Jump to content

Карма. Предложения.

Novik087
 Share

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Граждане Тарковчане!

Так уж волею создателей игры сложилось, что мы поделены с Вами на два противоборствующих лагеря Русских медведей и Американских ястребов. Неопреодолимой силой  недостающего контента (возможно или вынужденно) мы принуждены из рейда в рейд мочить, не разбираясь, своих товарищей ради ценного лута, больших "мешка-в-мешке" рюкзаков, дорогих пушек в обвесах - друг друга. Для этого у нас есть полновесные карты, масса механических приспособлений для дистанционных смертоубийств, азарт и спортивная злоба.

Уважаемые товарищи игроделы!

От всех, участвующих в Вашем проекте, и, безусловно, потому симпатизирующих ему людей, уж позвольте мне от лица этого некоего процента задать Вам вопрос: доколе Вы будете принуждать Нас мочить друг-друга в полной неразберихе хаоса Норвинской области ради стримов, лайков на просторах Трубовизора да и просто самоудовлетворения ради, на просторах Вашей вселенной?

На правах участника Вашего проекта убедительно прошу Вас рассмотреть возможность не только о введении "Военной Базы Лут-Резерва", гранатометов АГС и стационарных слоновыпиливателей КОРД, но и о социально-значимом понимании наших двух противоборствующих фракций.

Спасибо за внимание

• Like 1
  • Upvote 1

С кармой действительно надо что-то делать, причем в первую очередь за диких. Ибо сейчас большинство воспринимают это как изи мод для выполнения квестов. Вчера наблюдал эпичную картину (ну, честно сказать, я ее сотню раз наблюдал, но вчера выбесило прям конкретно). Перс лечится, иду за дикого. Появляюсь недалеко от заправки. Время уже не детское, на бойлерах точно никого, а с гаражей как раз подходить будут. Сел на гору над заправкой. Вижу, внизу бежит дикий в модуле и с сайгой. Пробежал до заправки, встал у дыры в заборе и озирается. Следом шпилит пчелобот с обрезом мосинки. Машу ему ручкой, он машет мне. Подбегает к этому дикому... и прописывает ему с обреза по хлебальнику. Изи броник для квеста лыжника. Поворачивается ко мне и машет опять. Знает, что пока ЧВК есть живые я не буду его стрелять. Снял лут и спринтом на выход, только пятки сверкают. Это надо нафиг пресекать. Собственно, я поддерживаю вариант ограничения по стартовой снаряге. Мне кажется, лучше так сделать:

- убийство ЧВК за дикого - плюс к карме

- убийство 2 и более ЧВК за дикого - жирный плюс к карме

- успешный выход с локации - плюс к карме

- убийство дикого, который мочил диких/пчелоботов - плюс к карме

- никого не убил - нейтрально

- погиб в бою - нейтрально

- убийство дикого - минус к карме

- пробежка - минус к карме

- убийство пчелобота который не убивал диких - жирный минус к карме.

После рейда суммируем. Если в хорошем плюсе - в следующий рейд идешь с FAL, тритоном и кирасой. Если в хорошем минусе - один макаров/обрез.

ЗЫ и сделать систему накопительной. Если исправляешься - можешь подняться со дна (но пробежка должна быть в минус чтобы никто не правил карму просто выходя из рейда). Если случаются рецидивы, стартовый набор опускается. Вплоть до одного холодняка. Ну и конечно зная при этом, что другие пчелоботы при виде "бегущего по лезвию" с радостью отсыпят тебе дроби ради поднятия собственного баланса.

Edited by happy_hasher
ноут г**но
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

1 час назад, happy_hasher сказал:

С кармой действительно надо что-то делать, причем в первую очередь за диких. Ибо сейчас большинство воспринимают это как изи мод для выполнения квестов. Вчера наблюдал эпичную картину (ну, честно сказать, я ее сотню раз наблюдал, но вчера выбесило прям конкретно). Перс лечится, иду за дикого. Появляюсь недалеко от заправки. Время уже не детское, на бойлерах точно никого, а с гаражей как раз подходить будут. Сел на гору над заправкой. Вижу, внизу бежит дикий в модуле и с сайгой. Пробежал до заправки, встал у дыры в заборе и озирается. Следом шпилит пчелобот с обрезом мосинки. Машу ему ручкой, он машет мне. Подбегает к этому дикому... и прописывает ему с обреза по хлебальнику. Изи броник для квеста лыжника. Поворачивается ко мне и машет опять. Знает, что пока ЧВК есть живые я не буду его стрелять. Снял лут и спринтом на выход, только пятки сверкают. Это надо нафиг пресекать. Собственно, я поддерживаю вариант ограничения по стартовой снаряге. Мне кажется, лучше так сделать:

