Jump to content

Карма. Предложения.

Novik087
 Share

Recommended Posts

Наказание за убийство дикого диким: вероломный убийца в следующем рейде начинает часто и  непроизвольно (независимо от игрока) произносить идиотские фразы, насвистывать песню "Голубая Луна", производить разные  звуки - икота, отрыжка, и т.п., тем самым сильно демаскируя себя. 

(Как сказал один писатель - "врагу такого не пожелаешь, а я - пожелал!".

Если честно уже начали бесить люди которые подло как последние ***** убивают впритык и перед этим куешат, типа мирные. Буду рад любому наказанию в игровой механике таким *****, так как таких людей надо наказывать жестко, ведь они такие же и в жизни, так пусть их хоть в игре разработчики по пробую изменить)

Предлагаю сделать самое простое и эффективное наказание для игроков, которые играюn за Дикого и убивают других Диких: при отрицательной репутации вводить дополнительные 10 минут отката игры за Дикого за каждые 0.01 отрицательной репутации. Только таким способом можно заставить их думать головой, а не другим местом

Edited by Arikari

• 2 weeks later...

Хочу предложить свой вариант улучшения кармі диких.
оставить текущие начисления и списания в том же виде что и сейчас.

Необходимо добавить новые меры наказания игроков.(все цифры я взял из головы и это уже будут решать разработчики в какой мере их выдавать игроку за его едйствия. я их называю для понимания картины)

-Необходимо сделать отсутпление. я не знаю наверняка, но есть механика при которой если ты завершаешь рейд и тебе пишет что рейд- пробежка. в таком случае прогрес миссии не начисляется , а все вещи лишаются галочки что найдены в рейде. я так понял что данный статус зависит не от времени рейда а от опыта набраного в рейде и если его мало то игра засчитывает пробежку.

1)данную механику пробежки стоит добавить и диким агресорам, что бы они не могли сбыть по большей цене на барахолке вещи. Если дикий убил дикого(без ответного ранения) данного игрока ждет наказание в виде штрафа по опыту. а так же что бы не получал опыт за убийство тех кто даже не планирует дать отпор(дикий не агресор). скажем за убийство одного дикого -2к опыта. в таком случае игроку придется попотеть что бы избежать статуса пробежки. если убьет он 2 то -4к опыта. тут уже без убийств ЧВК нереально будет набрать опыт. не говоря про 3 убийства. Данное доплнение механики уберет прокачку ЛВЛ аккаунта тем кто убивает диких ради опыта и лута)

2) в случае получения статуса пробежки все штрафы по карме дикого умножаются на 3х. можно и на 5х, мне не жалко.

3) сейчас, в зависимости от кармы, вы либо меньше либо больше платите на платном выходе.
предлагаю  так же в зависимости от кармы сократить или увеличить время нужное для выхода. так игрок с кармой -5 должен будет ждать 30-50 секунд(я бы дал 50 секунд но понимаю что это много,а может и мало) тот кто получит корону будет выходить за 2 секунды.(естествено не все выходы, та же машина имеет свой таймер). я считаю что последняя мера наказания и пощрения в виде времени выхода будет оказывать максимальное влияние на игрока что бы избавить их от желания убивать дикого. 
Я думаю будет малоприятно стоять почти минут, почти на одном месте и надеятся что тебя не убьют. та же лодка контрабандиста на таможне очень уязвимое место и игрок уже не будет там пытатся выйти.

как ни крути но наказание в виде доп оплаты за выход и большее время отката дикого слабое наказание, но если человек будет 30-50 секунд стоять в одном месте где 3-4м влево и таймер отменяется, будет неприятно. Так же следует либо переработать наказание за убийство деда мороза, иногда его не сразу отличишь от ЧВК(либо изменить скин на более узнаваемый либо изменить наказание за его убийство. иногда он просто приходит на перестрелку и тут уже не до того кто враг а кто дед мороз. Случай из жизни, союзник убил деда, т.к. он просто забежал  в дом когда он зажимал во врага). 

Edited by DJETttt

Горит, просто уже невозможно играть. Второй день не могу ничего вынести за дикого постоянно убивают челоботы!!!

Сделайте им уже штраф какой то существенный, пару часов невозможно играть за дикого или типа того. Это просто жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все отмыли карму и валят по новой всех подряд, играть не возможно просто сидят на выходе и ждут, ты его пробегаешь он тебе пулю в спину! И так наказания за плохую карму никого не пугают так ещё и евент сделали что бы ёё отмыть ))) 

Почему тем кто пытается поднять карму ивентов нет. 
А те которые гасят всех налево и направо вот вам ивентики?
За дикого играть невозможно
Не вижу чтобы кто-то мучался от отрицательной кармы.

