Jump to content

Экипировка. Шмотки. Одежда.

Kajee
 Share

Recommended Posts

51 минуту назад, old_biker сказал:

Ребята, извиняюсь за вопрос, не знаю было обсуждение или нет, но будут ли в игре ПП мины и растяжки? Привык, знаете ли, растяжечки ставить в коридорах :) 

Да, в планах озвучивалось

• Upvote 1

Реальный реализм.

Постараюсь максимально кратко. Посмотрел ваши стримы и дневники, пробежался по форуму, - появилось несколько замечаний и предложений. На «всякий» прошу воспринимать исключительно как «конструктив» и пожелания человека, болеющего за проект «наших».  

Оружие. Реализм.

Оружия вообще должно быть мало (ИМХО). Только то, что реально может быть здесь - стандартное для рег.армии РФ, варианты для спецподразделений и немного зарубежных образцов из тех, что в реале используют наши спецы и осназ - Глоки, ЦЗ и т.д. Для школоты – всякие М-ки как вооружение миротворцев. Например, тот же SIG – вообще непонятно, зачем. Стандарт для евро-армии. В РФ он никому не нужен. SCAR-H / SCAR-L – да.

Типы оружия. Разнообразие игрового процеса.

– штурмовые винтовки = убойная сила + подавление + точность с ростом дистанции – тяжелая (вес в инвентаре) – энерция при обращении.  Насчет последнего – частично реализовано в модах Армы + обвес усугубляет это качество;

- пистолеты–пулеметы = малая убойная сила + малая отдача + легче вести автоматический огонь + вес + мобильность – слабое подавление + легкие боеприпасы + возможность быстро передвигаться «на прицеле». Также нужны ПП для снайперов и пулеметчиков. В реале есть, конечно, монстры с ксюхами и подобным, но лучше ПП, АПС, КЕДР или МП7 какой. И если МП7 – вполне себе самостоятельный ствол, то ПП – явно подспорье. Ясно, что сейчас переходят на пистолеты как второй ствол, но для игры пойдет.

Насчет снайперов – имею в виду винторез и прочее (на форуме про СКС речь уже шла). Пока непонятно, как реализовать игру с полноценным веслом в вашей игре.

Реализм.

Собственно, сам реализм в играх в моем понимании – игра должна давать эффект присутствия приближенностью к реальности, но не перегибать и все же иметь ряд условностей. Плюс некоторые поблажки, т.к. в реальности у человека не только картинка и звук. Итак:

- прицел на экране (точка) – в реале стрелок и так знает, куда он попадет. Особенно при стрельбе из пистолета. Не путать с прицельной стрельбой. Речь идет о первых выстрелах например на влете. В игре приходится «искать» оружие по экрану. С другой стороны, точка портит картинку;

- открытие дверей – у вас нужно прицельно посмотреть на ручку/замок и открыть. В реале мы так не делаем. Решил – открыл. Плюс нужно контролировать окружающее пространство. В итоге ваш вариант сложнее реальности, особенно если учесть, что нет растяжек и ловушек;

- азимут – в Скваде он постоянно внизу экрана. Да, - условность. Но в реале у человека не только картинка и звук, а значительно возможностей ориентирования. Итог – крайне тяжело ориентироваться в пространстве и указывать цели;

- автосортировка инвентаря дома и мусорка в походе – разобрать хабар дома в безопасности в реале проще, чем тыкать мышкой в маленькие иконки и разбирать, чего там изображено. На выходе – реально приходится заморочиться, что куда положить и что лучше оставить;

- изготовка к стрельбе – у вас прицел прыгает вверх и потом опускается к глазу – в реале приклад прижат к плечу постоянно, а прицел сразу поднимается на уровень глаз. Движение головы к прицелу заканчивается одновременно с изготовкой оружия;

- нет возможности вертеть ТОЛЬКО головой;

- возможность реанимировать партнера при критическом ранении и напротив – возможность добить врага – в Скваде простое ранение лечится при помощи бандажа, при тяжелом уже нужна помощь медика (бандаж + лечение), попадание в голову = труп;

- подавление – очень важная составляющая боя

- проверка магазина – странная анимация. Если на магазине нет стандартных индикаторов боезапаса, банально высверливаются дырочки в задней части магазина для видимости патронов. Проверка занимает доли секунды;

