Jump to content
chumakb

Баланс Фулл Лута.

Recommended Posts

chumakb

Вопрос к разработчикам игры.

Так как в игре система фулл лута, каким образом её будет балансить чтобы игроки не бегали голышом с кулаками на рейды? 

Из известных фактов говорилось только о системе игры за диких. Будет ли халявный набор экипировки в зависимости от фракции или стволами будет завалена вся локация?

Будет ли возможность защиты от лута помимо страховки и контейнера? Бомба в рюкзак для подрыва того кто решит поживиться твоим хламом или другие средства, ловушки для инвентаря. 

Я бы еще предложил бомбу с датчиком пульса которая подрывает инвентарь и приводит все в негодность если игрока убили, тогда будет вариотивность гемплея чтобы когото залутать придется его оглушить так тобы не умер.

Edited by chumakb

Gfilipp
9 минут назад, chumakb сказал:

Так как в игре система фулл лута, каким образом её будет балансить чтобы игроки не бегали голышом с кулаками на рейды? 

Из известных фактов говорилось только о системе игры за диких. Будет ли халявный набор экипировки в зависимости от фракции или стволами будет завалена вся локация?

Будет ли возможность защиты от лута помимо страховки и контейнера? Бомба в рюкзак для подрыва того кто решит поживиться твоим хламом или другие средства, ловушки для инвентаря. 

Вариантов несколько:

- Вышеуказанный про диких (если нечем экипировать основного перса, идем за диких лут добывать)

- Вариант с минимальным набором (например складовщик/торговец выдаёт бесплатно нож и ПМ)

- Вариант с минимальной страховкой (самый простой и понятный. принудительная страховка на нож и ПМ)

- Вариант взять в долг у торговца и купить ствол 

Как будет на самом деле вряд ли скажут до альфы или хотя бы стрима

Edited by xpress_v
  • Upvote 1

Xexus
7 минут назад, chumakb сказал:

1) Побежишь с кулаками в рейд - сдохнешь от первого Дикого
2) При игре за Дикого будет выдаваться рандомный набор хренового снаряжения
3) Вроде только страховка, контейнер и друзья, которые твой лут смогут вынести

Selmania

Уже раз 20 отвечали:

Можешь выйти в "трусах и шапке" на рейд, но шанс того, что ты с него выйдешь не в цинке - очень сильно стремится к 0.

Халявного набора не будет - точнее ты "рождаешься" с определенным набором оружия и денег, а дальше уже как играть будешь: потеряешь все - увы и ах... Вперед играть за диких.

Бомбы в рюкзак и прочего бреда не будет.

chumakb

Об этом и реч баланс довольно печальный кроме игры за диких нет никакой балансирующей системы. Весь основной народ будит играть дикарями кошмаря в рейдах людей в надежде что то вынести!

Edited by chumakb

Selmania

@Флеш тащи напалм и учебник по поиску на форуме для человека

chumakb
1 минуту назад, Selmania сказал:

@Флеш тащи напалм и учебник по поиску на форуме для человека

Я поиском умею пользоваться! Не гони на людей просто так!

Zvon
4 минуты назад, chumakb сказал:

кроме игры за диких нет никакой балансирующей системы

еще страховка и защищенный контейнер. тебе мало трёх вариантов сохранить своё при себе? и это если не считать вариант с тем,что ты не добровольно будешь отдавать свой лут,а всё таки будешь его защищать? а если ты про "специально ходить голышом" - ну так ответили выше - шанс,что ты выберешься живым и при этом соберешь себе какого то добра будет стремиться к 0.

Edited by Zvon

chumakb
1 минуту назад, Zvon сказал:

еще страховка и защищенный контейнер. тебе мало трёх вариантов сохранить своё при себе? и это если не считать вариант с тем,что ты не добровольно будешь отдавать свой лут,а всё таки будешь его защищать? а если ты про "специально ходить голышом" - ну так как ответили выше - шанс,что ты выберешься живым и при этом соберешь себе какого то добра будет стремиться к 0.

Вы хоть внимательно читайте что люди пишут! Я о том и говорю что когда все прое то что дальше кроме диких?

Rellikt

Будешь стремится играть лучше. 
Хороший стимул, правда?

Либо найти себе группу/клан, тоже хороший стимул кооперироваться. 

Zvon
22 минуты назад, chumakb сказал:

Я о том и говорю что когда все прое то что дальше кроме диких?

всё потерять ты сможешь только,если будешь это делать специально (или если совсем совсем рак). и даже на случай "совсем совсем рак" у тебя всегда будет бесплатный шанс побегать за Дикого и раздобыть какое-никакое оружие. 

и раз уж вопрос адресован разработчикам,то вот тебе цитата разработчика из FAQ: 

В: Если я потеряю все что у меня было на высоких уровнях, что мне делать в таком случае?
О: Все потерять невозможно, для этого есть защищенные контейнера и страховки.

Edited by Zvon

chumakb
58 минут назад, Zvon сказал:

всё потерять ты сможешь только,если будешь это делать специально (или если совсем совсем рак). и даже на случай "совсем совсем рак" у тебя всегда будет бесплатный шанс побегать за Дикого и раздобыть какое-никакое оружие. 

и раз уж вопрос адресован разработчикам,то вот тебе цитата разработчика из FAQ: 

В: Если я потеряю все что у меня было на высоких уровнях, что мне делать в таком случае?
О: Все потерять невозможно, для этого есть защищенные контейнера и страховки.

Посмотрим когда выдет. Но пока серовно не ясно! Тут вопрос про высокий лвл а не на низком. И не надо быть раком чтобы умереть от шальной пули!

Если несчем выйти в рейд играеш диким. Играеш диким не качаеш перса! Не качаеш перса умираеш быстро! Умираеш быстро играеш диким!

Во так мне видиться Этот порочный круг сейчас. Довольно убого.

1 час назад, Rellikt сказал:

Будешь стремится играть лучше. 
Хороший стимул, правда?

Либо найти себе группу/клан, тоже хороший стимул кооперироваться. 

Да прям симутятор стимуляторов!

Edited by chumakb

Rellikt
2 минуты назад, chumakb сказал:

Не качаеш перса умираеш быстро!

Не правильно.

chumakb
28 минуты назад, Rellikt сказал:

Не правильно.

Обоснуй!

Rellikt
21 минуты назад, chumakb сказал:

Обоснуй!

Это тебе не мморпг, где персонаж 50 уровня закатывает в землю 10 персонажей 40 уровня.
Владение оружием у  всех прокачаеться в первую неделю/месяц, в оффлайне оно не падает.
Т.к. игра реалистичная, у кого лучше аим и тактика, тот и побеждает. Кто хитрее, быстрее и умнее будет тащить, вне зависимости от прокачки персонажа.

chumakb
14 минуты назад, Rellikt сказал:

Это тебе не мморпг, где персонаж 50 уровня закатывает в землю 10 персонажей 40 уровня.
Владение оружием у  всех прокачаеться в первую неделю/месяц, в оффлайне оно не падает.
Т.к. игра реалистичная, у кого лучше аим и тактика, тот и побеждает. Кто хитрее, быстрее и умнее будет тащить, вне зависимости от прокачки персонажа.

Выдет посмотрим!

• Upvote 1

Bloodysunsettt
5 минут назад, chumakb сказал:

Выдет посмотрим!

Бета всё поставит на места.

AVE_EzRoller

Адекватность автора как-то под сомнением, начинает проскакивать флейм... Под сожжение это.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2