Jump to content
trainfender

Дневник разработчиков #2.5. Поездка в Lobaev Arms

Recommended Posts

Tarar
3 часа назад, WAR_RUSSIAN сказал:

прям магия  какая то . "Определение ветра по косвенным признакам " звучит странновато. 

Никакой магии. Давно известными приборами замеряют, просматривают воздушную массу и ее движение, около снайпера, и между ним и целью. А далее одно слово - "обобщенно", средне вымерить и влупить, при этом всегда имея проценты на промах и просто кривоту полета, в зависимости от дистанции. Как бы мало че изменилось со старых времен. Просто электроники стало больше и она стала точнее и быстрее помогать вымерять отклонения. Ты сам же вкурсе, раз пишешь про баллистические вычислители, ветрушки и тп.

Edited by Tarar
  • Upvote 1

WAR_RUSSIAN
3 часа назад, Tarar сказал:

Ты опять за свое?:D Я то спорить могу и дальше, потому что я о детских истинах и о простых реалиях говорю. ( кстате у меня акк побанили за глумление над обоссатой школотой одной :D )
Первое
Я делал упор на предположение того, что лобаевки, как и другие снайперки, будут юзать от бедра и бегать без оптики, потому что так массово делают в других играх, в том числе при местном контрактварсе. И что в итоге? Удивительно, но ТАК БЕГАЮТ! :) И там работает тот самый игровой принцип рейлгана, один выстрел, один фраг, который, почему то, ты так неприемлешь. Если скринов прошлых не достаточно, то, на, смотри видео из того же контрактварса от местных разрабов. При чем на видео с винтовкой от бедра бегает не вася пукин из 2го Б, а опытный игрок, стример. И таких примеров масса. Ни кто никому не запретит играть так, как хочется. :) Кому то комфортней бегать с рейлганом, и с ним бегают, тем более когда физическая модель это позволяет. И я более чем уверен, что физическая модель КВ в этом плане в ЕФТ не будет существенно отличаться. Там можно будет легко бегать со снайперками 7.62 нашего и того же 308 забугорного и этим будут пользоваться. Видео смотреть с 2.30 минуты.:)

Второе
Далее, мы говорили о РЕАЛЕ и РЕАЛЬНОМ применении винтовок, считающихся снайперскими, без оптических прицельных приспособлений, для ближнего боя и в рукопашной. Как самый массовый пример в мире, это мосинка и скс. Да еще и при приложенных к ним штыках для рукопашной.
Было такое в реале? БЫЛО, И ЕСТЬ.
Так к чему опять продолжать?:)

вот опять ты за свое .  Смотри СКС самозарядный и на больших дистанциях окопного боя да он релаьно хорош ,кто то даже считает что лучше АК , однако в городе нах не нужен в боях . теперь вот представь ситуацию ты в реальном бою в посмещении с винтовкой лобаева ,а я с АКСУ  как думаешь у кого приемущество ,конечно если попадешь то "досвидания" но реально попасть с такой фигни навскидку ну  можно но если не попал то ты труп. В любом случае давай спорить не будем , посмотрим стрим , послушаем сегодня по радио разработчиков , игру дождемся и посмотрим что бует как ты побегашь с ней.

Я думаю что все будут бегатьв реале с простым достаточно оружием потому что всякие упакованные челы будут как "золотая антилопа" или "розовый слон"  завалил одного такого "снайпера"  оборал ,сдал винтовку его дорогую ,патроны , дальномер если есть . в Итоге профит . А вот Снайперам постояно покупатьв се примочки и сам винтарь дорогой будет не с руки.  В итоге я думаю что снайперы будут только в отрядах и применять их будут по назначению посадят в 1000 м от здания и пусть всех кто выходит или заходит пасет и обстреливает .

PS Contract Wars похожа сильно на Contr Strike  даже название похожи......

