Jump to content

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

fruit_cake
3 часа назад, ЗаВДВ сказал:

Я так и не понял в чем проблема: в «железе» пользователей или в оптимизации?

ага проблема в топовых видяхах которые не тянут

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Mangy

77

• Kreaston

16

• Qaleegoola

16

• Pohned

14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

запустить можно будет точно, вопрос в том что возможно будет совершенно некомфортно играть. Но мы еще не оптимизировали этот момент, так что скорей всего мин требования по оперативке понизятся до 4 Гб

Неплохо было бы, если бы разрабы ввели функцию минусов комментариев на форуме Подобные разглагольствования нельзя не минусить

Даже не видя какая видеокарта, сразу скажу, - ОЗУ критически мало, нужно минимум 8, а лучше 16

Posted Images

yirka0777

Господа и дамы подскажите пожалуйста, смогу ли я с данными характеристиками моего ноутбука комфортно поиграть на минималках.
ОЗУ: 6 гб
Видеокарта: GeForce 840m
Процессор: Intel Core i5-4210U 1.7GHz with Turbo Boost up to 2.7 GHz ( 2 ядра, 4 потока)

Mangy
7 часов назад, yirka0777 сказал:

Господа и дамы подскажите пожалуйста, смогу ли я с данными характеристиками моего ноутбука комфортно поиграть на минималках.
ОЗУ: 6 гб
Видеокарта: GeForce 840m
Процессор: Intel Core i5-4210U 1.7GHz with Turbo Boost up to 2.7 GHz ( 2 ядра, 4 потока)

К сожалению, с такой конфигурацией не получится.

• Thanks 1
yirka0777
В 27.03.2018 в 09:21, Mangy сказал:

К сожалению, с такой конфигурацией не получится.

А если мне еще внешний SSD гигов на 120 прикупить, просто по идее смотрю минимальные системные требования и я по ним прохожу. 

Mangy
1 час назад, yirka0777 сказал:

А если мне еще внешний SSD гигов на 120 прикупить, просто по идее смотрю минимальные системные требования и я по ним прохожу. 

Совершенно не подходит ни проц, ни видеокарта, ни объем ОЗУ. SSD поможет только систему быстрее загрузить.

yirka0777
9 часов назад, Mangy сказал:

Совершенно не подходит ни проц, ни видеокарта, ни объем ОЗУ. SSD поможет только систему быстрее загрузить.

В таком случае получаются разработчики несколько приврали или не уточнили полностью требования от системы, потому что:

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit) (у меня 8.1)

Процессор:двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II) (2 ядра 4 потока, частота при запуске игры  2.7GHz)

Оперативная память: 6 GB ОЗУ (6GB)

Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти (совместима с DX11 и имеет 2Гб видеопамяти)

Звук: DirectX совместимая аудиокарта ( есть)

Сеть: постоянное соединение с интернетом (есть)

Место на диске: от 8 Гб ( есть)

Вроде моя система должна устроить эту игру, я не в коем случае не пытаюсь вас в чем то облечить, просто пытаюсь понять, я что то настолько не понимаю или разработчики не правильную информацию указали?

По моим заметкам в Таркове важенее оператива, чем проц и видео. И не только объем памяти 32 Гб желательно, а и её скорость (между ddr3 и ddr4 ощущается прирост производительности, проверено лично, сразу же меньше пролагов и просадок ФПС - хотя многие щас начнут кричать, что от винта данные пролаги). Не верите - попробуйте, проца тут достаточно интела 4 ядра 3,0+ Ггц, видяхи начиная даже с GTX 770 желательно 4 Гб. И сравните с ТОП корытами - разницы в ФПС практически нету !!! 

Mangy

Вроде моя система должна устроить эту игру, я не в коем случае не пытаюсь вас в чем то облечить, просто пытаюсь понять, я что то настолько не понимаю или разработчики не правильную информацию указали?

Попробовать Crysis запустить. Оптимизация и требования к железу примерно одинаковые. Вот и будет ответ.

