Jump to content

Карма. Предложения.

Recommended Posts

47 минут назад, BORSHEVIK сказал:

За диких вводить штраф по оружию, то есть хороший - спавнишься с сайгой либо ксюхой, если плохой, то на те пекаль и 1 обойму и делай что хочешь + ко всему таких диких можно спавнить подальше от остольной группы диких, также можно было бы сделать так, чтобы другие дикие боты тебе не доверяли и целились в тебя 

А вот диких я бы не трогал, пусть сабачатся) Вель не зря они не бандиты, не братки, ни ОПГ, а именно ДИКИЕ. Пусть Делают, что хотят. А то пока твой плохишь 3 часа лечится, хоть какой-то фан словить)

• Sad 1
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• M0SIN

82

• Dronrus78

61

• Rage1984

36

• stroller

32

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго времени суток. Во многих темах натыкался на частичное обсуждение кармы. Понял что игрок слишком часто"бьющий в спину" со временем окрасится, и то что он,скажем так, не совсем честный по отно

Карма не нужна! Игра про пострелять, а не про заседания совбеза.

Это, конечно, интересная идея, но такими темпами (сбор информации, изучение биографии, ознакомление с картой местности и т.д.), подготовка к рейду будет занимать недели...

Posted Images

1 час назад, D3niS сказал:

А вот диких я бы не трогал, пусть сабачатся) Вель не зря они не бандиты, не братки, ни ОПГ, а именно ДИКИЕ. Пусть Делают, что хотят. А то пока твой плохишь 3 часа лечится, хоть какой-то фан словить)

Ага, фан по отстрелу ботов, которые первыми даже не пробуют стрелять.

• Upvote 1
Hunter_of_Rats

Тоже против такой кармы. Вспомните сколько в рейде вы видите BEAR и сколько USEC. Юсеков где-то меньше 40%. И че только по ботам стрелять. Тогда и юсеки будут обделены, так как против них большинство. Я не хочу чтоб игра заставляла меня с кем то коперироваться.

Dozer_N-sk
37 минут назад, D3niS сказал:

Ну и кто в это играть будет?

Те, кому не охота валить всё живое в радиусе видимости просто так. Таких людей много.

40 минут назад, D3niS сказал:

Вот спровациравали они выстрелами их взяли и вальнули и что? Карма в минус с вытекающими последствиями? Бред какой-то, не правдали?

Если бы всё было просто, давно бы ввели.

10 минут назад, pavel87i сказал:

Тоже против такой кармы. Вспомните сколько в рейде вы видите BEAR и сколько USEC. Юсеков где-то меньше 40%. И че только по ботам стрелять. Тогда и юсеки будут обделены, так как против них большинство. Я не хочу чтоб игра заставляла меня с кем то коперироваться.

На некоторых картах, вспоминая давнее видео, понижение кармы может быть за любую стрельбу по ЧВК.

Также говорилось, что на картах будет не всегда, допустим, 7 игроков, а от 3 до 7 (указывается в свойствах карты), и не факт, что вообще получится их встретить.

А для мяса Арену делают.

• Sad 1
  • Upvote 4
Hunter_of_Rats
14 минуты назад, Dozer_N-sk сказал:

Те, кому не охота валить всё живое в радиусе видимости просто так. Таких людей много.

Если бы всё было просто, давно бы ввели.

На некоторых картах, вспоминая давнее видео, понижение кармы может быть за любую стрельбу по ЧВК.

Также говорилось, что на картах будет не всегда, допустим, 7 игроков, а от 3 до 7 (указывается в свойствах карты), и не факт, что вообще получится их встретить.

А для мяса Арену делают.

Ну понятно, теперь каждый рейд будет легкой прогулкой по сбору лута.

• Upvote 1
Dozer_N-sk
2 минуты назад, pavel87i сказал:

Ну понятно, теперь каждый рейд будет легкой прогулкой по сбору лута.

