Jump to content

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

RUS_Father
16 минут назад, werymag сказал:

Обычно для таких студий компы покупаются одной закупкой с примерно одинаковыми конфигурациями. Маловероятно, что там собирали сотню компов в разных местах в разное время. 

Так я и про домашние компы в основном ) 

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Mangy

77

• Kreaston

16

• Qaleegoola

16

• Pohned

14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

запустить можно будет точно, вопрос в том что возможно будет совершенно некомфортно играть. Но мы еще не оптимизировали этот момент, так что скорей всего мин требования по оперативке понизятся до 4 Гб

Неплохо было бы, если бы разрабы ввели функцию минусов комментариев на форуме Подобные разглагольствования нельзя не минусить

Даже не видя какая видеокарта, сразу скажу, - ОЗУ критически мало, нужно минимум 8, а лучше 16

Posted Images

Как я люблю умников про сборку компов с умом, что комп засран, про то что ком монстр должен игру вывозить, 8700 1080ти 32гб игра на ссд, при настройках ультра фул хд у игры нет стабильных 60 кадров, завод не берем, фризы у игры везде и на всех картах встречаются. то что в игре 1080ти загружена на 30-40 процентов это говорит о слабом пк, хочется нормальных ровных 60 фпс без просадок без фризов в любой ситуации, стрельба, бег, сел подумал. Да и стримеры лохи купят не понятных сборок, ставят в игре средний лоу и бегают, то он так делает как кибер котлета 300 фпс что бы было.

Alex_lame
7 минут назад, Diblokon сказал:

Как я люблю умников про сборку компов с умом, что комп засран, про то что ком монстр должен игру вывозить, 8700 1080ти 32гб игра на ссд, при настройках ультра фул хд у игры нет стабильных 60 кадров, завод не берем, фризы у игры везде и на всех картах встречаются. то что в игре 1080ти загружена на 30-40 процентов это говорит о слабом пк, хочется нормальных ровных 60 фпс без просадок без фризов в любой ситуации, стрельба, бег, сел подумал. Да и стримеры лохи купят не понятных сборок, ставят в игре средний лоу и бегают, то он так делает как кибер котлета 300 фпс что бы было.

ну если щас вот с 0.11 просадки уберут будет норм фпс. Сам то фпс уже давно нормальный.

Kanonirus
5 часов назад, Buggipop сказал:

Я даже не хочу выходить с дорогим лутом ибо бессмысленно ,я за 3 рейда просрал 3 дефендера 3 алтына 3 разгрузки армированных и 3 FN-FALL в топ сборке,и все 3 раза меня просто ваншотнули в голову в кустах...

Вы в Алтыне, слеп и глух, человек с "ушами" вас может услышать метров за 30-75, и выжидая преследовать, а как легли так пулю в голову и получили (это я к примеру). Просто не надо считать, что топовая снаряга это обязательно победа.

4 часа назад, VKTula сказал:

ага, люди же 1080Ti в спарке с Celeron ставят...

Ну с целероном не видел,  а вот 1060 6 gb на Core2Duo  E4200 и 4 гигами оперативки видел =)

overmouse
5 часов назад, iyhan_spb сказал:

Мне вот интересно, есть ли хоть один человек с такой конфигурацией, у кого в FHD Тарков не выдает 60 средних FPS:
i7 8700k, 32Gb DDR4 3000Mhz, 1080Ti ?

а просадки на такой конфе до нуля - считается ? 

Средний может быть хоть мульен, но если в момент начала перестрелки фэпс падает в ноль - этот средний фэпс даёт ровным счётом ничего. По больнице температура...

mystery26
4 часа назад, Ytsuhen сказал:

так то стабильные 50-60 фпс можно даже на gtx 750 выжать, на средних

Нет

• Upvote 1
Alex_lame
6 минут назад, Lyger сказал:

Отправил обратно, заказал RTX. Хотя уверен, что не выдаст 60 фпс со сглаживанием да и сглаживание не делает сильно мягко и красиво, если честно. Не сейчас. Зато можно будет 100 герц выкрутить с FX и запас останется. Но оптимизация говно - да.

RTX маркетинг же, она на деле мож на 10% мощнее, если без этой технологии, которая будет работать в единицах игр :) за ее цену можно 2 1080ti в SLI сделать))
В Тарков надо сглаживание другое, мультисемплинг, а тут суперсэмплинг вроде бы, который просто скейлит картинку и все, отсюда и минус фпс на топ картах))

sheriff_live
5 часов назад, overmouse сказал:

а просадки на такой конфе до нуля - считается ? 

Средний может быть хоть мульен, но если в момент начала перестрелки фэпс падает в ноль - этот средний фэпс даёт ровным счётом ничего. По больнице температура...

