Jump to content
trainfender

Интервью для grind.fm от 04.03.16

Recommended Posts

DrunkArcher
1 минуту назад, Denisik сказал:

Многие вещи,типа перехватки оружия в другую руку и тп. реализовать очень времязатратно. Я не думаю что сейчас будут делать упор на такие вещи,если и будут это реализовывать,то думаю после релиза,и скорее всего нужно будет еще немного доплачивать,так как разработчики тоже кушать хотят.)

Серъезно? доплачивать за готовый продукт, купленный ранее? 

Алекс_Конт

да я, как бы и в реале насчет пострелять не страдаю - хватает этого добра. А вот игра, которая хоть немного научит ДУМАТЬ, вот этого хотелось бы увидеть!

• Upvote 1

Munlay

Вполне серьезно.

Эти люди работают так же как и ты,так же как и я. Все мы хотим кушать,это не секрет как бы.Деньги вырученные за игру,пусть даже их будет прилично,рано или поздно кончаться,и скажи откуда дальше брать средства для разработки? 

WAR_RUSSIAN
Только что, Алекс_Конт сказал:

да я, как бы и в реале насчет пострелять не страдаю - хватает этого добра. А вот игра, которая хоть немного научит ДУМАТЬ, вот этого хотелось бы увидеть!

Вот в точку же сказал +сану , только не у всех арсенал под боком.

DrunkArcher
2 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

нифига ты понял "пяныйлучник" . всякие квесты и лут интересны Школодронам , нам мужикам за 30 уже некогда в очередной раз нарисованое г...о...собирать по карте , а вот в реалистичном интересном бою  пострелять заборито под пиво самое оно . 

Конечно тебе нет дела до выстрела на 2400 м  ...пока будешь собирать свой "квесты"  из неизвестности прилетит тебе в башку 308 каллибр и дасвидания.  Оч тебе понравиться я думаю .

так рюкзачок напрмер инновационный или схрон, это разве не часть той системы сбора лута, которую отнесли к школоте?)) и че, мегаразвитым интеллектуально мужикам за "30" будет интересно просто пиу пиу за 2400 метров и все? ради пиу пиу покупать игру? тоесть покупаем игру за 5 тысяч, ради просто чтоб найти автомат и бегать как дурак, тупо искать всех людей и во всех подряд стрелять? ну блин, можно вон пиратку халф лайфа поставить и бегать или калофвдутие, тоже самое абсолютно будет.

Алекс_Конт

DSCN4852.thumb.JPG.fca4d790b4f62b86bd2e6

У меня и такой вот есть...

Устроит?

А вот и результат...г-м-м... пострелушек...

DSCN4915.thumb.JPG.1b80dcfc2451f173b8b1b

• Upvote 1

BarU
24 минуты назад, Ларссон сказал:

ну, приехай в Тарусу, потрем, кто есть ху по жизни) даже встречу. тока это... БЕЗ ОБИД потом 

А ты что, главный Тарусовский петух? Мне с тобой тереть нечего... я и так вижу кто ты по жизни.

ViPlem

Обычно много читаю, но мало пишу, тут не удержался... Обрисую ситуацию, как разработчикам, так и комьюнити т.к. участвовал во многих тестах. 

Сначала нам любимым:

1) Все, что не прописано в договоре это лишь маркетинг (разного рода обещания, зачастую пустые и голословные, которые разрабы НЕ обязаны выполнять).

2) Cроки почти всегда сдвигаются и причин для этого великое множество (см. пункт 1).

3) Никто не обязан давать вам видео, скриншоты и прочую информацию по первому вашему требованию, даже коллективному (см. пункт 1).

4) Никто под пытками не заставлял вас оплачивать игру до релиза (сам сделал предзаказ ради альфы и DLC).

Предзаказ это всегда лотерея, по большей части зависящая от имиджа разработчиков, у данного разработчика его пока нет, но лично я рискнул, т.к. стоящая идея и нужно поддерживать отечественного производителя.

Жить нужно по средствам, а не тратить последние 5000р на игру питаясь потом месяц дошираком и разводя сопли о "срыве сроков" на форуме. Если вы готовы вложиться в рискованное дело, то и должны понимать возможные последствия.