Edited by WAR_RUSSIAN

Tarar
2 часа назад, WAR_RUSSIAN сказал:

Ну, с дорогим обвесом люди одиночками ходить точно не будут, потому и не так то просто будет их облутать. Про реальный бой - я приводил реальные примеры, с мосинками и скс и как факт и без лобаевок всяких. И про игры конкретных примеров тоже масса. И бегать будут все так, как захотят и бегатню с типа типа рейлганами ни кто отменять и запрещать тож не будет.:)

Edited by Tarar

WAR_RUSSIAN
2 минуты назад, Tarar сказал:

Ну, с дорогим обвесом люди одиночками ходить точно не будут, потому и не так то просто будет их облутать. Про реальный бой - я приводил реальные примеры, с мосинками и скс и как факт и без лобаевок всяких. И про игры конкретных примеров тоже масса.

СКС  и мосинка это самозараядный карабин и однозарядная винтовка а не СВ

Edited by WAR_RUSSIAN

Tarar
8 минут назад, WAR_RUSSIAN сказал:

СКС  и мосинка это самозараядный карабин и однозарядная винтовка а не СВЛК

А кто то говорит что мосинка это лобаевская винтовка? Нет.
Просто наврятле лобаевке навешают дикую физмодель, где будет медлительность, дикая неповоротлдивость и тп. С СВ98 разрабы этого ведь не делали, и судя по видео с ней весьма бодро можно бегать, что физически вполне обоснованно, так как винтовка легкая и эргономичная и не разу не двухметровая пятидесяти килограммовая доска. Учитывая размеры и вес лобаевок, разница будет несущественной, если вообще будет. Это предположения канеш, но все равно логичней хоть от чего то отталкиваться, чем вообще ни от чего и думать что игра будет труриалъ и вапше.
И кстате нет смысла так узко оперировать терминами карабин, винтовка, снайперский и тп. В современном оружии все эти термины очень условны и размыты, так как создающие их критерии есть у совершенно разных типов оружия.

Edited by Tarar

WAR_RUSSIAN
1 минуту назад, Tarar сказал:

А кто то говорит что мосинка это лобаевская винтовка? Нет.
Просто наврятле лобаевке навешают дикую физмодель, где будет медлительность, дикая неповоротлдивость и тп. С СВ98 разрабы этого ведь не делали, и судя по видео с ней весьма бодро можно бегать, что физически вполне обоснованно, так как винтовка легкая и эргономичная и не разу не двухметровая пятидесяти килограммовая доска. Учитывая размеры и вес лобаевок, разница будет несущественной, если вообще будет. Это предположения канеш, но все равно логичней хоть от чего то отталкиваться, чем вообще ни от чего и думать что игра будет труриалъ и вапше.
И кстате нет смысла оперировать терминами карабин, винтовка, снайперский и тп. В современном оружии все эти термины очень условны и размыты, так как создающие их критерии есть у совершенно разных типов оружия.

ты пока не понял что за игру готовят BSG  с тобой спорить бесполезно  . вот взмешь и побегаешь в игре там увидим ка коно пойдет у тебя 

Tarar
3 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

ты пока не понял что за игру готовят BSG  с тобой спорить бесполезно  . вот взмешь и побегаешь в игре там увидим ка коно пойдет у тебя 

Ну дык я и говорю, что это предположения. Судить сейчас можно только по кускам игры из видео и по тому, как разрабы сделали кв, от которого они наврятле далеко уйдут, просто чисто с точки зрения логичности и последовательности разработки и их опыта. Да и кв ведь тоже не варфейс, а вполне адекватная стрелялка, из которой разрабы очень много чего вынесли и сделали основой для ефт и это уж точно не только модели окружения и оружия.:)

Edited by Tarar

WAR_RUSSIAN

народ интерью было ? слушали ? есть запись ?

Tarar
28 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

народ интерью было ? слушали ? есть запись ?

Идет. Третья часть закончилась. Идет третья музыкальная пауза и сейчас будет четвертая часть интервью, типа последняя.

Shahid
1 минуту назад, Tarar сказал:

Идет. Третья часть закончилась. Идет третья музыкальная пауза и сейчас будет четвертая часть интервью, типа последняя.

Есть шанс найти стенограмму, или услышать запись этого действа позже?