• 2 weeks later...

Субьективная точка зрения - убрать карму нафиг, уменьшить временную задержку подключения на челобота. Раньше, когда было страшно, что по тебе другой местный начнет стрелять - было меньше проблем, чем теперь когда "официально" они не должны стрелять, но все равно стреляют.

Не то чтобы мне нравилось самому косить других челоботов, или подыхать от них, но то, что это "запретили" и уменьшили время нахождения дикого на карте сделало игру за дикого режимом пылесоса. 75% игр за дикого - это пылесосинг забытого лута, с запретом на стрельбу по таким же как и ты пылесосам. Это не режим игры, это spectator формовый.

Звучит по-идиотски но дикими могут быть и красный крест (геймплей - лечи подстреленных под пулями), и какие-то журналисты (геймплей - свали с карты не имея оружия и получи бонусом 3-4 класс, деньги и обьектив от камеры), если вы уже так хотите их сделать "хорошими" (хотя в регионе где нет медицины и еды ты вооружаешься ружьем, чтобы отжать у соседа, а не чтобы бегать за спецназом) - надо обдумывать возможность разных классов или вроде того или ПРОСТО ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО.

Я просто как-то раздумывал как можно экспериментировать с уровнем жестокости и выяснилось что это можно еще делать организовывая убитых в спасателей - мол идите ищите "свои" тела, и вкалывайте им что положено или забирайте остатки снаряги. Но это очень сырое и бредовое я его как экскиз тут накидал, логичность стремится к нулю.

Либо вернуть как было:
1) когда дикий мог быть выброшен на карту вместе с первыми ЧВК и хотя и не мог их ранить (из своей двухстволки против 5-6класса с алтыном), но мог идти за ними по пятам с целью всадить в спину.
2) когда никакой репутации за убийство тех, кто не в твоем отряде не было. Вышли группой из 4-5 игроков - за своих - минус репутация (а еще лучше - жалоба после смерти кнопкой, которая и приводит к минус репутации) - в жарком бою тебя может подстрелить свой, и минус он не заслуживает, за всех остальных - плевать. Может быть за ботов минус репутацию оставить, при этом добавить какой-то маркер на ботом или возможность долго смотря на него увидеть этот маркер, дескать дикие - диких знают. Но не за игроков.
3) банальное добавление, что ты можешь выйти на диком после смерти основного персонажа в тот же самый рейд ударит по хардкорности на 2%, а интереса увеличит на 15%, те самые две попытки, хотя бы на время пока загрузка/подбор идет 4 минуты, а не 20 секунд.

Edited by gzhegow

• 3 weeks later...

Доброго дня. Ситуация такая, выхожу за дикого, встречаю свитовца, он ранит меня я его убиваю. По итогу мне минус кармы, считаю это не справедливо, если они такие агрессивные то почему не сделать что карма твоя не изменяется при агрессии с его стороны, так же и с дикими которые первыми открывают огонь

• 5 weeks later...

Терпильская эта карма. Дикий первый начинает в тебя стрелять, не попадает, ты его убиваешь в ответ и ты виновен. Что за бред. Или надо ждать пока он тебе по глазам попадет? И смысл игры за дикого? Сделайте адекватную механику или уберите этот бред в зад.

Да, карма диких это 100% провал в плане геймплея. Я обожаю EFT и то как он сделан, но конкретно эта механика и не пахнет хардкорностью и превращает рейды за дикого в какой-то Q-E-получи-в-лицо-от-дауна цирк.

Проблема 1. Боты всегда отличают челобота, который нападал на "своих". Челобот не имеет такой возможности.

Варианты решений: 1. Расстояние: Боты не агрятся на убийцу если он дальше 90-100(или другое значение) метров. Соответственно если челобот убийца  приблизился к челоботу игроку с кармой выше, допустим, 1, то убийцы немножко подсвечивается красным. Челобот-убийца не различает другого челобота-убийцу. В то же время думаю таймер респауна игры за дикого не должен зависить от стиля игры и кармы в таком случае. 

Еще можно такую фишку ввести, было бы интересно: За убийцами охотятся охотники за головами. Что-то вроде диких рейдеров. Спавнятся либо в момент совершения диким преступления, либо если загрузился дикий с кармой ниже -2. Чем ниже карма тем больше охотников спавнится. Они хорошо экпипированы и не атакуют других диких, устраивая засады челоботам-убийцам на выходах или просто идут за ним по пятам. Возможно это будут, например, сектанты,  а не новый тип ботов.

Еще есть реально вариант: Вернуть как было, с небольшими изменениями.

