Jump to content
Kajee

Экипировка. Шмотки. Одежда.

Recommended Posts

Kajee

Все мы любим наличие различных шмоток в ММО. Чем их больше и чем они разнообразнее, тем лучше. Не мог не заметить в роликах, что в инвентаре есть определенные позиции снаряжение, а именно: headset - наушники,   goggles - очки,  helmet - шлем,  bodyarmor - нательная броня,  holster - кобура,  scabbard - ножны,  tactical rig - разгрузочная система, backpack - рюкзак,   pouch - мешок/подсумок.

Далее рассуждения:

Виден явный дисбаланс экипировки в определённых "зонах" тушки нашего персонажа,а именно - голова. На неё, светлую, приходится аж целых 3 слота экипировки, хотя, я могу назвать еще несколько позиций, которые можно добавить:

Стрбоскоп-спасательный фонарь а-ля ms-2000,   фонарик наголовный а-ля surefire hl1-c,  маячки ИК, различные каверы на шлем.

И в то же время существует какая-то кобура, подсумок и ножны для ножа, хотя, логичнее было бы добавить, например, еще слот для перчаток, слот для ботинок, слот для варбелта - тактического пояса, слоты под наколенники и налокотники. Да,в конце концов, слот под одежду - есть разница, что ты используешь. (особенно в свете того, что заявили разработчки по физ.характеристикам персонажа-усталость там, замерзание и тд). Простой шмот, китель, батлширт, какая-нибудь флиска, или что-угодно другое,по-идее, должно определенным образом влиять в той,или иной степени на персонажа, на его состояние, на способность вести бой.

По броне: тут мы видим броню, так сказать для подрубашки + к ней разгрузочная система. Как будет выглядеть, если я одену плэйткериер с подсумками?

Думаю, логично будет если он будет занимать и слот брони и слот разгрузки одновременно.

Но в него, по-идее ,можно вставить пластины разного класса защиты, посему, в инвентаре нужен еще слот и для пластин.

Собствнно, раз тема "предложения", то предлогаю расширить возможности инвентаря до определенного логичного предела, что бы было приятнее и интереснее играть))

• Like 1
  • Hot 1
  • Upvote 9

Wait

альфу никто не щупал еще, а вы уже увидели там что-то по видео

hAr0n
14 часа назад, Kajee сказал:

Но в него, по-идее ,можно вставить пластины разного класса защиты, посему, в инвентаре нужен еще слот и для пластин.

По мойму, в одном из интервью, говорилось о том, что возможно, будет реализовано добавление пластин на соответствующих брониках... в принципе тут нет проблемы - добавят к бронежилету соответствующее количество ячеек под пластины и вуаля...

Edited by hAr0n

Веласкес

В интервью был момент про модификацию броников  

Bushwalker
4 часа назад, hAr0n сказал:

По мойму, в одном из интервью, говорилось о том, что возможно, будет реализовано добавление пластин на соответствующих брониках... в принципе тут нет проблемы - добавят к бронежилету соответствующее количество ячеек под пластины и вуаля...

Думаю таким образом можно и всякого рода "шурики", и прочие ништяки цеплять на каску.

hAr0n
1 час назад, Bushwalker сказал:

Думаю таким образом можно и всякого рода "шурики", и прочие ништяки цеплять на каску.

в принципе, вполне возможно...

Edited by hAr0n

Vilnus

Мне бы хотелось добавить к словам автора этой темы несколько пунктов об одежде.Прошу жёстко не критиковать и в случае моей неправоты,вежливо ответить:"Вы не правы там-то там-то".Заранее извиняюсь за огромные тексты.

Как мне кажется ,в игру вполне можно ввести дополнительные элементы одежды в виде штанов,ботинок и верхней одежды.Kajee уже писал об этом,но идея с перчатками не состоятельна ,как мне кажется,а вот другие части экипировки могут нести в себе ряд полезных функций.Например:

1.Обувь-У ЧВК-шников думаю могут быть(по умолчанию) берцы ,может,полусапоги. У Диких - кроссовки,кеды,ботинки.Полезным качеством обуви будет увеличение скорости передвижения: но не просто увеличение (КРОСЫ ОТ ПУМЫ =+20 К БЕГУ),а при определённых обстоятельствах .Если в игру введут топи и/или болота (в лесопарковой зоне),то сапогам можно приписать такое:+ 35% к проходимости/скорости по бездорожью.Звучит глуповато,но надеюсь идея ясна.А вот ситуация:слева около десятка диких,справа крюк в 4-5 километров,а ту болотце-всего 100 метров пройти,и там до цели 400.В каких-нибудь ботах сразу начнёшь тонуть,а в сапогах и пройдёшь быстрее и вряд ли утонешь.Но такое нововведение далеко необязательно,и может не стоить усилий разработчиков,поэтому не настаиваю.И есть некоторые нюансы:1)Что по умолчанию должно быть у разных людей(группировок).2.Какие будут виды обуви. ит.д.

