Jump to content
Ржавый

Связь в игре и её проблематика

Recommended Posts

Vnebo
14 минуты назад, KauH сказал:

Всё очень просто - плюшки плюшки и ещё раз, ПЛЮШКИ. Можно с вареньем.

Говоришь в рацию - отображаешься у отряда на карте\GPS. Не обязательно только во время разговора, но на определённое время, чтобы через минуту-две шла команда "доложись" если кто-то из отряда хочет знать твоё точное местоположение.

Говоришь в рацию - качаешь скил связи, чем больше вкачаешь, тем больше возможностей по перехвату других игроков и НПС, больше бонусов в виде доп информации и улучшения отношений с торговцами, с которыми "поговорил" большое количество раз, теми же быстрыми фразами через горячие клавиши.

Говоришь в рацию - получаешь самый большой буст в прокачке ну например интелекта. Любой задрот будет кнопочку жать по делу и без, пока не научится бояться палева.

А если народ будет юзать рацию ради плюшек, то пускай себе сидят одновременно и в ТСе, какая разница? Хотя какой тогда будет смысл в нём сидеть, если всё дублируется?

Ну вот, всё решаемо, действительно плюшки очень помогут. Плюшки + небольшая выгода использования раций склонит чашу весов!!!

Edited by yavnebo

Zvon
11 минуту назад, yavnebo сказал:

Ну вот, всё решаемо, действительно плюшки очень помогут. Плюшки + небольшая выгода использования раций склонит чашу весов!!!

склонит чашу весов куда?  к тому,что бы рацию использовали в принципе, использовали её чаще. Но не будет никак мешать использовать сторонние программы связи)

Edited by Zvon

Vnebo
39 минуты назад, Upirenko сказал:

Да идей накидать можно кучу чтоб людей в рации загнать)) 

Тут вопрос в другом - а зачем?

И чем вам так голосовые клиенты не по нраву-то?

Лично мне, это нужно для большего погружения и атмосферности. Далее, подслушав разговоры противников, более умный человек, даже если он один, может устраивать засады на группы, планировать свои действия, что даёт умному преимущество перед школотой, которая достала в играх. И главное, если разрабы задумали рацию, значит она нужна. Наша задача их поддержать в этом.

Edited by yavnebo

Serafim61

А если пойти от обратного - зачем вообще нужна рация на данный момент в игре с картой 4х4 км и 12 игроками на локации? Связаться с другими игроками, запросить помощь? Единичный случай. В свободном режиме только наживешь неприятностей с таким запросом (да и некогда в бою по рации болтать), в миссии - проигнорируют, т.к. не развлекаться на миссию пришли, а выполнять задание. Переговариваться с командой? Если играешь с незнакомыми людьми в команде - да, возможно будешь пользоваться рацией. Если быстрые команды (анонсированы) не удобны. Так что лишних плюшек для стимула не понадобится. Хочется пеленговать других игроков, и для этого заставить их постоянно сидеть на рации? Почему тогда не сделать радар с определением враг/друг - дешевле и меньше геморроя. А кому нужна игра с радаром? Правильно, никому.

В защиту автора темы - если вдруг когда то карта вырастет до размеров (хотя бы) 20х20 км, на ней будет что делать, кроме лутинга и ПвП, и игроков в сессии будет около 60 - тогда возможно рации будут иметь значение, и можно будет допустим с их помощью поддерживать связь с другими группами клана, а если противостояние двух ЧВК дойдет до того, что члены разных фракций будут мочить друг друга без разговоров, а количество предательств внутри одной фракции будут стремиться к нулю - тогда можно будет связываться просто с другими группами своей фракции. Но до этого еще...

ЗЫ: ИМХО)

Edited by Serafim61

KauH
1 минуту назад, Zvon сказал:

склонит чашу весов куда?  к тому,что бы рацию использовали в принципе, или использовали чаще. Но не будет никак мешать использовать сторонние программы связи)

Личное мнение - чтобы использовали в принципе, этого уже достаточно для улучшения геймплэя. Конкурировать с ТСом один фиг не выйдет никак, не будут игроки палиться в игре и обсуждать ту чушь, которую обычно обсуждают в ТС, это понятно.

