Jump to content

Размышления о игре

Recommended Posts

Rellikt

Здравствуйте товарищи.
Почитал я тут немного форум, ну как немного, подавляющее большинство всего что здесь делалось я так или иначе видел.
И вот, после всех многочисленных тем и постов я решил создать эту тему. 
Хочу для начала выразить огромную благодарность разработчикам. Во первых, за то что вообще взялись за подобный проект, это бальзам на душу старого задрота! Во вторых, за то что учли тяжелое экономическое положение стран СНГ и установили различные, с другими странами, цены. Это правда очень и очень приятно. Я сам купил 2 копии limited edition, практически полностью ради поддержки разработчиков. На 99% ради этого. 
Меня на самом деле удивляет другое, удивляют люди, которые считают разработку игры чем то простым и лёгким. Удивляют люди, которые предлагают сделать проект бесплатным (это значит с тонной доната) либо уменьшить цену на игру вплоть до 400+- рублей. 
Вот правду говорят, вам палец дают, вы руку по локоть откусываете. 
Всегда удивляло, напрягало и возмущало такое вот отношение. Люди реально делают прорыв в игрострое. Такое до них абсолютно никто не делал. Такого уровня проработки оружия и анимаций, такого внимания к мелким деталям и реалистичности геймплея реально не было до этого никогда.
При этом проект БТП, БЕЗ ДОНАТА, напишу капсом ключевую мысль. Здесь все друг перед другом равны. 
Да ёмаё, если бы мне ещё пару лет назад рассказали о подобном проекте, я б послал фантазёра нахрен, решив что это слишком не смешная шутка для меня. 
После всех этих унылых дейзов и его клонов, после убогих варфейсов и прочего подобного шлака, казалось что адекватный игропром по части шутеров вообще сдох.

Крч, весь смысл моего поста сводиться к одному простому посылу. Давайте меньше лить грязь на разработчиков, я понимаю, что заткнуть наиболее поганые рты смогут только санитары, но мб хоть кто то, что то для себя вынесет. 
Давайте не будем каждый день спрашивать когда альфа, не будем ныть о неоправданно высокой цене (всего 1600 рублей, это куда ниже остальных современных игр), давайте будем поменьше постить баянов и бреда. 

Edited by Rellikt
  • Upvote 15
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Rellikt

12

• СКАЙРО

11

• Nemoy

5

• ChlenoAss

3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте товарищи. Почитал я тут немного форум, ну как немного, подавляющее большинство всего что здесь делалось я так или иначе видел. И вот, после всех многочисленных тем и постов я решил со

"Избранные" будут везде и всегда, но все-таки греет мысль, что действительно неадекватных товарищей на нашем уютном форуме не так много (есть, с чем сравнивать, и "тьфу-тьфу-тьфу")), поэтому вполне ве

Поддерживаю.Даже я,пенсионер,купил минимальный пакет за цену,чуть ниже половины моей пенсии.Удачи всем!

Snusmoomrik

"Избранные" будут везде и всегда, но все-таки греет мысль, что действительно неадекватных товарищей на нашем уютном форуме не так много (есть, с чем сравнивать, и "тьфу-тьфу-тьфу")), поэтому вполне вероятен шанс получить не только отличную игру, но и полноценное дружное коммьюнити. И мы, активные тарковчане, обязаны в этом поспособствовать. С надеждой на лучшее. :) 

• Upvote 4
BUYAN4IK

Да-да ,низкий поклон разработчикам, за крутую игру !Просто нет сил оторваться, от нее !Такой игры я еще не видел и думаю ,что не увижу ! =)))

Старикан

Поддерживаю.Даже я,пенсионер,купил минимальный пакет за цену,чуть ниже половины моей пенсии.Удачи всем!

• Upvote 3
Ржавый

Тут и не поспоришь. Всё по делу. Отдельное спасибо разработчикам за дневники и за ответы на вопросы в интервью.

Лазутчик

Я вообще считаю, что до компа надо допускать людей от 20 лет, когда появляются немного мозги и свободное время. А еще лучше людей после учебного заведения(среднего, высшего) и имеющих заработок.

Edited by Лазутчик

А сейчас по традиции кто то жмёт "ЖАЛОБА" и пишет туда пояснение флейм. И всем насыпят...

Какой хЫтрый прАвАкатАр...:sctroll:

Edited by CONTRA
Rellikt
17 минуту назад, CONTRA сказал:

А сейчас по традиции кто то жмёт "ЖАЛОБА" и пишет туда пояснение флейм. И всем насыпят...

Какой хЫтрый прАвАкатАр...:sctroll:

Намёк на меня, как я понимаю?) 
Конечно пишу жалобы, и я же заставляю хейтеров хейтить. Всё продумано!

