Jump to content

Recommended Posts

Господа как настроить яркость, на заводе вообще ничего невидно =( как то включил и все темно =(

14 минуты назад, Foox сказал:

Господа как настроить яркость, на заводе вообще ничего невидно =( как то включил и все темно =(

А можно скрин?

Разве скрин покажет то, как влияют настройки самого монитора на картинку? Тут нужно качественное фото без вспышки. 

Тарков, судя по всему, требует качественной цветопередачи, в т. ч. тёмных оттенков и градаций. Автору стоит попробовать сбросить все настройки цвета и в видеокарте, если туда кто лазил и вернуть монитор на заводские настройки. Если на диске к нему есть icc файл цветового профиля - применить в системе или поискать на Tftcentral. Да и что за монитор - тоже написать не помешает. 

35 минут назад, GedeonSimonovi4 сказал:

Разве скрин покажет то, как влияют настройки самого монитора на картинку

Ну нужно сначала убедиться, что у него на скрине все нормально. Потом уже ковырять монитор или драйвера.

@GedeonSimonovi4 

Хм. Когда с полгода назад менял монитор, возникала странная проблема - на новом мониторе всё было очень темным. Решилось всё гениально просто: 
Win10: Система->Экран->Дополнительные параметры экрана->Калибровка цветов. 

Помимо починки цветопередачи и гаммы, в этом же меню можно изменить системную яркость. Далеко не факт, что вам это поможет. Для теста можно выкрутить ту же яркость на максимум и побегать-посмотреть что изменилось. 
Если не помогло, значит хана рулю. Берите бубен и прислушивайтесь к советам выше. 

Поддерживаю вопрос. Монитор старый. Подключен через VGA. В темноте всё тупо чёрное. Первый раз вижу, чтобы в игре не было настройки яркости. Может, для программистов это слишком сложная функция. Не понятно, почему за столько времени не добавили столь очевидно необходимую настройку в разделе ГРАФИКА.

А у меня наоборот яркости хоть отбавляй. На локациях Таможня, лес и берег все текстуры как будто светятся, глаза вытекают (на минималках). Установка на ультра пресет графики не сильно улучшает ситуацию

В 02.01.2018 в 18:05, tanzekot сказал:

Поддерживаю вопрос. Монитор старый. Подключен через VGA. В темноте всё тупо чёрное. Первый раз вижу, чтобы в игре не было настройки яркости. Может, для программистов это слишком сложная функция. Не понятно, почему за столько времени не добавили столь очевидно необходимую настройку в разделе ГРАФИКА.

Вы видать в дейз не играли?Там просто все яркость ночью выкручивали и бегали как днем,оно нам нужно?

В 10.01.2018 в 18:56, Fuskar сказал:

Вы видать в дейз не играли?Там просто все яркость ночью выкручивали и бегали как днем,оно нам нужно?

мне нужно, потому что у меня все светлые места слишком светлые, а темные слишком темные, до обновления было все нормально.

У меня такое давно, как видюху поменял так и заметил что днём на заводе слишком темно и не видно ничерта, поступил просто, в панели управления нвидии немного подкрутил настройки яркости, гаммы и контрастности, и идите все в жопу кто начнёт верещать, "этё читиии, ты читер" и т.д. я не собираюсь вглядываться в эту черноту, и гадать в этой темноте стена или нет,  и глаза себе сажать!

8 часов назад, Yasherok сказал:

У меня такое давно, как видюху поменял так и заметил что днём на заводе слишком темно и не видно ничерта, поступил просто, в панели управления нвидии немного подкрутил настройки яркости, гаммы и контрастности, и идите все в жопу кто начнёт верещать, "этё читиии, ты читер" и т.д. я не собираюсь вглядываться в эту черноту, и гадать в этой темноте стена или нет,  и глаза себе сажать!

все круто, только после того как поиграл все это убирать надо, а когда снова заходишь настраивать заново?

1 час назад, Oracoolion сказал:

все круто, только после того как поиграл все это убирать надо, а когда снова заходишь настраивать заново?

ну там есть 2 переключателя, и запоминать конкретные позиции ползунков не надо http://joxi.ru/nAynyp0SYzVq9r

а так , я и так привык уже и не переключаю, всё время на "тарковском" режиме :)

А мне повезло, у моника FPS режим есть с высветлением особо темных мест, видимость отличная)

Так что от меня фиг спрячешься :P

MSI Optix G27C2

Пробовал у товарища поиграть, у него старый LG моник, вот там я замучился с настройкой, да и не особо она помогла.

В 10.01.2018 в 15:56, Fuskar сказал:

Так мне, в итоге, и пришлось в настройках NVIDIA накручивать. В чём смысл?

1 час назад, tanzekot сказал:

Так мне, в итоге, и пришлось в настройках NVIDIA накручивать. В чём смысл?

Смысл в том, чтобы через игру нельзя было ничего накручивать,а так есть и мониторы с автоматическим осветлением темных мест.Вообще не знаю с чем связаны проблемы  недостатка яркости в таркове,у меня к примеру её(яркости) всегда было с избытком.

" Так мне, в итоге, и пришлось в настройках NVIDIA накручивать. В чём смысл?"

это уже будет война "железа"  у кого комп больше позволяет менять картинку (осветление) и тд. тот получит неигровое преимущество :(  такое по идее должно быть сведено к минимуму

В 27.01.2018 в 16:27, Yasherok сказал:

Спасибо тебе человек добрый ,что напомнил про гамму в настрой видюхи ,а то у меня уже истерика от фразы (да вон он стоит ты чё не видишь его чтоли (а у меня в этот момент чёрный экран)

Проще поставить прогу Reshade и не парится по поводу яркости, гаммы, резкости

В 23.05.2018 в 22:24, Mastekor сказал:

А что мона? Вроде, как запрещено правилами

ReShade в белом списке.

в игре безумно темно, буквально в темных местах ничегошеньки не видно. На ночь вообще не вариант выходить. Завод только с фонариком. Как быть? что подкрутить?

на видео ссылка https://radikal.ru/video/rPUwlYC01wc

Скрытый текст

00001.thumb.png.a62e8b293fee7c091e7d362df38bd660.png00002.thumb.png.1d98c206db85aaaee3e2de18ff2dfbca.png00003.thumb.png.3789860e8b1d8e7e092d38156d22b18d.png

3 часа назад, Paprikanec сказал:

Как быть? что подкрутить?

А глаза свои не жалко? Ведь если в светлое время суток играть эффект будет немного обратный. А там и дальтоником стать недолго.

В личку скинул.

Edited by Mangy
  • Upvote 1

Только что, Paprikanec сказал:

не помогло. Такая проблема только в таркове, в других играх проблем нет вообще.

Монитор какой? Модель там, производитель?