- убийство ЧВК за дикого - плюс к карме

- убийство 2 и более ЧВК за дикого - жирный плюс к карме

- успешный выход с локации - плюс к карме

- убийство дикого, который мочил диких/пчелоботов - плюс к карме

- никого не убил - нейтрально

- погиб в бою - нейтрально

- убийство дикого - минус к карме

- пробежка - минус к карме

- убийство пчелобота который не убивал диких - жирный минус к карме.

После рейда суммируем. Если в хорошем плюсе - в следующий рейд идешь с FAL, тритоном и кирасой. Если в хорошем минусе - один макаров/обрез.

ЗЫ и сделать систему накопительной. Если исправляешься - можешь подняться со дна (но пробежка должна быть в минус чтобы никто не правил карму просто выходя из рейда). Если случаются рецидивы, стартовый набор опускается. Вплоть до одного холодняка. Ну и конечно зная при этом, что другие пчелоботы при виде "бегущего по лезвию" с радостью отсыпят тебе дроби ради поднятия собственного баланса.

Карма для Диких планируется (на последнем подкасте обсуждалась тема). Очень будет полезна, ибо сейчас в большинстве случаев стреляют сразу, понимая кто ты, или если у тебя какой-нибудь АК-74М и хороший бронник. Слышал (возможно я с чем-то перепутал, а может и нет), что за самым нечестивым будет выходить группа Диких/Рейдеров, которая всегда будет знать где такой игрок находится на локации. Интересно будут ли ещё уникальные одёжки у "хорошего дикого" и "плохого дикого" для понятной идентификации. 🤔

По поводу ограничения снаряги для Дикого лично не соглашусь. Нравится рандом в снаряжении, что делает Дикого особенным.

• Thanks 1
  • Upvote 1

27 минут назад, McPersson сказал:

Карма для Диких планируется (на последнем подкасте обсуждалась тема). Очень будет полезна, ибо сейчас в большинстве случаев стреляют сразу, понимая кто ты, или если у тебя какой-нибудь АК-74М и хороший бронник. Слышал (возможно я с чем-то перепутал, а может и нет), что за самым нечестивым будет выходить группа Диких/Рейдеров, которая всегда будет знать где такой игрок находится на локации. Интересно будут ли ещё уникальные одёжки у "хорошего дикого" и "плохого дикого" для понятной идентификации. 🤔

По поводу ограничения снаряги для Дикого лично не соглашусь. Нравится рандом в снаряжении, что делает Дикого особенным.

С рейдерами было бы реально круто. Особенно учитывая, что дикие в принципе не получают штурмовой плитник с алтыном и эмку в топ обвесе, это серьезная кара :) Ну и ЧВК движухи добавит попутно, что тоже плюс. 

А сейчас честным диким приходится ппц туго. Вчера трижды челоботы нападали. Один видел мой лут (я месился с ЧВК, конечно у меня и MBSS и 6Б и все такое), подождал, пока я обозначу свои намерения и пойду по своим маленьким делам и убил, другой начал стрелять через елки сразу как только я покуекал, пришлось мурку выпускать (кстати, спасибо за электродвигатель, чувак). Третий кемперил на выходе. Я до этого на биг ред минут пять высиживал юсека, который застрелил противника, но не спешил идти к телу. Мог бы убежать и по округе залутаться неплохо и выйти без лишних проблем, вместо того чтобы ползать вокруг трупака. Огреб эпично, но завалил-таки, а на выходе какая-то крыса позарилась, еле ноги унес, вышел как дуршлаг. Я не силен в блатных понятиях, но думаю, что таким субъектам не рады даже в криминальных кругах.

ЗЫ В общем, честный отыгрыш "чики-брики" пока несет в себе преимущественно боль и страдания. И это не те боль и страдания, которые я хотел бы видеть в EFT (да и вообще где бы-то ни было).

Edited by happy_hasher
  • Upvote 1

• 1 month later...

Прям по сталкерски. Помните в ТЧ у сталкеров, был параметр репутация... Так вот,  неплохо было бы, если в никах, кроме коронок всяких, и [уровня] указывался параметр "репутация", и мы видили бы это в пати. 😈🐑

• 3 weeks later...