WAR_RUSSIAN
12 минуты назад, Tarar сказал:

ну слушаю последнюю часть . Вопросы дебильные задают

Tarar
Только что, WAR_RUSSIAN сказал:

ну слушаю последнюю часть . Вопросы дебильные задают

Да они все дебильные.
Из нового только то, что подтверждена литература по игре от неких известных авторов.
Остальное вроде все озвучено было.
Инфы кароче нифига опять. Про стрим и альфу так и подавно.

• Upvote 1

WAR_RUSSIAN
Только что, Tarar сказал:

Да они все дебильные.
Из нового только то, что подтверждена литература по игре от неких известных авторов.
Остальное вроде все озвучено было.
Инфы кароче нифига опять. Про стрим и альфу так и подавно.

на GDC поедут 14-18 марта

hAr0n

Если честно - ужас... откуда эта публика на радио?.. на большинство вопросов ответы были даны ещё в первом интервью, такое ощущение, что большинство пришло на этот эфир, вообще про игру первый раз услышав...

Самый главное, что можно подитожить - работа идёт полным ходом и в основном над производством контента, креативные идеи появляются до сих пор и часть из них идёт в реализацию по ходу разработки, на Альфе будут доступны две локации, сама Альфу следует ждать не ранее второй половины марта (по ходу, после GDC)...

Edited by hAr0n

Oltr

унылое интервью, одно и то же "обсасывали"...

Что-то, мне кажется, что альфа перенесется на апрель:bedizzy:

Edited by Oltr

RCS_Kulik
11 час назад, Tarar сказал:

Я делал упор на предположение того, что лобаевки, как и другие снайперки, будут юзать от бедра и бегать без оптики, потому что так массово делают в других играх

Возможно. Вот только - другие игры пока что не заявляли "симуляторами боевых действий, приближенными к реальности".  Возможно, я не прав, но пока что - сравнивать КВ с ЕФТ - это все равно, что сравнивать ВОВ и ИЛ-2...

Ни кто никому не запретит играть так, как хочется

Да ради Бога. Но если разработчики хотя бы на 50% выполнят то, что собираются - все эти "никто" от беганья со снайперками наперевес откажутся очень быстро.

Далее, мы говорили о РЕАЛЕ и РЕАЛЬНОМ применении винтовок, считающихся снайперскими, без оптических прицельных приспособлений, для ближнего боя и в рукопашной.

Бывало. Но крайне редко... Конечно, случается, и гвозди фотоаппаратом забивают - это когда от забитого гвоздя зависит жизнь, а фотоаппарат - единственный твердый предмет, имеющийся в наличии...

Как самый массовый пример в мире, это мосинка и скс

Про СКС - уже писал ранее. На 400 м сердцевина рассеивания - 38 см по высоте и 33 по боковому - и это только 50% попадений, ничем снайперским там даже не пахнет. Мосинка... Вы с завидным постоянством наступаете на одни и те же грабли: не зная различий между снайперской и штатной винтовкой, выносите суждения. Обычную винтовку обр. 1891/30 года Вы не сможете использовать в качестве снайперской уже хотя бы потому, что установленный на нее прицел - ПУ или ПЕ - не даст Вам открыть затвор. И потом... У штатной мосинки сердцевина рассеивания на 400 м - 26 см по высоте и 24 по боковому, у снайперской - 18 на 13 соответственно. Добивались этого, отбирая стволы наилучшего качества (причем исключительно из дорнированных, строганые даже не рассматривали), также "зажав" допуски базирования на пару квалитетов... И потом, начиная с 1911 г, сначала императорская служба вооружений. а после революции и гражданской войны - артком ГАУ РККА последовательно проводит политику вооружения пехоты РККА именно индивидуальным АВТОМАТИЧЕСКИМ оружием. Если отбросить дореволюционные времена - то сначала это будут автоматические винтовки (от этой концепции отказались в 1938 г.), а после 1936 г - пистолеты-пулеметы (вопреки расхожему мифу, командование РККА обратило внимание на это оружие сразу после испанских событий, а не после "Зимней войны"). Кстати, "массовое применение" мосинок именно в том качестве, в котором Вы описываете - фактически, в штурмовых действиях - характерно только для первой половины ВОВ, дальше - для прохождения предполья и действий в непосредственном контакте с противником появились танково-десантные батальоны при танковых бригадах, роты автоматчиков в стрелковых полках, а то и вовсе уникальный инструмент - ШИСБр. Штатным оружем там, в первую очередь, были пистолет-пулемет и ручной пулемет...

