Jump to content

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

SpacePony777

Здравствуйте хотел узнать  подойдет ли моё железо  i5 2400 (3400)  12gb озу видяха старенькая трудяга но все тенет ком без тормозов все  AMD Radeon 5700 hd  1гб  просто если на больших картах фпс ниже 45 будет  смысла не вижу

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Mangy

77

• Qaleegoola

16

• Kreaston

16

• Pohned

14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

запустить можно будет точно, вопрос в том что возможно будет совершенно некомфортно играть. Но мы еще не оптимизировали этот момент, так что скорей всего мин требования по оперативке понизятся до 4 Гб

Неплохо было бы, если бы разрабы ввели функцию минусов комментариев на форуме Подобные разглагольствования нельзя не минусить

Даже не видя какая видеокарта, сразу скажу, - ОЗУ критически мало, нужно минимум 8, а лучше 16

Posted Images

В 08.09.2018 в 00:45, SpacePony777 сказал:

Здравствуйте хотел узнать  подойдет ли моё железо  i5 2400 (3400)  12gb озу видяха старенькая трудяга но все тенет ком без тормозов все  AMD Radeon 5700 hd  1гб

Это компьютеру уже лет 8 что ли?

В 08.09.2018 в 00:45, SpacePony777 сказал:

если на больших картах фпс ниже 45 будет  смысла не вижу

А ты готов на разрешении 640х320 играть?

Конфиг 

i5 3570 3.4

1050 2gb 1800 mhz

16gb ddr3 1333

Почему такая большая разница в нагрузках на проц и видеокарту?

График №1 игра в онлайне,график  №2 в оффлайне

Из-за такой ужасной загрузки видеокарты фпс в первом графике около 40-50,на втором держится стабильно 90-100,минимальный 80

В чем причина таких аномалий 

тарков1.JPG

9 минут назад, MayDie сказал:

В чем причина таких аномалий 

Игра ещё не оптимизирована. 18.09 должен выйти патч направленный на улучшение сетевой составляющей. Посмотрим, что из этого получится. :)

Не совсем понимаю как сетевая составляющая может влиять на от рисовку на стороне клиента

Настолько кривой код что ли?

1 час назад, MayDie сказал:

Настолько кривой код что ли?

А причем тут код? На COD и батлу посмотри и подумай, почему так отличается фпс в сингле от онлайна. Да и почему такая разница в картинке.

1 час назад, MayDie сказал:

Из-за такой ужасной загрузки видеокарты фпс в первом графике около 40-50,на втором держится стабильно 90-100,минимальный 80

Ты % загрузки ГПУ с фпс что ли путаешь или в 720р играешь? 9_9

51 минуту назад, Mangy сказал:

А причем тут код? На COD и батлу посмотри и подумай, почему так отличается фпс в сингле от онлайна. Да и почему такая разница в картинке.

Ты % загрузки ГПУ с фпс что ли путаешь или в 720р играешь? 9_9

Эм,я про код игры,программный код
обычно если гпу не загружена на 100% либо проц ее не раскрывает(bottleneck еще называют) либо с игрой что-то нет так 

честно говоря до таркова,я никогда не встречал такой вещи,что бы видеокарта была не загружена на 100%

COD,Battlefield 3,4 из смешного даже Dota2 грузит видеокарту на 100%

3 часа назад, MayDie сказал:

Эм,я про код игры,программный код
обычно если гпу не загружена на 100% либо проц ее не раскрывает(bottleneck еще называют) либо с игрой что-то нет так 

честно говоря до таркова,я никогда не встречал такой вещи,что бы видеокарта была не загружена на 100%

COD,Battlefield 3,4 из смешного даже Dota2 грузит видеокарту на 100%

У меня 1080 на 99% загружена в Таркове в рейде, в онлайн. В то время как проц по ядрам 40-80% загружается, это как понимать?

В 14.09.2018 в 05:41, Mangy сказал:

У меня 1080 на 99% загружена в Таркове в рейде, в онлайн. В то время как проц по ядрам 40-80% загружается, это как понимать?

99% это все отлично 

Подскажите пожалуйста. Имею два компа. Один новый, с железом 2017 года на Кофе Лейке и печи 1080, на нем игра летает, но он стоит дома и я на нем играю крайне редко. На работе стоит комп, старый, 2011 года. AMD fx6100 бульдозер, 8 ГБ DDR3 оперы и Radeon HD6950 1ГБ. На нем игра идет, завод летает,  таможня и лес терпимо, а вот Берег - невозможно. Развязка тоже со скрипом, до первой перестрелки. Все на минималках 16:9.