С чего Вы так решили? Сейчас, респаясь на той же таможни, точно знаешь, что хотя бы диких тут нет.

И нормальный лут не будет лежать по всей территории, как сейчас, ровным слоем.

Hunter_of_Rats

Готовтесь получить массу негатива от игроков после ввода кармы и лечения. Для меня даже лечение которое займет пол часа выглядит обсурдным. Тарков хорош в таком виде, в котором он сейчас. Кто хочет играть в соло, играет в соло. Кто хочет в команде, играют в команде. Все получают свое. 

• Like 1
  • Upvote 2
BORSHEVIK
1 час назад, Dozer_N-sk сказал:

Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость.

Карма не будет запрещать валить всех и вся. Вот только, возвращаясь из рейда злой убивец должен будет, например, лечить раны не полчаса, а все 3. Медикаменты ему торговцы не продают. Лут скупают по 10 копеек за килограмм, а квесты и обмен недоступны.

Те, кому лишь бы валить всё живое, будут явно недовольны. Остальным будет полегче.

Ну вот сами подумайте, какое доело торговцу до того, кого вы там порешили, торговец не относится ни к какой фракции, хоть бабушку завали и принести её пестик, торговец - это скупая тварь, которая верит только в деньги, ему всё равно откуда товар, это касается только его и вас, вы же не торговца грохнули, в конце концов. 
Я против того чтобы торговцы вообще хоть как-то реагировали на карму, ведь для торговца хороший клиент не тот, кто котят с деревъев снимает и никого не убивает, а тот, кто хабар приносит. Я не вижу никакого логического объяснения тому, что торговцы хоть как-то должны реагировать на карму, для них нету никакого интереса в том хороший вы или плохой, только бизнес. Также не вижу никакого логического объяснения тому, что при плохой карме я дольше лечусь, в чём прикол, типа боженька на меня хворь напускает за мои грехи, ну полный бред

• Upvote 2
Dozer_N-sk
1 минуту назад, pavel87i сказал:

Готовтесь получить массу негатива от игроков после ввода кармы и лечения. Для меня даже лечение которое займет пол часа выглядит обсурдным. Тарков хорош в таком виде, в котором он сейчас. Кто хочет играть в соло, играет в соло. Кто хочет в команде, играют в команде. Все получают свое. 

Ну как бы в самом начале говорилось, что создатели хотят видеть в Таркове. А "Симулятор боевых действий" и "Отстрел всего живого" - понятия не равнозначные.

• Like 2
  • Upvote 1

ИМХО!
Сейчас бы спорить про карму, которую еще не ввели (и даже практически ничего не завуалированного про неё не говорили) и говорить, что она не нужна, все пойдет под откос, бла-бла-бла.
Вот когда к тестированию кармы приступим - тогда и будем выливать тонны каках на форуме или восхвалять её до небес. А сейчас это - сплошное бла-бла-бла и ничего более.

P.S> Любители стрелять во все, что движется, будут воспламеняться как двигатель ракеты.

P.P.S> Лечение ранений после рейда тоже еще не ввели и как оно выглядеть будет тоже покрыто мраком, сейчас бы еще и это пообсуждать, ага. Тут гореть будут топористы, ведь нипабегать.

• Upvote 2
BORSHEVIK

Кто же касается по поводу лечения за время, то тоже полный бред, почему я должен ждать чуда прежде чем выйти в бой - это дурость, так как неитересный элемент геймплея, тогда давайте добавим ещё возможность учиться чиать и писать, побольше всякой неинтересной дребедени и главное заставим игрока это делать - пока не сделает уроки на улицу ни-ни. Игры для того и игры, что неинтересные части геймплея убирают, ведь это не симулятор жизни или работы, а симулятор выживания, собирательсятва, какой ни какой экономики и боевых действий, зачем вносить убогий функционал, который будет заставлять игрока просто ждать. Век цифровых технологий, когда всё нужно быстрее и эффективнее заставить игрока просто ждать, а он не будет ждать, пойдёт на форуме всё скажет и очень быстро забъёт на проект