- наполнение магазина – в схроне - моментально, на выходе варианты: 1) из коробки – несколько секунд (в реале дольше, но ладно); 2) с направляющей – секунду – две. Невозможность моментально снарядить магазин привнесет в игру много интересных моментов, как то необходимость считать патроны или переход на резервный ствол;

- наполнение магазина – возможность заполнять различными патронами. Например, третий с конца – трассер или первый – бронебойный, каждый пятый - трассер;

- маркировка свой-чужой – как минимум повязки на две руки. Было бы неплохо еще и краской рисовать линии/круги на каске/форме;

– случайные миссии – оружие, документы, передатчик, схрон, задания правительства, заложник и т.д.;

- камуфляж для бойца и возможность обмотать тряпками/растительностью каску и оружие. Если будет «леший» – вообще поклон.

Спасибо за внимание и успехов в работе. Надеюсь, игру не постигнет участь Дейз и Девижн. С нетерпением жду с друзьями выхода игры.

• Upvote 2

Будет возможность кустарной модификаций например используя изо ленту или скотч связать два рожка это же боле реалистично и в настояших боях это часто встречается кто быстрее перезаретится это многое решает. Или спец снарежение типа костюм (леший или кикимора) заменить вметсо брони жилета будет болие реалистично для любителей засад. Еще возможность также замоскировать оружие или перекрасить.  

Так же кустарные мины виде растяжек на дверях или мин лягушек или типа фугасов гранату напичкать болтами и вот осколочная граната.

В 03.03.2016 в 18:32, Kajee сказал:

Все мы любим наличие различных шмоток в ММО. Чем их больше и чем они разнообразнее, тем лучше. Не мог не заметить в роликах, что в инвентаре есть определенные позиции снаряжение, а именно: headset - наушники,   goggles - очки,  helmet - шлем,  bodyarmor - нательная броня,  holster - кобура,  scabbard - ножны,  tactical rig - разгрузочная система, backpack - рюкзак,   pouch - мешок/подсумок.

Далее рассуждения:

Виден явный дисбаланс экипировки в определённых "зонах" тушки нашего персонажа,а именно - голова. На неё, светлую, приходится аж целых 3 слота экипировки, хотя, я могу назвать еще несколько позиций, которые можно добавить:

Стрбоскоп-спасательный фонарь а-ля ms-2000,   фонарик наголовный а-ля surefire hl1-c,  маячки ИК, различные каверы на шлем.

И в то же время существует какая-то кобура, подсумок и ножны для ножа, хотя, логичнее было бы добавить, например, еще слот для перчаток, слот для ботинок, слот для варбелта - тактического пояса, слоты под наколенники и налокотники. Да,в конце концов, слот под одежду - есть разница, что ты используешь. (особенно в свете того, что заявили разработчки по физ.характеристикам персонажа-усталость там, замерзание и тд). Простой шмот, китель, батлширт, какая-нибудь флиска, или что-угодно другое,по-идее, должно определенным образом влиять в той,или иной степени на персонажа, на его состояние, на способность вести бой.

По броне: тут мы видим броню, так сказать для подрубашки + к ней разгрузочная система. Как будет выглядеть, если я одену плэйткериер с подсумками?

Думаю, логично будет если он будет занимать и слот брони и слот разгрузки одновременно.

Но в него, по-идее ,можно вставить пластины разного класса защиты, посему, в инвентаре нужен еще слот и для пластин.

Собствнно, раз тема "предложения", то предлогаю расширить возможности инвентаря до определенного логичного предела, что бы было приятнее и интереснее играть))

Я считаю, что не нужны слоты под пластины и т.д из того, что ты предложил, все это относиться к модификациям вещей к которым их можно применить, а значит должна быть возможность модифицировать вещь в отдельном меню, так сказать.

Edited by GRoot613
Не понял как работать с цитатами

25 минут назад, GRoot613 сказал:

Я считаю, что не нужны слоты под пластины и т.д из того, что ты предложил, все это относиться к модификациям вещей к которым их можно применить, а значит должна быть возможность модифицировать вещь в отдельном меню, так сказать.

cогласен, в общем-то. подсумки, плиты, коверы на шлем и други приблуды удобнее было бы модифицировать в похожем меню, как для оружия (имеется ввиду части типа газблоков, прикладов, стволов, рукояток). Всё остальное, так сказать, быстросъемное - в основном меню персонажа.