Все же когда ты понимаешь что все кругом враги, тебе не нужно с 200 метров гадать кто перед тобой дикий или чвк. Тут же зачастую и не поймешь кто перед тобой и теряешь карму за стресс-килл на ровном месте.

Будет норм, если карма будет сниматься только если ты убил дикого при другом диком, и свидетель остался жив. Тогда это ок. Причем свидетель должен быть на разумной дистанции или быть снайпером(снайпер может спалить с большего расстояния). 

Проблема 2. Плюсы и минусы кармы сейчас выглядят немного сомнительно. Вот что было бы на мой взгляд интереснее

В зависимости от кармы игроку предлагаются разные варианты диких на выбор или рандомно(у них отличаются КД и так далее) Но после рейда на соответствующий кд уходят все варианты персонажей-диких. При отрицательной карме все персонажи положительной кармы заблокированы и наоборот.

Распишу пару верхних и нижних вариантов при макс и мин карме, по другим думаю можно +- догадаться в названиях что можно замутить.

карма +6(местный герой - кд 30 мин) - все дикие убийцы видны(подсвечиваются красным в поле видимости),, на старте рейда хорошее вооружение (как средний чвк), может быть сразу ценный лут в инвентаре (100% спавн шлема, бронника(минимум т4), разгрузки(минимум 16 слотов), рюкзака(всегда рюкзак диких, оружие - рандомное с бронебойными патронами.).

карма +5 (Авторитетный пацан кд-25 минут) -  Дикие-боты начинают идти за тобой. Боссы могут пойти за игроком и прикрывать его. Дикие могут дать игроку всякие ништяки. Различает диких убийц с расстояния до 70 метров.(спавнится с хорошей броней (минимум т4), рандомной разгрузкой, рюкзаком и лутом, но оружие всегда пистолет(но с хорошими патронами)

Карма +4 (Ополченец кд -20 минут) 

Карма +3 (Дикий собиратель кд- 25 минут) 

Карма +2 (Дикий - солдат -кд 15 минут)

Карма +1 (Дикий - местный кд 10 минут)

Карма +0 (Бомжара кд 5 минут)

Карма -1 (Дикий-ренегат кд 15 минут)

Карма -2 (Дикий-убийца - кд 20 минут)

Карма -3 (Дикий-Маньяк - кд - 30 минут)

Карма -4 (Сектант кд- 20 мин) - Одет всегда в маску чумного доктора и черный балахон (нельзя снять и передать)-Не может использовать рюкзак. Если погибает - кд любого рейда за дикого увеличивается на 30 минут единоразово. За каждое убийство следующего рейда за дикого-сектанта снижается на 1 минуту. За убийство чвк в 10 раз больше.

Карма -5 (Сектант - жрец - кд 25 мин) - Одет всегда в маску чумного доктора и черный балахон (нельзя снять и передать) - Не может использовать рюкзак. Обладает базовым оружием и боеприпасами + ножом сектанта(нельзя выбросить). Если погибает - кд любого рейда за дикого увеличивается на 50 минут. За каждое убийство следующего рейда за дикого-сектанта снижается на 3 минуы.  За убийство чвк в 10 раз больше.

Карма -6 (Сектант-Жнец - кд 30 мин) - Одет всегда в маску чумного доктора и черный балахон (нельзя снять и передать). Враждебен ко всем, включая сектантов. Не может использовать рюкзак. Хорошее тюнингованное оружие и боеприпасы+нож сектанта(нельзя выбросить). Если погибает - кд любого рейда за дикого увеличивается на полтора часа. За каждое убийство следующего рейда за дикого-сектанта снижается на 5 минут.  За убийство чвк в 10 раз больше.

Да, карма диких это 100% провал в плане геймплея. Я обожаю EFT и то как он сделан, но конкретно эта механика и не пахнет хардкорностью и превращает рейды за дикого в какой-то Q-E-получи-в-лицо-от-дауна цирк.

Проблема 1. Боты всегда отличают челобота, который нападал на "своих". Челобот не имеет такой возможности.

Варианты решений: 1. Расстояние: Боты не агрятся на убийцу если он дальше 90-100(или другое значение) метров. Соответственно если челобот убийца  приблизился к челоботу игроку с кармой выше, допустим, 1, то убийцы немножко подсвечивается красным. Челобот-убийца не различает другого челобота-убийцу. В то же время думаю таймер респауна игры за дикого не должен зависить от стиля игры и кармы в таком случае. 

Еще можно такую фишку ввести, было бы интересно: За убийцами охотятся охотники за головами. Что-то вроде диких рейдеров. Спавнятся либо в момент совершения диким преступления, либо если загрузился дикий с кармой ниже -2. Чем ниже карма тем больше охотников спавнится. Они хорошо экпипированы и не атакуют других диких, устраивая засады челоботам-убийцам на выходах или просто идут за ним по пятам. Возможно это будут, например, сектанты,  а не новый тип ботов.

