Jump to content
Sign in to follow this  
LePatrick

Les SCAVS : Le groupe armé Grizzle

Recommended Posts

LePatrick

Alias : Grizzle. Nom réel inconnu.

Les tentatives pour tirer au claire l'identité de la personne se cachant derrière l'alias Grizzle n'avaient pas porté leurs fruits.

De plus, depuis un long moment je crois qu'il y a deux groupes différents de Scavs sous la direction de leaders du même nom.

Précédemment j'ai pu comprendre que ce groupe avait attaqué l'entrepôt de stockage de la nourriture dans la zone des douanes en Mai et ont distribués plus tard les produits à la population civile, qui se sont identifié comme le groupe Grizzle.

Au même moment, c'était aussi ce groupe auto-identifié qui avait massacré la population locale près du château d'eau dans la banlieue en Juin.

Une telle incohérence pendant un temps était trompeuse, mais le questionnement de l'un des membres du groupe a confirmé que les mêmes personnes ont opérés dans les deux cas, et les deux attaques ont été initié par Grizzle.

Ainsi, nous avons à faire à une personnalité psychologiquement instable ou même un malade mentale expérimentant des cruautés maniaques - confirmé par des preuves de tortures et exécutions commises. Par exemple, après l'attaque contre l'équipe d'escortes de l'USEC, ses combattants morts ont été accrochés aux pylônes de ligne électrique, et après l'attaque sur les voitures de tête BEAR, les quatre soldats morts ont été placés sur le toit de la voiture et mis à feu. 

Comme le groupe Stoporenko, le groupe Grizzle ne peut se vanter de la stabilité de la composition de son groupe et attire surtout les civils attirés par l'impunité. Les membres du groupe qui sont inapte mentalement pour ce genre de cruauté quittent le groupe, remplacés par ceux qui ne sont pas d'accord ou ne connaissent pas encore les inclinations du leader.

Toutefois, durant les activités du groupe, la personnalité de Grizzle un certain noyau d'individus qui partagent leurs méthodes, et l'inconstance des conditions mentales de Grizzle font des actions du groupe imprédictibles, rendant cela spécialement dangereux pour les civiles et le personnel militaire.

SCAV_EFTpostsENG3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2