1.Каким образом вы 100% сможете отличить причастность игрока к той или иной группировке ?

2.У вас будет время на оценку друг/враг ?  

3.Почему диким как и ЧВК должны быть какие-то санкции за устранение потенциального убийцы в зоне боевых действий ?! Вы так уверены что каждый встречный дикий или ЧВК в этой Королевской битве ваш друг и брат ? Я например всегда сперва стреляю и буду стрелять , Тарков меня научил  жизни .

Арбитров  в игре нет и разбираться кто кого за что и как пристрелил никто не будет . Автокарма за убийство члена своей фракции тоже не вариант .

Единственное к чему её стоит прикрутить , это тимкилы , как собственно это сделано и во всех командных играх . Вплоть до вылета в лобби или блокировки на час/сутки .

Положительную карму поднимать за счёт определённых квестов .

В чём смысл кармы в игре про беспредел? 

Торговцы не будут ничего продавать? Так ни торговцы, ни их квесты не нужны на текущий момент, всё на барахолке можно купить, иногда сильно дешевле, чем у того же торговца. Рейдеры будут выезжать за диким на локацию? За сколько парочка, да какой-то там парочка, один скилловый игрок разберёт этих рейдеров? Вангую, игроки очень быстро сообразят, как отловить и договориться с челоботом ради лута с рейдеров))

Тимкилла тут в принципе нет, потому что в игре нет команд, кланов и прочих объединений игроков, предусмотренных самой игрой. А уж если вошёл в группу с незнакомым человеком или людьми, а он(они) убили тебя ради твоего лута.... 😁😁

Вопрос: В чём смысл кармы в игре про беспредел?

Карма не поможет без объединяющих фракции целей в раунде. Дизматч и помарадёрить - так себе цель. И стрельба в спину как раз соответствует цели.

• Like 1

Что если позволить убитому казнить и миловать тим киллера?

Либо с помощью голосования на определенный срок на игроке будет метка и он будет светиться при выходе в матч?

• 1 month later...

Если заходя за дикого игрок постоянно мочит любого дикого то по логике, со временем  заходя за дикого боты должны агриться на него как на чвк. СРАЗУ

• 2 weeks later...

Высылать за игроком с минус кармой хорошо одетых рейдеров смысла нет.  Обузить такую механику будут по полной. Ботов убить не проблема. 

А почему не реализовать определение свой-чужой через рации. 
Добавить слот под рацию.  
Добавить хитбокс определения свой-чужой. Это позволит на средних дальних дистанция не убивать просто так. 
Когда игроки одной фракции с рациями, то при наведении на игрока, персонаж  сообщает: -  "Свой". 
В случае если сообщение, что были свои, но игрок их убивает, то карму минусить сильно.

Выделить  10 уровней кармы. От +  к - (процентное соотношение) 

Пример:
Плюс к карме 
1) Цена оружия дешевле на 7% торговцы скупают товар по завышенной на 10% цене.
2) Цена обмундирования дешевле на 7% торговцы скупают товар по завышенной на 9% цене.
3) Цена обвесов дешевле на 7% торговцы скупают товар по завышенной на 8% цене.
4) Цена медицины дешевле на 7% торговцы скупают товар по завышенной на 7% цене.
5) Цена продуктов дешевле на 7% торговцы скупают товар по завышенной на 6% цене.

Минус к карме
1) Цена продуктов дороже на 10% торговцы скупают товар по заниженной на 10% цене. 
2) Цена медицины дороже на 15% торговцы скупают товар по заниженной на 20% цене. 
3) Цена обвесов дороже на 20% торговцы скупают товар по заниженной на 30% цене. 
4) Цена обмундирования дороже на 25% торговцы скупают товар по заниженной на 40% цене. 
5) Цена оружия дороже на 30% торговцы скупают товар по заниженной на 50% цене.

Так как в игре деньги решают многое, то такие меры многих игроков заставить включать голову и думать прежде чем стрелять.
Игра не в стиле голодных игр.  Три противоборствующих лагеря, а не каждый сам за себя.
Тем кто просто беспределит такой стиль игры будет в убыток и пойдет как раз для тех, кто уже насобирал +100ккк и на деньги ему всё равно. 
Со временем закупаться будет не на что и можно будет по новой собирать добро, бомжевать. 

