Jump to content
trainfender

Интервью для grind.fm от 04.03.16

Recommended Posts

WAR_RUSSIAN
6 минут назад, СССР(1984) сказал:

Так реальная стрельба и отдача на пол метра уже есть в сурвариуме ,поиграй... Но без сюжета, без открытого мира это мертвая игра... Так что пусть разработчики думают над сюжетом и онлайновым сюжетом, а не просто история для одного игрока.

в сурвариуме никакой отдачи ,пули летят как лазер прямо ,я играл че ты мне рассказываешь . речь и дет о стрельбе не просто с отдачей а с баллистикой  , тюе пуля на начальном этаме имеет одну скорость , затем замедляеться , итд итп. на 500 м не достаточно как в сурве тупа навести пицел и нажать гашетку.   

Ты вот тут споришь со всеми а вообще походу не в теме че куда.

СССР(1984)
В 11.03.2016в14:53, yHKac сказал:

Если трудности при стрельбе на большие расстояния будут продиктованы физикой процесса приближенной к реальности, то это как раз хорошо, плохо если её заменят просто тупой дисперсией ствола и похмельным синдромом ГГ :)

Спешу вас "обрадовать" индустрия стрелялок ничего более современного и продвинутого не придумала кроме:

1.отдачи вертикальной и горизонтальной

2. тряска рук при хотьбе и стрельбе от бедра как-будто персонаж страдает похмельем

3. баллистика с виде полуовала, где пуля падает с расстоянием.(это в самых дотошных шутерах) 

Нет никакой продвинутой физики подброса ствола и расчета ударного воздействия пули на противника нет. Нет никакого болевого шока от попадания пули в персонажа, нет влияния направления и силы ветра на траекторию пули, нет влияния погоды на скорость передвижения и усталость персонажа. Погода в шутанах лишь для красоты и плохой видимости. 

Настоящая физика будет тогда,когда абсолютно всем станут доступны видеокарты уровня Джифорс 980 TI с 6 гигобайтами видеопамяти на борту,вот тогда будет эра реалистичной физики и хардкорного процесса.

Edited by СССР(1984)

WAR_RUSSIAN
2 минуты назад, СССР(1984) сказал:

Спешу вас "обрадовать" индустрия стрелялок ничего более современного и продвинутого не придумала кроме:

1.отдачи вертикальной и горизонтальной

2. тряска рук при хотьбе и стрельбе от бедра как-будто персонаж страдает похмельем

3. баллистика с виде полуовала, где пуля падает с расстоянием.(это в самых дотошных шутерах) 

Нет никакой продвинутой физики подброса ствола и расчета ударного воздействия пули на противника нет. Нет никакого болевого шока от попадания пули в персонажа, нет влияния направления и силы ветра на траекторию пули, нет влияния погоды на скорость передвижения и усталость персонажа. Погода в шутанах лишь для красоты и плохой видимости. 

Настоящая физика будет тогда,когда абсолютно всем станут доступны видеокарты уровня Джифорс 970 TI с 6 гигобайтами видеопамяти на борту,вот тогда будет эра реалистичной физики и хардкорного процесса.

причем тут GE FORCE  вообще она физику не считает , я уже молчу о том что 970 Ti просто не существует  есть 980 ti есть 970 просто без всяких TI   /  опять ты брешешь "лижбы написать"  физику считает процессор . 

В то мто все И ДЕЛО что РАНЬШЕ небыло ,а BSG обещают все как в реале именно за это тут все вбухали по 5000 а не из за лута и сюжета. 

Edited by WAR_RUSSIAN

СССР(1984)
8 минут назад, WAR_RUSSIAN сказал:

в сурвариуме никакой отдачи ,пули летят как лазер прямо ,я играл че ты мне рассказываешь . речь и дет о стрельбе не просто с отдачей а с баллистикой  , тюе пуля на начальном этаме имеет одну скорость , затем замедляеться , итд итп. на 500 м не достаточно как в сурве тупа навести пицел и нажать гашетку.   

Ты вот тут споришь со всеми а вообще походу не в теме че куда.

