Jump to content

Вопрос о системных требованиях.

Skorow_

Recommended Posts

В 21.08.2018 в 16:58, OxoTaHaPbl6oK сказал:

Вот не плохой вариант из тех что сейчас есть на рынке что бы не попадать на материку за 15к )
если на него средств хватает то можешь брать его.
Конечно надо учитывать какая у тебя вообще карточка если карта слабая и новую покупать не планируешь то от такого процессора нету смысл для игр, просто деньги на ветер будут )

Взял 8700К и 1070,   теперь думаю ОЗУ менять, буду брать 2х16   от 2666, еще не определился 

В 17.08.2018 в 06:32, Virtz сказал:

Я бы сказал что лучше даже не пробовать с такой видеокартой и процом. Поскольку на 7750 которую я пробовал с куда более мощным остальным конфигом - играть крайне неприятно даже на минималках(в том числе и по разрешению). Игрушка оптимизирована под нвидия, с радиками можно сказать не дружит совсем.

Нуу как-то я играл на HD5800 на 1гб, на заводе только вытягивала на средненьких стабильно 60фпс. а вот с таможней немного другая история. проц i-5 760 2.8герцовка. Незнаю что вы говорите, но факт остается фактом, обманывать мне некого. На новой системе GTX 1060 6gb и i-7 7700k Оп.16gb ddr4 вообще гладенько все))))

Раньше играл на компьютере и в принципе не тужил. Сейчас переезжаю в другой город, комп с собой взять не могу поэтому купил ноут с характеристиками на скриншоте. Хотел спросить у знающих людей-смогу ли я дальше играть с товарищами в эту ШИКАРНУЮ игру на своих настройках. Мне не важны графика, мне хотелось бы знать сможет ли она вообще функционировать и выдавать нормальный для игры фпс. Спасибо большое.

тх ноута.PNG

У меня ноутбук с похожими хар-ками, только оперативки 6гб. Смог добится 20-25фпс при 800х600 разрешении. И еще как я понимаю Тарков использует только слабую встроенную видеокарту, дискретную он вроде как не задействует, но это не точно.

• Confused 1

24 минуты назад, Diblokon сказал:

а оптимизация завезет 60 стабильных кадров на 1080ти?

когда уже люди поймут, что одной видеокарты недостаточно и надо с умом собирать систему?

2 часа назад, Diblokon сказал:

а оптимизация завезет 60 стабильных кадров на 1080ти?

у меня 60 стабильных кадров на 1070. Видимо, компутер твой где-то очень сильно болеет. Ну, или ты решил врубить 4К с максимальным сглаживанием. Одно из двух :)

1 час назад, iyhan_spb сказал:

у меня 60 стабильных кадров на 1070. Видимо, компутер твой где-то очень сильно болеет. Ну, или ты решил врубить 4К с максимальным сглаживанием. Одно из двух :)

А третьего не дано? Прям вот точно? То есть разработчикам надо срочно бросить заниматься оптимизацией. Ведь беда только в железе игроков. Ага.

3 минуты назад, AIVEN сказал:

А третьего не дано? Прям вот точно? То есть разработчикам надо срочно бросить заниматься оптимизацией. Ведь беда только в железе игроков. Ага.

Если у человека на 1080Ti нет стабильных 60 фпс, то дело явно не в игре. 
Он либо в старый-старый комп на основе Pentium-3 воткнул топовую видюху и ждет чуда, или система собрана нормально, но он и её ухитрился перегрузить. Тут особо третьего и не дано. У меня не топ-комп, но стабильно я 60 фпс имею.
Оптимизацией конечно надо заниматься. Но это почувствуют в наибольшей степени владельцы слабых ПК. А если у человека остальной комп соответствует видяхе, то он должен игру тупо за счет своей дури вывозить, не глядя, что там как оптимизировано. 

1 минуту назад, iyhan_spb сказал:

Если у человека на 1080Ti нет стабильных 60 фпс, то дело явно не в игре. 
Он либо в старый-старый комп на основе Pentium-3 воткнул топовую видюху и ждет чуда, или система собрана нормально, но он и её ухитрился перегрузить. Тут особо третьего и не дано. У меня не топ-комп, но стабильно я 60 фпс имею.
Оптимизацией конечно надо заниматься. Но это почувствуют в наибольшей степени владельцы слабых ПК. А если у человека остальной комп соответствует видяхе, то он должен игру тупо за счет своей дури вывозить, не глядя, что там как оптимизировано. 