Так как я предприниматель, я могу выкроить время на работе или сразу после работы в своем офисе побегать.

Да и напарник по офису тоже подсел, принес комп и играет в тарков. По пятницам пивные забеги устраиваем. На одном компе это тяжко, поэтому мучаюсь на своем. Тащить на работу домашний комп - домашние не поймут и офис мы этот снимаем на пять человек, и все ЧПшнки занимаются торговлей. Есть некоторая текучка, поэтому и риск открысить или видяху подменить. Короче говоря, хочется бомж-вариант апгрейда старого компа, чтобы можно было стабильно побегать на минималках, настолько стабильно, насколько позволяет игра. Средние - предел мечтаний. Мысль - купить видяху GTX 1050 на три гига и заменить ею устаревший в хлам радеон, добавить оперативы до 16 гб.  Будет ли от этого толк или это пустая трата денег?

46 минут назад, Lesyar сказал:

Подскажите пожалуйста. Имею два компа. Один новый, с железом 2017 года на Кофе Лейке и печи 1080, на нем игра летает, но он стоит дома и я на нем играю крайне редко. На работе стоит комп, старый, 2011 года. AMD fx6100 бульдозер, 8 ГБ DDR3 оперы и Radeon HD6950 1ГБ. На нем игра идет, завод летает,  таможня и лес терпимо, а вот Берег - невозможно. Развязка тоже со скрипом, до первой перестрелки. Все на минималках 16:9.

Так как я предприниматель, я могу выкроить время на работе или сразу после работы в своем офисе побегать.

Да и напарник по офису тоже подсел, принес комп и играет в тарков. По пятницам пивные забеги устраиваем. На одном компе это тяжко, поэтому мучаюсь на своем. Тащить на работу домашний комп - домашние не поймут и офис мы этот снимаем на пять человек, и все ЧПшнки занимаются торговлей. Есть некоторая текучка, поэтому и риск открысить или видяху подменить. Короче говоря, хочется бомж-вариант апгрейда старого компа, чтобы можно было стабильно побегать на минималках, настолько стабильно, насколько позволяет игра. Средние - предел мечтаний. Мысль - купить видяху GTX 1050 на три гига и заменить ею устаревший в хлам радеон, добавить оперативы до 16 гб.  Будет ли от этого толк или это пустая трата денег?

такая же ситуация - дома  рязань и 1070 ti  и летает нормально. на работе fx8350, 1050 TI, 16gb оперы -  таможня, лес и развязка нормально(35-40), а берег  25-30 фпс и  просадки. всё на минималках в fullhd.

так что на 1050 будет ещё меньше, сам чип слабее чем 1050 ti. либо оставляй как есть, либо разоряться на оперативку и видяху. и чтоб берег не фризил - походу надо 1060  трёхгиговую минимум.

6 часов назад, solofey сказал:

такая же ситуация - дома  рязань и 1070 ti  и летает нормально. на работе fx8350, 1050 TI, 16gb оперы -  таможня, лес и развязка нормально(35-40), а берег  25-30 фпс и  просадки. всё на минималках в fullhd.

так что на 1050 будет ещё меньше, сам чип слабее чем 1050 ti. либо оставляй как есть, либо разоряться на оперативку и видяху. и чтоб берег не фризил - походу надо 1060  трёхгиговую минимум.

Странно. На видеокарте 2011 года с гигом на борту при более слабом проце меньше ФПС чем на карте 2016 года. Ибо проблем было с момента покупки дофига с ней. Кривые драйверы, перегрев, громкая. Хотя шина памяти аж целых 256 бит, что сейчас только на 1070.  Хотя по фреймрейту она грузиться более, чем на 80%. Тратить на видяху больше, чем стоит такой комп в сборе смысла не вижу, да и смысл его - работа, подпивасные игры типа танчиков и тундры, ну и Тарков все-таки.

• 5 weeks later...

Товарищи, у меня довольно типичный вопрос. Имеется такой конфиг (ноутбук):

i7 7700HQ

1050

16GB RAM (2400MHz)

SSD

1920x1080

Играбельно будет? Нa сколько приблизительно кадров можно рассчитывать?

В 23.10.2018 в 23:29, Screek сказал:

Играбельно будет? Нa сколько приблизительно кадров можно рассчитывать?

45-55 в среднем.

• 5 weeks later...

Подскажите пожалуйста, от какой примерно суммы начинаются ноуты могущие потянуть Такова? И по возможности может есть на примете модель приемлемого по фпс ноута до 80тыс руб? Или тут от 100 и выше выйдет железо, на котором можно не только картинки смотреть но и играть? Системники не рассматриваю, из за предвзятых требований супруги.