• Upvote 1

Ларссон

что есть стрельба со снайперки (близкая к реальности) в игровом симуляторе?

1. только лежа и с упора

2. только на паузе между выдохом и вдохом, полностью успокоившись после перемещения

3. сектор огня очень узкий, а перенос огня очень медленный. (сравниваю с штурм. оружием)

4. никакого бега и стрельбы на ходу из снайперки (тем более из подката)))

5. второй ствол- ПП или Глок с возможностью стрельбы очередьми и с магазином увеличенной емкости (как вариант)- обязателен

6. бесшумные варианты (ВСС...) не рекомендую ставить на приклад после стрельб, если есть вариант еще стрелять

7. расчет выстрела

естественно это сложно, трудно и неинтересно на стандартных игровых дистанциях честному школьнику, а еще патрон дорогой. .408 ЧейТак около 4000 за штуку, .338LM- 1300 примерно .300 WinMag около 700 (точно не помню)) и очередьми тут не катит.

я с калашом- Эмкой скорей всего буду...

BUYAN4IK

Я с шмайсером буду а пока игры нет с обрезом побегаю !=))

Ларссон

я с СМК-03 (7,62х39)))

Tarar
10 час назад, RCS_Kulik сказал:

Возможно. Вот только - другие игры пока что не заявляли "симуляторами боевых действий, приближенными к реальности".  Возможно, я не прав, но пока что - сравнивать КВ с ЕФТ - это все равно, что сравнивать ВОВ и ИЛ-2...

Да ради Бога. Но если разработчики хотя бы на 50% выполнят то, что собираются - все эти "никто" от беганья со снайперками наперевес откажутся очень быстро.

Бывало. Но крайне редко... Конечно, случается, и гвозди фотоаппаратом забивают - это когда от забитого гвоздя зависит жизнь, а фотоаппарат - единственный твердый предмет, имеющийся в наличии...

Про СКС - уже писал ранее. На 400 м сердцевина рассеивания бла бла

1 ефт такой же симулятор, как и батла. Смотри видео. Там ГГ пулями друг друга осыпают так и выживают при этом, что супермен обзавидуется. И это правильно, потому что будь ефт как арма и тем более как ее особо упоротый реалистик мод, с докорректированными повреждениями ГГ, где от мельчайшего ранения дикие последствия и тп, то в такую игру, в условиях озвученного и показанного экшена, просто играть не будут, а разрабы вообще то не враги себе, что бы за счет совсем дикого хардкора и упоротости настолько сократить число своей игровой аудитории. Они сто раз уже говорили, что да, что они за реализм, но в разумных приделах и они не забывают, и призывают форумных упорышей не забывать, что это прежде всего игра, шутан, и все остальное из этого исходящее, а не симулятор боевых действий или, в шутку, сим армии для васи пукина, которого институтом не отмазали и его через пол года в армейку погонят и внезапно увезут в горячую точку.

2 Как бы да если бы. Бабка с яйцами у тебя в посте, а не ответ. И вообще не понятно зачем ты все это пишешь.

3 Крайне редко? Ты болен? Тебе что, назвать число заюзаных скс за прошедшие боевые конфликты?, не говоря про число мосинок и других схожих по ттх винтовок и карабинов.

4 Бла бла. Ты с завидным постоянством мне какой то бред лечишь, диванный иксперт. Скс считается снайперским оружием, как и еще много чего, и плевать вообще то, что по каким то "твоим критериям" скс не снайперка. Есть конкретная терминология и критерии, что и почему считается снайперским и скс далеко не единственный пример, есть и м14 и еще кучи простых карабинов, которые являются снайперскими при применении на них оптических или спец. приспособлений. А есть еще и АВТОМАТЫ, ШТУРМОВЫЕ ВИНТОВКИ снайперские, если ты не знал. И даже пистолеты и револьверы. И определяются они как снайперские по повышенным возможностям точного прицеливания и ведения точной стрельбы, по простым и конкретным терминам, а не по каким то там тобой выдуманным суждениям. На этом все.