Mangy
4 минуты назад, MrAleks сказал:

(между ddr3 и ddr4 ощущается прирост производительности, проверено лично, сразу же меньше пролагов и просадок ФПС - хотя многие щас начнут кричать, что от винта данные пролаги)

И чем DDR3-2400 отличается по производительности от DDR4-2400? 

Если на примере DDR4 можно увидеть такие результаты

https://overclockers.ru/lab/show/89800/izuchaem-vliyanie-chastoty-operativnoj-pamyati-ddr4-na-proizvoditelnost-processorov-intel-i-amd-v-igrah

Или вот 

https://www.ixbt.com/cpu/intel-lga1151-ddr3-ddr4.shtml

Я боюсь, что особой разницы смены DDR4-2400 на DDR4-4000 не будет. На уровне погрешности в играх.

На моей конфе предыдущая видеокарта была 970, 16 оперативы и моник 1920х1080. Со сменой видеокарты у меня показатели фпс больше, и это уже в 2к.

yirka0777
Только что, Mangy сказал:

Попробовать Crysis запустить. Оптимизация и требования к железу примерно одинаковые. Вот и будет ответ.

крайзисы все прошел включая 3ий. Третья часть полу средние полу минималки, 40-60 фпса, лагов и фризов не обнаружено 

Mangy
11 минуту назад, yirka0777 сказал:

крайзисы все прошел включая 3ий. Третья часть полу средние полу минималки, 40-60 фпса, лагов и фризов не обнаружено 

https://overclockers.ru/lab/show/89233/test-aktualnyh-sistem-v-igrah-crysis-crysis-warhead-i-crysis-3-fevral-2018

Написать можно, что угодно. У меня Crysis 3 на ультра еле тянет. Так вот, в Таркове сейчас еще хуже ситуация, потому что я на минималках играю.

Попробовать Crysis 1 запустить на ультрах, все таки ноут 2014 года должен вытянуть игру 2008 года.

Edited by Mangy
yirka0777
6 часов назад, Mangy сказал:

https://overclockers.ru/lab/show/89233/test-aktualnyh-sistem-v-igrah-crysis-crysis-warhead-i-crysis-3-fevral-2018

Написать можно, что угодно. У меня Crysis 3 на ультра еле тянет. Так вот, в Таркове сейчас еще хуже ситуация, потому что я на минималках играю.

Попробовать Crysis 1 запустить на ультрах, все таки ноут 2014 года должен вытянуть игру 2008 года.

у меня crysis 3 идет хорош, но я вас понял в таркове пока с оптимизацией есть проблемы поэтому я пока что игру приобрел и просто ожидаю улучшения производительности и перехода игры на новый движок, что бы заявленые минимальные системные требования перестали быть просто написанной бумажкой, а стали правдой.

Mangy
22 минуты назад, yirka0777 сказал:

у меня crysis 3 идет хорош, но я вас понял в таркове пока с оптимизацией есть проблемы поэтому я пока что игру приобрел и просто ожидаю улучшения производительности и перехода игры на новый движок, что бы заявленые минимальные системные требования перестали быть просто написанной бумажкой, а стали правдой.

А в чем неправда? Запустить билд сможешь, и даже играть в разрешении 640х480.

3-ий Кризис на порядки лучше по оптимизации 1-го.

А так, нужно хотя бы тесты производительности по своему железу посмотреть.

Edited by Mangy
yirka0777
12 минуты назад, Mangy сказал:

А в чем неправда? Запустить билд сможешь, и даже играть в разрешении 640х480.

3-ий Кризис на порядки лучше по оптимизации 1-го.

А так, нужно хотя бы тесты производительности по своему железу посмотреть.

Ну просто согласитесь что если мой компьютер устраивает минимальным системным требованиям, то это значит что эта игра должна  на минимальный настройках предоставить мне комфортную игру, а как по итогу таможня не прогружается априоре, как и берег.

Mangy

Ну просто согласитесь что если мой компьютер устраивает минимальным системным требованиям, то это значит что эта игра должна  на минимальный настройках предоставить мне комфортную игру, а как по итогу таможня не прогружается априоре, как и берег.

