Jump to content

Карма. Предложения.

Recommended Posts

Lucas077
24 минуты назад, SergeyK19 сказал:

Что-то мне кажется, что о всех "надежных" товарищах можно будет бесплатно узнать на форуме в отдельной теме.

Да, думаю прославят :) особо активных и без форума узнавать начнут. Для некоторых, кстати, это цель))

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• M0SIN

82

• Dronrus78

61

• Rage1984

36

• stroller

32

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго времени суток. Во многих темах натыкался на частичное обсуждение кармы. Понял что игрок слишком часто"бьющий в спину" со временем окрасится, и то что он,скажем так, не совсем честный по отно

Карма не нужна! Игра про пострелять, а не про заседания совбеза.

Это, конечно, интересная идея, но такими темпами (сбор информации, изучение биографии, ознакомление с картой местности и т.д.), подготовка к рейду будет занимать недели...

Posted Images

Novik087
1 час назад, SergeyK19 сказал:

Что-то мне кажется, что о всех "надежных" товарищах можно будет бесплатно узнать на форуме в отдельной теме.

Парень, ты своей фразой загубил полет фантазии))) Да согласен, что-то про форум я и не подумал, гораздо быстрее будет узнать тут, ну тогда тему можно в утиль)

маркиз

Тогда уже сделать ("ноль") новичок, ("минус") уже карма, если ("плюс") хороший работник.  А если он и плюс и минус то замыкание (сам по себе-то есть ноль).

Edited by маркиз
маркиз

Идея супер! Если много людей заработали карму и  у  них своя группировка будет, вот увидите! Хорошие и злые. Но если кто то решил стать добрее это уже пускай решается людьми сверху.

Edited by маркиз
В 07.03.2016в14:27, Novik087 сказал:

Хотя если подумать, то мало приятного если в начале рейда тебя будет убивать твой же однопартиец, прям палка о двух концах.

В начале рейда все члены группы/взвода появляются в разных местах. Так что вероятность того что тебя пристрелят сразу мало вероятно, но чуть позже вполне может быть)))

Rellikt
В 07.03.2016в18:24, Lucas077 сказал:

Да, думаю прославят :) особо активных и без форума узнавать начнут. Для некоторых, кстати, это цель))

И да, смысл кого то там узнавать? В рейде все равно никаких меток не будет. Ты одного от другого не отличишь никак.
Разве что для распознавании нужных/не нужных людей при наборе в группу. Но опять же, откуда ты знаешь, как человек получил свою карму. 
Мб предпочитает стрелять нейтральных мимопроходилов, потому что не хочет терять лут и умирать. А может заходит в группу и хладнокровно режет напарников ножом в спину, аккурат перед концом рейда.
Согласись, деяния крайне не равнозначные. Первое - обычный игровой процесс, второе - предательство. А карму одинаково дают и за первое, и за второе.

Алекс_Конт
Только что, Rellikt сказал:

А карму одинаково дают и за первое, и за второе.

В том-то и печаль...

Rellikt
6 минут назад, Алекс_Конт сказал:

В том-то и печаль...

Иначе никак.

Либо программный метод, который в нюансы лезть не может. 
Здесь опять же проблемы в стиле "в меня выстрелил снайпер, но не попал. Я выстрелил в него в ответ и убил, - к карме".
Либо поступки пользователей будут оценивать сами игроки, но опять же, игроки будут мало того что не объективны, как программа, ещё и будут эксплуатировать систему в свою пользу. 
Намеренно оценивая всякую свою смерть, как подлое убийство, а свои фраги как самозащиту. 

В итоге имеем то, что имеем.)

Edited by Rellikt
Старый Иваныч

Распознавание своих, должно быть, у модераторов просил повязки на рукавах. Обещали задуматься. Дабы случайно не лишить жизни союзника.

Rellikt
2 минуты назад, Старый Иваныч сказал:

Распознавание своих, должно быть, у модераторов просил повязки на рукавах. Обещали задуматься. Дабы случайно не лишить жизни союзника.

Модератор - человек, который следит за порядком на форуме. 
При чем тут они, и повязки?) 

Все равно что у меня попросить, с одной лишь разницей, я за порядком не слежу)

Алекс_Конт

Повязки... 

Ну, да, бывает и в жизни.

Но сильно сомневаюсь, что введут, не до того.

