Jump to content

Карма. Предложения.

Novik087
 Share

Recommended Posts

Только что, Lirick сказал:

репутация у скупщика

Лояльность. Но это же не верно. Должна быть конкретная шкала. А не лояльность скупщика. Бред...

" Ско-ко у тебя денег, а ты время посмотри" тоже самое.

1 час назад, Kullat-Nunu сказал:

Лояльность. Но это же не верно. Должна быть конкретная шкала. А не лояльность скупщика. Бред...

Лоя́льность (фр. loyal — верный) — благосклонное отношение к кому или чему-либо.

Как по мне вполне нормально, что это показывает уровень кармы. Отношение к тебе торговца. Плохое отношение, он не хочет с тобой нормально торговать, натравливает на тебя диких. 

2 минуты назад, Embler сказал:

Лоя́льность (фр. loyal — верный) — благосклонное отношение к кому или чему-либо.

Как по мне вполне нормально, что это показывает уровень кармы. Отношение к тебе торговца. Плохое отношение, он не хочет с тобой нормально торговать, натравливает на тебя диких. 

Карма это не отношение к чему либо это общий показатель.

5 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Карма это не отношение к чему либо это общий показатель.

В игре это отношение к тебе торговца и ботов. Лучше карма, боссы не стреляют и даже помогают. Хуже карма - боссы тебя валят, обычные боты относятся подозрительно. Торговец не хочет тебе продавать лут дешевле, такси берет дороже.

Не, не капли не отношение, а общий мифический показатель., ага))))

Edited by Embler

2 часа назад, Embler сказал:

В игре это отношение к тебе торговца и ботов. Лучше карма, боссы не стреляют и даже помогают. Хуже карма - боссы тебя валят, обычные боты относятся подозрительно. Торговец не хочет тебе продавать лут дешевле, такси берет дороже.

Не, не капли не отношение, а общий мифический показатель., ага))))

Путаница. если смотреть к другим торговцам. Этот значек и лояльность а у отдельного торг карма. Это мы знаем. Новичек купил и не знает где карма. Он ищет ищет а найти не может. Разработчики забыли это указать. Вот покупает игрок через 5 лет игру и половина игры неинформативна, как и что работает. Ладно это действия персонажа их изучить можно, а вот с кармой он будет невпонятках.

Edited by Kullat-Nunu

28 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Новичек купил и не знает где карма.

новичок почти ничего не знает о игре. много моментов и нюансов, которые надо узнавать или от друзей или искать инфу. Если новичок не будет искать инфу в инете, то он даже квесты не сможет делать. 

новичок почти ничего не знает о игре. много моментов и нюансов, которые надо узнавать или от друзей или искать инфу. Если новичок не будет искать инфу в инете, то он даже квесты не сможет делать. 

В квестах есть описание всего и для непонятливых ниже описание. Карму хотя бы прописывать в статистике боя что к чему.

1 минуту назад, Kullat-Nunu сказал:

В квестах есть описание всего и для непонятливых ниже описание. Карму хотя бы прописывать в статистике боя что к чему.

Что? берем квест "Поручение": "Вот и ты, я как раз тебя ждал. Буквально пару часов назад со мной на связь вышел мой старый знакомый, Егерь, и сообщил что у него для меня имеется довольно полезная информация. Пакет с нужной мне информацией зашифрован, и находится в Приозёрской заповедной зоне. Где именно - Егерь не уточнил, но оставил подсказку "Ищи там где ждут зверя". Принеси мне этот пакет. А уж наградой я тебя не обижу."

Берем цели: 

Найти место стоянки Егеря

Найти послание от Егеря

Передать послание Механику

Приозёрская заповедная зона - это лес или берег? На берегу санаторий есть.  А Где ждут зверя? что это подразумевает? 

Вот и бегай потом по Лесу или Берегу в поисках стоянки Егеря. А что тут понимается под стоянкой? Палатка или бункер на Берегу? Только не говори, что это сразу понятно, что не Берег, а почему это не может быть Берегом?

И так каждый квест.

Карма лишней не будет в статистике боя. Но и так ее видно нормально.

15 минут назад, Embler сказал:

И так каждый квест.

не забывай это квест. КВЕСТ - открываем вики и читаем что это такое. А Карма за что отчего и где отображается фиг его знает. Так же можно и другие данные со статистики убрать и сказать...

16 минут назад, Embler сказал:

Но и так ее видно нормально.

