Jump to content
trainfender

Дневник разработчиков #2.5. Поездка в Lobaev Arms

Recommended Posts

Алекс_Конт

Ну, что ж теперь с этим поделать?

Как есть - так и смотрится.

WAR_RUSSIAN
28 минуты назад, Алекс_Конт сказал:

Ну, что ж теперь с этим поделать?

Как есть - так и смотрится.

а где это они раздобыли такой раритет

Алекс_Конт

Ирак.

WAR_RUSSIAN
2 минуты назад, Алекс_Конт сказал:

Ирак.

А ну да как я не догадался.

Major54rus

ППШ - сделано с любовью на века.

СССР(1984)
В 08.03.2016в18:02, RCS_Kulik сказал:

Что, радость моя, вас опять забанили? Уже второй раз? Не переживайте, забанят и в третий...

Ну что маленький ты наш тебя опять забанили? В первый раз? ну ничего забанят и во второй и в третий... Ты больше тупости своей тут не пиши "знаток".

RCS_Kulik
17 минуту назад, СССР(1984) сказал:

Ты больше тупости своей тут не пиши "знаток".

"Огласите весь список, пжалста" (с).

СССР(1984)
5 минут назад, RCS_Kulik сказал:

"Огласите весь список, пжалста" (с).

Добра вам)

RCS_Kulik
10 минуту назад, СССР(1984) сказал:

Добра вам)

Благодарю, сам справлюсь.

Так полный список моих "тупостей" будет?

СССР(1984)
1 минуту назад, RCS_Kulik сказал:

Благодарю, сам справлюсь.

Так полный список моих "тупостей" будет?

Еще раз повторю добра тебе и сам ты похоже не справишься раз с первого раза не понимаешь)

RCS_Kulik
Только что, СССР(1984) сказал:

Еще раз повторю добра тебе и сам ты похоже не справишься раз с первого раза не понимаешь)

Пока я понимаю, что Вы "...два дня и две ночи скакали через прерию, чтобы сказать, как я вам безразличен!.." (с) (почти).

Еще я понимаю, что Вы не разбираетесь в вопросе, который взялись обсуждать, ибо иначе смогли бы внятно объяснить, где Вы увидели "тупость". Итак, единый Вы наш во многих лицах (судя по единой стилистике и хамской манере поведения) - Вы припасли доказательства принадлежности СКС к СНАЙПЕРСКОМУ оружию? Только не ссылайтесь в третий раз на сайт г-на Смирнова, ибо сей человек - дилетант, см. мой пост на стр. 8 данного обсуждения... И выясните наконец, что же такое "средняя точка попадания", и потрудитесь, наконец, заглянуть в любое НСД. Там, в разделе, посвященном приведению оружия к нормальному бою, показано, как определять СТП, а также расписано, как точность определяется. И еще - выясните, наконец, чем снайперская винтовка Мосина обр. 1891/30 г. отличалась от штатной.

RCS_Kulik

А вообще, "раз пошла такая  пьянка"...

56e5c2d0b0ddb_.thumb.jpg.757ea91b516eaa5

Это, как легко понять, таблица основных баллистических данных карабина СКС. Более всего нас интересуют столбики под названием "сердцевинные полосы", ибо эти самые полосы образуют т.н. "сердцевину рассеивания" - прямоугольник, включающий в себя лучшую половину попаданий (50% от общего числа). Особенно интересны показатели сердцевинных полос для дистанции 500 м. - 0,53 м по высоте и 0,44 м по боковому направлению соответствено. Также прошу всех учесть - это ТАБЛИЧНЫЕ значения, показатели т.н. "рассеивания настоящего момента" - берутся в два раза выше... Т.е. 1,06 м и 0,88 м в нашем случае:

56e5c45410e27_.thumb.jpg.44574116ce62400

Итак, на рисунке показаны параметры рассеивания СКС на дистанции 500 м. Красная фигура - мишень №4. Зеленый прямоугольник - табличная сердцевина рассеивания. Синий прямоугольник - сердцевина рассеивания "настоящего момента". Белый круг в центре - геометрический центр мишени, и, одновременно - средняя точка попадания (ошибка прицеливания отсутствует. Вот так хорошо у нас стрелок навелся, что у него СТП с точкой прицеливания совпала...) Желтые точки - попадания из карабина. И что мы видим? Точночсть - изумительная, как я писал выше. Но, увы, ни одной пулей мишень так и не поражена... И вот таких ситуаций при стрельбе из СКС может быть море. Навестись можно прекрасно, и потом подтвердится, что прицеливание было правильным... Но вот навестись - не значит попасть. Что поделать, если СКС конструктивно не приспособлен для снайперской стрельбы, а патрон 43 г. к ней приспособлен еще меньше...

И, для сравнения - те же параметры на 500 м для СВД. Тоже не айс, но мишень все же поражена...

56e5c60a23206_.thumb.jpg.a300b962d1908dc

FaustFNZ

Посмеялся я над снайперским СКС :D. Прям от души!!!

Курт
13 часа назад, RCS_Kulik сказал:

А вообще, "раз пошла такая  пьянка"...

