Jump to content

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

JohnKornev
В 07.01.2017 в 22:34, Tim98 сказал:

Здравствуйте! Уж очень я хочу купить и поиграть в Тарков, но боюсь что мне не удастся это сделать и боюсь потратить деньги впустую. Дело в том что у меня ноутбук, не плохой такой... средненький)
Вот так сказать его ТТХ):

i3-3110M 2.40GH

GT630M (1gb)

12gb ОЗУ

Я могу рассчитывать хотя бы на 30 кадров, при минималках? И вообще я могу на что то надеяться?) 

Видео памяти мало и слабая. На ней в дотку и кс катать на минималках...

Edited by JohnKornev
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Mangy

77

• Kreaston

16

• Qaleegoola

16

• Pohned

14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

запустить можно будет точно, вопрос в том что возможно будет совершенно некомфортно играть. Но мы еще не оптимизировали этот момент, так что скорей всего мин требования по оперативке понизятся до 4 Гб

Неплохо было бы, если бы разрабы ввели функцию минусов комментариев на форуме Подобные разглагольствования нельзя не минусить

Даже не видя какая видеокарта, сразу скажу, - ОЗУ критически мало, нужно минимум 8, а лучше 16

Posted Images

я думаю что на минималке не стоит играть,лучше комп заапгрейдить, игра стоит того что бы на максимальных показателях играть

В 12.02.2017 в 18:41, JohnKornev сказал:

Вопросы возможно могут быть к процессору. На минималках оперативки хватит, GTX 960 хватит на 30-40 фпс на таможне, мб больше.

какая частота системной шины 

на ASRock

В 12.02.2017 в 18:10, maus_kot сказал:

комп.jpeg

что оптимизировать надо? процессор или др. параметры?

да ЦП 3 поколения 

2 минуты назад, Weteran сказал:

какая частота системной шины 

на ASRock

да ЦП 3 поколения 

В целом всё не GUT

В 19.01.2016 в 18:40, YouRMommy сказал:

Тоже 4гб оперативки, во всё играл до этого комфортно, тут побаиваюсь из за минималках с 6-ю.

сколько видеопамяти 

• 4 weeks later...
В 16.01.2016 в 22:18, Skorow_ сказал:

Вопрос больше к разработчикам. Да, я видел системные требования. Они относительно небольшие. Но смущает факт 6гб оперативки на минимуме.  Вопрос появился по той причине, что многие современные игры пишут именно такие требования по РАМу, но мой ноут с 4гб обычно вытягивает. 

Насколько строгое это требование у вас? Что показывают тесты?  Есть ли вероятность, что смогу запустить?

P.s. вот такой немного нубский вопрос. 

Дождись до ОБТ, пока еще рано задавать таких вопросов...

• 3 weeks later...

Друзья, спрашиваю совета, потянет ли игра? Нужен именно ваш ответ. Intel(R) Core (TM) i7-3610QM CPU 2.30GHz   ОЗУ 4. 64 разрядная система

Sergius_Grey
44 минуты назад, Vyatskiy сказал:

Друзья, спрашиваю совета, потянет ли игра? Нужен именно ваш ответ. Intel(R) Core (TM) i7-3610QM CPU 2.30GHz   ОЗУ 4. 64 разрядная система

Даже не видя какая видеокарта, сразу скажу, - ОЗУ критически мало, нужно минимум 8, а лучше 16

• Upvote 1
aa24asd

Сегодня диспетчер задач запустил и глаза на лоб полезли запустив игру. 8гб ОЗУ растаяли.

Причем как я понял видео памяти она не сильно много кушает

есть мысли по этому поводу. но разработчики почему-то молчат и не комментируют. мне кажется движок использует озу по принципу рам диска. скорее всего в озу грузится вся игра или её львиная доля. с точки зрения функционирования игры это даже очень оправдано. даже очень очень. но почему нам об этом не рассказать. мы как идиоты по накупили видеокарт, а нужно было видеокарты оставить в покое, а покупать память. когда вся игра лежит на озу по сути мощная видеокарта и не нужна. скорость обмена клиента игры который там находится с процессором и видеокартой на столько колосально превышает скорость работы ссд. к примеру если на ноуте поставить клиент игры в озу то по сути при всех прочих равных он вытянет текстуры немного выше. нежели те которые бы постоянно сгружались с жесткого диска в озу с файлом подкачки, а потом распределялось на процессор и видеокарту. но для этого нужно 16 гб как минимум. единственное не могу понять, а как же узкое место шина. или озу минует шину?

как то так

В 12.02.2017 в 17:29, JohnKornev сказал:

И да, про ЦП. Движок на 12.02.2016г вообще не работает с логическими ядрами, от слова совсем. Грузит только физические.