17 минут назад, Embler сказал:

Вот и бегай потом по Лесу или Берегу в поисках стоянки Егеря. А что тут понимается под стоянкой? Палатка или бункер на Берегу? Только не говори, что это сразу понятно, что не Берег, а почему это не может быть Берегом?

И так каждый квест.

Не знаю я делаю квесты нехотя, но если делаю не прибегаю к интернет ресурсам ищу сам. В этом мой интерес. Смысл в квесте если уже изначально все знаешь???  А можно заплатить чтоб за меня сделали...А лучше отдать игру пусть другой играет я посмотрю)

8 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

не забывай это квест. КВЕСТ - открываем вики и читаем что это такое.

ты опять путаться начал в показаниях.

Скрытый текст

image.png.8eb13246c7413987d3c704e49433e82c.png

Я говорил, что надо много инфы искать в инете и новичок без этого не сможет делать квесты. Ты утверждаешь, что описания хватает. Как только я тебе привел текст квеста, тут же ты отсылаешь на вики. А это не поиск?

А Карма за что отчего и где отображается фиг его знает.

Так же и с кармой, человек не знает где ее смотреть: спрашиваем на форуме или стриме. Получаем ответ и все.

Так же можно и другие данные со статистики убрать и сказать...

нельзя, т.к. где ты будешь смотреть сколько ты потратил патронов в этом рейде, сколько попал, сколько и кого убил....? или ты будешь запоминать общую статистику по убийствам, после рейда лезть и вычитать то, что запомнил из того, что есть?

К тут зашел в торговцы и сразу увидел сколько у тебя карма. Даже можно не заходить в самого торговца.

Edited by Embler

2 минуты назад, Embler сказал:

ты опять путаться начал в показаниях.

Значит это не квест а назвали квест. А задание не важно. Если  я купилд игру я буду бегать по квесту что и предполагается искать и думать. 

3 минуты назад, Embler сказал:

Так же и с кармой, человек не знает где ее смотреть: спрашиваем на форуме или стриме. Получаем ответ и все.

Карма это данные, как опыт от стрельбы лута. Представь ты играешь впервые. Мы даже изначально не знаем что в игре есть карма. Играем играем а на нас начали боты агрится. 

6 минут назад, Embler сказал:

К тут зашел в торговцы и сразу увидел сколько у тебя карма. Даже можно не заходить в самого торговца.

Л-логика. Мою карму надо смотреть у "соседа". А какого соседа их там 8?  Так это же не карма, а лояльность я читал.

18 минут назад, Embler сказал:

нельзя, т.к. где ты будешь смотреть сколько ты потратил патронов в этом рейде, сколько попал, сколько и кого убил....?

В альфе изначально мы не знали кто нас убил. Не было такого. Ввели чтоб было понимание на кого баг репорт писать. А почему не убрать? да считай и тестируй а почему нет. Но я не об этом всем. 

Я о том что в статистике нужна графа" Убил дикого карма  -0.2"  А так же в общей статистике. Возможно у дикого она и будет он пока у нас не доступен. Но она точно нужна.

1 минуту назад, Kullat-Nunu сказал:

Значит это не квест а назвали квест. А задание не важно. Если  я купилд игру я буду бегать по квесту что и предполагается искать и думать. 

в Таркове почти ко всему надо искать инфу. Тебе же в игре не рассказывают как работает броня и какой патрон какую броню пробивает?

2 минуты назад, Kullat-Nunu сказал:

Карма это данные, как опыт от стрельбы лута. Представь ты играешь впервые. Мы даже изначально не знаем что в игре есть карма. Играем играем а на нас начали боты агрится. 

ага, только при убийстве бота тебе вдруг сообщение: Карма -0,2. Что за карма, че с ней  делать. И полез в инет. И даже если вдруг человек вот сам нашел игру, нет у него друзей играющих, не видел стримы, а вот просто где-то нарвался на геймплейный ролик и пошел сразу купил(хотя сейчас все стараются сначала смотреть, что за игра), то все равно он полезет узнавать как играть в Тарков, т.к. ничего не понятно же со старта.

7 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Л-логика. Мою карму надо смотреть у "соседа". А какого соседа их там 8?  Так это же не карма, а лояльность я читал.

тут ее назвали как Карма для удобства понимания, а так это лояльность продавца, которая ровняется лояльности диких и боссов к тебе. Скупщик получается он над всеми дикими. А боссы - это боссы диких. Вот по этой причине это не какая-то мифическая цифра, а четкая привязка к торговцу.

