Jump to content

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

16 часов назад, Mangy сказал:

Чего-то клюнуло куда-то и оперативу разогнал до 1866 с 1600. Изменений в производительности также не заметил, не ощутил и не увидел.

о! тема! может смотря c каким железом?  i7 4790к 4,4Ггц  гтх1070 8гб, и оператива 16гиг ддр3 1600 мгц. (кингстом с радиатором) Вроде бы такая память может стать "узким местом" в потоке данных.

Обзорщики (тгр кажется) уверяли что разница будет если частоту оперативы   поднять...  что думаете, в этом случае будет прирост фпс?

я даже на али глянул ддр3 на 2400мгц.. (мамка и 2900 потянуа бы, но не нашел )но отдавать за нее 15т.р. чтото в лом. 

Edited by LYS
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Mangy

77

• Kreaston

16

• Qaleegoola

16

• Pohned

14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

запустить можно будет точно, вопрос в том что возможно будет совершенно некомфортно играть. Но мы еще не оптимизировали этот момент, так что скорей всего мин требования по оперативке понизятся до 4 Гб

Неплохо было бы, если бы разрабы ввели функцию минусов комментариев на форуме Подобные разглагольствования нельзя не минусить

Даже не видя какая видеокарта, сразу скажу, - ОЗУ критически мало, нужно минимум 8, а лучше 16

Posted Images

Mangy
12 часа назад, LYS сказал:

о! тема! может смотря c каким железом?  i7 4790к 4,4Ггц  гтх1070 8гб, и оператива 16гиг ддр3 1600 мгц. (кингстом с радиатором) Вроде бы такая память может стать "узким местом" в потоке данных.

Обзорщики (тгр кажется) уверяли что разница будет если частоту оперативы   поднять...  что думаете, в этом случае будет прирост фпс?

я даже на али глянул ддр3 на 2400мгц.. (мамка и 2900 потянуа бы, но не нашел )но отдавать за нее 15т.р. чтото в лом. 

Профита в разгоне ddr3 нет, хоть до 3000 гони. И ты также можешь свою разогнать до 1866.

А тгр лучше не смотреть, уж лучше на форуме оверов инфу про железо почитать.

У нас с тобой прирост будет если на проц 8го поколения перейти и память на 3600 поставить. Может 20 фпс отыграет на средних настройках.

И это, ddr3 хорошо гонится, в отличии от ddr4, там исключение только если чипы b-die. Толку от разгона ddr3  никакого.

• Thanks 1
19 часов назад, Mangy сказал:

У нас с тобой прирост будет если на проц 8го поколения перейти и память на 3600 поставить. Может 20 фпс отыграет на средних настройках.

включал график загрузки проца i7 4790к 4.4.Ггц  в аида при игре в тарков. обычно загруз до 20-30% да, бывают пики, не помню, может до 50%, но никогда даже до 80-90%  не доходило.  так что более крутой проц даже теоретически ничего не даст, ну будет загружен не на 30 а на 15% :bewhatev: вот и вся радость.  А переходить на ддр4 - это значит менять мамку, проц, оперативу... (!) а сейчас это упирается в такое озверевшее бабло, за которое вроде бы совсем недавно можно было пол-машины купить...

если толкько появится мамка лга1050 под ддр4 ))

Edited by LYS
В 04.05.2018 в 01:44, gPblH сказал:

Имею Райзен 1600х/16GbRAM/1080 и в игре 30-45 фпс, прикол в том что на максимальных и на минимальных настройках фпс не меняется. А бывет что вдруг падает до 10-12 фпс на пару минут.

Не ну сейчас то после всех фиксов и оптимизаций фпс выровнялся 70-80 на берегу, это на R5-1600X/16GbDDR=3466/1080/

В 31.07.2018 в 00:45, Mangy сказал:

Профита в разгоне ddr3 нет, хоть до 3000 гони. И ты также можешь свою разогнать до 1866.