Добавить к торговцу "информацию  о ренегатах" за определенную  сумму и квест на их убийство (повторяемый).  
При покупки этой "информации" у игрока появляется возможность при наведении на хитбокс услышать допустим фразу "Редиска". 

1) За убийство редиски + карме и награда за квест. 
2) За убийство противоположной организации, если не в отряде + к карме
3) За убийство дикого  ЧВК-ником + к карме. 
4) За убийство диким ЧВК-а  +  к карме
5) За убийство в отряде сокомандника - к карме
6) За убийство диким дикого - к карме

Карма заставит играть более тактически выверенно и слажено. 
После ввода противоборство между гильдий, то механику добавить: 
За убийство враждебной гильдии не - к карме, а +.  

Естественно все это приблизительно и решать будут разработчики. А игр в стиле PUBG и так много. 

• Upvote 1

В 24.12.2019 в 14:16, technicno15 сказал:

3.Почему диким как и ЧВК должны быть какие-то санкции за устранение потенциального убийцы в зоне боевых действий ?! Вы так уверены что каждый встречный дикий или ЧВК в этой Королевской битве ваш друг и брат ? Я например всегда сперва стреляю и буду стрелять , Тарков меня научил  жизни .

Арбитров  в игре нет и разбираться кто кого за что и как пристрелил никто не будет . Автокарма за убийство члена своей фракции тоже не вариант ..

Тогда по умолчанию боты должны воевать друг с другом, в том числе и с челоботами. Тогда и вопросов не будет. Вот только скажется это на атмосфере игры.

• 1 month later...
  • 7 months later...
  • 1 month later...

Дважды искал группу для рейда ЧВК, дважды убивали на старте чтобы залутать мое снаряжение. Никакую жалобу не отправить и ему я так понимаю ничего за это

15 минут назад, ArtYvv сказал:

Дважды искал группу для рейда ЧВК, дважды убивали на старте чтобы залутать мое снаряжение. Никакую жалобу не отправить и ему я так понимаю ничего за это

ну конечно ничего не будет. 

1 час назад, ArtYvv сказал:

Это-ж где такие водятся, не уж то прям в лобби искал?)

26 минут назад, _SOBR_ сказал:

Это-ж где такие водятся, не уж то прям в лобби искал?)

А долго искать не надо, зайди в лобби и включи поиск группы. Обычно очень часто приглашают любители наживиться на наивных новичках. У нас было такое, что человек, который хотел с нами пойти, начал грузиться с левыми людьми, ему кто-то кинул приглос, он не читая ник принял. Знаю, что проще добавиться в друзья. Но когда с человеком играешь всего пару раз в месяц и не факт, что будешь потом еще играть, то обычно в таких ситуациях не добавляются в друзья.

Edited by Embler

33 минуты назад, Embler сказал:

А долго искать не надо, зайди в лобби и включи поиск группы. Обычно очень часто приглашают любители наживиться на наивных новичках. У нас было такое, что человек, который хотел с нами пойти, начал грузиться с левыми людьми, ему кто-то кинул приглос, он не читая ник принял. Знаю, что проще добавиться в друзья. Но когда с человеком играешь всего пару раз в месяц и не факт, что будешь потом еще играть, то обычно в таких ситуациях не добавляются в друзья.

Да и я спрашиваю мол к тому-что не уж то он действительно в лобби искал напарников,ибо сомнительно принимать приглосы от левых типов.Гораздо надежней если манит поиграть с рандомами-зайти в дискорд, лично мне там нормальные попадались когда таким маялся)

7 минут назад, _SOBR_ сказал:

Да и я спрашиваю мол к тому-что не уж то он действительно в лобби искал напарников,ибо сомнительно принимать приглосы от левых типов.Гораздо надежней если манит поиграть с рандомами-зайти в дискорд, лично мне там нормальные попадались когда таким маялся)

А он не один такой. Я уже много раз видел на форуме плачевные отзывы, что пошел в рейд с рандомами из лоби и на старте получил пулю в лоб. Мне самому интересно, что ими движет и на что они рассчитывают. В сыгранной пати со связью бывают ситуации тимкилла(недопоняли, замешкались, и т.д.), что уж говорить тогда про игру с рандомами без связи. Хотя примерно я могу представить: бывало играя за дикого дружился с диким, но если встревали в перестрелку с другими дикими, то чаще всего фиг поймешь где кто, там либо уже без разбора надо валить всех либо тикать)))) Конечно зависит от места боя. 

Edited by Embler

• 2 weeks later...

