Jump to content
q2dm1

Возврат денег

Recommended Posts

Доброго времени суток всем. Поскольку мои вопрос заданный разработчику в приват не находит ответа я задам его тут...

"Доброго времени суток, я хотел сделать небольшое уточнение по поводу купленного предзаказа. (Вы предзаказали Escape from Tarkov Edge of Darkness Limited Edition (188326791) 15.01.2016 цена которого составляет 4999 рублей ) В связи со сложившимися обстоятельствами принять участие в проекте я скорее всего не смогу. Поскольку товар за деньги в виде контента и его производных, на момент написания письма, мне передан не был, то хотел бы уточнить как я могу получить деньги за предзаказ обратно?"

Искренне надеюсь что разработчик уделит мне 5 минут своего драгоценного внимания, так как мне хочется думать что вы лучше "MAIL-а"

Я конечно не разработчик,но вроде бы деньги вернут в том случае,если игра не выйдет.Т.е если в группе/на форуме/на сайте появится сообщение,что игра не выйдет,то тогда вам вернут деньги.

14 минуты назад, Cpt Nemo сказал:

Я конечно не разработчик,но вроде бы деньги вернут в том случае,если игра не выйдет.Т.е если в группе/на форуме/на сайте появится сообщение,что игра не выйдет,то тогда вам вернут деньги.

Получается, что все кто купил предзаказ - подарил свои деньги каким то людям, без каких либо обязательств... Но если честно расстраивает даже не это... 

3 минуты назад, Skiv Starwalker сказал:

Получается, что все кто купил предзаказ - подарил свои деньги каким то людям, без каких либо обязательств... Но если честно расстраивает даже не это... 

Так предзаказ брали те,кто готов доверить проекту свои деньги.

6 минут назад, Skiv Starwalker сказал:

Не слушай тут никого, обратись в саппорт. Я уверен что если тебе где то и помогут, то только там.

4 минуты назад, Rellikt сказал:

Не слушай тут никого, обратись в саппорт. Я уверен что если тебе где то и помогут, то только там.

Подскажи мне пожалуйста куда конкретно мне написать обращение? Я писал на сайте "батл стейт" и 2 админам ака разработчикам в личку... И... все молчат...

1 минуту назад, Skiv Starwalker сказал:

Подскажи мне пожалуйста куда конкретно мне написать обращение? Я писал на сайте "батл стейт" и 2 админам ака разработчикам в личку... И... все молчат...

Хотя бы внизу, кнопка "обратная связь"

Просто интересно, сколько бы возвратов посыпалось после новости о переносе альфы, будь бы эта система возврата в принципе (там кнопка "Вернуть деньги" или простое письмо в техподдержку).

Edited by Sudo_R00t

а зачем тогда надо было покупать?

Цитата

В связи со сложившимися обстоятельствами принять участие в проекте я скорее всего не смогу.

очень интересная формулировка, могу предложить что автор уезжает либо на северный полюс, либо в тюрьму 

• Sad 1
  • Upvote 1

Только что, WoinAg сказал:

очень интересная формулировка, могу предложить что автор уезжает либо на северный полюс, либо в тюрьму 

Ну всякое бывает. Я, к примеру, от момента покупки успел разбежаться с девушкой и как следствие - лишится мощного пк, который собирался ей (ну и я юзал периодически). Сперва хотел тоже манибэк, потом глянул с какой скоростью все пилится и передумал. Я к моменту релиза мощней машину соберу xD

2 минуты назад, WoinAg сказал:

Могу предположить, что ты зашел поговорить не о чем....

7 минут назад, Sudo_R00t сказал:

Просто интересно, сколько бы возвратов посыпалось после новости о переносе альфы, будь бы эта система возврата в принципе (там кнопка "Вернуть деньги" или простое письмо в техподдержку).

По этой самой причине скорее всего не будет стима...

Цитата из пользовательского соглашения:

Цитата

Невозвращаемый депозит переходит BSG Limited в полном объёме, кроме случая, при котором Услуга будет считаться невыпущенной. Услуга будет считаться невыпущенной в случае, если BSG Limited по своему усмотрению посчитает для себя невозможным осуществить выпуск Услуги и откажется от запуска Услуги. 

Edited by Mirdex
  • Upvote 1

Это филькина грамота по сути, потому как тогда должны быть расписаны условия и сроки выпуска и предоставления, получается, что как раз то о чем я написал выше: "Получается, что все кто купил предзаказ - подарил свои деньги каким то людям, без каких либо обязательств..."

Только что, Skiv Starwalker сказал:

Это филькина грамота по сути, потому как тогда должны быть расписаны условия и сроки выпуска и предоставления, получается, что как раз то о чем я написал выше: "Получается, что все кто купил предзаказ - подарил свои деньги каким то людям, без каких либо обязательств..."

А разве не так?

Если это так, я подчеркиваю ЕСЛИ ЭТО ТАК - то я готов перепродать свой предзаказ за 3999 рублей любому желающему, гарантом может выступить сам разработчик.

21 минуты назад, Skiv Starwalker сказал:

Если это так, я подчеркиваю ЕСЛИ ЭТО ТАК - то я готов перепродать свой предзаказ за 3999 рублей любому желающему, гарантом может выступить сам разработчик.

какие ваши доказательства?

• Upvote 1

10 минуту назад, WoinAg сказал:

какие ваши доказательства?

Конкретно для Вас никаких.