А тгр лучше не смотреть,

тгр мне уточнил -"при наличии большого и быстрого кэша (прорца), плюс быстрой и широкой видеопамяти минимизируется влияние частоты оперативной памяти, но это не значит что имея толковую платформу, её не нужно гнать, гнать нужно.." тоесть чтобы ддр3 не тормозила систему, нужная связка мощного проца и хорошей видюхи, которой хватит своей видео памяти, и не будет лезть в оперативу... плюс своп файл - проверить в Victoria скорость харда где своп.. лучше чтобы был под sata3

Mangy
2 часа назад, LYS сказал:

тгр мне уточнил -"при наличии большого и быстрого кэша (прорца), плюс быстрой и широкой видеопамяти минимизируется влияние частоты оперативной памяти, но это не значит что имея толковую платформу, её не нужно гнать, гнать нужно.." тоесть чтобы ддр3 не тормозила систему, нужная связка мощного проца и хорошей видюхи, которой хватит своей видео памяти, и не будет лезть в оперативу... плюс своп файл - проверить в Victoria скорость харда где своп.. лучше чтобы был под sata3

Он достаточно "насвистел" в своих роликах о Таркове еще с прошлого года, чтобы еще слушать его размышления о железе. Не-е-е, я лучше у знающих спрошу на хоботе или оверах.

EnoTYK945

Всем привет, подскажите, получится ли играть хоть на минималках?

Ноутбук

проц Intel pentium 1.90 GHz

12 gb ram

видяха geforce 920m 2gb

Win 10 64 bit

Mangy

В 06.08.2018 в 03:43, Mangy сказал:

Насколько я понимаю при увеличении кэша увеличиваются и задержки, что собственно и нивелируются частотой процессора (особливо его разгону)

чего?? если  кэша больше это дает задержку??? или ктото бредит, или я ничего не понимаю...

и тд. далеко не все понял!  в других темах встретились тоже ваши посты, (про сервера) и там я тоже не все понял.  Вы пишите на каком то своем сленге, без пояснений, видимо проглатывая часть смысла,... в результате даже по понятным темам пишите свое имхо НЕ ПОНЯТНО.

Вы хотябы пишите своюд мысль полностью, не надейтесь на телепатию...  так что спорить и переспрашивать  не знаю, есть ли смысл. хотя вот это бы расшифровать:

Цитата

Можно еще HT отрубить, чтобы чутка увеличить стабильность фпс в игре (надо ли говорить, что и кэш 3го уровня при этом уменьшится в 2 раза?) 

как это НТ можно отрубить, что за?!

еще и кэш  в проце вдруг уменьшится...  O.oO.o  моря горят, мышка в камне утонула...

Edited by LYS

Nvidia GTX 970, AMD FX-6350 SIX-Core processor 3.9GHz, оперативка на 8 Gb, Win8 x64 свежеустановленная без запущенных программ и чего-либо вообще.
Установил игру, выставил минималки, запустил первую же попавшуюся боевку, комп аж на пол часа завис намертво. Когда с трудом свернуть игру удалось, глянул диспетчер задач, нагрузка на оперативку 8 Gb из 8 возможных, т.е. 100%
Какие к черту 6 Gb и 8 Gb оперативной памяти для игры, согласно системкам на сайте? Тут даже примерно не может быть минимум 6Gb, она жрет минимум 10 Gb в текущем виде, и это, замечу, на далеко не древнем железе с хорошей видеокартой. Попросил у друга планку оперативки на 4 Gb на вечерок, на минималках смог запустить. Друг подсказал вчера еще, MemReduct ставишь и играешь, лагать будет, но терпимо.
Вот такие вот дела. Так что кто покупать думает не ведитесь, если меньше 10 Gb оперативы, лучше даже не тратить бабла, ибо удовольствия от игры не получите, а бабки вам не вернет никто(разве что в ментуру по факту мошенничества кто напишет).

Mangy
1 час назад, LYS сказал:

как это НТ можно отрубить, что за?!

еще и кэш  в проце вдруг уменьшится...  O.oO.o  моря горят, мышка в камне утонула...