Старый Иваныч

По крайней мере обещание, а там как получиться. Вы же должны отличать со партийцев.

Rellikt
7 минут назад, Старый Иваныч сказал:

По крайней мере обещание, а там как получиться. Вы же должны отличать со партийцев.

А если у противников такие же повязки?)

Старый Иваныч

А если у противников такие же повязки?)

Именно разделение по партиям.

Rellikt
4 минуты назад, Старый Иваныч сказал:

Именно разделение по партиям.

А если мне, и моему отряду, эта демаскирующая тряпка вообще даром не нужна?)  
А если в рейде 5 отрядов по 2 человека?) 

Имхо, такое стоит вводить только в качестве дополнительного предмета экипировки.
Причем ты САМ выбираешь цвет, и выбираешь цеплять её или нет. 
Например, в группе можно хоть одинаковые всем одеть, хоть разные, или вообще будучи одиночкой повесить какую либо повязку. 

Да и то, польза пользой, но реализмом тут и не пахнет. Такое разве что на штурм здания одевать, в остальных случаях слишком уж демаскирует.

Edited by Rellikt
Старый Иваныч

Если введут, то от неё ни куда не деться, а если нет то и суда нет. Так, что я ввёл Вас в заблуждение. Извиняйте ребята.

Rellikt
1 минуту назад, Старый Иваныч сказал:

Если введут, то от неё ни куда не деться, а если нет то и суда нет. Так, что я ввёл Вас в заблуждение. Извиняйте ребята.

Всегда должен быть выбор, использовать или нет. 
Мне, например, подобные системы опознавания не нужны, есть куда более удачные вещи, не имеющие минусов, в отличии от цветных повязок)

Старый Иваныч

Всегда должен быть выбор, использовать или нет. 
Мне, например, подобные системы опознавания не нужны, есть куда более удачные вещи, не имеющие минусов, в отличии от цветных повязок)

Цвет и фактура камуфляжа?

Rellikt
7 минут назад, Старый Иваныч сказал:

Цвет и фактура камуфляжа?

В ЛС отписал.

маркиз
2 часа назад, Старый Иваныч сказал:

Спасибо.

Так что решили тут? Хорошая идея карма или нет?

Старый Иваныч

С Реликтом в личке общались, я за карму, неприятие убийства союзников. Далее как жизни повернёт.

Selmania

@Старый Иваныч вообще не так давно общался с 1 товарищем кто, скажем так, работает с разрабами - говорили  что повязки (нашивки, погоны = хоть как называй) вводить думают, но пока не факт. Но в целом я за! во-первых свой чужой можно понять (допустим закинуло вас в рейд с 2мя группами сокланов). Да и так, идешь ты по общаге (к примеру), видишь труп. Нашивка, к примеру, Долга, взял списался с ними (если у твоей групировки с ними союз) и пошли в 2 группы валить все живое. Ну или наоборот, видишь труп "Металлистов" думаешь: "ага, вот кто тут орудует не далеко", ну и аккуратнее уже ходишь и охотишься на них.

p/s все имена вымышленные, совпадения случайны O.o

По сабжу: идея усложнить идентификацию кармы - можно, но зачем? не совсем понял зачем? просто на что потратить кровную копейку - вариантов масса, а так еще и "справки за деньги наводить" - ИМХО, это усложнит жизнь одиночкам.
Тем кто в кланах - будет пофиг, ходят только своей группой, да и правило: "сначала стреляй, потом спрашивай" будет работать в 90% случаев у таких групп... А вот одиночкам - не только уже за свою филейную часть трястись, но еще и деньги тратить на то, чтобы понять что за "кадр" с тобой в рейд напросился. Им сложнее будет деньги добывать и лут выносить. Потому как в сокланы, даже после твоей смерти могут тебе шмотки твои вернуть (вынести с рейда), а вот одиночке никто так не поможет. Да и даже если не смогут тебе сокланы помочь с выносом твоего хлама с рейда, все равно кто-то может и ствол подарить и патронов пару пачек всем миром собрать можно...

маркиз

Тут однозначно все будут а кланах. За карму - тоже за, двумя руками! Карму можно замутить так: если согрешил то пошёл в минус грешников. Одно убийство в своих "-10" кармы и в стате указывается Карма "-10". Если ты с товарищами всё дружно прошёл "+1" за союзничество! Тогда человек уже будет задуматься о своём поступке получить "-10" или "+1 за дружбу"