Edited by Tarar

Tarar
14 часа назад, WAR_RUSSIAN сказал:

на GDC поедут 14-18 марта

Да на это ваще плевать. Они много куда ездят, а плане выставок и собраний каких, но для меня, как для потребителя, от этого толку ноль. Они там себя пиарят и не более того. Лучше бы сидели и быстрее, качественнее контент свой дорабатывали, что бы тест запустился и збт побыстрее началось.
Они и так тупят с завидной, для уже типа опытных разрабов игроделов, регулярностью.
Не могут себя обезпечить комьюнити манагерами, что бы те больше новостей готовили и занимались всякими дневниками, которыми разрабы, по здоровому если, заниматься не должны.
Не могут нормально снабжать сообщество новостями, из за чего весь форум вайном, флудом и догадками завален.
Не могут делать заявления на более менее точные сроки, при этом позволяют себе делать обещания на какие то даты и не успевать на них.
Игра четыре года пилится, они молчали все это время, а тут видите ли не сдержались и прошляпились, да еще и предзаказы так рано открыв. Ну и пилили бы альфу молча, а потом бы и выкатывали годноту готовую, четко и по срокам, не собирая на себя кучи вайна.
Как то это все по детски и дико не только не профессионально, но и просто безалаберно. Народ накалили, деньги собрали, а теперь сами не знают что с этим делать. Ну сами не знают, так смотрели бы, как другие конторы такие дела организовывают.

• Upvote 1

Far

Да кстати в тему... про качество. Компания "ОРCИC"  после длительных испытаний и  анализа...Купила лицензию на производство пистолета ГЛОК... Так как все наши представленные  образцы  явно уступали  по многим параметрам... Се ля ви...

WAR_RUSSIAN
7 минут назад, Far сказал:

Да кстати в тему... про качество. Компания "ОРCИC"  после длительных испытаний и  анализа...Купила лицензию на производство пистолета ГЛОК... Так как все наши представленные  образцы  явно уступали  по многим параметрам... Се ля ви...

а сам мехнизм винтовок ОРСИС чей . на безе чего они делают ?

Oltr
31 минуты назад, Far сказал:

О чем тут говорить, если даже кремлевское ФСО (охраняющее президента и прочих "первых лиц"), не брезгуют английскими винтовками "Accuracy International Arctic Warfare Magnum"...x_2a4d719f.jpg320670_original.jpg

RCS_Kulik
6 часов назад, Tarar сказал:

Крайне редко? Ты болен? Тебе что, назвать число заюзаных скс за прошедшие боевые конфликты?, не говоря про число мосинок и других схожих по ттх винтовок и карабинов.

ГОСТ ГОСТ 28653—90 "ОРУЖИЕ СТРЕЛКОВОЕ. Термины и определения".

"Снайперская винтовка - Боевая винтовка, конструкция которой обеспечивает повышенную точность стрельбы".

"Точность стрельбы из стрелкового оружия - Характеристика близости средней точки попадания пуль к намеченной точке"

Иными словами - точность оружия напрямую зависит о акой характеристики, как рассеивание. А с рассеиванием у СКС, как я писал раньше, все обстоит совсем не "снайперски". И это не

что по каким то "твоим критериям" скс не снайперка

"мои" критерии, это критерии государственных стандартов и министерства обороны СССР. Не верящих отсылаю к "Наставлению по стрелковому делу. 7,62-мм самозарядный карабин Симонова", с. 131. Так что "бла-бла" бывают разные - под моим есть основание, под Вашим - голый ноль, не считая Вашего хамства.

еще кучи простых карабинов, которые являются снайперскими при применении на них оптических или спец. приспособлений. А есть еще и АВТОМАТЫ, ШТУРМОВЫЕ ВИНТОВКИ снайперские, если ты не знал. И даже пистолеты и револьверы.

Как Вы наш 6П49 "КОРД" забыли, при таких-то "обширных познаниях"... Журналисты его давным-давно "снайперским пулеметом" окрестили, и прицел СПП на него ставится...

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2