HyperThreading в процессорах i7. В моем случае 4 ядра на 8 потоков распределяются, то есть при отключении остаются работать 4 ядра, не разбиваясь на потоки, говорят, что это повышает стабильности в играх и в некоторых случаях повышает производительность. Кэш 3го уровня не уменьшится, отключив эту функцию, это я уже не туда смотрел или отвлек кто-то, или наоборот. xD 

В 06.08.2018 в 10:43, Mangy сказал:

Насколько я понимаю при увеличении кэша увеличиваются и задержки, что собственно и нивелируются частотой процессора (особливо его разгону). 

Вот тут я чего-то конкретно тупанул, прошу прощения. Кэш то хрен увеличишь, это вообще удел серверов. При разгоне памяти приходится увеличивать тайминги (это в моем случае), если конечно память позволяет, то будет лучше со штатными таймингами увеличить разгон до максимальной частоты, дальше увеличение напряжение на память и повышение таймингов (вот совсем этим заниматься не хочется).

В любом случае, разбираться нужно, у каждого разное железо. Вот тоже дорвался.

В силу моего предвзятого отношения к Терминатору совет разбираться с железом и нюансами не изменился.

3 часа назад, Mangy сказал:

HyperThreading в процессорах i7. В моем случае 4 ядра на 8 потоков распределяются, то есть при отключении остаются работать 4 ядра, не разбиваясь на потоки, говорят, что это повышает стабильности в играх и в некоторых случаях повышает производительность.

вероятно это для старых игр типа сталкера, где нет многопоточности, игра видит только 1 ядро из 8. Если физические 4 ядра делятся на 8 логических, и убрать это деление, видимо это как будто дать игре вместо 0,5 физ. ядра = 1,0 ядро... видимо в этом прирост,  как это видится "с дивана".

Edited by LYS
В 06.08.2018 в 15:41, EnoTYK945 сказал:

Всем привет, подскажите, получится ли играть хоть на минималках?

Ноутбук

проц Intel pentium 1.90 GHz

12 gb ram

видяха geforce 920m 2gb

Win 10 64 bit

Если только на заводе. Проц навряд ли потянет. Хотя можно попробовать снизить настройки в ноль и разрешение низкое поставить.

Mangy
4 часа назад, LYS сказал:

вероятно это для старых игр типа сталкера, где нет многопоточности, игра видит только 1 ядро из 8. Если физические 4 ядра делятся на 8 логических, и убрать это деление, видимо это как будто дать игре вместо 0,5 физ. ядра = 1,0 ядро... видимо в этом прирост,  как это видится "с дивана".

А ты много игр знаешь, которые многоядерные процы умеют толково нагружать?

При отключении НТ в Таркове лучше не становится. В моем случае 4 из 8, что так, что эдак.

RamzanRussia

Странно. У меня было 6 ГБ. Играл на таможне, в лесу, на заводе. Просадки по фпс были, но не критичные. После появления берега, на нём просадки стали заметнее. Докупил опаративки до 16гб. Просадки остались. Но ниже 30 фпс, очень редко. Разрешение 1080. Видимо у вас проблема не только в оперативке?

В 06.04.2018 в 07:38, XeMuS сказал:

В данный момент игра не стабильна в плане оптимизации, поэтому просадки будут и на i7 8700K/GTX 1080Ti.

Однако разработчики работают над этим вопросом, включая вопрос многопоточности, но это дело далеко не быстрое.

Ммм!!! Отлично ! Надеюсь мой райзен будет не хуже интела 

ну, для игр традиционно проц надо выбирать исходя из производительности на ядро, а амд в этом плане не торт, лучше взять четырехядерник, скальпировать и как следует разогнать, чем 8 ядер которые игра все равно не сумеет использовать толком

sgranyukov

Здравствуйте, пожалуйста, уточните, будет ли более-менее комфортно играть в игру на данном компьютере?: Видеокарта-Amd Radeon HD5570, процессор- Amd Athlon II X2, 8гб ОЗУ. Win 10

7 часов назад, sgranyukov сказал:

Здравствуйте, пожалуйста, уточните, будет ли более-менее комфортно играть в игру на данном компьютере?: Видеокарта-Amd Radeon HD5570, процессор- Amd Athlon II X2, 8гб ОЗУ. Win 10

Честно? Комфортно не будет, совсем.