6 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

В альфе изначально мы не знали кто нас убил. Не было такого. Ввели чтоб было понимание на кого баг репорт писать. А почему не убрать? да считай и тестируй а почему нет. Но я не об этом всем. 

и на старте ЗБТ так было. И ничего, норм играли.

6 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Я о том что в статистике нужна графа" Убил дикого карма  -0.2"  А так же в общей статистике. Возможно у дикого она и будет он пока у нас не доступен. Но она точно нужна.

Может в послерейдовой статистике и нужна. Лишняя строчка мешать точно не будет. Да даже в общей. Только толк тогда от нее в общей статистике, если проще посмотреть уровень кармы у Скупщика?

12 минут назад, Embler сказал:

Только толк тогда от нее в общей статистике, если проще посмотреть уровень кармы у Скупщика?

Потому что я думаю это лояльность. Лояльность подымаем от выполнения квестов. Короче пофиг. Тут все как винегрет. Что то расписано что то нет. Одни квесты теряешь если тебя убили и начинать надо с начала. Другие как накопительные. Квесты это не квесты а задания а у нас они квесты. И все вот так вот....полный кишмишь. 

Напомнило, что то.... по угорай. Не относится к игре.

Скрытый текст

mDziI4xWC5Y.thumb.jpg.65fe589460da29072b58215c14df81c7.jpg

Edited by Kullat-Nunu
  • Upvote 1

лес или берег? На берегу санаторий есть.  А Где ждут зверя? что это подразумевает?

на берегу куча промки, метеостанции и санаторий, какой там заповедник.

место где ждут зверя это собственно мостки  для засады на кабана или кого там еще, под которым письмо находится.  Не особо сложный ребус.

1 час назад, Kullat-Nunu сказал:

Потому что я думаю это лояльность. Лояльность подымаем от выполнения квестов. Короче пофиг. Тут все как винегрет. Что то расписано что то нет. Одни квесты теряешь если тебя убили и начинать надо с начала. Другие как накопительные. Квесты это не квесты а задания а у нас они квесты. И все вот так вот....полный кишмишь.

в игре они и есть задания, то что их игроки сами квестами называют по привычке, это не проблема игры.

по поводу провалов не провалов всё логично - надо узнать инфу, вынести предмет? - надо и выжить значит. надо просто набить фрагов? - нет цели выжить. И дополнительные условия для усложнения там где надо показать что ты реально крутой перец.

8 минут назад, p0L1m0rph сказал:

на берегу куча промки, метеостанции и санаторий, какой там заповедник.

Санатории бывают рядом с заповедниками. Лес у нас тоже не чисты лес, там и лесопилка и блокпосты.

8 минут назад, p0L1m0rph сказал:

место где ждут зверя это собственно мостки  для засады на кабана или кого там еще, под которым письмо находится.  Не особо сложный ребус.

вот ты думаешь, что каждый второй знает про это? А тем более знает где такое есть на карте Лес? Речь была о новичках. 

И почти каждый квест такой, что надо идти и гуглить.

Edited by Embler

5 минут назад, Embler сказал:

Санатории бывают рядом с заповедниками. Лес у нас тоже не чисты лес, там и лесопилка и блокпосты.

вот ты думаешь, что каждый второй знает про это? А тем более знает где такое есть на карте Лес? Речь была о новичках. 

И почти каждый квест такой, что надо идти и гуглить.

слух, ну реально в таркове далеко не самые замороченые квесты,  кто хочет сам разгадывает, кто хочет побыстрее гуглит, находит проводника. я конечно понимаю что всех избаловали маркеры и стрелочки куда бежать что жать, но в этом и прелесть таркова, что тут нет этого.

Едиственно к чему у меня претензия - нафига прятать квест айтемы так, что приходится заниматься еше и  пиксельхантингом даже зная куда тыкать?

