Jump to content
Ржавый

Связь в игре и её проблематика

Recommended Posts

ZaNyT
55 минут назад, AMEA_013 сказал:

Это технически не возможно

Да я понимаю что невозможно, я просто мечтаю чувак

GenPuz

Вопрос в ММО-составляющей. Если в доступную часть профиля выводить допустим общеигровое время и время в радиоэфире проведенное..

-Да ты не тру, как ты при 100 часах игры на связи был всего 2 минуты?)) Азаза,лалочка

zzIzZAzz
5 минут назад, GenPuz сказал:

Ок, ты вышел на узкую улочку. Из-за домов никаких высоких зданий не видно. Но когда все мирно - проблемы нет

А теперь внесем нотку праздника - по твоей группе прилетает очередь из ПК. Допустим даже никого не задело(ну вот краборук пулеметчик). Чувствуешь, насколько быстро нужно соориентироваться? А теперь представь, что видит его лишь 1 из группу, и ему надо быстро навести огонь? Да тут трассерами проще, угу.Вот как вывести быстро группу? То есть старый план не работает, враг ой не факт что один(а скорее всего, не один) и на очередь уже наверняка соориентировались Дикие и прочие дружелюбные создания.

Так что предлагаю 2 частоты - одна групповая, вторая локальная, общая для всех.

А проблема с недружественным населением - нерешаема. Даже система кармы ее не исправит. Ну любят у нас ганкать все и вся)) У нас только один путь мирного сосуществования и он в ролике показан был))

а где ты в хардкоре видел Но когда все мирно - проблемы нет??? чет я не пойму!!! в любом хардкоре на раслабоне не ходят! и воще кто толпой ходит??? на это есть определенные растояние-где каждый друг друга прикрывает!  насчет-Так что предлагаю 2 частоты - одна групповая, вторая локальная, общая для всех.-читал что будет такая связь!!

Dremlin

МММ разделение частот) .Групповая на десяток метров. И общая рейдовая которую слушают все.

Edited by Dremlin

zzIzZAzz
5 минут назад, GenPuz сказал:

Вопрос в ММО-составляющей. Если в доступную часть профиля выводить допустим общеигровое время и время в радиоэфире проведенное..

-Да ты не тру, как ты при 100 часах игры на связи был всего 2 минуты?)) Азаза,лалочка

а давай еще в доступную часть профиля выводить допустим общеигровое время и время в радиоэфире проведенное. и в каких труселях ты бегаеш))) нах кому смотреть сколько ты пробазарил в эфире!

GenPuz

Когда тебя не поджимает ни время ни пули - расписать порядок действия группы и маршрут не составляет труда.

Но как только начинается пальба - после разбежки по укрытиям начинается координация. И вот тут начинается веселье. Для такого можно допустим и трассера использовать, и фонарики, и РСПшки с дымами. Но  это как-то уж слишком наворочено.

1 минуту назад, Rexworm сказал:

а давай еще в доступную часть профиля выводить допустим общеигровое время и время в радиоэфире проведенное. и в каких труселях ты бегаеш))) нах кому смотреть сколько ты пробазарил в эфире!

Чтобы с помощью общественного мнения защититься от пафосных героев которые "да я твой газопровод шатал, кошку сношал, я угораю по хардкору и живу духом старой школы", а самм втихую в ТСке сидят.

zzIzZAzz
10 минуту назад, GenPuz сказал:

Когда тебя не поджимает ни время ни пули - расписать порядок действия группы и маршрут не составляет труда.

Но как только начинается пальба - после разбежки по укрытиям начинается координация. И вот тут начинается веселье. Для такого можно допустим и трассера использовать, и фонарики, и РСПшки с дымами. Но  это как-то уж слишком наворочено.

Чтобы с помощью общественного мнения защититься от пафосных героев которые "да я твой газопровод шатал, кошку сношал, я угораю по хардкору и живу духом старой школы", а самм втихую в ТСке сидят.

это тактика!! и кто как хочет так ее и использует!! кто-то правильно а кто глупо!! -это их проблемы!  а если ты считаеш что тебя (обижают)-это твои проблемы!! буть хитрей!! думаю разработчики сделают сдендинг-надеюсь там твой позывной увидить в первых рядах!!

GenPuz
2 минуты назад, Rexworm сказал:

это тактика!! и кто как хочет так ее и использует!! кто-то правильно а кто глупо!! -это их проблемы!  а если ты считаеш что тебя (обижают)-это твои проблемы!! буть хитрей!! думаю разработчики сделают сдендинг-надеюсь там твой позывной увидить в первых рядах!!

В первых рядах ну никак не увидишь) Да вообще хз,увидишь ли)

zzIzZAzz
Только что, GenPuz сказал:

В первых рядах ну никак не увидишь) Да вообще хз,увидишь ли)

ну тогда -удачи в игре!!))))

GenPuz

Хаха)) Я еще не покупал, надеюсь в бету попасть и узнать, вообще потянет ли мой ноут игру.

И тебе удачи

Ocean

Всё будет не так, как вы думаете, всё будет намного печальней с рацией и со всем остальным, или вы думаете что парни Арму 4 делают?