14 часа назад, sgranyukov сказал:

Я бы сказал что лучше даже не пробовать с такой видеокартой и процом. Поскольку на 7750 которую я пробовал с куда более мощным остальным конфигом - играть крайне неприятно даже на минималках(в том числе и по разрешению). Игрушка оптимизирована под нвидия, с радиками можно сказать не дружит совсем.

Edited by Virtz
Nikithunder

у меня 16 гб оперативы, AMD FX (tm)-8320-Eight-Core Processor 3.5 GHz, видяха GForce 1060.

однако Тарков норм не тянет, я так думаю проблема в процессоре, типа стоит заменить на I-5,I-7 какой нибудь? 

А то фпс на берегу до 23 падает, 60 стабильно только на заводе, начинаю стрелять, слайдшоу какое то, остальные игры идут практически даже летают без проблем.

1 час назад, Nikithunder сказал:

у меня 16 гб оперативы, AMD FX (tm)-8320-Eight-Core Processor 3.5 GHz, видяха GForce 1060.

однако Тарков норм не тянет, я так думаю проблема в процессоре, типа стоит заменить на I-5,I-7 какой нибудь? 

А то фпс на берегу до 23 падает, 60 стабильно только на заводе, начинаю стрелять, слайдшоу какое то, остальные игры идут практически даже летают без проблем.

Советую процессор разогнать. У самого стоит fx6300 и работает на 4,2 Ghz. Вполне себе идет. Карта хуже памяти правда на 8 больше. Тарков процессорозависим и по сути ему нужны быстрые ядра, можно даже не так много, но быстрые. По сути вы правы и интел 5 или 7 будет вполне себе, но тоже надо гнать.

OxoTaHaPbl6oK
В 14.01.2018 в 09:39, NyashMyash сказал:

можно купить за одни и те же деньги грубо говоря 3 вида CPU. i7 4 ядра 8 потоков с не большой частотой может стоить столько же, сколько i5 4 ядра с 4 потоками, и амдешный монстр с 8 и более ядрами, заточенный под вообще не пойми что.

Тут ты  не прав :)
Самый главный критерий при выборе процессора и в целом пк и комплектующих это сколько ты можешь на них потратить, если бы ты указал твой бюджет на процессор а лучше процессор + мать + память было бы в разы легче что-то адекватное тебе подсказать )
Ядра и потоки не основной критерий,  к примеру  как ты назвал монстр амдшник с 8 ядрами и 16 потоками не будет в 2 раза обгонять 7 кору за те же день с 4 ядрами и 8 потоками, а если на монстра амдшника не взять  память шуструю память выше 3800, то он потеряет свои добрые 30-35% производительности, стоить заметить что  интелы работают на памяти которая стоит в 2 раза дешевле и не теряют свою производительность и выходит что сэкономив на процессоре ты сильно попадаешь на память. )
про одинаковые цены i5 и i7  было бы не плохо указать о каких моделях идёт речь ) возможно для одного из них нужна материинка на новом сокете которая стоит в 2.5-3 раза дороже материнке на старом, или еще там разные техпроцессоры и т.д в общем

В 14.08.2018 в 18:28, ESOX_ сказал:

8700К

Вот не плохой вариант из тех что сейчас есть на рынке что бы не попадать на материку за 15к )
если на него средств хватает то можешь брать его.
Конечно надо учитывать какая у тебя вообще карточка если карта слабая и новую покупать не планируешь то от такого процессора нету смысл для игр, просто деньги на ветер будут )

Negativ_TES

Возможно ли играть без фризов на данной системе?

GTX 950  2gb

I3-2120

6GB Оперативной памяти