• Sad 2
AnatolichTDA

Карма нужна. тк есть "Бедные, несчастные топористы, у которых нет лута  и которые не хотят играть в кланах и тд" им будет проще играть, а то они заходят за Диких в надежде полутаться а их  убивают соплеменники =)

Dozer_N-sk
1 минуту назад, BORSHEVIK сказал:

Ну вот сами подумайте, какое доело торговцу до того, кого вы там порешили, торговец не относится ни к какой фракции, хоть бабушку завали и принести её пестик, торговец - это скупая тварь, которая верит только в деньги, ему всё равно откуда товар, это касается только его и вас, вы же не торговца грохнули, в конце концов. 
Я против того чтобы торговцы вообще хоть как-то реагировали на карму, ведь для торговца хороший клиент не тот, кто котят с деревъев снимает и никого не убивает, а тот, кто хабар приносит. Я не вижу никакого логического объяснения тому, что торговцы хоть как-то должны реагировать на карму, для них нету никакого интереса в том хороший вы или плохой, только бизнес. Также не вижу никакого логического объяснения тому, что при плохой карме я дольше лечусь, в чём прикол, типа боженька на меня хворь напускает за мои грехи, ну полный бред

Убивая других бойцов Вы сокращаете клиентскую базу и круг поставщиков у торговцев. А это уже серьёзный минус к прибыли. :bemaybe:

Прикол, например, в том, что вот такой вот неудачливый боец, что в порезы он умудряется занести инфекцию. А антибиотиков нет. Точнее есть, но с персональной скидкой +300%.

Отморозков, валящих людей направо и налево, нигде не любят.

• Sad 2
  • Upvote 9
varw9999
2 минуты назад, Dozer_N-sk сказал:

Убивая других бойцов Вы сокращаете клиентскую базу и круг поставщиков у торговцев. А это уже серьёзный минус к прибыли. :bemaybe:

Прикол, например, в том, что вот такой вот неудачливый боец, что в порезы он умудряется занести инфекцию. А антибиотиков нет. Точнее есть, но с персональной скидкой +300%.

+ Нужна карма! Не люблю кланы которые тупо стреляют во все живое!

• Like 1
  • Upvote 1
BORSHEVIK
1 минуту назад, Dozer_N-sk сказал:

Про убитого клиента - это ерунда, так как торговцу не важно, кто хабар принесёт, вы или тот кого вы грохнули.
Про отморозков, которых нигде не любят, это можно отнести только к другим игрокам, как я уже говорил, торговец не заинтересован в том кто вы и какой вы, он заинтересован в товаре, это больше похоже на жизнь. Как примеры из жизни: есть целая куча барыг на рынках, которые торгуют краденными товарами и что-то они сотрудничают с ворами, а не с честными людьми, также такому человеку нету какой-либо неприязни со стороны других барыг, так как ему пофигу как он достал товар, тут уже дело в том как они между собой договорятся в цене

• Upvote 1
BORSHEVIK

Также получается, что карма будет заставлять скооперироваться медведей и юсеков против диких, то есть где одни боты практически, то есть это больше похоже на кооператив убийства ботов

Dozer_N-sk
9 минут назад, BORSHEVIK сказал:

Про убитого клиента - это ерунда, так как торговцу не важно, кто хабар принесёт, вы или тот кого вы грохнули.

Смысл забивать магазин товаром, который никто не купит?

9 минут назад, BORSHEVIK сказал:

Как примеры из жизни: есть целая куча барыг на рынках, которые торгуют краденными товарами и что-то они сотрудничают с ворами, а не с честными людьми, также такому человеку нету какой-либо неприязни со стороны других барыг, так как ему пофигу как он достал товар, тут уже дело в том как они между собой договорятся в цене

Это схема потому и работает, что никто из её участников не отстреливает друг друга

А теперь завелась банда. Они отстреливают других воров, забирая их хабар, и относя барыге. Сами предпочитают не красть, а разбойничать, часто с летальным исходом.

