Jump to content
Ржавый

Связь в игре и её проблематика

Recommended Posts

Muchacho

Боже, какая видимость союзников? А как же хардкор? Может ещё союзных игроков подсвечивать за километр? Если будет такая возможность, сильно разочаруюсь. народ собирается играть так называемыми кланами и хочет метки на свой чужой. Координация не в почёте?

Ares_Patron
2 часа назад, Rellikt сказал:

Представляю, рандомный рейд. Все пасаны видят друг друга первый раз.
Вдруг один из них путает другого с противником и убивает. Остальные видя такую малину убивают его (думая что тот крыса и захотел лута) 
Занавес.

Да может довольно таки глупо и одновременно весело получится)))

2 часа назад, Muchacho сказал:

Боже, какая видимость союзников? А как же хардкор? Может ещё союзных игроков подсвечивать за километр? Если будет такая возможность, сильно разочаруюсь. народ собирается играть так называемыми кланами и хочет метки на свой чужой. Координация не в почёте?

Кстати согласен с тобою - наверное все для атмосферы и полного реализма, не должно быть видимости ни союзников ни врагов! 

AMEA_013
19 час назад, ZaNyT сказал:

Можно было бы замутить так, чтобы со скайпом, ТС, РК и прочими прогами нельзя было в игру войти. Было бы афигенно

Это технически не возможно

Rellikt
5 минут назад, Ares_Patron сказал:

Кстати согласен с тобою - наверное все для атмосферы и полного реализма, не должно быть видимости ни союзников ни врагов! 

И не будет же. Мы не о маркерах говорим, а о пометках на карте при применении рации. Это другое)

Ares_Patron
2 часа назад, Rellikt сказал:

И не будет же. Мы не о маркерах говорим, а о пометках на карте при применении рации. Это другое)

Ну да - опять же пометки на карте должны быть в виде определенного диапазона где может быть игрок - примерное отдаление... Главное чтобы не было прям точки где он находится!

Muchacho

Если вы говорите о метках на карте, которые могут сами игроки ставить, то это другое дело. Я только за.

Ares_Patron

Если вы говорите о метках на карте, которые могут сами игроки ставить, то это другое дело. Я только за.

Ну опять же если брать реализм - то какие метки игрок может делать? Только те что для себя ты будешь ставить... Но если их будут видет другие игроки - это уже отдаление от реализма!

Muchacho
6 минут назад, Ares_Patron сказал:

Ну опять же если брать реализм - то какие метки игрок может делать? Только те что для себя ты будешь ставить... Но если их будут видет другие игроки - это уже отдаление от реализма!

Ну по идее в реале это возможно. С нынешними планшетами да телефонами. Это так, если предположить). Совсем без меток будет трудновато координировать действия группы. А если ещё и не знакомые люди в рейде, то френдли фаера совсем не избежать. так что какой то элемент элементарной координации действий нужен. Как вариант та же рация.

Edited by Muchacho

Ares_Patron

Ну по идее в реале это возможно. С нынешними планшетами да телефонами. Это так, если предположить). Совсем без меток будет трудновато координировать действия группы. А если ещё и не знакомые люди в рейде, то френдли фаера совсем не избежать. так что какой то элемент элементарной координации действий нужен. Как вариант та же рация.

Рация, компасы - я думаю при должном желании этого будет достаточно для полной координации своей группы)

GenPuz

А еще есть планшеты и в перспективе - очки с проецируемым изображением.

И кто тут у нас за суровый реализм - ТС,Вентрило и прочие юзать то небось будете? Тогда или крестик или трусы...

Компас не вытащит в условиях города. В полях=лесах еще может быть

Ares_Patron
2 часа назад, GenPuz сказал:

А еще есть планшеты и в перспективе - очки с проецируемым изображением.

И кто тут у нас за суровый реализм - ТС,Вентрило и прочие юзать то небось будете? Тогда или крестик или трусы...

Компас не вытащит в условиях города. В полях=лесах еще может быть

В условиях города и без компаса можно спокойно ориентироваться... 

А насчет полного погружения в реализм - я буду со своими соклановцами использовать рации (если их реализуют так как говорят), потому что атмосферы получить при прохождении рейда для нас самое кайфовое!

Планшеты - очки с проекцией, что за шутер будущего - тут вроде из всех материалов которые есть в игре становится ясно видно, что все будет приближено к реальности, так что надеюсь такого в игре не будет!

zzIzZAzz

рация это хорошо-меняй частоту каждые 15 мин-чтоб не запеленговали! а нах компас в городе? -а карта для чего?  и еще -зачем на карте метки  своих ставить?-карта личный ориентир вчк!! тем более врятли (это я так думаю) что кто-то будет использывать игровую связь)))))

• Upvote 1

Ares_Patron
2 часа назад, Rexworm сказал:

рация это хорошо-меняй частоту каждые 15 мин-чтоб не запеленговали! а нах компас в городе? -а карта для чего?  и еще -зачем на карте метки  своих ставить?-карта личный ориентир вчк!! тем более врятли (это я так думаю) что кто-то будет использывать игровую связь)))))

Будут использовать связь - если она будет реализована конечно на должном уровне!

zzIzZAzz
Только что, Ares_Patron сказал:

Будут использовать связь - если она будет реализована конечно на должном уровне!