ДВИЖОК ЧТО НЕ ВИДИТ ТУРБО БУСТ? ну эт ладно, а многоядерность он держит? неужели двух ядер мало????? интересно еще не видел игр которые оптимизированы под четыре ядра. а этой получается двух ядер мало?

меня кажется снова за банят. за такие вопросы.

DesertScream
В 05.02.2017 в 18:15, SewAwOw сказал:

Да нифига. Мой старый ноут с i7-4720, gtx960m 4gb, 8gb ram на минималках в 900р выдавал 20-30 фпс.

оптимизации нету щас

У меня 4 гигабайт оперативной памяти на Ноут-Буке, смогу ли я играть в игру с фпс не ниже 30 ? Если Вам нужны еще данные моего Ноута, могу скинуть. Это обращение к людям, которые имеют 4 гигов оперативки и играют в игру, надеюсь такие есть!:)

2 минуты назад, MAXXXMIR сказал:

У меня 4 гигабайт оперативной памяти на Ноут-Буке, смогу ли я играть в игру с фпс не ниже 30 ? Если Вам нужны еще данные моего Ноута, могу скинуть. Это обращение к людям, которые имеют 4 гигов оперативки и играют в игру, надеюсь такие есть!:)

что тебе мешает сделать хотя бы 8 гигов, игра хавает именно столько оперативы

• Upvote 1
BeasQUIT

Обновляй ПК. Уже неприлично с 4 гигами гонять. А вообще, думаю сможешь, но будет больно....

klient_ze_ro

Я сколько слежу за проектом, смотрю видео, читаю, так и не могу понять по железу. Может я просто глупый настолько. Не знаю. Вот смотрите. У меня ноутбук Lenovo Z570 IdeaPad. Процессор: Intel Core i5 2450M - 2.5 GHz. Четыре ядра. Видеокарта Nvidia GeForce GT 630M 2 gb. И 8 гб RAM. Кто то говорит - на минималках изи, кто то говорит - даже не пытайся запускать. Так как всё таки быть. Я почти году же мучаюсь с этим вопросом.

-APOSTOL-

AMD Phenom II X6 1055T, ОЗУ 8 Гб,  AMD Radeon HD 7870 2Гб. Что скажите? Мне конечно уже всё равно я версию игры Фулл взял, но вот только на Заводе всё норм, а вот выхожу на таможню лаги, и я чувствую тут дело не только в оперативе. Может просто это ещё Бета, оптимизация не совершенна. У меня так с Батлой 4 было на Альфе дикие лаги а вот после релиза всё на высоких настройках пошло. Успокойте меня и скажите мне я смогу играть на этом компе да же хоть на низких настройках????

DeathNyan

Официальные системные требования игры уже выкладывали. В минимальных значится 8Гб. оперативы(по факту неоптимизированная и багованая альфа-версия жрет около 12 Гб. на таможне).

Запустить игру сможешь, но о комфортном геймплее забудь, эта дрянь порой безбожно лагает даже на топовых машинах.

Edited by DeathNyan
Greed2kk
25 минут назад, DeathNyan сказал:

Официальные системные требования игры уже выкладывали. В минимальных значится 8Гб. оперативы(по факту неоптимизированная и багованая альфа-версия жрет около 12 Гб. на таможне).

Когда я грузил томожню без файла подкачки, мне выкинуло ошибку что недостаточно озу)

P.s 16gb ram

Игра не оптимизирована и выдает приличный фпс только на достаточно мощных машинках. Что вы хотите? Альфа же

blackgear330
21 час назад, klient_ze_ro сказал:

Я сколько слежу за проектом, смотрю видео, читаю, так и не могу понять по железу. Может я просто глупый настолько. Не знаю. Вот смотрите. У меня ноутбук Lenovo Z570 IdeaPad. Процессор: Intel Core i5 2450M - 2.5 GHz. Четыре ядра. Видеокарта Nvidia GeForce GT 630M 2 gb. И 8 гб RAM. Кто то говорит - на минималках изи, кто то говорит - даже не пытайся запускать. Так как всё таки быть. Я почти году же мучаюсь с этим вопросом.

Пробовал запускать на ноутбуке, только у меня i7-4700 HQ 2.40 GHz и GeForce GT 740M, фпс больше 25 не поднимается.

cov3N

На своём примере скажу. Вроде бы докупил к 960гтс видюхе проц i5. Игра фризила дико на минималке, fps просадка была бесконечная. Глянул в диспетчер - 7 гигов, а было всего 8. Докупил еще 8 гигов, все летать стало на средних настройках. Докупай оперативку, хотя бы что бы 12г было. Вроде тут у кого-то я уже видел 12, люди не жаловались, 8 на игру и 4 на остальную систему за глаза хватит.

cov3N
22 часа назад, klient_ze_ro сказал:

Есть деньги - купи новый  компьютер. Если не хочется - у тебя только мало оперативной памяти, чуть выше описал свой пример. Игра ну очень прожорлива на неё.