5) Слово "ТЕСТ" в альфа тесте и прочих стоит не просто так, это НЕ готовая игра с супер ранним доступом для заплативших последние копейки школьников, которые они блин пол года копили экономя на завтраках и проезде. И это не отчет перед вами о проделанной работе. Лично для нас это возможность взглянуть на проект раньше времени, помочь исправить в нём недочёты, узнать нюансы механик и внести свои конструктивные предложения, к которым, возможно, прислушаются разработчики.

Это ТЕСТ игры или её частей в том виде, в котором они готовы на данный момент, с целью поиска багов, несовершенства механик, проверка нагрузки  и т.д. для последующих изменений и доработки, ну или признания себя раками и отмены её выхода вообще...

Теперь разработчикам:

Вы создаёте первый стоящий продукт, который сделает вам имя в случае успешного выхода, но при этом очень холодно относитесь к комьюнити. 

1) Нам не интересно, что вы едите и как вы устали, на работе все устают, за редким исключением. Пришли на интервью, соберитесь, подготовьте речь заранее, а не тяните резину и не нужно вести себя как продавец на рынке, лицо компании должно выражаться более корректно.

2) Вы сами говорили, что для вас важна поддержка в виде предзаказов, отлично, потратьте процент от этой суммы на молодого сотрудника (студента), который станет комьюнити-менеджером (как уже кто-то сказал, заглядывающим в мониторы и дающим нам информацию) так вы заработаете определенное уважение и понимание с нашей стороны.

3) Зачем сто раз повторять, что то-то и то-то есть в FAQ? Достаточно предупредить, что такие вопросы будут игнорироваться, тогда останется больше времени на чего-то стоящие ответы.

Объедините все FAQ в одной теме под этим названием, в новостях указывайте об обновлениях в FAQ. Не закрывайте, а удаляйте темы ответы на которые были даны в FAQ. Читая форум, я обалдел от той помойки без официальных ответов, которая сейчас есть. (Это тоже можно делегировать комьюнити-менеджеру).

4) Если ставите какие-либо сроки, то выполняйте их или не ставьте вообще, дабы не вызывать агр пользователей, в крайнем случае, давайте развернутый ответ на вопрос, почему эти сроки были передвинуты (у нас возникли проблемы - не прокатит).

5) Дневник разработчиков выбил вас из колеи на 5 дней... Тайм менеджмент? Не, не слышал.

Придумайте альтернативу, например своеобразные пачноуты о проделанной работе в текстовом виде (можно добавлять обычные нарезки видео, без красивых интервью и обработки + скрины. И о чудо! Тут вас опять выручит комьюнити-менеджер).

Занимайтесь главным делом, а всё, что можно делегировать или передать на аутсорсинг, должно делегироваться и отдаваться на аутсорсинг.

Есть понятие МАСТЕР, он делает свое дело лучше других, а есть МАСТЕР-УНИВЕРСАЛ, это Равшан и Джамшут.

Будьте мастерами.

PS: Если вы не дорожите своим именем и как следствие репутацией, то всегда можете сослаться на пункт 1) для комьюнити. Но в таком случае, больших денег вы не заработаете.

Написано с надеждой на будущих мастеров.

Edited by ViPlem
  • Upvote 26

Алекс_Конт

Соглашусь по всем пунктам.

Zurbash

Подпишусь под всем вышесказанным!

Edited by Zurbash

WAR_RUSSIAN

все эти советы им уже не раз писали в разных видах . Не хотят они заморачиваться с этим скоро к тому же уже все увидим  через неделю GSC вроде , а тм уже и конец марта (обещано уже было в марте в т.ч и в интервью) после нескольких закрытых альфа тестов , будет ЗБТ для всех заказавших и уже будет понятно без дневников что да как.

Edited by WAR_RUSSIAN
  • Upvote 1

Алекс_Конт

И аминь...

avood

я и за меньший конструктив получал балл:)

на пирожок  -  ьтсолемс 1+

Edited by avood

Алекс_Конт

А где тут "конструктив"?

Трезвый разбор ситуации, без соплей и воплей "верните бабки!". 