В общем-то каждый сам для себя решает - хочет он предзаказывать игру, или нет, на той стадии разработки, на которой она находится в данный момент; никто никого под дулом пистолета не заставляет это делать. Думаю, что там, в конторе, не дурачки сидят, и,раз взялись за такой проек, то, вероятнее всего, посчитали, что денежки у них на это есть  и решили, что смогут. Ведь крайне необдуманно начинать "пилить" проект, особенно такой амбициозный проект,  имея в кармане чуть больше, чем ничего, и надеятся только на то, что выедут за счёт предзаказов обезумевших от обработанных роликов и двух интервью, в которых рассказали о грандиозных планах на игру, фанатов, ведь это, как минимум, не серьёзно.

Edited by Kajee
знаки препинания орофография
Маузер

Хватит цепляться друг к другу,будьте добрее.Присоединюсь  к автору и пожелаю удачи и терпения  разработчикам.

Жду как и большинство населения форума альфы.

• Upvote 1
AVE_EzRoller

Какая-то не здравая тенденция превращать все топики в холливары. А потом люди задают вопросы "почему же так быстро закрываются темы.... какие плохие модераторы, сразу темы закрывают... etc."

Настоятельно советую задуматься тем, чьи посты были выпилены от сюда под корень.

Уважаемые, всему есть предел, в том числе он есть и у нашего терпения.

• Upvote 2
KAA-ctpou6at
3 часа назад, Rellikt сказал:

Здр........

Поддерживаю автора.

Пускай люди работают, вдумчиво и с вдохновением ....

• Upvote 1
Gundobar
3 часа назад, Маузер сказал:

Хватит цепляться друг к другу,будьте добрее.Присоединюсь  к автору и пожелаю удачи и терпения  разработчикам.

Жду как и большинство населения форума альфы.

"Будьте добрее" сказал маузер. Перечить не хочется :D

• Upvote 1
СКАЙРО
9 часов назад, Rellikt сказал:

Крч, весь смысл моего поста сводиться к одному простому посылу. Давайте меньше лить грязь на разработчиков, я понимаю, что заткнуть наиболее поганые рты смогут только санитары, но мб хоть кто то, что то для себя вынесет. 
Давайте не будем каждый день спрашивать когда альфа, не будем ныть о неоправданно высокой цене (всего 1600 рублей, это куда ниже остальных современных игр), давайте будем поменьше постить баянов и бреда. 

Крч, весь смысл твоего поста сводиться к нытью о том, чтобы не ругать разрабов и не создавать глупых тем вроде этой.¬¬

И после того, как все троли, баянисты и школьники прочтут эту тему, в их мировозрении что-то поменяется? Наивный.

Старый Иваныч

Сижу и жду, жду, жду, причём молча. Думаю дождусь и оторвусь.

Странный менталитет у некоторых наших людей - Я заплатил ЦЕЛЬНЫХ ПЯТЬ ТЫЩЬ РУБЛЁВ, поэтому имею право считать, что купил всё заведение с потрохами и главный теперь здесь, ни кто иной, как именно - Я!!! )))))

Господа, нужно быть проще, добрее к людям и меньше суетиться...

Лично я отношусь к приобретению то-пака не более, как к предоплате расширенной и де-люксовой версии игры...

может это трудно понять тем, кто привык к торентам и различным фри-ту-плейным поделкам?.. для тех, кто регулярно приобретает лицензионные версии хороших игр и тем более делает их предзаказ, вся ситуация с EfT должна восприниматься гораздо спокойней...)

Rellikt
1 час назад, СКАЙРО сказал:

Крч, весь смысл твоего поста сводиться к нытью о том, чтобы не ругать разрабов и не создавать глупых тем вроде этой.¬¬

И после того, как все троли, баянисты и школьники прочтут эту тему, в их мировозрении что-то поменяется? Наивный.

Таки да, зачем ругать разработчиков? Имхо, они делают всё возможное чтоб мы потом могли получить удовольствие. Не очень адекватно их за это ругать. не?
Почему эта тема глупая?

Ничего не поменяется, я иллюзий не испытываю.

Sandjuro
17 минуту назад, СКАЙРО сказал:

Так их ругают только потому, что нет достаточной инфы про геймплей, показали одно общежитие, немного геймплея с лутингом и ... и все, остальное слова и скриншоты.¬¬ Анимация персонажей хорошо, конечно, а с игрой что? Не понятно.

Имхо, ну что ж, это твоё имхо, а тем, кто играл в Сюрву одних слов уже не достаточно. Народ хочет пруфов!!! Раз нет Альфы, тогда новые ролики покажите. Ни того, ни другого нет, поэтому у кого-то бомбит.

Если ты не знал, многие уже научены опытом с Сюрвой, ВГ напели дифирамбов про открытый мир и кучу ништяков, все рты поаткрывали:o, закупились наборами с ништяками и данатом всякимB| ,а теперь жалеют, бояться опять попасть на денежку. :( Вон ВГ 3 год делают игру, чтобы мы получали удовольствие, ну может, кто-то кроме читеров и получает, может кому-то нравиться мазохизм...

Тема глупая потому, что ты рано начал хвалить. Хвалить надо за готовый продукт, а не за несколько видео, скринов, ну интервью, а тебе и этого достаточно :cannedmilk:.