Ты не путай отдачу и баллистику, ты сам не в теме "знаток". Отдача в сурве огромная и хаотичная по горизонтальной плоскости.А вот баллистики пули о которой ты тут рассказывал нет вообще, потому что все открытые пространства для стрельбы длиной не более 200 метров, так что ты не играл,а брынчишь о своем.... Я на тебя зла не держу ,но и тут ты баллистики не увидишь честной,так как слишком высокая нагрузка на процессор ПК идет рассчитывать баллистику каждой пули, такое сейчас только в тестовых демо можно увидеть,для проверки кол-ва ФПС своего ПК.

Edited by СССР(1984)

СССР(1984)
4 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

В то мто все И ДЕЛО что РАНЬШЕ небыло ,а BSG обещают все как в реале именно за это тут все вбухали по 5000 а не из за лута и сюжета. 

Ты ждешь чуда) я обрадую ,тут чистый маркетинг, никакого чуда не будет. Вычислительные мощности современных ПК недостаточно для честного расчета всей физики. Тебе надо подождать еще лет 5, до выхода новых консолей, вот тогда вполне возможно завезут наконец честную физику в игры.

WAR_RUSSIAN
4 минуты назад, СССР(1984) сказал:

Ты ждешь чуда) я обрадую ,тут чистый маркетинг, никакого чуда не будет. Вычислительные мощности современных ПК недостаточно для честного расчета всей физики. Тебе надо подождать еще лет 5, до выхода новых консолей, вот тогда вполне возможно завезут наконец честную физику в игры.

а никто считать и не будет , посчитают за ранее потом подставят сдесь таких как ты нет "специалистов" 

7 минут назад, СССР(1984) сказал:

Ты не путай отдачу и баллистику, ты сам не в теме "знаток". Отдача в сурве огромная и хаотичная по горизонтальной плоскости.А вот баллистики пули о которой ты тут рассказывал нет вообще, потому что все открытые пространства для стрельбы длиной не более 200 метров, так что ты не играл,а брынчишь о своем.... Я на тебя зла не держу ,но и тут ты баллистики не увидишь честной,так как слишком высокая нагрузка на процессор ПК идет рассчитывать баллистику каждой пули, такое сейчас только в тестовых демо можно увидеть,для проверки кол-ва ФПС своего ПК.

я играл в сурву  ,убогонии шутер 1 клеточный отдача там только визуальная . 

И прекращай "вещание" ты не разработчик и отвечать за базар не тебе ежели чего. 

Edited by WAR_RUSSIAN

FiaBio
14 минуты назад, СССР(1984) сказал:

лет 5, до выхода новых консолей, вот тогда вполне возможно завезут наконец честную физику в игры.

Дело вообще не в консолях, лол.

VMHs
28 minutes ago, СССР(1984) said:

Да? Как же люди играют в игры, где есть баллистика отдача и о ужас - влияние ветра? Неужто у всех серверы дома стоят?

Zanych

В общем есть такая игра Арма 3, которая себя позиционирует как симулятор. Так вот, там просчет полета пули с учетом расстояния, начальной скорости, калибра, силы ветра. А также учитывается прохождения через препятствия, и есть даже рикошет от поверхности (даже от земли) в зависимости от угла соприкосновения с поверхностью и скорости полета пули.)))

Вроде и Тарков заявлен как симулятор. Значит должны присутствовать как разброс, так и баллистика не хуже, чем в арме.))) 

Edited by Zanych

ViPlem
3 минуты назад, Zanych сказал:

В общем есть такая игра Арма 3, которая себя позиционирует как симулятор. Так вот, там просчет полета пули с учетом расстояния, начальной скорости, калибра, силы ветра. А также учитывается прохождения через препятствия, и есть даже рикошет от поверхности (даже от земли) в зависимости от угла соприкосновения с поверхностью и скорости полета пули.)))

Вроде и Тарков заявлен как симулятор. Значит должны присутствовать как разброс, так и баллистика не хуже, чем в арме.))) 

Всё что нам должны, уже месяц как простили, так что нет смысла гадать, ждём альфу и увидим.

• Upvote 1

Zanych
Цитата
4 минуты назад, ViPlem сказал:

Всё что нам должны, уже месяц как простили, так что нет смысла гадать, ждём альфу и увидим.

Согласен.

Но я уже буду ждать стримов и других видосов. В последний момент решил все таки не брать предзаказ.))) Сказалась фобия, что у разрабов может случится синдром Дина Холла)))))))))

DrunkArcher

и правильно) а то тут альфа тест по ходу за неделю будет проходить. ЗАТ - первый квартал, а он уже кончается через 2 недели, собственно еще конь не валялся, даже стрима не было... 