BleedBasher

Товарищи всех приветствую! Купил игру, зашел, запустил на средних иии ЛАГИ! 

Конфиг:
проц AMD FX8350
оперативки 16Гб

видео AMD R9 290 4Gb

если не ошибаюсь, то система вполне отвечает рекомендованным требованиям? Что может быть не так? Оптимизация? отсутствие дров под тарков?

Всем спасибо) 

• 2 weeks later...
В 30.11.2018 в 22:17, BleedBasher сказал:

Конфиг:
проц AMD FX8350
оперативки 16Гб

видео AMD R9 290 4Gb

если не ошибаюсь, то система вполне отвечает рекомендованным требованиям? Что может быть не так? Оптимизация? отсутствие дров под тарков?

Всем спасибо) 

а) рекомендованные требования писались ооочень давно

б) оптимизация пока оставляет желать лучшего

Надо играть разгоном железа и настройками игры.

• 3 weeks later...
В 30.11.2018 в 21:17, BleedBasher сказал:

Конфиг:
проц AMD FX8350
оперативки 16Гб

видео AMD R9 290 4Gb

Всем спасибо) 

Что сказать, моя система очень похожа на твою, но уже с разгоном, вообщем проц фх8370(разгон до 4500/ цпу нб 2700/цпу мп2500), видео рх580 на 8 гб, память 12гб, игру ставил на ссд. Что я имею в итоге: начну с приятного, завод фпс 90+ в крутых замесах ниже 60 не проседает, на этом все....остальные карты дропы, фризы, лаги...фпс приближается 60, но просадки до 30-25...стартеры и прочее радости меня доконали...не играбельно (самое забавное что  сложность настроек графики не на что не влияния не оказывает, картина одинаковая)

Всем здрасьте, купил себе долгожданный EFT, перед этим собрав себе компьютер.

Конфиг:

Intel Xeon E5-2680v2

16 Gb RAM

GTX 1050ti 4 GB

Проблема в том, что игра загружает под сотку 1-2 потока, остальные простаивают. Из-за этого появляются фризы, лаги, падения FPS с и так нестабильных 45-60 кадров. Понижение и повышение настроек графики не влияют на общее состояние.

Здраствуйте, хотелось бы узнать.
Знаю что у игры сейчас проблемы с оптимизацией, но все же.
система сейчас такая: 
AMD A-10 6800K 4.1 GhZ
8 Гб ОЗу 
750 Ti 
Тарков установлен сейчас на HDD бывает такое что когда взрывается граната происходит фриз, и бывает просто подлагивает.
сейчас планирую докупить еще 4 Гб ОЗУ и SDD, на  счет кадров, играбельно, но вот эти  фризы, они очень мешают, если я сейчас докуплю что сказал, эти пробелмы могут уйти ? 
Играю на минималках но в FullHD с огриничением в 60 кадров в игре.

Edited by Smokeryer
В 03.01.2019 в 17:34, AuzmerzeR сказал:

Всем здрасьте, купил себе долгожданный EFT, перед этим собрав себе компьютер.

Конфиг:

Intel Xeon E5-2680v2

16 Gb RAM

GTX 1050ti 4 GB

Проблема в том, что игра загружает под сотку 1-2 потока, остальные простаивают. Из-за этого появляются фризы, лаги, падения FPS с и так нестабильных 45-60 кадров. Понижение и повышение настроек графики не влияют на общее состояние.

Попробуй посмотри в настройках, точно у тебя все ядра и потоки заняты

наконец купил SSD и перекинул на него винду 10. В итоге теперь проблем нет. хоть игра на жестком с 5400 оборотов. Но фпс поднялись на 10-20 стабильно. В итоге завод стал 100фпс а таможня 60-70

• 1 month later...
В 17.01.2016 в 11:07, Scoutt сказал:

Как думаете пойдет на таком железе?

Intel core i5 4690k

Nvidia gts 450 (1gb and 128 bit)

RAM 8 Gb 2133 Герц

Windows 10.

Запустить то сможете,но будет неиграбельно. Слабая видеокарта основной минус,после него 8гб оперативы маловато, в текущих условиях нужно 16,для комфортной игры на всех локациях.

21 минуту назад, valdimar4ik сказал:

Всем привет!

Потянет или нет?

i3-6006u (2.0 GHz, 3MB L3 Cache)

GeForce 940MX with 2GB Dedicated VRAM

6GB ddr4 Memory

Будет неиграбельно,слабый процессор и малое колличество оперативной памяти.

• Sad 1