Я как понял вы здесь по поводу общей кармы пишете...Я по поводу фракционной думал...

Появилась идея в части возможности реализации кармы.

На данный момент – если вводить карму за убийство своей фракции, то понять кто там бегает вдали, Бир либо Юсек – невозможно. Можно резко подпортить себе карму просто стреляя по силуэтам в темноте. Поэтому как вариант можно попробовать следующую схему:

У персонажа есть 5-25% шанс (зависит от вкачанных «Здоровья» и «Жизнеспособности» ) при критическом уроне, упасть на землю истошно вопя, с невозможностью встать , но с возможностью ползти, при этом крича и издавая стоны, как твоя собака Баскервилей, оставляя за собой кровавые потеки. При этом на персонажа действует дебафф в 15-20 секунд до смерти.

Так вот, при этом – если тот кто тебя добил до этого состояния – добежал до тебя, и это Бир как и ты ( или аналогично, ЮСЕК) он может стабилизировать тебя аптечкой ( по крайней мере с тебя снимется отсчет до смерти) и с голосовым комментарием «Прости братан, обознался. Выживи уж как-нибудь» и не стал тебя добивать – он получает плюс в карму. После этого расходитесь (расползаетесь) по своим делам. При этом данную тему можно развить до логического следствия – что ты по логике игры связан с тем кого пощадил, и если ты еще и помог ему выйти и довел до точки эвакуации – тебе плюс в карму еще выше. А если стабилизировал а потом грохнул ( игра то это видит логически – то есть сначала такой то ник пощадил такого то – а потом расстрелял, и наоборот) – держи еще более жирный минус в карму, товарищ Брут, и не забудь достать свой нож из моей спины.

В противоположной ситуации – когда чел с твоей стороны добивает тебя ( анимация – ледорубом в темечко, ножом по пяткам и прочее – как мы любим) – он получает минус в карму за свою жадность и кровожадность.

Данная механика годится для перестрелок одиночка на одиночку, а вот для смешанных сквадов и сквадов она будет соответственно гораздо более усложненной и на усмотрение разрабов. ( т.е сможет ли твой тиммейт тебя поднять, если поднимает сквад – то карма всем, или только пощадившему).

Преимущества : Добавит в игру начальную реализацию кармы, больше драмы и интересных ситуаций.

• 2 weeks later...

Систему кармы для ЧВК реализовать сложно, как минимум придется изменить спавны ЧВК(одни с одной стороны, другие с другой), а так же(или) обязательное добавление радиосвязи внутри фракции, но и тут без проблем не обойдется. Думаю было бы нормально, начать с регулировки кармы диких, оно то и показало бы все проблемы. 

Например: Дать возможность карьерного роста дикого, за счет увеличения кармы. Увеличение кармы, позволяет получать спавн доп предметов(ну а тут как фантазия сыграет: бронебойные патроны, 100 аптечка, норм броник и тд). Как вариант, дать возможность дорасти до свиты босса(тоже с определенными условиями). Если ты в свите, убить босса или товарища - 100500 кармы и ты до вайпа будешь ее восстанавливать, покидать босса нельзя (иначе все дикие будут агриться на тебя), исключение 6-7 минут окончание таймера. 

• 2 months later...

Уважаемые разработчики, хотелось бы узнать внедряется ли система кармы в игру, и на какой стадии находится. Так же хотел бы предложить несколько идей в этой еще нереализованной механике, например: 

1. Если ЧВК убивает таких же игроков как и он сам, то при столкновении с дикими ему будет тяжелее справиться с ними (стреляют точнее, пули с большей вероятностью фрагментируются, вызывают кровотечения, переломы и т.д.) 

2. При беге, прыжке, других активных действиях есть шанс получить вывих или перелом (игровой персонаж оступился и получил травму в зависимости от скорости, высоты падения)

3. Клин оружия даже при его хорошем состоянии (процентная вероятность клина в каждом выстреле, чем хуже карма, тем выше шанс клина)

Я считаю, что такие нововведения хорошо бы сказались на геймплее и ряде других проблем, игроки намного меньше стали бы стрелять друг в друга, пытались объединиться, работали вместе. Очень хочется застать эту игру не просто дезматч луталкой, а полноценной игрой, с налаженной системой и отточенными механиками. Спасибо за внимание.

Ладно бы если речь шла про диких когда играешь за дикого, но как вообще возможно понять кто там юсек а кто бир, это вообще невозможно