зато прикольно на "Турции" бегать птичек рассматривать...  по факту просадки участились, а последние три дня вообще вакханалия полнейшая на серверах.

23 часа назад, Kanonirus сказал:

Вы в Алтыне, слеп и глух, человек с "ушами" вас может услышать метров за 30-75, и выжидая преследовать, а как легли так пулю в голову и получили (это я к примеру). Просто не надо считать, что топовая снаряга это обязательно победа.

Ну с целероном не видел,  а вот 1060 6 gb на Core2Duo  E4200 и 4 гигами оперативки видел =)

Я и не считал что это победа,и я понимаю что может выследить и т.д.но там никто не выслеживал там просто сам сидишь в засаде на челиков а они просто выходят из-за препятсвия и дают тебе в кусты хедшот по ощущениям даже не целясь.

Добрый день! Вопрос в студию, помогите найти слабое место конфига, системка старая, покупал лет 5 назад, только видюшка чуть свежей. Коротко - в таркове часто фризит, не стабильный ФПС. На многих картах удается взять держать в районе 50, но как правило все хуже. Очень напрягают просадки и фризы при контакте с противником. Ниже мой ПК, замерял нагрузки afterburner'ом: видяха стабильно нагружена на 78-85%, а вот ядра проца не выше 41%. Где тут бутылочное горлышко? Покупать новый ПК как-то влом, хотя знаю что машинка уже устаревшая. Помогите советом, люди добрые!

Мой сетап:

• CPU intel i5 3470
  • RAM 8GB DDR3 Kingston 1600XMP (1600 - частота, XMP1 профиль - клоки, не суть)
  • MB Asrock p67 extreeme6
  • SSD SanDisk SDSSDXPS480GX (игра на ssd'шке)
  • GPU Nvidia Geforce 780ti

Настройки игры:

• текстуры высокие (средние или низкие вызывают рвоту, понижать не буду)
  • тени ультра (аналогично - понижая этот параметр сильно страдает внешний вид)
  • кач-во объектов 2 (выявил, что сильно сажает фпс)
  • дальность прорисовки минимум (хотя я не выявил сильной нагрузки от этого параметра, думаю он укладывается в погрешность)
  • дальность теней - минимум (тут скажу честно - двойная выгода: выше фпс и лучше видно противника на расстоянии, да несколько грязно, но выживать-то в рейдах с фризами хочется)
  • остальные настройки почти не влияют на мой фпс. (исключение SSR - его выключаю на берегу)

Общее:

• свежая установка лицензионной win10 pro
  • последний драйвер Nvidia
  • проц в разгоне до 4.2Ghz (да можно немного гнать и не К процессоры, если мать позволяет)
  • без файла подкачки (а это SSD) большие локации крашатся
  • файл подкачки выставил почти 16GB, игра съедает 8 с копейками и еще 6 с копейками оперативки
  • видеопамять 2.5 - 3, почти все съедается.

Что делать? Хочу хороший тарков, но не хочу покупать новый ПК. Ваши мнения, теории?

12 минуты назад, ivic сказал:

Добрый день! Вопрос в студию, помогите найти слабое место конфига, системка старая, покупал лет 5 назад, только видюшка чуть свежей. Коротко - в таркове часто фризит, не стабильный ФПС. На многих картах удается взять держать в районе 50, но как правило все хуже. Очень напрягают просадки и фризы при контакте с противником. Ниже мой ПК, замерял нагрузки afterburner'ом: видяха стабильно нагружена на 78-85%, а вот ядра проца не выше 41%. Где тут бутылочное горлышко? Покупать новый ПК как-то влом, хотя знаю что машинка уже устаревшая. Помогите советом, люди добрые!

Мой сетап:

• CPU intel i5 3470

Настройки игры:

• дальность прорисовки минимум (хотя я не выявил сильной нагрузки от этого параметра, думаю он укладывается в погрешность)
  • дальность теней - минимум (тут скажу честно - двойная выгода: выше фпс и лучше видно противника на расстоянии, да несколько грязно, но выживать-то в рейдах с фризами хочется)
  • остальные настройки почти не влияют на мой фпс. (исключение SSR - его выключаю на берегу)

Общее:

• проц в разгоне до 4.2Ghz (да можно немного гнать и не К процессоры, если мать позволяет)
  • файл подкачки выставил почти 16GB, игра съедает 8 с копейками и еще 6 с копейками оперативки

Что делать? Хочу хороший тарков, но не хочу покупать новый ПК. Ваши мнения, теории?

Посмотри на загрузку ЦПУ по ядрам. Возможно, одно ядро нагружено в 100%, остальные по 5-10%, вот и получается средняя загрузка всего 41%, но фризы.

36 минут назад, pkozik сказал:

Посмотри на загрузку ЦПУ по ядрам. Возможно, одно ядро нагружено в 100%, остальные по 5-10%, вот и получается средняя загрузка всего 41%, но фризы.