у меня к тебе один вопрос. заставляли покупать? нет. свободен. купил сиди жди и не плакайся. люди делают,а таких вайнящих и ругающих то чего еще не сделали сжигал бы на костре. по одной простой причине вы мешатесь. а нет инфы.. назови хоть один проект где до альфы что бы вам показали хоть что либо кроме синематик роликов?

СКАЙРО
Только что, Rellikt сказал:

И ты с радостью побежал поливать фотографию нечистотами, вместе с остальными покупателями. Ага ага, очень адекватно.

Я начал сомневатся в качестве товара, основанном лишь на изображении на фотографии, ничем не поливая фотографию, а приводя пример другого продавца.

Rellikt
Только что, СКАЙРО сказал:

Я начал сомневатся в качестве товара, основанном лишь на изображении на фотографии, ничем не поливая фотографию, а приводя пример другого продавца.

Это адекватно? 
Тебе предложили доставить тавар на заказ. Пусть даже не колбасу, ок. Товара на руках нет, но под заказ достать можно.
Ты начинаешь громко сомневаться в качестве товара, и поливать его говном. 
Имхо не очень то адекватно.
И да, ты лично не поливаешь, а люди, позицию которых ты сейчас отстаиваешь - поливают.

СКАЙРО
24 минуты назад, Rellikt сказал:

И да, ты лично не поливаешь, а люди, позицию которых ты сейчас отстаиваешь - поливают.

Эти люди не твоя забота, да и не моя, спорить с ними бесполезно, для таких людей есть "компитентные органы".  Я не отстаиваю, тех людей, которые поливают товар говном (хотя это еще не товар, а фотография). Я в числе тех, которым нужна информация о товаре не только по фотографии. А ругать продавца потому, что он показывает только фотографии вполне адекватно. Я хочу потрогать колбасу, понюхать, а не смотреть на фотографию, я спокойно буду ждать этого.

Имхо не вполне адекватно равнять всех под одну гребёнку.

ChlenoAss

Поддерживаю автора, хочется поблагодарить разработчиков за такую кропотливую работу. Пока все что видела очень радует. Безусловно это хочется пощупать самостоятельно, посмотреть насколько это все реалистично в целом, но только одна работа с анимацией уже достойна уважения.

Проектов уже было много, и вкусных, и не очень. Я во многие тоже успела поиграть. Что-то просто пробовала, что-то действительно было интересно. Именно в Таркове меня привлекает подход разработчиков к деталям и желание сделать не столько "денежный насос" с оптимизацией под постоянный донат, а собрать все "кнуты" и "пряники" похожих проектов и сделать на основе этого качественную вещь. Из тех же дневников видно, что команда делает свое дело с интересом и удовольствием. 

Поэтому мы с мужем не задумываясь также взяли по фул версии и ждем альфы. 

Даже если на альфа версии все будет выглядеть сыро, глючно и недопилено - то что сделано даже на данный момент качественно отличает игру от ее аналогов. Сделано много нового и мне просто не верится, что разработчики, просто побыстрее сляпают "шобыбыло" и на этом успокоятся. В любом случае это будет допиливаться, а насколько быстро - для меня не так важно. Главное - результат.

А мнений, нытья и соплей всегда будет много, просто потому что у всех цели разные. Кто-то хочет просто поиграть в "вау еще один онлайн шутер", таким будет все равно сколько там анимаций у их пистолета и чем он стреляет. Просто все остальное уже надоело. Есть те, кому интересен подход к деталями и они готовы ждать долго, лишь бы потом зайти и насладиться тем, что все так как и хотелось. 

Поэтому у меня большое предложение ко всем собравшимся. Если у вас есть объективная критика, ее имеет смысл оставлять в предназначенных для этого темах, чтобы разработчики учитывали это в дальнейшей работе. Если вы хотите, чтобы проект был максимально отточен для приятной игры, давайте дождемся альфы и поможем разработчикам найти те самые слабые стороны, чтобы их устранить. 

А потом где-нибудь на релизе сядем и дружно поноем, как все классно получилось ^_^

• Upvote 1
Rellikt
39 минуты назад, Siver сказал:

Приветы) 
Таки отлично сказано. Уже сейчас есть довольно много поводов для самых оптимистичных ожиданий! 
З.Ы.
Читани ЛС. Письмо уже "джва года" ждёт xD

СКАЙРО
В 09.03.2016в15:23, Siver сказал:

Вопрос на засыпку, а помимо Общежития, что ещё сделано?

В 05.03.2016в23:05, СКАЙРО сказал:

Хвалить надо за готовый продукт, а не за несколько видео, скринов, ну интервью, а тебе и этого достаточно :cannedmilk:.

Rellikt
1 минуту назад, СКАЙРО сказал:

Вопрос на засыпку, а помимо Общежития, что ещё сделано?

Как минимум завод, и какая то открытая локация с мостом. 

• Create New...