Только что, p0L1m0rph сказал:

слух, ну реально в таркове далеко не самые замороченые квесты,  кто хочет сам разгадывает, кто хочет побыстрее гуглит,

может я конечно загнул про каждый второй квест. Но есть реально много, которые замудренные. но вот реально ты много замудренных квестов сам решил? Проблема еще в том, что ты не особо знаешь карты(мы рассматриваем со стороны новичка). Возьмем "Витамины. Часть 1"

"А, это ты... давненько не заскакивал. Я уж подумал, грохнули, но не, живучий чёрт оказался. Ну и, жив и ладно, слушай сюда, короче. Люди поговаривают, новый товар на рынке засветился, некая в химконтейнерах таких кучерявых, похоже на твой глушитель для пушки, только поболе. Придумают же, ... Че там в них неизвестно, то ли наркота новая, то ли витамин, мать его, В, знает. Вот это и надо выяснить, чую, что не обошлось без той синей в бочках, с которой на полихиме мутили, но не факт. Контейнеры эти в санатории засветились, и один кент, когда валялся в бреду, видел такие у МЧС-ников на Развязке, а может глюкануло его... Короче, достань мне этих контейнеров, есть у меня пара очкариков, которые смекнут, чё это за хрень."

надо найти три контейнера, ок, Что мы знаем из описания: МЧС на развязке и Санка. Но как узнать сколько где? Хорошо, если ты помнишь, что есть два пункта МЧС на развязке(Один переделанный Mantis вспомнишь). А если видел только один? Т.к. от одного же ключ нужен. 

Но как ты из этого описания должен догадаться, что в санке в 112 комнате надо искать еще и в холодильнике? Т.е. тебе надо иметь все ключи от санки?

В теории можно конечно все это самому оббегать и везде поискать, но на это можно потратить кучу времени и

Только что, p0L1m0rph сказал:

Едиственно к чему у меня претензия - нафига прятать квест айтемы так, что приходится заниматься еше и  пиксельхантингом даже зная куда тыкать?

ты можешь не найти предмет)) Вот это я тоже не понимаю

1 час назад, p0L1m0rph сказал:

в игре они и есть задания, то что их игроки сами квестами называют по привычке, это не проблема игры.

по поводу провалов не провалов всё логично - надо узнать инфу, вынести предмет? - надо и выжить значит. надо просто набить фрагов? - нет цели выжить. И дополнительные условия для усложнения там где надо показать что ты реально крутой перец.

Было бы логично с теми же квестами, где надо к примеру убить 20 диких. Если тебя убили, все убитые за рейд не засчитались. А чтоб засчитывались и было реалистично и не только, а еще и интересно. Придумать Диким документы ( паспорт, справка, вод. удост, итп. ) Они дешевые, но для отчетности таких заданий самое то. Убил дикого забрал документик и на выход. Отдал и ВОТ ТУТ!!! тебе только ТУТ засчитали душу дикого. 

А сейчас что?!?! Опять винегрет. Выходишь на задание без всякого страха и риска. Убил дикого, ты даже еще не пришел с рейда уже все засчитали. Умираешь без всякого риска и страха. Все равно ни чего не скинется. Эта монотонность только бесит. Ни азарта, ни толком игры, квест для 6+, для ребенка чтоб не плакал.

47 минут назад, Embler сказал:

Но как ты из этого описания должен догадаться, что в санке в 112 комнате надо искать еще и в холодильнике? Т.е. тебе надо иметь все ключи от санки?

В теории можно конечно все это самому оббегать и везде поискать, но на это можно потратить кучу времени и

По этому многие квесты  не сами квесты а именно Оформление описание самого квеста надо исправлять. Хотя бы более или менее чтоб было понятно. Потому что квест мы рассматриваем как будто делаем впервые и нет ни где инфы. Зачем тогда все расписывать? Для чего если все равно ни кто не читает и нафиг ни кому не нужно? Для чего? Так для отчетности что мол сделали? Что то очень это знакомо...

Скрытый текст

96.thumb.png.45b379c4eb652d11d2ff3293e0ee0995.png

Если ты хочешь сделать хорошо и чтоб люди этим пользовались, надо ВКЛ мозг и подумать маленько. Если все красиво и грамотно мне интересно прочитать, вникнуть, вжиться в сюжет и играть. Правильно от недопонимания и пуписмы я не долго думая гуглю. Квест сделай на 2 или 3 концовки. Сделал так опыт дали сделал так денег. Чтоб разнообразие было. 

• Upvote 1

Надо изначально разобрать! Где квест, а где задание. Потому что отсюда уже с самого начала начинаются недопонимания. Если это квест он и должен быть квестом, где основная составляющая это ребус, задачи логика и смекалка. Соответствующая награда. 

Если это задача не делай ее замудреной ну и слишком простой. Понимая то что люди будут этим пользоваться или же проще у дяди вани спросить. 