• Upvote 2

presizer

Послушал интервью. Ничего полезного или интересного не услышал. Глуповатое постоянное похихикивание интервьюера, и хамоватое поведение человека, который назвался Никитой. 

У меня назрело несколько вопросов, правда они, наверное, риторические, но на всякий случай задам.

1. Разве достойно посмеиваться над свой аудиторией во всеуслышание в прямом эфире интервью, даже если они задают, по мнению собеседника, глупые вопросы?

2. Интересно, взяли ли разработчики на работу интервьюера, которому предложили поработать в BSG прямо в прямом эфире?

3. Если зовут людей со стороны без проверки, дела совсем плохи с кадрами?

Еще вот на ум пришла пара моментов.

Кто-то тут писал ахинею с позиции умных юристов, что деньги, уплаченные за предзаказ, это поддержка разработчиков. Это лажа голимая. Бабло собиралось на основании публичного коммерческого соглашения, а не благотворительность. Продажа предзаказа является фискальной операцией, а соответственно, подпадает под действие всех сопутствующих норм и требований. Так что особо языкастым флагоносцам мое скромное инфо:

Считающие себя обманутыми могут получить свои бабки через финансового оператора, осуществлявшего транзакцию, без согласия на то разработчиков игры. Такие прецеденты не редки, если что.

Что же касается самого проекта и что именно происходит - да, верим, да надеемся и ждем, но!

Считаю, что разработчикам нужно пересмотреть политику "комьюнити - лошары", перестать относиться к людям побыдлячьи, завести прессекретаршу (КМ, назовите как хотите) и нормально общаться, а то просто некрасиво. Задержки везде бывают, никто не спорит, но свиней не надо делать из людей.

• Upvote 8

Танкист
В 12.03.2016в17:29, WAR_RUSSIAN сказал:

я думал это "прототип"  EFT а это мод какойто что ли ?

Верно в обоих случаях. Это прототип Россия2028 и сделан в виде простого мода на крузис.

В 12.03.2016в04:58, Веласкес сказал:

юнити это, в видосе куча всего, что потом переехало в кв и в eft

ЭТО КРАЙЭНДЖИН 3, не надо сочинять. Юнити как таковой тогда был тупо для простеньких платформ и были только сырые первые версии, 2.5 и так далее.
В видосе же, еще раз, обычная игра крузис, и в виде мода демка Р2028 . База полностью от крузиса, там просто добавлены некоторые модели оружия и машин и зданий и все.

Многие школьники студенты на тот же сталкер подобные моды таким приколом делали. Вот самая удачная версия, так называемый сектор23 где старались реализовать не только простые пострелушки мультиплеерные, но и сингл. В итоге все друг с другом пересрались и бросили мод, а могли бы и че то годное сделать из него.

Edited by Танкист
  • Upvote 1

Танкист
2 часа назад, presizer сказал:

Глуповатое постоянное похихикивание интервьюера, и хамоватое поведение человека, который назвался Никитой. 

1. Разве достойно посмеиваться над свой аудиторией во всеуслышание в прямом эфире интервью, даже если они задают, по мнению собеседника, глупые вопросы?

Кто-то тут писал ахинею с позиции умных юристов, что деньги, уплаченные за предзаказ, это поддержка разработчиков.
Это лажа голимая.
Бабло собиралось на основании публичного коммерческого соглашения, а не благотворительность. Продажа предзаказа является фискальной операцией, а соответственно, подпадает под действие всех сопутствующих норм и требований. Так что особо языкастым флагоносцам мое скромное инфо:

Считающие себя обманутыми могут получить свои бабки через финансового оператора, осуществлявшего транзакцию, без согласия на то разработчиков игры. Такие прецеденты не редки, если что.

Считаю, что разработчикам нужно пересмотреть политику "комьюнити - лошары", перестать относиться к людям побыдлячьи, завести прессекретаршу (КМ, назовите как хотите) и нормально общаться, а то просто некрасиво.

Полностью поддерживаю.

• Upvote 4

WAR_RUSSIAN

я вам скажу что раздражает в "спиче"  Буянова . У него такой тон как будто он уже все сделал ,очень самоуверенный товарищ ,к тому же очень часто у него потом фразы "да и это тоже я хотел бы что бы в EFT  было" .  Я так то тоже дофига чего хочу и рассказать могу ,ух.... 