Да, ещё не заметил сразу - памяти всего 8 Гб, это сейчас точно самое слабое место в твоей конфигурации.

• Thanks 1
50 минут назад, pkozik сказал:

я так и смотрю, кстати нагружены они сравнительно равномерно.

С памятью да

EscapeFromTarkov_memory.thumb.jpg.a4a478f9e44471195df912ea60a71a16.jpg

а в рейде вообще 11гб подкачка + 7гб оперы съедает... и это лес! (ssd жалко :'( )

спасибо за ответ, вроде еще продают киты ddr3 по 16, не проблема найти ( у меня 4 по 2 гб планки)

Edited by ivic
В 01.09.2018 в 19:23, Alex_lame сказал:

RTX маркетинг же, она на деле мож на 10% мощнее, если без этой технологии, которая будет работать в единицах игр :) за ее цену можно 2 1080ti в SLI сделать))
В Тарков надо сглаживание другое, мультисемплинг, а тут суперсэмплинг вроде бы, который просто скейлит картинку и все, отсюда и минус фпс на топ картах))

на примере таркова, цифры в разнице между 1080 и 1080ti я озвучил выше.
Разница между двумя (кстати 2 ti за цену одной rtx не взять, там разница между 1080ti и 2080 ti в 300 баксов, если что. Сейчас цена упадет на 1080 но все равно не настолько.) так вот разница между двумя 1080ti в sli, обе будут работать на х8, и одной будет не столь значительная, разве где то полноценная поддержка sli режима заявлена? Ну даст прирост еще в 5-10 фпс, и то навряд ли. Как будет себя вести RTX отпишу в конце сентября.

23 часа назад, ivic сказал:

Мой сетап:

• CPU intel i5 3470

Настройки игры:

Общее:

*Увеличивать память до 16 минимум.
**Брать ssd на м.2
***Собирать новый комп:)

В 03.09.2018 в 04:35, ivic сказал:

ssd жалко :'(

Почти 7 лет работает с файлом подкачки. Инженерный образец правда, Samsung PM810, на котором прошивку даже не обновишь и не поменяешь.

9 часов назад, Lyger сказал:

**Брать ssd на м.2

И куда втыкать в MB Asrock p67 extreeme6?

9 часов назад, Lyger сказал:

Оперативу наращивать. Чтобы 16Гб в 2х-канальном режиме работала. Отключить HT в БИОСе, раз уж разогнал, то залочить частоту по всем ядрам.

Раз пошла такая пьянка, то и это тоже

В 02.09.2018 в 03:13, Lyger сказал:

Буквально неделю тому тестировал 1080ti с 8700к и 32 гигами оперативы до 3466, игрой на ссд под м.2
В 1080 -  на максимальных без сглаживания - до 100.
Со сглаживанием - до 30.
В 4к без сгладивания - до 58.
Со сглаживанием - до 18.
Отправил обратно, заказал RTX. Хотя уверен, что не выдаст 60 фпс со сглаживанием да и сглаживание не делает сильно мягко и красиво, если честно. Не сейчас. Зато можно будет 100 герц выкрутить с FX и запас останется. Но оптимизация говно - да.

А в 4к ты пытаешься через DSR сыграть? Просто у меня в 2к на 1080 как у тебя в fullhd показатели фпс. Дело в оптимизации?

2 часа назад, Mangy сказал:

А в 4к ты пытаешься через DSR сыграть? Просто у меня в 2к на 1080 как у тебя в fullhd показатели фпс. Дело в оптимизации?

Нет, у меня монитор 4к.
на 1080 или 1080ti у вас на 2к разрешении 100 фпс?

2 часа назад, Mangy сказал:

И куда втыкать в MB Asrock p67 extreeme6?

Ок, 

Скрытый текст

716qU9d+UYL._SL1000_.jpg

28 минут назад, Lyger сказал:

на 1080

https://www.asus.com/us/Graphics-Cards/ROG-STRIX-GTX1080-O8G-11GBPS/ 

Если точнее, то 100 фпс это близкий к максимуму показатель, потому как хрен поймешь, где найдешь, где потеряешь, в смысле, на одной той же локации этот показатель будет разным в одном и том же месте при различных погодных условиях в рейде, как и по времени суток, направлении движения и положения взгляда.

Таможня 40-110-120

Берег 40-110

Развязка 60-120

Минимальный взят с учетом прицеливания в оптику или каких-то отдельных аномалий на локации. Без учета фризов на респаунд.

И выходит, что в среднем 70-80 фпс, ради интереса у соклана чуть большие показатели (все) на 1080Ti  в fullhd на i5 Haswell.

Оперировать средним показателем или максимальным фпс без минимального в Таркове такое себе (да и в любой другой игре). Представления все равно не будет об производительности видеокарты не будет, скорее другое, на 1080Ti будет комфортнее играть, чем на просто 1080.