Не понимаю, зачем люди так хотят все засадные штуки типа маск костюмов, мин растяжек и прочей лабуды. Сейчас игра выглядит как прятки с пушкой, игровой процесс совершенно не интенсивный. 

В игру наоборот нужно вводить смысл быстро выполнить миссию, т.е дойти до цели быстрее, чем команда соперников. Именно тогды будут видны интересные перестрелки, работа группой, тактические зачистки помещений и прочее. 

• Sad 1

• 3 weeks later...

Извиняюсь, что повторяюсь, но отредактировать старое сообщение не могу, а изображение там удалилось.

ФОРТ Дефендер в реальности.

IRTdefender2molle_003-700x521.jpg

Вот 6Б43 в реальности.

4099577.jpg

А вот ФОРТ Дефендер в игре.

6410d052006216ee53eb2b735f92cf8a.png

Если эту тему не читают ни разрабы, ни эмиссары, то подскажите, как лучше донести эту инфу до нужных людей, потому что меня подбешивает такая несостыковка. Игра ведь позиционирует себя как наиболее приближенная к реальности.

• Upvote 1

• 3 weeks later...

тяжелая броня   закрывает торс на 360  градусов  или  по бокам как в жизни она ослаблена ?  Если как в жизни  то  сидя в засаде    будет  приятно выбрать момент когда цель повернется боком. 

В  остальном хотелось бы   костамизации   на  бронежилетах   -   добавление  или    убирания  дополнительных  элементов  брони  (наплечники, паховая защита и защита горла)  добавление  дополнительных  бронеплит, одевания  тяжелого  бронежилета  или плит  кеира поверх   легкого бронежилета . При этом   игрок будет расплачиваться  за  избыточный  вес брони  - повышенной  инерцией ,  меньшей  мобильностью  и  невозможностью      брать много лута без перегрузки. 

В 01.12.2016 в 14:39, MinionEU сказал:

Реальный реализм.

Полностью согласен!

Ещё бы хотел добавить, что снаряжение тоже надо ввести взаимозаменяемое по типу конструктора - 

Скрытый текст

201108359256.jpg

• Upvote 1

• 3 months later...
В 03.03.2016 в 18:32, Kajee сказал:

Все мы любим наличие различных шмоток в ММО.

Отличное предложение! Давайте разложим всё по полочкам.
Голова - основные точки для одевания:

1. Шлем\шапка\кепка\бандана\наушники...
  2. Лицо\маска-противогаз\очки с респиратором\тактическая маска....
  3. Шея\галстук\бандана...

Далее идёт подразделение каждого пункта на второстепенные:
Шлем - а) фонарики, б) ПНВ, в) ЛЦУ, ...
Кепка - а) нашивка\какарда, ....
И так же по одежде!

Ведь экипировка это как конструктор! У каждого своё! Я понимаю, что это трудно, но если это реализуют большой плюс разрабам и игроки будут довольны! А пока маленький пример экипа -

Скрытый текст

h-314.jpg58cbe13cd058f.jpgP2JElshXj3E.jpgh-320.jpgpermyachka.jpg4775784.jpg

• 3 weeks later...
В 20.07.2016 в 17:20, xeld сказал:

Я говорю конкретно про целый скинчик играбельного персонажа, а не про каждый шнурок в отдельности.

Было бы здорово целые скины на персонажа, например клановые или разные камуфляжи. Так хоть своих можно будет отличать

Ну мне вот интересно что за каскс в игре, я такой не видел. сделали бы или натовские облегченные, в которых чвк и иностранный легион лазают, либ нашу с комплекта стрелок.

Всем ку, уважаемые. Я не знаю, озвучивалась ли данная просьба выше. Поэтому постараюсь кратко.

Во-первых: разное снаряжение имеет разную вместимость, т.е. нынешнее одинаковое кол-во слотов у разгрузки ЧВК и мародерской жилетки - неправильно однозначно, более качественная снаряга должна иметь больше возможностей (рюкзаки ведь разные по размеру).

Во-вторых: снаряжение ЧВК, а именно армейское, оно модульное, а значит количество слотов может меняться, т.е. не мешало бы сделать дополнительные подсумки и систему их развеса на соответствующие элементы экипировки (разгрузки, пояса, рюкзаки) оборудованные системами MOLLE и им подобными.