Что есть - то есть, и ничего сверх того.

Никто себя в грудь не бьёт и волосы не рвёт, сожалея о непропитых вовремя деньгах.

Мы высказываем свои предположения о том, как сделать данный форум лучше.

Примут наши идеи - будет лучше всем.

Не примут - их право, значит, у них есть собственное видение того, как надо поступать.

• Upvote 2

-yHKac-
1 час назад, ViPlem сказал:

Есть понятие МАСТЕР, он делает свое дело лучше других, а есть МАСТЕР-УНИВЕРСАЛ, это Равшан и Джамшут.

Будьте мастерами.

Согласился бы по всем пунктам если бы не это. Вижу два варианта либо автор не совсем верно выразился, либо он сторонник "флюсов" :)

Впрочем по остальным пунктам согласен. Контактное лицо разрабам надо, и не студента, а просто адеквата в теме с повещенным языком, который и базар отфильтрует, и мнения проанализирует и суть до разрабов донесёт.

Ларссон
2 часа назад, yHKac сказал:

либо он сторонник "флюсов" :)

не в том плане, что "специалист подобен флюсу..."(с)?

977-DeMoH-977

А кто говорит что будет легко. 

Boreas

Будьте смиренны..дети мои..терпите..молитесь и да снизойдет на вас терпеливых благодать разрабовская в виде альфы, беты и прочих радостей бытия.. 9_9

FiaBio
10 час назад, Курт сказал:

И что из этого? Соцсети не могут быть офф источником, это все равно что на заборе написать.

Ой, правда? Ну расскажи это Госдепу США. Может, они тебя послушают хотя бы. :)

10 час назад, Курт сказал:

Не знаю такого. Это имя, фамилия? Кто он? Какую должность занимает? Уполномочен ли он делать подобные заявления? И да.

Весьма странно. что Вы не знаете. Учитывая, что что он состоит в группе "Разработчики"...

Курт
1 час назад, Rettsu сказал:

Ой, правда? Ну расскажи это Госдепу США. Может, они тебя послушают хотя бы.

Думаешь поможет? Лично я сомневаюсь. Они безнадежны, что доказано Джен и Мари;)

1 час назад, Rettsu сказал:

Весьма странно. что Вы не знаете. Учитывая, что что он состоит в группе "Разработчики"...

Повторюсь это имя/фамилия реального человека? Нет? Тогда, давай до свидания Гуги...Гуга...короче не знаю как там его...

И да, им все таки нужно было завести себе хотя бы пару человек для работы с сайтом, с прессой, PR и т.п... Короче не очень продуманно, хоть и заявили о себе чересчур "громко". И это я не про игру...

FiaBio
Только что, Курт сказал:

Короче не очень продуманно, хоть и заявили о себе чересчур "громко". И это я не про игру...

Ну не все бывает идеально. Как альфу выпустят, может, и с форумом чутка разберутся. И КМа найдут. Будем надеяться на лучшее. :)

Курт
9 часов назад, Rettsu сказал:

Ну не все бывает идеально. Как альфу выпустят, может, и с форумом чутка разберутся. И КМа найдут. Будем надеяться на лучшее. :)

Ага, да вот только новых недочетов со временем становится всё больше, а старые решаются все медленней.

WAR_RUSSIAN

так за разговорами 1\3  марта прошла

-yHKac-
18 час назад, Ларссон сказал:

не в том плане, что "специалист подобен флюсу..."(с)?

В нём:)

Только не просто специалист, а узкий специалист:)

Edited by yHKac

VMHs
On 10.3.2016 at 10:49 AM, WAR_RUSSIAN said:

не соглашусь ,если сделают реалистичную более менее механику передвижении, состояние здоровья  и баллистику , то рисунок боя будет кардинально другим . более позиционным , не будет снайперов которые как в АРМА 3  первым патроном попадают на 2400 м.  ИТД. Обо всем этом мы неоднократно писали выше но вы же не читали 

АРМА расчитана в первую очередь на мододелов. То, что по умолчанию есть - это как базис не более. Смею Вас заверить, что есть стабильно обновляющаяся группа модов, в которых попасть даже на 800 метров это уже не простая задача.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2