А, ещё показ союзников на карте забыл, это ж вообще песня. Если союзники вообще не будут показываться на карте будет сложновато с пониманием кто где находится, пока не изучем карты в достаточной мере.

Edited by Rellikt

K0MMyHuCT

Бонусы. Будешь слышать нпц. можешь пеленговать противников. 
Недостатки - противник может запеленговать тебя и услышать твои разговоры. При разговоре ты палишься в войс вокруг себя на очень малом расстоянии. Буквально 4-5 метров будет достаточно. 

Вполне себе сбалансировано. Если нпц будут говорить что то полезное.

Это да, но такие бонусы один черт не перекроют использования кланами ТСов всяких. Да и вряд ли сделают рации популярными. Особенно, если те будут занимать много слотов в инвентаре. Ну, лично я бы ради таких бонусов рацию не брал бы точно. Слышимость НПС - ну, НПС не совсем та проблема, которая будет основной головной болью. А вот то, что я спалюсь при разговоре уже не НПС, а вполне реальным вражинам из других рейд-групп - вот это уже ощутимо ударит по мне. Потому ради такого минуса я бы рацию выкинул точно. 

Rellikt
1 минуту назад, K0MMyHuCT сказал:

Это да, но такие бонусы один черт не перекроют использования кланами ТСов всяких. Да и вряд ли сделают рации популярными. Особенно, если те будут занимать много слотов в инвентаре. Ну, лично я бы ради таких бонусов рацию не брал бы точно. Слышимость НПС - ну, НПС не совсем та проблема, которая будет основной головной болью. А вот то, что я спалюсь при разговоре уже не НПС, а вполне реальным вражинам из других рейд-групп - вот это уже ощутимо ударит по мне. Потому ради такого минуса я бы рацию выкинул точно. 

Видимость союзников на карте была бы норм. В момент разговора. Иначе на первых порах будем путаться. Кто где находится. 
Один в комнате здания (какое здание, их тут три). Другой за деревом поваленным. их вообще пол леса. Третий в овраге (овраг пасаны вообще не видели). А так сразу увидел на карте где твой напарник и ничего не перепутал.

Ares_Patron
2 часа назад, Rellikt сказал:

Видимость союзников на карте была бы норм. В момент разговора. Иначе на первых порах будем путаться. Кто где находится. 
Один в комнате здания (какое здание, их тут три). Другой за деревом поваленным. их вообще пол леса. Третий в овраге (овраг пасаны вообще не видели). А так сразу увидел на карте где твой напарник и ничего не перепутал.

Эт дааа путаница может не слабая получиться)

Rellikt
Только что, Ares_Patron сказал:

Эт дааа путаница может не слабая получиться)

Представляю, рандомный рейд. Все пасаны видят друг друга первый раз.
Вдруг один из них путает другого с противником и убивает. Остальные видя такую малину убивают его (думая что тот крыса и захотел лута) 
Занавес.