Кто будет с ними работать? Они распугивают клиентов, опять же сокращают количество поставщиков.

5 минут назад, BORSHEVIK сказал:

Также получается, что карма будет заставлять скооперироваться медведей и юсеков против диких, то есть где одни боты практически, то есть это больше похоже на кооператив убийства ботов

Будто это что-то плохое. И кто заставляет? Разошлись и пошли разными дорогами.

• Like 1
  • Upvote 4
BORSHEVIK
21 минуту назад, Dozer_N-sk сказал:

Это схема потому и работает, что никто из её участников не отстреливает друг друга

А теперь завелась банда. Они отстреливают других воров, забирая их хабар, и относя барыге. Сами предпочитают не красть, а разбойничать, часто с летальным исходом.

Кто будет с ними работать? Они распугивают клиентов, опять же сокращают количество поставщиков.

Клиенты это те же ЧВК, я убиваю ЧКВ и отношу его товар барыге, либо он меня и относит мой, в итоге товар так и так дойдёт до барыги, нету здесь никакого интереса со стороны барыг в том как и кто принёс, так или иначе всем нужно будет толкнуть товар барыгам, клиентура не сокращается, так как других вариантов продать товар нету и ЧВК не умирают на совсем и якобы не смогут больше торговать, в итоге есть борьба за кусок пирога, это куда больше похоже на жизнь. Также это выглядит как двойные стандарты, как я уже писал, если барыга спонсирует моего потенциального убийцу, то это норм, а вот если я этого убийцу завалю не дожидаясь его намерений, то это плохо, пусть тогда торгашь злёзно падает мне в ноги и весь свой товар за копьё мне продаёт, потому что он меня косвенно чуть не убил. Такой сценарий тоже звучит бредово, как и заинтересованность торговцев в карме игрока - бред

21 минуту назад, Dozer_N-sk сказал:

Смысл забивать магазин товаром, который никто не купит?

Будто это что-то плохое. И кто заставляет? Разошлись и пошли разными дорогами.

Ну вот кто этот товар не купит, если по факту ЧВК не изчезает на совсем, игрок же не умирает после смерти ЧВК, клиенты не убавляются, сколько было, столько и осталось.

"Будто это что-то плохое. И кто заставляет? Разошлись и пошли разными дорогами."
А в чём прикол отстреливать только ботов.

А про схему с ворами и барыгами я имел ввиду карму, а не убийства, ведь по факту у воров явно не хорошая карма, но барыги покупают товар вне зависимости от того украл ты его или нет, ведь придёт обычный человек и предложит мобилу и придёт вор с мобилой, цена для них будет одинаковая, также при случае продажи что вору, что честному человеку ценник тоже будет одинаковый. В бизнесе нету хороших и плохи, там есть только деньги

Edited by BORSHEVIK
  • Like 1
  • Upvote 1
psyhogenesis

Хорошо, тема хорошая. Система кармы - сложная вещь. Саму карму воодить надо обязательно, хотя бы потому что на это будет опираться торговля и квесты. 

Проблема в системе штрафов. Как отучить игрока убивать своих? Сделать это крайне невыгодным для него. Как это сделать - вопрос к разработчикам. Запретить лутать убитого игрока + наложить Штрафы после матча - это лучшее наказание, но этого никто вводить не будет, так как это было бы странно со стороны геимплея.

Ещё есть вариант - сделать лут ЧВКшника, которого убил злодей, поломанным. То есть его никто не купит. Оно будет клинить как холера, а броня будет разваливаться, как старая тряпка. Тогда ЧВКшник может дважды подумать, какая выгода ему будет от того, что он получит хлам ,который будет занимать только место в схроне, да ещё и работать раз через пять. Тогда и желание убивать комрада не будет, без острой необходимости.