здаров! я не против тоже использывать))) но если рассудить-собралась банда что постоянно на тс или рк сидит -нах им замарачиватся менять постоянно частоту?сидят  себе- не кто их не пеленгует!!

GenPuz

Очки с проекциями не далекое будущее- прототипы уже есть, а действие игры происходит в2028 году, так-то. Планшеты? МАР21 в гугл вбей. И все это в ГРАЖДАНСКОМ мать его доступе, доступна на планшетах и телефонах ценой 5+ рублей.

В условиях города как раз ориентировать офигеть как сложно. Команды вообще скорее всего делиться не будут, а будут ходить, держа в зоне видимости всех своих товарищей. Только если по сюжету/геймплею надо будет быть в 2 местах одновременно. Вот тогда расскажешь мне, как просто ориентироваться и вести бой в городе. 

Для чего карта? На рейдах - вопрос к геймдизайнерам, как они это сделают. А вот в свободном мире...

Ares_Patron
2 часа назад, Rexworm сказал:

здаров! я не против тоже использывать))) но если рассудить-собралась банда что постоянно на тс или рк сидит -нах им замарачиватся менять постоянно частоту?сидят  себе- не кто их не пеленгует!!

Привет и тебе))) Ну я все таки хочу верить в то что от этого будет какой то толк!

zzIzZAzz

тем более не у всех будет возможность играть на тс-будут пользываться местной связью! будем надеятся что все реализуют на высшем уровне)) 

Dremlin

Судя по всему рации в основном использовать в тупиковых ситуациях. Например на рейде осталось в живых 2 человека им умирать неохота будет ) Поговорят и разойдутся. Даже если это дикий. Ведь с ИИ не договоришься. Хотя  на примере ДЕЙЗа тоже не вариант)

GenPuz

Просто хочется верить, что связь и ништяки сделают  сбалансировано полезными и в меру сложными.

Я бы ,например, принципиально неигровой связью  не пользовался.

zzIzZAzz
5 минут назад, GenPuz сказал:

В условиях города как раз ориентировать офигеть как сложно. Команды вообще скорее всего делиться не будут, а будут ходить, держа в зоне видимости всех своих товарищей. Только если по сюжету/геймплею надо будет быть в 2 местах одновременно. Вот тогда расскажешь мне, как просто ориентироваться и вести бой в городе. 

Для чего карта? На рейдах - вопрос к геймдизайнерам, как они это сделают. А вот в свободном мире...

а кто те сказал что в городе  ориентировать офигеть как сложно!  береш самое высокое здание(или преметное здание)-на север или юг(смотря куда путь держиж)-и в перед! карта не даром будет для вчк!!-вот и пользуйся!

zzIzZAzz
4 минуты назад, Dremlin сказал:

Судя по всему рации в основном использовать в тупиковых ситуациях. Например на рейде осталось в живых 2 человека им умирать неохота будет ) Поговорят и разойдутся. Даже если это дикий. Ведь с ИИ не договоришься. Хотя  на примере ДЕЙЗа тоже не вариант)

с ии не договоришся! но если с диким(реал игроком )-то можно!

Dremlin

Про это и говорю) Но тут есть такой момент не раз пройденный : Ты френдли?  Френдли,френдли. Бах и ты умер.

Ares_Patron
2 часа назад, GenPuz сказал:

Просто хочется верить, что связь и ништяки сделают  сбалансировано полезными и в меру сложными.

Я бы ,например, принципиально неигровой связью  не пользовался.

Вот это я поддерживаю - принципиально не пользоваться ни какой связью кроме игровой)

GenPuz
2 минуты назад, Rexworm сказал:

а кто те сказал что в городе  ориентировать офигеть как сложно!  береш самое высокое здание(или преметное здание)-на север или юг(смотря куда путь держиж)-и в перед! карта не даром будет для вчк!!-вот и пользуйся!

Ок, ты вышел на узкую улочку. Из-за домов никаких высоких зданий не видно. Но когда все мирно - проблемы нет

А теперь внесем нотку праздника - по твоей группе прилетает очередь из ПК. Допустим даже никого не задело(ну вот краборук пулеметчик). Чувствуешь, насколько быстро нужно соориентироваться? А теперь представь, что видит его лишь 1 из группу, и ему надо быстро навести огонь? Да тут трассерами проще, угу.Вот как вывести быстро группу? То есть старый план не работает, враг ой не факт что один(а скорее всего, не один) и на очередь уже наверняка соориентировались Дикие и прочие дружелюбные создания.

Так что предлагаю 2 частоты - одна групповая, вторая локальная, общая для всех.

А проблема с недружественным населением - нерешаема. Даже система кармы ее не исправит. Ну любят у нас ганкать все и вся)) У нас только один путь мирного сосуществования и он в ролике показан был))

zzIzZAzz
1 минуту назад, Dremlin сказал:

Про это и говорю) Но тут есть такой момент не раз пройденный : Ты френдли?  Френдли,френдли. Бах и ты умер.

ну от этого не кто не застрохован))) это хардкор!