Еще есть реально вариант: Вернуть как было, с небольшими изменениями.

Все же когда ты понимаешь что все кругом враги, тебе не нужно с 200 метров гадать кто перед тобой дикий или чвк. Тут же зачастую и не поймешь кто перед тобой и теряешь карму за стресс-килл на ровном месте.

Будет норм, если карма будет сниматься только если ты убил дикого при другом диком, и свидетель остался жив. Тогда это ок. Причем свидетель должен быть на разумной дистанции или быть снайпером(снайпер может спалить с большего расстояния). 

Проблема 2. Плюсы и минусы кармы сейчас выглядят немного сомнительно. Вот что было бы на мой взгляд интереснее

В зависимости от кармы игроку предлагаются разные варианты диких на выбор или рандомно(у них отличаются КД и так далее) Но после рейда на соответствующий кд уходят все варианты персонажей-диких. При отрицательной карме все персонажи положительной кармы заблокированы и наоборот.

Распишу пару верхних и нижних вариантов при макс и мин карме, по другим думаю можно +- догадаться в названиях что можно замутить.

карма +6(местный герой - кд 30 мин) - все дикие убийцы видны(подсвечиваются красным в поле видимости),, на старте рейда хорошее вооружение (как средний чвк), может быть сразу ценный лут в инвентаре (100% спавн шлема, бронника(минимум т4), разгрузки(минимум 16 слотов), рюкзака(всегда рюкзак диких, оружие - рандомное с бронебойными патронами.).

карма +5 (Авторитетный пацан кд-25 минут) -  Дикие-боты начинают идти за тобой. Боссы могут пойти за игроком и прикрывать его. Дикие могут дать игроку всякие ништяки. Различает диких убийц с расстояния до 70 метров.(спавнится с хорошей броней (минимум т4), рандомной разгрузкой, рюкзаком и лутом, но оружие всегда пистолет(но с хорошими патронами)

Карма +4 (Ополченец кд -20 минут) 

Карма +3 (Дикий собиратель кд- 25 минут) 

Карма +2 (Дикий - солдат -кд 15 минут)

Карма +1 (Дикий - местный кд 10 минут)

Карма +0 (Бомжара кд 5 минут)

Карма -1 (Дикий-ренегат кд 15 минут)

Карма -2 (Дикий-убийца - кд 20 минут)

Карма -3 (Дикий-Маньяк - кд - 30 минут)

Карма -4 (Сектант кд- 20 мин) - Одет всегда в маску чумного доктора и черный балахон (нельзя снять и передать)-Не может использовать рюкзак. Если погибает - кд любого рейда за дикого увеличивается на 30 минут единоразово. За каждое убийство следующего рейда за дикого-сектанта снижается на 1 минуту. За убийство чвк в 10 раз больше.

Карма -5 (Сектант - жрец - кд 25 мин) - Одет всегда в маску чумного доктора и черный балахон (нельзя снять и передать) - Не может использовать рюкзак. Обладает базовым оружием и боеприпасами + ножом сектанта(нельзя выбросить). Если погибает - кд любого рейда за дикого увеличивается на 50 минут. За каждое убийство следующего рейда за дикого-сектанта снижается на 3 минуы.  За убийство чвк в 10 раз больше.

Карма -6 (Сектант-Жнец - кд 30 мин) - Одет всегда в маску чумного доктора и черный балахон (нельзя снять и передать). Враждебен ко всем, включая сектантов. Не может использовать рюкзак. Хорошее тюнингованное оружие и боеприпасы+нож сектанта(нельзя выбросить). Если погибает - кд любого рейда за дикого увеличивается на полтора часа. За каждое убийство следующего рейда за дикого-сектанта снижается на 5 минут.  За убийство чвк в 10 раз больше.

10.04.2022 в 10:26, JarekShark сказал:

Терпильская эта карма. Дикий первый начинает в тебя стрелять, не попадает, ты его убиваешь в ответ и ты виновен. Что за бред. Или надо ждать пока он тебе по глазам попадет? И смысл игры за дикого? Сделайте адекватную механику или уберите этот бред в зад.

да еще бесит то что если ты убиваешь чвк на тебя дикие агрится , как карма работает?

Edited by snaipvenom

15.04.2022 в 20:04, snaipvenom сказал:

да еще бесит то что если ты убиваешь чвк на тебя дикие агрится , как карма работает?

Поддерживаю карма не доработана для диких либо уберите либо сделайте нормально даже если дикий попадет все равно ты виновен будешь