Представляем себя ЧВК в реале и читаем квест-задание. Вы готовы это выполнить? Чем ближе к реалистичности задание, тем больше здравого смысла. Задание оно и в Африке задание, есть четкие цели и указания. Так сделай это так. Хочешь сделать квест, ни кто не мешает, только чтоб он был грамотный и логический. А не так иди в поле принеси то что я еще не знаю. Аааа ты прийдешь я тебе пришли смс. Хахаха мне нужен оказывается песок. Принес песок, а не пойдет нужен рыжий и мягкий) Мягкий)))

Надеюсь квестами все таки займутся когда-нибудь. Чтоб было интересно не только играть и отыгрывать, но и читать.

19.07.2021 в 21:07, Kullat-Nunu сказал:

А чтоб засчитывались и было реалистично и не только, а еще и интересно. Придумать Диким документы ( паспорт, справка, вод. удост, итп. ) Они дешевые, но для отчетности таких заданий самое то. Убил дикого забрал документик и на выход. Отдал и ВОТ ТУТ!!! тебе только ТУТ засчитали душу дикого. 

А сейчас что?!?! Опять винегрет. Выходишь на задание без всякого страха и риска. Убил дикого, ты даже еще не пришел с рейда уже все засчитали. Умираешь без всякого риска и страха. Все равно ни чего не скинется. Эта монотонность только бесит. Ни азарта, ни толком игры, квест для 6+, для ребенка чтоб не плакал.

Поддерживаю... только боюсь, все эти доки в трусы пихать будут и не париться. А если запретят такое, сразу вой поднимется.

Квестам, заданиям, да как их не назови. Сейчас не хватает связки с сюжетом. Они почти (подчеркиваю это слово!) оторваны от игры и служат в основном для быстрой прокачки. Можно играть без них? Вполне. 

Как оно будет в будущем, фиг знает. Но тут сильно зависит все от того, как разрабы сюжет вытянут. На что есть некоторые сомнения.

Я с дуру купил одну книгу по Таркову... фу. Рейд, сериал неплохой, не - классный даже. Но сюжетно - много интриги, беготни, и нифига непонятно что к чему - не видно общей картины развития конфликта. Что за лаба, кто все эти люди...

В частностях - много интересного: сектанты, какой-то элитный отряд наемников, конфликт сверхдержав за... а из-за чего собственно?

Целостная картина мира пока не складывается, если просто играть в игру. Если начать копать на форумах, в роликах Белова про Лор... книгах, чтоб их, то что-то начинает вырисовываться.

Поэтому в квестах винегрет и без гугла не разобраться... 

13 минут назад, KotVoproskin сказал:

Целостная картина мира пока не складывается, если просто играть в игру. Если начать копать на форумах, в роликах Белова про Лор... книгах, чтоб их, то что-то начинает вырисовываться.

Поэтому в квестах винегрет и без гугла не разобраться... 

да квесты реально сейчас просто как тесты механик и хоть какое-то "развлечение" с целями для игроков. Много раз говорилось, что весь лор игры будет раскрываться только через квесты. В инетах вся инфа собрана по крупицам, которые показывались и рассказывались где-то. 

А часть сюжетных квестов уже обещали добавить, но я так понял, что без Улиц мы не дождемся их. А прям все квесты только на релизе

10 часов назад, Embler сказал:

да квесты реально сейчас просто как тесты механик и хоть какое-то "развлечение" с целями для игроков. Много раз говорилось, что весь лор игры будет раскрываться только через квесты. В инетах вся инфа собрана по крупицам, которые показывались и рассказывались где-то. 

А часть сюжетных квестов уже обещали добавить, но я так понял, что без Улиц мы не дождемся их. А прям все квесты только на релизе

Очень жду улиц Таркого - это как лакмусовая бумажка теперь для проекта. Если они вытянут и добавят с ними что-то новое в плане сюжета, заданий, интерактивности мира игры. По сути сейчас у нас тут испытательный полигон, это нормально для игры в состоянии Беты... но это состояние подзатянулось. 

BSG жизненно необходимо (это ИМХО, если что) допиливать игру до состояния максимально близкое к релизу. С каждым Вайпом и патчем вроде бы вырастает количество новых игроков, но быстрее падает интерес у основной части старожилов. 

И если взглянуть отстраненно - они очень многое сделали... но надо делать еще так много. 

И, надеюсь, сюжетная часть не пострадает. Но опасения есть.

• Upvote 1