Это, как легко понять, таблица основных баллистических данных карабина СКС. Более всего нас интересуют столбики под названием "сердцевинные полосы", ибо эти самые полосы образуют т.н. "сердцевину рассеивания" - прямоугольник, включающий в себя лучшую половину попаданий (50% от общего числа). Особенно интересны показатели сердцевинных полос для дистанции 500 м. - 0,53 м по высоте и 0,44 м по боковому направлению соответствено. Также прошу всех учесть - это ТАБЛИЧНЫЕ значения, показатели т.н. "рассеивания настоящего момента" - берутся в два раза выше... Т.е. 1,06 м и 0,88 м в нашем случае:

Итак, на рисунке показаны параметры рассеивания СКС на дистанции 500 м. Красная фигура - мишень №4. Зеленый прямоугольник - табличная сердцевина рассеивания. Синий прямоугольник - сердцевина рассеивания "настоящего момента". Белый круг в центре - геометрический центр мишени, и, одновременно - средняя точка попадания (ошибка прицеливания отсутствует. Вот так хорошо у нас стрелок навелся, что у него СТП с точкой прицеливания совпала...) Желтые точки - попадания из карабина. И что мы видим? Точночсть - изумительная, как я писал выше. Но, увы, ни одной пулей мишень так и не поражена... И вот таких ситуаций при стрельбе из СКС может быть море. Навестись можно прекрасно, и потом подтвердится, что прицеливание было правильным... Но вот навестись - не значит попасть. Что поделать, если СКС конструктивно не приспособлен для снайперской стрельбы, а патрон 43 г. к ней приспособлен еще меньше...

И, для сравнения - те же параметры на 500 м для СВД. Тоже не айс, но мишень все же поражена...

Эм, осмелюсь поинтересоваться, а откуда сии данные? Ссылочку можно, не? А то интересно в каком состоянии был ствол(настрел, износ и т.д.). Какой патрон был использован и его состояние тоже интересны. Да и сомневаюсь я что-то, что стреляли патронами именно 1943 года выпуска.

• Upvote 1

LONER
1 час назад, FaustFNZ сказал:

Посмеялся я над снайперским СКС :D. Прям от души!!!

Ага СВТ в их вселенной не существовало. 

FaustFNZ
56 минут назад, Курт сказал:

Эм, осмелюсь поинтересоваться, а откуда сии данные? Ссылочку можно, не? А то интересно в каком состоянии был ствол(настрел, износ и т.д.). Какой патрон был использован и его состояние тоже интересны. Да и сомневаюсь я что-то, что стреляли патронами именно 1943 года выпуска.

Как правило такие тесты делают на стенде, в идеальных условиях! Ствол (скорее всего) с консервации новый, патроны 43 года, думаю, тоже не проблема найти, а если даже не 43-го, то какая на фиг разница? Суть дела не меняет не предназначен СКС для стрельбы на дистанцию 500 метров.

Алекс_Конт
Только что, FaustFNZ сказал:

Суть дела не меняет не предназначен СКС для стрельбы на дистанцию 500 метров.

Да, это уже давно всем нормальным людям ясно. 

СКС - не снайперка и никогда ей не был.

Но некоторым свои ляпы признавать - сил нет вообще никаких.

Кстати, я всё ещё жду ссылки на снайперские пистолеты и револьверы...

FaustFNZ
Только что, Алекс_Конт сказал:

Кстати, я всё ещё жду ссылки на снайперские пистолеты и револьверы...

Скорее всего, человек имел ввиду охотничие экземпляры, на которые ставят оптику... Что так же не делает их снайперскими))) 

496345443.gif

-yHKac-

Скорее всего, снайперским называют любое оружие с оптическим прицелом. СКС с оптикой конечно не будет снайперской винтовкой, но точность стрельбы из неё всё одно будет выше чем без оптики. Да на 500 метров не айс, а что, разве мало бывает ситуаций когда бои идут на малых дистанциях, в том же городе и 300 м не всегда будет, и СКС с прицелом тут вполне смотрится.

FaustFNZ

Предлагаю начать новый срач :D! Как правильно "рожок" или "магазин":D:D:D:D

• Upvote 1

Алекс_Конт

Насчет АК с оптикой и т.п. фокусов - было раньше.

Я, так и без оптики, со 100 метров вкладываю весь магазин в патронный цинк. Оптика позволит это делать и на большей дальности. И что - я уже стал снайпером?

См. выше - кто такой "марксман" и "шарпшутер" - и  чем они отличаются друг от друга.

1 час назад, FaustFNZ сказал:

Скорее всего, человек имел ввиду охотничие экземпляры, на которые ставят оптику... Что так же не делает их снайперскими))) 

Ну, не знаю я, что он там имел...

Я вижу то, что он написал - "снайперский пистолет", "снайперский револьвер", "снайперская ШТУРМОВАЯ винтовка". Как ещё "снайперский" дробовик у него не появился...

ViPlem
8 минут назад, FaustFNZ сказал:

Предлагаю начать новый срач :D! Как правильно "рожок" или "магазин":D:D:D:D

Не прокатит.

1) Рожок http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ozhegov-term-30332.htm

2) Магазин http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ozhegov-term-14729.htm

Те, кто в армии служили, а не траву красили, таким вопросом даже не задаются.

Edited by ViPlem
  • Upvote 1

Алекс_Конт
Только что, ViPlem сказал:

Не прокатит.

Так и по снайперскому оружию целые простыни доказательств и доводов приводили - это оппонента не убедило. Он ТАК видит - и всё тут.

А тут какой-то замшелый словарь... объявит его устаревшим и несовременным - и что вы ему скажете?

FaustFNZ
2 минуты назад, Алекс_Конт сказал:

Как ещё "снайперский" дробовик у него не появился...

:D:D:D:D

Алекс_Конт
Только что, FaustFNZ сказал:

:D:D:D:D

Вот вы сейчас смеётесь, а клиент, поди, весь интернет уже перерыл - ищет подтверждение данной гипотезы.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2