Главное заинтересовать игроков чтобы они вообще юзали рацию, иначе толку то от неё как контэнта?

Upirenko
Только что, yavnebo сказал:

Лично мне, это нужно для большего погружения и атмосферности. Далее, подслушав разговоры противников, более умный человек, даже если он один, может устраивать засади. на группы, планировать свои действия, что даёт умному преимущество перед школотой, которая достала в играх. И главное, если разрабы задумали рацию, значит она нужна. Наша задача их поддержать в этом.

Так вот, ответ заключён в ваших собственных словах))

Это нужно ЛИЧНО ВАМ))

Вот вы и используйте рацию так как вам хочется, играйте так как вам нравится это ваше ЛИЧНОЕ дело.

Так же как и пользоваться ли рацией, говрить ли через ТС или стрелять в спину союзникам , а может вообще в угол забиться, это личное дело каждого из нас.

Поверьте, не надо никого никуда загонять и принуждать к чему - то. Каждый сам найдёт для себя наиболее удобный и интересный способ играть в эту игру))

• Upvote 1

Vnebo
8 минут назад, Upirenko сказал:

Так вот, ответ заключён в ваших собственных словах))

Это нужно ЛИЧНО ВАМ))

Вот вы и используйте рацию так как вам хочется, играйте так как вам нравится это ваше ЛИЧНОЕ дело.

Так же как и пользоваться ли рацией, говрить ли через ТС или стрелять в спину союзникам , а может вообще в угол забиться, это личное дело каждого из нас.

Поверьте, не надо никого никуда загонять и принуждать к чему - то. Каждый сам найдёт для себя наиболее удобный и интересный способ играть в эту игру))

Ты ж и есть школота! Лови его! :))))))

Если каждый сам для себя будет искать наиболее удобный способ -это бред так как многим удобно играть с читами например. Игра на то и игра, что б все играли по правилам игры, а не использовали доп средства, ставя других игроков в невыгодное положение. Это нужно всем, и впервую очередь разрабам, а не только лично мне! 

Лови школоту пацаны! :))))

Upirenko
Только что, yavnebo сказал:

Ты ж и есть школота! Лови его! :))))))

Если каждый сам для себя будет искать наиболее удобный способ -это бред так как многим удобно играть с читами например. Игра на то и игра, что б все играли по правилам игры, а не использовали доп средства, ставя других игроков в невыгодное положение. Это нужно всем, и впервую очередь разрабам, а не только лично мне! 

Лови школоту пацаны! :))))

Лови меня, лови!)))

Всё, ты меня раскусил, Пятёрку тебе в чистую тетрадку))

Ты про читы то зачем сюда плетёшь?)) Читы есть использование запрещённых игровых модификаций с помощью которых один игрок получает преимущество над другими. Какое отношение это имеет к удобству геймплея и игры и к голосовой связи в частности?))

Поясните пожалуйста мне , школоте, взрослый и УМНЫЙ дядя))

• Upvote 1

Zvon
5 минут назад, yavnebo сказал:

что б все играли по правилам игры, а не использовали доп средства, ставя других игроков в невыгодное положение

мне пришла отличная идея для твоей следующей темы на форуме) новичкам очень сложно будет играть против опытных старичков,а давайте придумаем идеи как заставить игроков использовать только стартовую экипировку? давайте сделаем её такой хорошей,что бы как бы все были в равном положении? 

Vnebo

Я же выше писал об этом. 

Чекист
3 часа назад, yavnebo сказал:

Нужно на внутриигровые рации иногда посылать полезную информацию, игнорирование которой будет существенно влиять на игру, вплоть до гибели. Например время и квадрат миномётных обстрелов. Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу и будут умирать (иногда), это в конце концов заставит всех использовать внутриигровые рации.

Предлогаю форумчанам подумать какую полезную информацию и как давать в эфире.