просто это очень не серьезно выглядит. Вспоминаются " Нью Васюки"

Edited by WAR_RUSSIAN
  • Upvote 4

presizer

Меня просто смутили некоторые фразы, нестыковки. Они там присутствовали, и это наводило на определенные мысли. Например было сказано, что они тестируют "нагрузку на сервер". На моей памяти, тест нагрузки проводился тысячами единовременных вхождений, а никак не 30-40 человек. А на экране, для удобства теста, прямо выводилось количество текущих подключений. Интересно, какие полезные данные на выходе можно получить, в результате теста нагрузки на сервер силами команды офиса.

WAR_RUSSIAN

В любом случае скоро все увидим . Если в стриме опять 85% времени Никита будет рассказывать опять " как все будет хорошо" но при этом не показывать. Моя будет сомневаться сильно уже.

• Upvote 1

KatsygA

Многие так ждут Тарков))) По мне всё гораздо проще))) Все осуждения, поддержка, критика. все они пусты и бесполезны) Игра всё равно не выйдет раньше чем она выйдет) Сидим на попе ровно и ждём) Да я понимаю что всем осточертело ждать но тут ничего не попишешь)

KatsygA

Больше всего я наверное боюсь от таркова то что он снизойдёт с хардкора на казуал из за нытиков у которых ничего не получается.... как было с Дьябло 3... как я ненавидел сраных нытиков в те моменты когда уровень сложности понизили настолько что я проходил игру на пекле в соло и спокойно выбивал легенд почти с каждого моба. а ведь до этого мне в самом начале упала первая легендарка только после 4 месяца игры и я получал истинное наслаждение от прохождения Белиала которого не мог убить просто 2 недели из за нехватки шмота. Где? Где это всё? Хардкор в МассЫ. 

WAR_RUSSIAN
53 минуты назад, KatsygA сказал:

Многие так ждут Тарков))) По мне всё гораздо проще))) Все осуждения, поддержка, критика. все они пусты и бесполезны) Игра всё равно не выйдет раньше чем она выйдет) Сидим на попе ровно и ждём) Да я понимаю что всем осточертело ждать но тут ничего не попишешь)

самое сложное это не ожидание , это неизвестность, многие оплатили и до сих пор не понятно что же ха игра EFT . Катастрофически мало информации подают BSG 

Вячеслав-1987

Я уверен что игра выйдет..., да, возможно с небольшим опозданием.., но никто и не говорил про точные даты. Так что парни не "очкуйте" всё путём будет )) 

presizer
2 часа назад, Вячеслав-1987 сказал:

Я уверен что игра выйдет..., да, возможно с небольшим опозданием.., но никто и не говорил про точные даты. Так что парни не "очкуйте" всё путём будет )) 

А никто и не ждал никаких точных дат. Никто и не ждал никакого выхода игры. Был продан предзаказ на февральскую альфу. А февральской альфы нет. А так же нет официального уведомления о переносе. Вся эта мишура со схронами, сгущенками, пельменями и капустой - ботва. Люди платили бабки не за эти надувные плюшки, а за доступ на февральский альфатест. Его не было - вот и все.

И если я кому-то делаю предложение, за которое тем паче получаю финансы, и потом меняю условия по своим личным мотивам, то если я не считаю человека, или человек, за бессловесное "....", то я по крайней мере проведу с людьми вменяемый диалог и дам понять, что на их интересы в данной ситуации я болт не положил, как минимум.

А если я просто скажу "не трепите мне нервы, все буит нормуль" людям после этого, то справедливо будет и в жбан получить

• Upvote 4

-yHKac-
В 13.03.2016в22:17, WAR_RUSSIAN сказал:

я играл в сурву  ,убогонии шутер 1 клеточный отдача там только визуальная . 

Смотря когда играл, они регулярно придумывают новый "баланс",  сейчас они ввели обвесы, довольно по-дурацки распределив бонусы от обвесов, а для того чтобы народ на них западал - испортили пушки, как бы предлагая исправлять их обвесом:) А вообще ребята могли бы сделать не плохую игру, но с тех пор как их накрыла тень укропа, они сосредоточились только на том что стимулирует донат который к тому же стоит несуразно много...:)

kuban93
В 05.03.2016в18:40, a-t-o-s сказал:

спасибо за интервью, и за ссылку. жаль, что не смог быть во время эфира.

привет атос

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2