А благодаря g-sync я не вижу разницы между 40 фпс и 100.

29 минут назад, Lyger сказал:

Ок, 

Смысл? Всех прелестей M.2 через переходники такая матплата не получит, отсутствие банальной поддержки. Также, как и моя MSI Z97 Gaming 5 от Samsung 970 Evo заявленных скоростей не получит, порывался, пока на тесты не нарвался.

А по сути, каких-то прибавок скоростей между SSD выпуска 2011 года и 2015 я не ощутил. Практически одинаковые цифры по времени загрузки системы, игр. Вот если бы с базой данных какой нибудь работал или кучей мелких файлов, то да. 

Всем доброго времени!

Все обсуждения настроек, касающиеся графических ядер, связаны с оптимизацией NVIDIA. По оптимизации графики на ядрах от AMD "тишина".

Нашёл пару англоязычных тем:

Результат неутешительный.

Владея сборкой ПК на AMD и монитором с FreeSync всё складывается в пользу покупки видеокарты от AMD, ROG STRIX RX 580 как вариант. Но потратить достаточную сумму и в результате получить в EFT чёрный экран либо ещё что не весело. 

Если кто-нибудь что-нибудь знает, есть опыт по вопросу работоспособности EFT на AMD, прошу поделиться.

Также хотелось бы услышать мнение разработчиков по данному вопросу, в том числе по озвученным в вышеуказанных темах проблемах, и перспективах EFT на AMD.

23 часа назад, Mangy сказал:

https://www.asus.com/us/Graphics-Cards/ROG-STRIX-GTX1080-O8G-11GBPS/ 

Если точнее, то 100 фпс это близкий к максимуму показатель, потому как хрен поймешь, где найдешь, где потеряешь, в смысле, на одной той же локации этот показатель будет разным в одном и том же месте при различных погодных условиях в рейде, как и по времени суток, направлении движения и положения взгляда.

Таможня 40-110-120

Берег 40-110

Развязка 60-120

Минимальный взят с учетом прицеливания в оптику или каких-то отдельных аномалий на локации. Без учета фризов на респаунд.

И выходит, что в среднем 70-80 фпс, ради интереса у соклана чуть большие показатели (все) на 1080Ti  в fullhd на i5 Haswell.

Оперировать средним показателем или максимальным фпс без минимального в Таркове такое себе (да и в любой другой игре). Представления все равно не будет об производительности видеокарты не будет, скорее другое, на 1080Ti будет комфортнее играть, чем на просто 1080.

А благодаря g-sync я не вижу разницы между 40 фпс и 100.

Смысл? Всех прелестей M.2 через переходники такая матплата не получит, отсутствие банальной поддержки. Также, как и моя MSI Z97 Gaming 5 от Samsung 970 Evo заявленных скоростей не получит, порывался, пока на тесты не нарвался.

А по сути, каких-то прибавок скоростей между SSD выпуска 2011 года и 2015 я не ощутил. Практически одинаковые цифры по времени загрузки системы, игр. Вот если бы с базой данных какой нибудь работал или кучей мелких файлов, то да. 

Интересно.
У меня разный фпс на одних и тех же картах, даже просто в разное время суток - я имею ввиду реальных а не игровых, т.е. кол-во кадров в секунду в Таркове зависит даже от загруженности серверов:))
Ну ладно, это лирика.
Тесты с RTX скину через пару недель, надеюсь уже придет к тому времени.
Кстати, а вы в игре вертикальную синхронизацию включаете со своим монитором G-Sync?
M.2 установленный в переходник pci-e выдаст максимальную скорость самого накпоителя, т.к. через pci-e до 5000 мбс на чтении.
Разницу c ssd я заметил лишь установив тот самый м.2 практически лишившись фризов в игре.

42 минуты назад, Lyger сказал:

Кстати, а вы в игре вертикальную синхронизацию включаете со своим монитором G-Sync?

Конечно.

43 минуты назад, Lyger сказал:

M.2 установленный в переходник pci-e выдаст максимальную скорость самого накпоителя, т.к. через pci-e до 5000 мбс на чтении.

К сожалению, NVM Eexpress на моей плате не поддерживается и практически не будет отличаться от обычного, ну чуть быстрее того же SSD на SATA, а на глаз, практически незаметно.

45 минут назад, Lyger сказал:

Разницу c ssd я заметил лишь установив тот самый м.2 практически лишившись фризов в игре.

У меня это получилось сделать, после отключения HT и залочки всех ядер на одной частоте.  

В 05.09.2018 в 15:43, Lyger сказал:

Тесты с RTX скину через пару недель, надеюсь уже придет к тому времени.

Очень интересно было бы глянуть на видео с выведенным мониторингом.