Другой аспект - что делать, если на тебя напали и тебе приходится отбиваться от злодея. У тебя что-то ценное для тебя и ты не хочешь это терять. В Гамме места нет. Либо приходится убивать игрока-злодея и нести за это наказание, либо умирать (либо попытаться убежать, но это не всегда вариант). По честному - карма должна отслеживать, кто злодей (но это сделать либо невозможно, либо чертовски слоэно и долго, так что этого не будет).

Edited by psyhogenesis
1 час назад, Dozer_N-sk сказал:

Не могу данное, субъективное мнение принять за объективный ответ на мой вопрос! Это игра для тех кто с кастомным стволом и фуловке выходит балоночку выгулять? Зачем тогда все эти фишки? Для такой игры другой проект подходит(достаточно известный), Вам так не кажется?

47 минут назад, AnatolichTDA сказал:

Карма нужна. тк есть "Бедные, несчастные топористы, у которых нет лута  и которые не хотят играть в кланах и тд" им будет проще играть, а то они заходят за Диких в надежде полутаться а их  убивают соплеменники =)

Вот от кого, а от Вас, Уважаемый Анатолич, ну ни как не ожидал защиты этих товарищей!) Это только их проблемы и Вы это знаете, как никто другой! Не правда ли, Анатолич?)

Edited by D3niS
AnatolichTDA
24 минуты назад, D3niS сказал:

Не могу данное, субъективное мнение принять за объективный ответ на мой вопрос! Это игра для тех кто с кастомным стволом и фуловке выходит балоночку выгулять? Зачем тогда все эти фишки? Для такой игры другой проект подходит(достаточно известный), Вам так не кажется?

Вот от кого, а от Вас, Уважаемый Анатолич, ну ни как не ожидал защиты этих товарищей!) Это только их проблемы и Вы это знаете, как никто другой! Не правда ли, Анатолич?)

это была ирония =), карма нужна например для дальнейших квестов и торговли и тд, для топористов есть одно разумное решение вступить в Клан! и не будет проблем с лутом и тд + решение когда заходим за чвк на карту а Чело Боты Все стыбзили  и перебили ботов с ценным лутом. 

4 минуты назад, AnatolichTDA сказал:

это была ирония =), карма нужна например для дальнейших квестов и торговли и тд, для топористов есть одно разумное решение вступить в Клан! и не будет проблем с лутом и тд + решение когда заходим за чвк на карту а Чело Боты Все стыбзили  и перебили ботов с ценным лутом. 

Фуф, я уж напрегся) Ну вот, узнаю Анатолича)

Dozer_N-sk
1 час назад, D3niS сказал:

Никита Буянов в многих своих интервью ни раз упоминал, что карма будет сильно влиять на игрока. И игроки с отрицательной кармой вполне на себе ощутят последствия своих решений.

• Upvote 1
20 минут назад, Dozer_N-sk сказал:

Никита Буянов в многих своих интервью ни раз упоминал, что карма будет сильно влиять на игрока. И игроки с отрицательной кармой вполне на себе ощутят последствия своих решений.

Ладно, действительно спорить о том чего нет, так себе удовольствие. Введут - посмотрим. Так как Вы являетесь эмиссаром, я так предпологаю, у Вас инфы по более, чем у простых смертных. И Ваше высказывание мне не пришлось по душе, вот и вступил в полемику. Если я ошибаюсь и у Вас инфы столько же сколько у меня, спор, повторюсь, не имеет смысла.

Imbalanced
35 минут назад, Dozer_N-sk сказал:

ЕСли карму Вы будите делать такой же  наказующей, как  обстоит хардкорность в Таркове на момент последних патчей, я даже всех птиц и живых существ перестреляю без всяких помех, про игроков молчу.  Вы или делаете хардкор с кармой или казуальную аркаду, Вы уж определитесь. Сделать нечто среднее не получится.