• Upvote 1

34 минуты назад, Skiv Starwalker сказал:

Это скорее всего запрещено пользовательским соглашением. 

Цитата

4.3.5. Передавать права в отношении Игры, включая её Дополнительные возможности, в коммерческих или некоммерческих целях третьим лицам, в том числе путём передачи Аккаунта, заключения договора или иным способом.

Edited by Mirdex

2 часа назад, Mirdex сказал:

4.3.5. Передавать права в отношении Игры, включая её Дополнительные возможности, в коммерческих или некоммерческих целях третьим лицам, в том числе путём передачи Аккаунта, заключения договора или иным способом.

Прошу простить какой игры? Акаунта? - Какого акаунта? Если бы какой то контент я закачал хотя бы байт, так ведь нет ничего... Плюс я не скраваясь ни от кого, открыто предлагаю в том числе и разработчику выход из сложившейся ситуации, для разработчика то какая разница кто будет играть - "Петр или Павел" ? 

Видно же, что разработчики игры её делают. Не всегда все может быть вовремя... идеи, идеи и еще раз идеи + их воплощение. Мне даже интересно заходить на форум и... а вдруг ))). Ладно, шутка ))) Лично я желаю разработчикам успеха и жду альфу! 

Так, у данной темы есть конкретная тематика, которую быстро слили в оффтоп

Если вы желаете обсудить что то, что не касается темы данного обсуждения - милости просим в соответствующие разделы форума.

По теме, действительно, в открытом доступе, возле каждого предзаказа есть Условия использования.

Так же предварительный заказ или "предзаказ" дает возможность приобрести продукт / товар до того как он появиться на рынке / в продаже, что логично. И мне, на основе логики которая подразумевает предварительный заказ, совершенно непонятны следующие строки

Цитата

Поскольку товар за деньги в виде контента и его производных, на момент написания письма, мне передан не был...

Ну он и не должен был предоставлен до того момента, как не будет доступен продукт, что логично, иначе бы предварительный заказ не был бы предварительным заказом, а назывался бы тогда обычной покупкой.

Спасибо 

2 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

По теме, действительно, в открытом доступе, возле каждого предзаказа есть Условия использования.

Так же предварительный заказ или "предзаказ" дает возможность приобрести продукт / товар до того как он появиться на рынке / в продаже, что логично. И мне, на основе логики которая подразумевает предварительный заказ, совершенно непонятны следующие строки

Цитата

Поскольку товар за деньги в виде контента и его производных, на момент написания письма, мне передан не был...

Ну он и не должен был предоставлен до того момента, как не будет доступен продукт, что логично, иначе бы предварительный заказ не был бы предварительным заказом, а назывался бы тогда обычной покупкой.

Спасибо 

Так там и написано, что товар (в виде обычной покупки) я не получил. Получается вы подтверждаете то, что написал я но при этом ставите под сомнение всю фразу...

В письме от разработчиков, то есть от Вас - вы ссылаетесь на пунк 6.4 пользовательского соглашения, который видимо 6.3 учитывая, что 6.4 в соглашении я не нашел (но и это не важно)

"6.3.1 Вы вправе осуществить предварительный заказ Услуги (далее – «Предзаказ»). Осуществляя Предзаказ, Вы соглашаетесь с тем, что BSG Limited автоматически произведет списание денежных средств с Вашего счёта в момент совершения Предзаказа. Тем самым, Вы соглашаетесь, что получите право участия в бета-тестировании Услуги и право использования Услуги, когда она станет доступна. В случае Предзаказа, сумма платежа взимается BSG Limited в качестве невозвращаемого депозита. Сумма невозвращаемого депозита указана на веб-странице Услуги и представляет собой полную стоимость Услуги. Невозвращаемый депозит и соответствующие права на Услугу не могут быть переданы третьим лицам."

Собственно только 1 вопрос: Могу я передоверить свой депозит другому физ лицу за условное возмещение его начальной стоимости, официально с вашей помощью? Потому как по тексту соглашения это не запрещено. 

Только что, Skiv Starwalker сказал:

Так там и написано, что товар (в виде обычной покупки) я не получил. Получается вы подтверждаете то, что написал я но при этом ставите под сомнение всю фразу...

В письме от разработчиков, то есть от Вас - вы ссылаетесь на пунк 6.4 пользовательского соглашения, который видимо 6.3 учитывая, что 6.4 в соглашении я не нашел (но и это не важно)

"6.3.1 Вы вправе осуществить предварительный заказ Услуги (далее – «Предзаказ»). Осуществляя Предзаказ, Вы соглашаетесь с тем, что BSG Limited автоматически произведет списание денежных средств с Вашего счёта в момент совершения Предзаказа. Тем самым, Вы соглашаетесь, что получите право участия в бета-тестировании Услуги и право использования Услуги, когда она станет доступна. В случае Предзаказа, сумма платежа взимается BSG Limited в качестве невозвращаемого депозита. Сумма невозвращаемого депозита указана на веб-странице Услуги и представляет собой полную стоимость Услуги. Невозвращаемый депозит и соответствующие права на Услугу не могут быть переданы третьим лицам."

Собственно только 1 вопрос: Могу я передоверить свой депозит другому физ лицу за условное возмещение его начальной стоимости, официально с вашей помощью? Потому как по тексту соглашения это не запрещено. 

Вы процитировали пункт который отвечает на ваш вопрос, последним предложением

Цитата

Невозвращаемый депозит и соответствующие права на Услугу не могут быть переданы третьим лицам.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.