Скорее всего, об миномётах и прочих обстрелах можно будет узнать по рации, ибо не совсем хорошо, когда внезапно на тебя прилетит болванка. Скорее всего, эти обстрелы будут не на первой карте ( рацию как минимум надо будет найти ) Сканеры тоже не с проста ввели, скорее всего при передвижении противника с рацией будут некие моменты, которые тебе подскажут о присутствии других персонажей поблизости ( это только догадки мои ). Разработчики должны были учесть тот момент, что есть куча сторонних говорилок и скорее всего как то повлияли на использование раций и сканов. Ну не зря наушники в рюкзаке у USEKа занимают 1/4 объёма, зачем вообще такой девайс если он сжирает объём рюкзака как голодный медведь? Можно конечно и на голову одеть, в ролике она свободна, но всё же мне кажется, что всё продумывали. А вот сделать так, чтоб не юзали сторонние по, попросту невозможно, даже если это опасно. Как уже писали один из отряда на частотах сидит и говорит всё остальным, даже если их 2ое. Ну как то так!      

Edited by Чекист

Poinntt
4 hours ago, KauH said:

Всё очень просто - плюшки плюшки и ещё раз, ПЛЮШКИ. Можно с вареньем.

Говоришь в рацию - отображаешься у отряда на карте\GPS. Не обязательно только во время разговора, но на определённое время, чтобы через минуту-две шла команда "доложись" если кто-то из отряда хочет знать твоё точное местоположение.

Говоришь в рацию - качаешь скил связи, чем больше вкачаешь, тем больше возможностей по перехвату других игроков и НПС, больше бонусов в виде доп информации и улучшения отношений с торговцами, с которыми "поговорил" большое количество раз, теми же быстрыми фразами через горячие клавиши.

Говоришь в рацию - получаешь самый большой буст в прокачке ну например интелекта. Любой задрот будет кнопочку жать по делу и без, пока не научится бояться палева.

А если народ будет юзать рацию ради плюшек, то пускай себе сидят одновременно и в ТСе, какая разница? Хотя какой тогда будет смысл в нём сидеть, если всё дублируется?

3 hours ago, yavnebo said:

Такое не прокатит. Я например в таком случае подсуну игре виртуальный микрофон который 24/7 будет тишину транслировать, что это решает? Н-И-Ч-Е-Г-О. Я все также сижу в ТС/скайпе, и общаюсь с командой, при этом мне нон стоп капает бонус за использование рации. Могу еще по фану дикие шумы транслировать или треки Вити АК47, пусть ребятки с рациями развлекаются так сказать. Принуждать к определенному геймплею - плохо, разрабы писали о вариативности прохождения и вряд ли они пойдут на такие ухищрения ради узкоспециализированного предмета.

Edited by MayheM

KauH
20 минуты назад, MayheM сказал:

Такое не прокатит. Я например в таком случае подсуну игре виртуальный микрофон который 24/7 будет тишину транслировать, что это решает? Н-И-Ч-Е-Г-О. Я все также сижу в ТС/скайпе, и общаюсь с командой, при этом мне нон стоп капает бонус за использование рации. Могу еще по фану дикие шумы транслировать или треки Вити АК47, пусть ребятки с рациями развлекаются так сказать. Принуждать к определенному геймплею - плохо, разрабы писали о вариативности прохождения и вряд ли они пойдут на такие ухищрения ради узкоспециализированного предмета.

И будет тебя слышно за пол карты, чем не балансировка?

А про тишину, простенький счётчик децибел прикрутить и всё, придётся если и включать, то что-то громкое и тогда см пункт первый.

Нет ребят, вот что, давайте вообще без плюшек для раций? Разработчики делают рации, гарнитуры, скремблеры, сканеры, радары и прочее и прочее, но всем этим будут пользоваться только ребята с Тушино, да? Классный подход.

Wanya87
1 час назад, MayheM сказал:

ТЫ чё садист что ли? Треками АК-47 в аду людей пытают. Смысл вообще просто , надо чтоб плюсов от рации было больше чем от тим спика и скайпа. Элементарно как в арме ты и голоса и рацию слышишь. Тем более если запилят достойную рацию. Как описанно все эти рации, сриммеры и т.д  и т.п. будет играть непоследнюю роль так что думаю что использование сторонних программ будет иметь минимальное преимущество. Кланы многие сейчас требуют чтоб когда был онлайн сидел и в Тс или РК. Короче по теме толком сказать не чего так как вообще толком ни чего не известно. Ждать надо альфу я думаю там многие вопросы проояснятся и всё будет ясно.