Тут как в поговорке:"Из института лучше выйти с синим дипломом и красным лицом,чем с красным дипломом и синим лицом".:)

• Like 1

Vilnus

Далее я буду размещать микро-тематику по кусочкам(отдельно штаны,отдельно куртки).

Штаны-Дикие могут ходить в чём попало :треники,офисные брюки,даже шорты.У наёмников будет что-нибудь по приличней(по умолчанию).Как я считаю, главным преимуществом более совершенных штанов должно быть увеличенное кол-во карманов .Также возможны какие-то побочные эффекты,типа согревания,но они ,как мне кажется на фиг не нужны.

Возможно стоит ввести,тогда,модификацию штанов,но об этом в другом "абзаце".

308TurpbI
15 минут назад, Vilnus сказал:

Далее я буду размещать микро-тематику по кусочкам(отдельно штаны,отдельно куртки).

Штаны-Дикие могут ходить в чём попало :треники,офисные брюки,даже шорты.У наёмников будет что-нибудь по приличней(по умолчанию).Как я считаю, главным преимуществом более совершенных штанов должно быть увеличенное кол-во карманов .Также возможны какие-то побочные эффекты,типа согревания,но они ,как мне кажется на фиг не нужны.

Возможно стоит ввести,тогда,модификацию штанов,но об этом в другом "абзаце".

Вот почему, так сразу раз,

И Дикий, в неглиже, в запас?

Кроссовки, кеды и футболки,

Одежда прямо, с новогодней елки!

Откуда странный, этот взгляд,

На Диких, нашенских ребят?

Ну почему, у них должно,

Быть все, как будто, они дно?

Ведь лут собрать, они вольны,

И берцы, кожанку, болты..

Снять могут, все что по размеру,

И есть, из жизни, ряд примеров,

Когда экипировка, у братвы,

По круче, чем у старшины!))

• Upvote 4

Dezert1r

Кстати, по поводу тепло удержания вещей, думаю этот фактор может иметь место. Так как говорилось, что в игре персонаж может переохладиться.

Vilnus

Куртки и Верхняя одежда-У Диких в большинстве случаев будет присутствовать сразу.У наёмников ,точно не знаю-USEC всегда одеты с головы до пят, а "мишки" по моему постоянно ходят в одном свитере+разгрузка .Думаю этот элемент обмундирования будет выполнять функции и ботинок и штанов.То есть нести в себе доп.свойства и доп.карманы.И если с карманами всё и так более ли менее ясно,то свойства могут быть такими:защита от внешнего воздействия,согревание.

Но с защитой связано множество нюансов:Все мы знаем что кожа плохо горит,но будет ли простая кожанка спасать от огня(я знаю что в игре нет огнемётов,костров крайне мало и то все потухли,а в горящее здание никто и никогда не войдёт,но всё же)?Да и эффективность против разных видов боеприпасов не понятно какой будет:"Сопротивление остроконечным,сверхзвуковым боеприпасам менее 1%,сопротивление "тупоносым" пистолетным боеприпасам 5%,дроби и картечи 20%и более",может даже так?И нужно учесть ,что такую защиту нам может давать самая обыкновенная плотная кожаная куртка.

И не ясна ситуация с бронежилетами:если я ношу одновременно и куртку и лёгкий броник ,то тогда куртку можно надеть на бронежилет ,а если я ношу одновременно куртку и тяжёлый броник,то тогда придётся надеть бронежилет на куртку,и в таком случае мне не будут доступны её карманы ,не так ли?

• Like 1

Vilnus
6 минут назад, 308TurpbI сказал:

Вот почему, так сразу раз,

И Дикий, в неглиже, в запас?

Кроссовки, кеды и футболки,

Одежда прямо, с новогодней елки!

Откуда странный, этот взгляд,

На Диких, нашенских ребят?

Ну почему, у них должно,

Быть все, как будто, они дно?