В-третьих: то же самое касается и одежды, так как одно дело 4 кармана на стареньком КЗСе, и совсем другое современный камуфляж предназначенный для ношения с броником, там и карманов больше, и пользоваться им удобнее.

6 минут назад, Mihey_Letchik сказал:

Во-первых: разное снаряжение имеет разную вместимость, т.е. нынешнее одинаковое кол-во слотов у разгрузки ЧВК и мародерской жилетки - неправильно однозначно, более качественная снаряга должна иметь больше возможностей (рюкзаки ведь разные по размеру).

Во-вторых: снаряжение ЧВК, а именно армейское, оно модульное, а значит количество слотов может меняться, т.е. не мешало бы сделать дополнительные подсумки и систему их развеса на соответствующие элементы экипировки (разгрузки, пояса, рюкзаки) оборудованные системами MOLLE и им подобными.

В-третьих: то же самое касается и одежды, так как одно дело 4 кармана на стареньком КЗСе, и совсем другое современный камуфляж предназначенный для ношения с броником, там и карманов больше, и пользоваться им удобнее.

Все это обещали постепенно реализовать, про некоторые вещи даже в ЧАВО есть инфа.

Edited by mosin

• 1 month later...

Предлагаю разработчикам ввести в игру разгрузку молли которую можно будет модифицировать дополнительными подсумками 2x1 и дополнительной бронёй

Недавно в Москве показали разрабатываемые образцы новейшей экипировки российских военных. Я думаю можно в Тарков ввести очень редкий экспериментальный дорогой шлем, наподобие этого (а лучше прям его и ввести):

Кто-то может сказать, что за футуристичную Калду ты предлагаешь устроить, но я им отвечу - эти разработки УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ. А если есть разработки, значит шлемы тестируют, а где их лучше всего тестировать, если не на в войне?

А вот видос:

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Edited by NiceFuture

• 1 month later...

Уважаемые разработчики, не могли бы вы добавить ещё одну ячейку для головного убора, что бы вместе со шлемом можно было одеть маску или же бандану, так-как эти элементы одежды распологаются в ячейке шлема, хотя шлем по сути должен одеваеться поверх них. В игре уже реалезована подобная система, когда разгрузка одевается поверх бронежилета, а поверх разгрузки-рюкзак.

Edited by Drago49

Будут ли реализована множество различных разгрузок с рюгзаками вместе комплектом как например разгрузку 6ш-112 ?

0DsvWzxTJkE.jpg

хотелосьбы еще увидеть разновидности костюмов для фракций для русских вид костюмов какие есть в реальности горки, пограничные, цифру и тому подобное а у амеров свой тип комуфляжа для фракции таким оброзом увеличится разновидность внешки и кланом удобней будет 

Соглашусь по поводу камуфляжа..т.к на данный момент отличить кто перед тобой..дикий или же человек..абсолютно не реально,только по поведению

4 часа назад, kachim30 сказал:

хотелосьбы еще увидеть разновидности костюмов для фракций для русских вид костюмов какие есть в реальности горки, пограничные, цифру и тому подобное а у амеров свой тип комуфляжа для фракции таким оброзом увеличится разновидность внешки и кланом удобней будет 

4 часа назад, goldentime070 сказал:

Соглашусь по поводу камуфляжа..т.к на данный момент отличить кто перед тобой..дикий или же человек..абсолютно не реально,только по поведению

1 минуту назад, ReidenXerx сказал:

а еще хотелось бы именно ОДЕЖДУ и слоты под нее

Будет несколько видов одежды, читай скинов. Плюс возможность кастомизации внешности. Игры "наряди наёмника" со слотами не будет.

Только что, Dozer_N-sk сказал:

Игры "наряди наёмника" со слотами не будет.

жаль, было бы круто и атмосферу бы не портило

и у каждого был бы индивидуальный внешний вид

с внешками разными не стоит закручивать я имел виду для каждой фракции хотябы 10 видов камуфляжа разного. как я понял амеры против советов будут вот и хотелось бы отличая друг от друга пустыш, пагранка, цифра и тому подобное. и много разных броников крутых есть вот советов офигенный и легкий пошел бы топовым в игру

блин забыл про раздельные плиты в броне. было бы круто а не общий статус прочности на много лучше было 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...