B EFT это так не работает, несколько человек с топ машинами, у одних ФПС кашляет, у других нормальный, так что, тут кому как повезет и да, дело в игре.

• Sad 1

7 минут назад, Qaleegoola сказал:

B EFT это так не работает, несколько человек с топ машинами, у одних ФПС кашляет, у других нормальный, так что, тут кому как повезет и да, дело в игре.

Мне вот интересно, есть ли хоть один человек с такой конфигурацией, у кого в FHD Тарков не выдает 60 средних FPS:
i7 8700k, 32Gb DDR4 3000Mhz, 1080Ti ?

2 минуты назад, iyhan_spb сказал:

Мне вот интересно, есть ли хоть один человек с такой конфигурацией, у кого в FHD Тарков не выдает 60 средних FPS:
i7 8700k, 32Gb DDR4 3000Mhz, 1080Ti ?

Да как нефиг. Тут не указано какая система охлаждения, какая материнская плата, какой блок питания. Всё это сииильно может влиять на общую производительность.

Я уже не говорю о процессах на бэкграунде во время игры.

4 часа назад, Ytsuhen сказал:

когда уже люди поймут, что одной видеокарты недостаточно и надо с умом собирать систему?

ага, люди же 1080Ti в спарке с Celeron ставят...

1 минуту назад, VKTula сказал:

так то стабильные 50-60 фпс можно даже на gtx 750 выжать, на средних

36 минут назад, genberi сказал:

Да как нефиг. Тут не указано какая система охлаждения, какая материнская плата, какой блок питания. Всё это сииильно может влиять на общую производительность.

Я уже не говорю о процессах на бэкграунде во время игры.

Вот! Видите! genberi, добро пожаловать на мою сторону! :)

Я ж говорю, что если с такими железками игра не выдает 60FPS - дело не в игре, а в компе

16 минут назад, VKTula сказал:

ВЫ удивитесь, но бывает всякое... Не стоит недооценивать потенциал человеческого идиотизма

2 минуты назад, iyhan_spb сказал:

ВЫ удивитесь, но бывает всякое... Не стоит недооценивать потенциал человеческого идиотизма

Или шанс "урвать подешевле" готовую сборку в эльдорадо :D где написано игровой пк с 1080ti а там i3 с 8гб озу с ней в паре и БП 300W :D

38 минут назад, genberi сказал:

Сильно это может влиять только при неправильной сборке. Блок питания может влиять на ФПС только падением его в ноль с выключением экрана :).

12 минуты назад, Ytsuhen сказал:

так то стабильные 50-60 фпс можно даже на gtx 750 выжать, на средних

Ключевой вопрос на какой локации и где именно, на заводе у меня 100+, в лесу 70+, а вот в санатории и в общагах (а ведь раньше всё было нормально) до 40 падает без оптики, а с оптикой почти до 25 (что для СКС означает более двухкратного падения скорострельности), после патча 0.9 на Развяке в центре тоже падает до 30-40 ФПС, на 1080 1700 32DDR4

• Upvote 1

9 минут назад, werymag сказал:

Ключевой вопрос на какой локации и где именно, на заводе у меня 100+, в лесу 70+, а вот в санатории и в общагах (а ведь раньше всё было нормально) до 40 падает без оптики, а с оптикой почти до 25 (что для СКС означает более двухкратного падения скорострельности), после патча 0.9 на Развяке в центре тоже падает до 30-40 ФПС, на 1080 1700 32DDR4

Я руководствуюсь вот этими тестами

Скрытый текст

Скрытый текст

4 минуты назад, Ytsuhen сказал:

Я руководствуюсь вот этими тестами

Скрыть содержимое

Скрыть содержимое

На обоих видео ФПС падает ниже 30 в тяжелых местах. В тех местах где у него 60, у меня все 100, проблема именно в этих "тяжелых" местах, особенно с учётом того, что на развязке и в общагах раньше всё было хорошо. 

Edited by werymag