Ведь лут собрать, они вольны,

И берцы, кожанку, болты..

Снять могут, все что по размеру,

И есть, из жизни, ряд примеров,

Когда экипировка, у братвы,

По круче, чем у старшины!))

1.Хорош,держи:cannedmilk:.2.Я имел в виду нпс в самом начале рейда.3.Извиняюсь,мог оказаться не прав.

Vilnus

Ну и напоследок ,

Модификации снаряжения(в частности одежды)-Да,об этом говорили,но мне интересно,какие именно из них будут возможны?Например:1.Дополнительные подсумки для гранат или магазинов на штаны и/или куртки.2.Вшивание кольчужной сетки в ткань верхней одежды,материал бронежилета(и это помимо его самого и доп.бронепластин )watch?v=lQ17GBRhf7E

Примерно так и может это выглядеть.

P.S.Я знаю ,что это страйкбол,но он сам по себе представляет симулятор военных игр,так что от части реалистично.

Sefers
В 03.03.2016 в 18:32, Kajee сказал:

Да,в конце концов, слот под одежду - есть разница, что ты используешь. (особенно в свете того, что заявили разработчки по физ.характеристикам персонажа-усталость там, замерзание и тд). Простой шмот, китель, батлширт, какая-нибудь флиска, или что-угодно другое,по-идее, должно определенным образом влиять в той,или иной степени на персонажа, на его состояние, на способность вести бой.

Да и дайте слот под нижнее белье. Я хочу сам выбирать в чем будет бегать аватар. В термобелье или семейниках с вуди вудпекером. xD

Sefers
В 04.03.2016 в 08:57, hAr0n сказал:

Смена пластин в брониках была реализована еще в игре Бригада Е5 Новый альянс.

Можно было ставить стальные и керамические пластины разного класса защиты.

Там как помню даже ресурс был определенный у этих пластин. 

Старый Иваныч

Вот девчонки шмотьём и забьют весь схрон, а зачем им оружие когда есть кеды, ботинки, сапоги простые и резиновые.

977-DeMoH-977

А потом  "Секонхенд" откроем - поношенные, красный крест. 

xeld

Сама идея ввести разного рода шкурки хороша, если  запихнуть её в ингейм шоп без возможности передать и продать вещь. Без статов, тупо шкурка, даже износ как в  ксго прилепить, что б донили чаще. Игра жить дольше будет.

Я говорю конкретно про целый скинчик играбельного персонажа, а не про каждый шнурок в отдельности.

Edited by xeld
  • Upvote 1

Chernobyl_52
1 минуту назад, xeld сказал:

Сама идея ввести разного рода шкурки хороша, если  запихнуть её в ингейм шоп без возможности передать и продать вещь. Без статов, тупо шкурка, даже износ как в  ксго прилепить, что б донили чаще. Игра жить дольше будет.

Диких скинов оружия не будет, так же как и доната. Будут трафареты на покраску оружия. Но опять же без извращений.

xeld
8 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Диких скинов оружия не будет, так же как и доната. Будут трафареты на покраску оружия. Но опять же без извращений.

и что мешает добавить то о чем я сказал?

Chernobyl_52

и что мешает добавить то о чем я сказал?

Игра про реализм, терять передавать, продавать можно и нужно будет всё.

xeld
Только что, Chernobyl_52 сказал:

Игра про реализм, терять передавать, продавать можно и нужно будет всё.

Вы утверждаете что я смогу носить трусы моего со-клана?А он мои?

Chernobyl_52

Вы утверждаете что я смогу носить трусы моего со-клана?А он мои?

Нет, кастомизация персонажа не такая подробная. Но вот разгрузку, рюкзаки, оружие.. все можно.

xeld
Только что, Chernobyl_52 сказал:

Нет, кастомизация персонажа не такая подробная. Но вот разгрузку, рюкзаки, оружие.. все можно.

21 минуту назад, xeld сказал:

Я говорю конкретно про целый скинчик играбельного персонажа, а не про каждый шнурок в отдельности.

Вчитайтесь.

Chernobyl_52
2 минуты назад, xeld сказал:

Вчитайтесь.

Я ответил про трусы соклановца) По поводу скина, за реальные деньги точно не будет, в начале при выборе персонажа можно будет менять три вещи, ноги, тело, голову. в начале развития проекта будет такая кастомизация, возможно потом реализуют более подробную, где будет отображаться все остальное разгрузки, рюкзаки, бронежилеты и т.п. вещи.