FiaBio
5 часов назад, yavnebo сказал:

2) Интересная информация которая будет поступать на рацию будет интересна всем игрокам и следовательно больше шансов, что все откажуться от ТС в пользу рации.

Какая информация? Больше конкретики.
Почему она будет интересной? Может, мне она не интересна, я и так всё знаю, а тут ещё бубнят что-то в ухо.

И какие к чёрту квадраты миномётных обстрелов? У нас тут не Battlefield. 

Хотите играть с рацией - играйте. Но остальным игрокам не стоит указывать, как и с чем им играть.

• Upvote 1

Wanya87
4 минуты назад, Rettsu сказал:

Какая информация? Больше конкретики.
Почему она будет интересной? Может, мне она не интересна, я и так всё знаю, а тут ещё бубнят что-то в ухо.

И какие к чёрту квадраты миномётных обстрелов? У нас тут не Battlefield. 

Хотите играть с рацией - играйте. Но остальным игрокам не стоит указывать, как и с чем им играть.

Вообще то разработчики говорили что миномётные обстрелы будут в качестве игровых событий.

Avot
1 минуту назад, Wanya87 сказал:

Вообще то разработчики говорили что миномётные обстрелы будут в качестве игровых событий.

ЕМНИП, они ещё говорили: "может быть"

FiaBio
1 минуту назад, Wanya87 сказал:

Заставлять игроков использовать только рацию из-за миномётных обстрелов...попахивает каким-то бредом.
Использование ТС/РК/Мамбла не запрещено. И загонять игроков в рамки не нужно.

Wycc

Самое простейшее что пришло на ум - Прикрепить один из навыков в игре к использованию рации , например чем больше используешь рацию  и  общаешься по ней тем выше какой либо навык (Шпионаж или чегой там ещё). Но это привнесёт много флуда с целью фарма экспы.

В целом вопрос нерешаемый.

Up:  Между прочим каждый из нас будет играть не только с пачкой друзей , но и с рандомными игроками в соло. И там то рация и будет в ходу :) поверьте. 

Edited by Wycc

Wanya87
1 час назад, Rettsu сказал:

Заставлять игроков использовать только рацию из-за миномётных обстрелов...попахивает каким-то бредом.
Использование ТС/РК/Мамбла не запрещено. И загонять игроков в рамки не нужно.

Ни кто не загоняет. Не надо перегибать.

Avot
4 минуты назад, Wanya87 сказал:

Ни кто не загоняет. Не надо перегибать.

Да неужели?! Почитайте топик сначала.

Wanya87
29 минуты назад, Avot сказал:

Да неужели?! Почитайте топик сначала.

Это лишь предложения, разработчики в любом случае сделают по своему и ради одного топика перелапачивать уже придуманную систему не собираются.

• Upvote 1

GenPuz

Чего ругаетесь,насяльники?

Кто хотеть атмосферу и хардкор-рации. А остальные будут сидеть в ТС и все.

Принуждать без толку. Один фиг найдут дырки. Просто разрабам лишнмй гемор-они старались а тут...

KauH

Да 50 раз уже говорилось, что принуждения и ограничения ничего не изменят. И был ответ разработчиков, что их не будет, так как это физически нереализуемо.

Сейчас уже речь идёт о том что делать, чтобы рацию вообще использовало большинство, хотя бы периодически. 

GHOST245

В принципе, запретить сторонние программы голосовой связи. Возможно! А вот то что разработчики сами отправили эту идею в топку. Это хорошо.

Что делать, чтобы рацию вообще использовало большинство, хотя бы периодически?

1) Нужно что бы внутри игровая голосовая связь, работала на том же уровне что и сторонние программы, и с тем же функционалом.

2)Под игровую рацию нужен отдельный слот : например через чехол или сумку. В зависимости от типа и размера самой рации.

3) На внутри игровую рацию нужно добавить дополнительные функции. на пример: добавление других игроков в команду, возможность общаться голосом в игре с другими игроками своей команды и с игроком не входящим в вашу команду, также идентификатор свой чужой. ( подсветка игроков своей команды)

Правда и эти меры не дадут 100% результата. Те кто для голосовой связи использовали сторонние программы. То, так и будут их использовать.

Edited by GHOST245
дополнил мысль