Jump to content
Blackb1rd

Бета-тест начнется в июле!

Recommended Posts

Уважаемые разработчики, мы все верим и ждем что вы сделаете все как надо и подарите нам игру нашей мечты, коей,без сомнения, является ЕфТ.

Но работу с комюнити надо все же вести иначе. Из-за чего этот хейт и негодования - из-за инфо голода у народа. Вышло в начале месяца заявление о ЗБТ и тишина, ничего нет больше. Я не прошу чтобы Киба или другие разработчики, отвлекались от налаживания и доведения до ума беты, но у вас есть специальные люди для этого:  КМ, замКМ, толпа эмиссаров - пусть они и делятся какой нибудь информацией. Например:

1. Мы планируем ввести квесты, выглядеть они будут,примерно, так и так и этак, а какие у вас предложения( да, много бреда будет, но и дельных предложений немало)

2. Мы планируем,к примеру, переработать экономику, так и так ,народ начнет обсуждение - Вы можете подхватить что то интересное и народ новое что-то получит.

Так, понемногу подкидывать информацию( скрины с новым тюнингом, например) - и будет народ доволен и разрабы не отвлекаются.

• Upvote 3

36 минут назад, RTRTR сказал:

Эти "мы планируем в декабре", "мы планируем весной", "уже вот-вот"... "еще пять минут" и "буквально за углом" уже в печёнках.

Это стандартная практика разработки крупных/сложных проектов. Предсказать все наперед практически невозможным, просто потому в ходе разработки меняются требования, всплывают различные проблемы движка и/или собственного проекта, переделываются целые пласты уже сделанного, в процессе что-то ломается, что-то ломают другие люди/команды, что-то нужно имплиментировать, посмотреть, что получилось говно и перепилить/выпилить. На все это накладываются/предшествуют проблемы аналитики.

Я не знаю как организована работа в BSG, но по личному опыту могу сказать, что порой сложно спланировать работу даже небольшой функциональной команды (<10 человек) на ближайшие 2 недели, поэтому запланированное иногда делается не за 10 дней, а за 6 или за 12, что-то не делается вообще.

Планировать на месяцы или годы сложнее в разы, это не конвейер, где пришел, постоял за спинами слесарей с "секундомером", карандашом и наблюдательным листом, а потом сказал: "такт линии будет не 30 секунд, а 28, так что пыряйте, господа, через год ждем Х движков".

Только что, Ivalar сказал:

Это стандартная практика разработки крупных/сложных проектов. Предсказать все наперед практически невозможным, просто потому в ходе разработки меняются требования, всплывают различные проблемы движка и/или собственного проекта, переделываются целые пласты уже сделанного, в процессе что-то ломается, что-то ломают другие люди/команды, что-то нужно имплиментировать, посмотреть, что получилось говно и перепилить/выпилить. На все это накладываются/предшествуют проблемы аналитики.

Я не знаю как организована работа в BSG, но по личному опыту могу сказать, что порой сложно спланировать работу даже небольшой функциональной команды (<10 человек) на ближайшие 2 недели, поэтому запланированное иногда делается не за 10 дней, а за 6 или за 12, что-то не делается вообще.

Планировать на месяцы или годы сложнее в разы, это не конвейер, где пришел, постоял за спинами слесарей с "секундомером", карандашом и наблюдательным листом, а потом сказал: "такт линии будет не 30 секунд, а 28, так что пыряйте, господа, через год ждем Х движков".

Браво, все точно и по делу, тоже связан с разработкой и нюансов там много. И это реально так, что вроде все готово, но перед релизом\ЗБТ\ОБТ\ЕА вылазит что-то не хорошее и критичное как обычно.

Edited by REDGEAR
  • Upvote 1

Почитал и подумал, что, почитав требования и предъявы местных хомячков, впредь они вообще тупо перестанут давать какую-либо инфу о сроках. Да и вообще какую-либо инфу. Тупо "вышел патч, вот список изменений, ждите следующий". Думаю, вы все будете довольны :D

6 минут назад, mosin сказал:

Почитал и подумал, что, почитав требования и предъявы местных хомячков, впредь они вообще тупо перестанут давать какую-либо инфу о сроках. Да и вообще какую-либо инфу. Тупо "вышел патч, вот список изменений, ждите следующий". Думаю, вы все будете довольны :D

Тогда будут ныть,что игру забросили! Хомяков не как не удовлетворить:begreat:

6 минут назад, Da3mant сказал:

А когда начнется ЗБТ полный пакет за 5000 рублей больше нельзя будет купить?

с чего бы это ?

12 минуты назад, Da3mant сказал:

А когда начнется ЗБТ полный пакет за 5000 рублей больше нельзя будет купить?