На данный момент о комфортной игре речи нет, как и от любого другого разработчика на время бета-теста. А то, что запустится, никто и не отрицает.

А в Таркове можно играть и с 30 фпс. Но пока что ведутся работы по оптимизации и минимальные требования к железу относятся к релизу, а это уже другой разговор. 

Mangy
3 часа назад, yirka0777 сказал:

то это значит что эта игра должна  на минимальный настройках предоставить мне комфортную игру, а как по итогу таможня не прогружается априоре, как и берег.

yirka0777
22 часа назад, Mangy сказал:

На данный момент о комфортной игре речи нет, как и от любого другого разработчика на время бета-теста. А то, что запустится, никто и не отрицает.

А в Таркове можно играть и с 30 фпс. Но пока что ведутся работы по оптимизации и минимальные требования к железу относятся к релизу, а это уже другой разговор. 

тогда ждем релиза, а пока бегаем по заводу. Спасибо за помощь))

Mangy
7 часов назад, yirka0777 сказал:

тогда ждем релиза, а пока бегаем по заводу. Спасибо за помощь))

Хотя бы следующий патч. Там вроде глобальная оптимизация грядет.

• Thanks 1
smi1ecool32

Скажите пожалуйста, игра (движок) использует многопоточные процессы? В одном из интервью Никита говорил что игра очень процессора зависииая. По показаниям Мсай афтербернера мой процессор загружен лишь на 40-55% (fx6100 6 ядер 6 потоков 3 800 mhz) fps 18-32 на таможне. 

smi1ecool32

Интересует тот же вопрос, в поддержку что ли писать? Ну и в 2к18 делать однопоточное это маветон. 

В 02.04.2018 в 12:28, smi1ecool32 сказал:

Скажите пожалуйста, игра (движок) использует многопоточные процессы? В одном из интервью Никита говорил что игра очень процессора зависииая. По показаниям Мсай афтербернера мой процессор загружен лишь на 40-55% (fx6100 6 ядер 6 потоков 3 800 mhz) fps 18-32 на таможне. 

Такой проц хорош для игры на высоких настройках. Игра не идёт в "многопоток" тк у меня i3 6320 (2 ядра 4 потока)  и при этом игра тянет на хороших настройках в берегу(30-45фпс). Про ваш фпс можно предположить что весь упор идёт в видеокарту 

XeMuS
В 4/2/2018 в 12:28, smi1ecool32 сказал:

Нет, в данный момент это проблема Таркова, он не может в многопоточность, поэтому процессорные мощности не используются в полную силу.

• Thanks 1
XeMuS
В 1/15/2018 в 19:21, NyashMyash сказал:

поэтому и хочется узнать точную информацию по этому поводу от разработчиков, но похоже ответа не будет.

тайна наверно жуткая.

В 4/2/2018 в 15:40, smi1ecool32 сказал:

Интересует тот же вопрос, в поддержку что ли писать? Ну и в 2к18 делать однопоточное это маветон. 

В данный момент игра не стабильна в плане оптимизации, поэтому просадки будут и на i7 8700K/GTX 1080Ti.

Однако разработчики работают над этим вопросом, включая вопрос многопоточности, но это дело далеко не быстрое.

• Like 1
msk-jimbeam

Доброго времени суток всем!

Вопрос вот в чем заключается: правильно ли я понимаю, что пока что движок игры заточен под интеловую архитектуру? Смотрю видео как игроки бегают на интелах i3, i5 не самых мощных с не самыми мощными gpu и у них всё норм на том же берегу в то время как на амд есть проблемы с производительностью.

Система: amd-fx8350 без OC, 12 gb ram 1600 (память съедает не всю, есть запас), 1050ti 4gb. Система и eft на одном ssd. На узлах перегрева по метрикам не наблюдал.

Bloodcanis

I7-6700 35 фпс берег, gtx1070 если чё, но вообще да на amd хуже идёт, но не очень  большая разница