Spaser

А что там такого в арме?

xblin4ikx

Заканчивайте флуд-в одной из соседних веток форума разрабы уже отвечали,что запрещение сторонних voip нереализуемо технически.

ZaNyT
13 часа назад, Spaser сказал:

А что там такого в арме?

В арме с модом на рации очень толково сделано. И пользоваться приятно и сделано сбалансировано.

F0x

Я думаю большинство игроков будут использовать Team Speak, Raid Call или Skype. Встроенная голосовая связь, я думаю, будет нужна скорее для того, чтобы договориться с кем-то или просто выражения своих эмоций. Конечно же настоящие любители хардкора скорее всего будут играть со встроенной голосовой связью. Мне интересно как же будет реализована эта встроенная голосовая связь?

FreshWar
9 часов назад, F0x сказал:

Я думаю большинство игроков будут использовать Team Speak, Raid Call или Skype. Встроенная голосовая связь, я думаю, будет нужна скорее для того, чтобы договориться с кем-то или просто выражения своих эмоций. Конечно же настоящие любители хардкора скорее всего будут играть со встроенной голосовой связью. Мне интересно как же будет реализована эта встроенная голосовая связь?

Как минимум с НПС будет возможно договориться только по рации, вернее всего разговаривая по рации с людьми можно легче договориться с дикими и торговцами, а отследить это легко- чем больше времени громкость разговора в рации была "выше определенной отметки" тем значит дольше человек говорил, это конечно можно обмануть- шум поставить, но те кто эту рацию могут запеленговать смогут пожаловаться на шум и нарушителю срежут скилл за нарушение.

Почему я считаю что с дикими нужно договариваться по рации? просто- при визуальном контакте они быстрее начнут стрелять чем решат поболтать..

Edited by FreshWar

F0x
28 минуты назад, FreshWar сказал:

Как минимум с НПС будет возможно договориться только по рации, вернее всего разговаривая по рации с людьми можно легче договориться с дикими и торговцами, а отследить это легко- чем больше времени громкость разговора в рации была "выше определенной отметки" тем значит дольше человек говорил, это конечно можно обмануть- шум поставить, но те кто эту рацию могут запеленговать смогут пожаловаться на шум и нарушителю срежут скилл за нарушение.

Почему я считаю что с дикими нужно договариваться по рации? просто- при визуальном контакте они быстрее начнут стрелять чем решат поболтать..

Разработчики говорили, что с дикими NPC нельзя будет договориться. Я считаю, что разговоры по рации следует как-нибудь поощрять, чтобы ей пользовались, даже те, кто будет использовать внешние средства голосовой связи.

FreshWar
6 часов назад, F0x сказал:

Разработчики говорили, что с дикими NPC нельзя будет договориться. Я считаю, что разговоры по рации следует как-нибудь поощрять, чтобы ей пользовались, даже те, кто будет использовать внешние средства голосовой связи.

в интерьвью навигатору было сказано что их можно подкупить, в блоке "что можно сделать за час"

Ржавый
В 16.01.2016в23:19, trainfender сказал:

Мы никак с этим бороться не сможем - это очевидно. Для тех кто хочет играть аутентично - будут играть с рациями (привет фанаты Тушино). Просто со скайпом ты не получишь фишек, что есть с рациями, например прослушка чужой частоты npc персонажей или тот же пеленг.

Спасибо за ответ! Главное что вся эта механика будет задействована и необходима даже тем игрокам, кто сидит в конференции, вот собственно о чём я и переживал. Хорошо что всё так))))

Vnebo

Нужно на внутриигровые рации иногда посылать полезную информацию, игнорирование которой будет существенно влиять на игру, вплоть до гибели. Например время и квадрат миномётных обстрелов. Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу и будут умирать (иногда), это в конце концов заставит всех использовать внутриигровые рации.

Предлогаю форумчанам подумать какую полезную информацию и как давать в эфире.

• Sad 6
  • Upvote 2

Avot
1 минуту назад, yavnebo сказал:

Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу

ошибаетесь

• Upvote 10

Vnebo

3 минуты назад, Avot сказал:

ошибаетесь

Ребята говорю сразу, просьба, не писать флуд и т.п. из одного слова. Есть, что сказать аргументируйте, нет -проходите мимо!

Edited by yavnebo

Zvon
5 минут назад, yavnebo сказал:

Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу

смогут и будут) поэтому считаю твое предложение не продуманным. ничто мне не помешает слушать одновременно и звук в игре,и музыку на компе,и голоса товарищей по рейду в тимспике и т.п.

• Upvote 4

Vnebo

Я создал тему чтоб подумать КАК загнать людей во внутриигровые рации. Давайте думать и искать решение на основе идеи.

YouRMommy
8 минут назад, yavnebo сказал:

Я создал тему чтоб подумать КАК загнать людей во внутриигровые рации. Давайте думать и искать решение на основе идеи.

Единственный способ загнать людей в рацию, это принудить их пользоваться плагином для Team Speak для той же самой рациии или какие то другие приблуды ставить без которых будет выбрасывать из игры, а теперь вопрос, кто будет играть в игру где тебе принуждают что то делать против твоей воли и комфорта. Я описал это глупым образом, но суть ты должен будешь уловить.

Edited by YouRMommy
  • Upvote 7