Этот пак уберут на ОБТ

3 часа назад, starcevdm сказал:

у меня 2600р, я с января играю, а бабосы в августе 16-го отдал))

ну тебе фартануло. а вот моим друганам нет у 4х при чём. и за 3600 мимо. 

• Upvote 1

23 минуты назад, ComicsStreaper сказал:

Наивные думают что ЗБТ выйдет в 2017, чет в голос 

У вас есть Другая информация? поделитесь ....

1 час назад, serega187 сказал:

Во вторник вечером выйдет.

Забыл дописать "инфа сотка" :D

• Upvote 1

1 минуту назад, stalker78yd сказал:

И что? Давно известная информация. В этой теме идет речь про Закрытый Бета Тест, а в заметке, на которую вы дали ссылку, про Открытый Бета Тест. Не путайте.

• Upvote 1

1 минуту назад, Vulture сказал:

1 минуту назад, zmbk сказал:

уваси..... там про 2016 год говорится, при чём тут обт или збт.....?

"ну народ, ну тупые" (с) задорнов.

Только что, stalker78yd сказал:

уваси..... там про 2016 год говорится, при чём тут обт или збт.....?

"ну народ, ну тупые" (с) задорнов.

Наверно потому что геймском в 2016 проходил ага.......

В 23.07.2017 в 02:52, pkozik сказал:

Товарищи, не надо!!! Я завтра и в понедельник не смогу поиграть. Тяните до вторника хотя бы :)

Я вернулся. "Выпускайте бычка".

• Upvote 2

5 часов назад, Akvelon сказал:

ну тебе фартануло. а вот моим друганам нет у 4х при чём. и за 3600 мимо. 

фарт тут не при чем ...

если пак за 5к, то да, можно было больше ничего не делать, кроме как играть.

владельцы всех остальных паков попали на альфу по 2 вариантам:

1. кому то просто повезло в лотерее, их меньше, но они есть..

2. не просто купил тот или иной пак, а проявил разумную активность на местном форуме, доказав тем, кто формирует наполнение волны доступа, свою нужность в проекте именно во время альфа доступа. 

• Upvote 2

Можт железо не выдержит? Можт ещё что не выдержит. Волна то какая нахлынет на серваки =) Да на саму игру. Те будут играть, эти будут фигнёй страдать в чате, те будут с читами а эти жаловаться будут на тех. Найдется гора багов и гора отрицательных отзывов =)

Разрабы боятся.

Даже у убисофт с их штатом и деньжищами какие вечно проблемы в сетевых играх. Конечно там огромная работа проделана и почти всё отлажено но кое где являются баги из-за которых игруны ругают всю компанию плохими словами

Edited by Kawasalto

Только что, Kawasalto сказал:

Можт железо не выдержит? Можт ещё что не выдержит. Волна то какая нахлынет на серваки =) Да на саму игру. Те будут играть, эти будут фигнёй страдать в чате, те будут с читами а эти жаловаться будут на тех. Найдется гора багов и гора отрицательных отзывов =)

Разрабы боятся.

Даже у убисофт с их штатом и деньжищами какие вечно проблемы в сетевых играх. Конечно там огромная работа проделана и почти всё отлажено но кое где являются баги из-за которых игруны ругают всю компанию плохими словами

не без проблем, естественно они будут, куда же без них.

8 часов назад, Vilord сказал:

2. не просто купил тот или иной пак, а проявил разумную активность на местном форуме, доказав тем, кто формирует наполнение волны доступа, свою нужность в проекте именно во время альфа доступа. 

Ух ты откуда такая информация ??? и кто у нас на форуме формирует наполнение волн доступа? (какая та теория заговора )

4 часа назад, Kawasalto сказал:

Разрабы боятся.

Первый день комом а потом лучше и лучше должно быть 

Если движок игры будет обновлён и существенно повышена оптимизация, то можно говорить о том что в настройках можно будет врубать сглаживание? Или это не точно?)

В ‎24‎.‎07‎.‎2017 в 10:27, Caprise_chaos сказал:

Сиди и жди. Сам же потом буш ныть "чтож вы недопилили сток багов зачем такая бета зачем я ее купил" и тд. Как сделают так запустят

Что за резкая агрессия? Я пишу в стиле, типа "Уже скоро август, нужно потопиться.", а не "ГДЕ БЕТА, ВЫ ОБЕЩАЛИИИИИИИИИИИИ!!!!!11!11!1".

15 часов назад, Sazaks сказал:

Даешь ЗБТ в мое ДР 

А у тебя когда?

Guest
This topic is now closed to further replies.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2